МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 ИМ. С.С. ПРОКОФЬЕВА

Тема в разделе "Школы музыкальные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 ИМ. С.С. ПРОКОФЬЕВА Москва, Токмаков переулок, 8
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте, хочу поблагодарить Смурову Ольгу Станиславовну, за высокий профессианализм, большое терпение и безграничное трудолюбие, проявленные в процессе обучения моей дочери - Фреско Анастасии, игре на фортепьяно. С уважением, Полякова Любовь Ивановна.
     
  3. Очень хочется сказать спасибо Ценевой Маргарите Анатольевне, Даньшиной Светлане Александровне, Яковлевой Зинаиде Кирилловне и Мещериновой Елизавете Михайловне за огромное терпение, человечность, вселенскую доброту и высочайший профессионализм в работе с учениками в целом и с моей дочерью, Курбатовой Еленой, в частности. Спасибо вам и низкий поклон за ваш труд!
     
  4. Полное отторжение от музыки благодаря завучу школы - Каспаровой Алле Михайловне. Учитесь у кого угодно, только не ходите к ней.
     
  5. В целом, школа хорошая, приятные и человечные педагоги, отличный буфет, но абсолютно невменяемые тётки, работающие в библиотеке, портящие все впечатление о работниках своими сплетнями. Согласна с предыдущим отзывом и о завуче школы. Сталкивались с ее хамским поведением и неуважением по отношению к нам, к родителям, ожидающим своих детей в коридорах.
     
  6. Музыка

    Музыка Guest

    Полностью поддерживаю ваше мнение. Очень жаль признавать этот факт.
     
  7. Argentum

    Argentum Guest

    В школе полный бардак. Ни чего подобно еще ни в одном учреждение еще не видела. Написали заявление в начале лета на след. учебный год. Звоню в августе, что бы узнать как что, ни кто ни чего толком не говорит. В начале сентября наконец дозвонилась и вытянула хоть какую-то информацию. Заявление потеряли и не только моё, пришлось писать по новой. По дошкольному образованию преподаватель вообще со странным гонором (Нина Яковлевна). На вопрос по какой причине о переносе занятий не предупреждают и не звонят услышала целую тираду, что оказываться педагог ни кому звонить не обязан и вообще получат 10 тыс (заметим это за 2 раза в неделя по 3 часа), и вообще не нуждается в учениках, хотя с родителей требуют по 2500 за месяц, а учеников не менее 50 человек. Понять конечно можно человека который считает себя звездой, но понять администрацию в этом вопросе вообще нельзя. Если человек считает, что ему платят мало пусть решает вопрос с администрацией а не с родителями. Так, что если хотите учиться в этой школе придется ходить c поклоном к преподавателям или администрации, что бы узнать хоть какую информацию: ( ( ( ( ( УЖАС. Очень разочаровалась в школе, хотя рассчитывала на нормальное и человеческое отношение
     
  8. Вот уже второй год двое моих детей посещают подготовительный класс учителя Гонтаренко Нины Яковлевны в Детской Музыкальной Школе №1 им. Прокофьева. Как профессионал могу сказать, что эти занятия являются образцом проведения уроков для детей этого возраста. Дети с удовольствием учатся петь, изучают нотную грамоту, знакомятся с классической музыкой и часто выступают на сцене в детских утренниках. За прошлый учебный год я побывал на 4-х таких мероприятиях, которые все прошли на высоком уровне и были прекрасно срежиссированы. Дети поют, как соло, так и в ансамблях, танцуют. И «играючи» и с удовольствием выступая справляются с обширным репертуаром. Для меня огромным показателем является то, что мои дети идут в ДМШ с ОГРОМНЫМ желанием и дома спрашивают меня, когда им следующий раз к Нине Яковлевне. При этом на уроках – идеальный порядок и дисциплина. Считаю, что «Прокофьевская» школа должна гордиться тем, что в «дошкольной» группе работает педагог такого высокого уровня. А я по праву могу оценить уровень этого педагога, так как в течении 15 лет являюсь доцентом Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского и солистом камерного ансамбля Солисты Москвы п. у. Юрия Башмета.
     
  9. Добрый день! Прочитали негативный отзыв (Argentum) о Музыкальной школе имени С. С. Прокофьева и удивились мелочности, наглости и безграмотности его автора. В век информационных технологий легко зайти на сайт и оклеветать любого человека. С нашим педагогом такие вещи не пройдут! В защиту Гонтаренко Нины Яковлевны готовы встать десятки родителей и их детей! Лично наши дети занимаются у этого педагога уже второй год. При этом они всегда с удовольствием ходят на занятия и выносят оттуда много позитивной энергии и полезной информации. Нина Яковлевна, как педагог, пользуется заслуженным уважением всех ее маленьких учеников и их родителей. Она занимается непростым, очень полезным (в первую очередь для наших детей) и удивительно трогательным делом – прививает детям любовь к музыке! Спасибо ей за это большое! Мы видим результат этой работы! Мы благодарны Гонтаренко Н. Я.! В любом деле есть мелочи, которые кому-то не нравятся. Всегда находятся недовольные люди. Это абсолютно нормально. Вместе с тем раздувать из-за ерунды скандал «вселенского» масштаба, конфликтовать, спорить, писать кляузы – занятия недостойные! Наше мнение и мы его заявляем открыто, что Музыкальная школа имени С. С. Прокофьева – замечательное учебное заведение, с достойным коллективом и опытными педагогами. Лично Нине Яковлевне – глубокое уважение, поддержка и извинения за тех родителей, которые не способны адекватно оценить Ваш труд! С уважением, семья Антроповых!
     
  10. Юлия

    Юлия Guest

    Обучаемся второй год в подготовительном классе (рук. Гонтаренко Н. Я). За все время мои дети (2 чел.) с удовольствием ходят на занятия, где педагог знакомит их с классической музыкой, нотной грамотой. Поют, танцуют, выступают на сцене. Например, в мл. группе к Новому году учили 6 (!) песен. И все без исключения дети их пели! В классе - полный порядок, организация уроков на высшем уровне. В старшей группе дети свободно читают с листа и в 1 класс ДМШ идут подготовленными. И очень много положительных отзывов передаются через сарафанное радио . Не это ли показатель профессионализма педагога? В общем, только позитивные эмоции!
     
  11. Мой ребенок занимается в музыкальной школе им. Прокофьева на дошкольном отделении второй год, педагог Нина Яковлевна Гонтаренко. Учебная программа построена чётко, каждое занятие дети поют, изучают сольфеджио, занимаются ритмикой, развивают графические навыки, знакомятся с классической музыкой. Пять раз в год Нина Яковлевна организует праздничные тематические концерты. Выступления посвящены Дню осени, Новому Году, Масленице, Празднику 8-го марта и завершающий выпускной концерт. Участвуют все дети, поют, танцуют, читают стихи, ребят поздравляют артисты, дети получают подарки. Обычно концерт заканчивается праздничным чаепитием. Атмосфера всегда радостная и доброжелательная. Выступление всего дошкольного отделения проходят в большом зале. Выпускной концерт проводили у каждой подгруппы отдельно в малом зале. Каждый ребенок исполнял свой сольный костюмированный номер, пел со сцены в микрофон, аккомпанировала и помогала ребятам сама Нина Яковлевна, остальные дети во время сольного исполнения товарища выполняли танцевальный номер и подпевали. Обращаю ваше внимание, что организацией всего учебного процесса и концертов у четырёх подгрупп ( а в каждой 15-18 человек) занимается один человек, Нина Яковлевна! Для каждой подгуппы организована своя программа, репертур не повторяется. Нина Яковлевна прекрасный учитель, с огромным педагогическим стажем, внимательна к каждому ребенку. На занятии дети всегда организованы и получают домашнее задание. Ребята получают бесценный опыт выступления перед публикой и участия в большом концерте. Развивают свои способности и музыкальный вкус. Благодаря отлично организованной работе и наглядному результату, дети посещают занятия начиная с 4 лет, а затем успешно поступают в музыкальную школу на инструментальные и хоровые отделения. Отзыв о плохой организации написал человек первый раз пришедший на занятия в музыкальную школу. Московская городская детская музыкальная школа им. С. С. Прокофьева - это государственное учреждение и оплата занятий осуществляется по квитанции через Сбербанк. О том, как проходит учебный процесс, я подробно описала выше. И в заключении хочу отметить, что обливая грязью и оскорбляя педагога, человек продолжает исправно посещать занятия и готовится к праздничным мероприятиям. Это характеризует моральные качества человека и истинное положение дел.
     
  12. Argentum, это еще вопрос, кто начал показывать гонор и безграмотность? И прежде чем писать что-либо, пройдите курс обучения русского языка. Не нравится - идите в другую школу, а грязь разводить, и поливать ею людей, прошу, не надо!
     
  13. Полностью поддерживаю!
     
  14. Гонтаренко Нины Яковлевны в Детской Музыкальной Школе № 1 им. Прокофьева. Как профессионал могу сказать, что эти занятия являются образцом проведения уроков для детей этого возраста. Дети с удовольствием учатся петь, изучают нотную грамоту, знакомятся с классической музыкой и часто выступают на сцене в детских утренниках. За прошлый учебный год я побывал на 4х таких мероприятиях, которые все прошли на высоком уровне и были прекрасно срежессированы. Дети поют как соло так и в ансамблях, танцуют. И «играючи» и с удовольствием выступая справляются с обширным репертуаром. Для меня огромным показателем является то, что мои дети идут в ДМШ с огромным желанием и дома спрашивают меня «когда им следующий раз к Нине Яковлевне?» При этом на уроках – идеальный порядок и дисциплина. Считаю, что «Прокофьевская» школа должна гордиться тем, что в «дошкольной» группе работает педагог такого высокого уровня.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    За обучение платят по квитанции в Сбербанке, а не в карман педагогу. И такого педагога надо еще найти. Глупый отзыв. Мнение одного человека.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Здравствуйте! Хочу присоединиться ко всем положительным отзывам о работе руководителя нашей группы - Гонтаренко Нины Яковлевны. Мой ребенок 2-ой год посещает занятия Нины Яковлевны, я очень этому рада и мы будем стремиться попасть на них и в следующем году. У Нины Яковлевны индивидуальный подход к каждому ребенку, но при этом она не делит учеников на любимчиков и не успевающих . Каждый из наших детей имеет возможность проявить себя и получает полноценные роли, учатся держаться на сцене. Также дети получают знания нотной грамоты. Занятия и концерты всегда прекрасно организованны и доставляют удовольствие не только детям, но и взрослым, которые могут гордиться тем, как обучены и воспитаны их чада. Жаль, что есть люди, которые обливают грязью достойного человека и прекрасного педагога, но при этом продолжают посещать занятия Нины Яковлевны.
     
  17. Действительно, хорошая школа. Туда даже без бахил не пускают, охрана внизу, приятные люди.
     
  18. Тоника

    Тоника Guest

    А. М. Каспарова - позор для музыкальной школы. Когда же ее отправят на пенсию? Может быть новый директор обратит внимание на своего ужасного заместителя??? Это тот случай, когда одна паршивая овца все стадо портит.
     
  19. Случайно забрела на этот сайт. Мы когда-то давно учились у педагога, которая не выдержав интриг и отвратительного отношения к себе, предварительно заболев, затем уволилась, чтобы окончательно не испортить свое здоровье. Она так же рассказывала, что очень многие педагоги увольнялись, дабы не связываться с ее вампиризмом. Директора только поддерживают своих завучей, это одна связка.
     
  20. Улыбающаяся Злюка, а не завуч. С переводом к другому педагогу ждали больше месяца, все это время занимались сами.
     

Поделиться этой страницей