МОСКОВСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА НЕЗАВИСИМАЯ

Тема в разделе "Экспертиза", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Кирилл

    Кирилл Guest

    Хочу поблагодарить МЭН за независимую оценку ущерба от ДТП. От страховой получил 95% стоимости указанной в отчете, которая соответствует ценам ремонта официального дилера. Все было очень профессионально и оперативно. Кирилл на Land Rover!
     
  2. В январе попал в ДТП. Страховая насчитала и выплатила меньше 50% стоимости ремонта. Обратился в компанию оценили, подготовили документы. По итогу судебных разбирательств со страховой Суд вынес решение в мою пользу. К выплате 90% от суммы в исковом заявлении. Выражаю благодарность отдельно Юристу Борисову Александру, на протяжении судебного периода консультировал по всем вопросам. Огромное Спасибо!
     
  3. Обратилась в МЭН по поводу оценки участка в Новой Москве в сентябре 2014. Вместо обещанных 10 дней ждала отчета более 1, 5 месяца. Получила отчет с оценкой вообще ДРУГОГО участка - напутали с направлением, удаленностью от Москвы. В итоге - оценка в первом отчете отличалась на 2 млн от оценки в исправленном варианте отчета. При этом - отношение к клиенту - хамское. Отказываются разговаривать, бросают трубки. Исполнителем была Безносова Александра. Если вам нужны профессиональные оценщики - вам не в МЭН!
     
  4. Здравствуйте Екатерина. Да, Вы обратились к нам с оценкой участка, попросили срочный выезд в субботу утром. Утром Ваш человек на 2 часа задержался. Мы по предоставленной выписке на земельный участок, попросили уточнить информацию, так как участок 4 сотки не правильной формы был переведен из ижс для ведения предпринимательской деятельности и вопросов возникло много. Через несколько дней стал звонить непонятный человек и требовал вернуть оплаченные 7 тысяч ему и говорил, что ему не нужна оценка. Написали Вам, Вы сказали уточните информацию, так же по всем вопросам Вас проконсультировал бесплатно юрист, несколько раз сотрудники звонили в Росреестр по заданным Вами вопросам и Вы не отвечали 1, 5 месяца! Вы объявляетесь, наш сотрудник выполнявший отчет заболел, отчет передали в работу другому сотруднику, прислали Вам отчет ответили на огромное количество вопросов раз 10 все начиная от директора на пару часов и всех специалистов устно и письменно. Если через несколько лет 2,3-7 лет там появится метро, то сегодня мы не видим смысла увеличивать стоимость на возможное расположение там метро. Как и по другим вопросам мнение Вам расписано и обосновано. Мы считаем, что 7 тысяч заплаченные Вами мы полностью отработали.
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    Самое главное, что мне понравилось в работе оценочной фирме - это оперативность. Мне было важно, что бы мою проблему решили, как можно быстрее. И сотрудники оценочной фирмы справились с этой задачей. Я работаю так сказать на колесах. Поговорка «Волка ноги кормят» - как раз про меня. И естественно, что любая проблема с машиной для меня убытки. Так получилось, что я попал в ДТП. Авария была не серьезная: никто серьезно не пострадал, машины (моя и второго участника ДТП) были относительно целые. Я конечно расстроился, но понимание того, что работа не пострадает меня успокоило. Я никак не ожидал, что сотрудники страховой компании так сильно занизят стоимость ремонта. При этом толком не объяснив откуда взялась такая цифра. Я решил не трепать себе нервы и обратился за помощью в оценочную фирму. Там меня внимательно выслушали и объяснили мои права. Так же помогли правильно оценить ущерб. Я очень благодарен персоналу оценочной фирме за быструю работу.
     
  6. В ответ на сообщение № 2 от Екатерина: Поржал. Хамство - это как раз то, что вы делаете Екатерина. Смотрите словарь. Культурный клиент спокойно бы подал в суд и вернул бы свои деньги с компенсацией. Результат оценки - застрахован, то есть если вам оценили не верно, то коммерческие убытки покроет с лихвой страховка (вроде до 15 млн. рублей). Какой смысл на себе рубаху рвать? Единственный косяк оценщицы в том, что с вас не стрясли все документы и справки, а самое главное не составили с вами протокол разногласий, когда вы забирали отчет. Тем более мы часто отправляем клиентов к оценщикам и очень многие недовольны, в первую очередь тем, что ожидаемый результат оценки не совпадает с реальным. На то они и независимые, чтобы клиент не смог купить себе желаемый результат.
     
  7. Я обратилась в оценочную фирму по вопросу возврата автомобиля продавцу. Так как понимала, что сама не справлюсь с таким сложным вопросом и мне необходима квалифицированная помощь. Дело в том, что я приобрела автомобиль, который оказался не исправен. Но продавец отказал мне в возврате средств и в обмене машины. В оценочной фирме я получила квалифицированную консультацию и грамотную защиту в суде. При подготовке документов для суда мне оказывали всяческую помощь и самое главное терпеливо отвечали на все мои вопросы. А их было очень много. Очень вежливый и приятный в общении коллектив. В конечном итоге дело в суде мы выиграли - мне вернули деньги за неудачную покупку.
     
  8. Так получилось, что пришлось столкнуться с такой сферой услуг, как оценка автомобилей. Повод был очень грустный: у меня погиб отец. В наследство нам с братом достался его автомобиль. Пришлось делать авто экспертизу. Остался доволен работой оценщика. Качественно и недорого. С братом мы решили разделить стоимость автомобиля пополам. Причем когда узнали, что оценку делать в любом случае договорились, что я просто выплачу ему половину рыночной стоимости машины и оформлю ее сразу на себя. Ни я, ни мой брат с процедурой оценки не сталкивались. При выборе оценочной компании обратились за помощью к друзьям. Нам посоветовали две фирмы, которые занимаются оценкой. От одной мы отказались сразу, там оказалось слишком дорого. Вторая оценочная компания нас полностью устроила. Цена на услугу авто экспертизы у них не высокая. А так как расходы мы делили с братом пополам, то сумма получилась вообще смешная. Оценку нам провели быстро и качественно. Учли все нюансы. В итоге я благополучно выплатил брату половину стоимости автомобиля и оформил его на себя. Сейчас выставил машину на продажу. Цену указал, опираясь на указанную в отчете оценочной компании.
     
  9. Оценка отдельно стоящего здания проведённая вашими экспертами, расходится с другими оценками на 100 процентов. Либо заказная оценка, либо дилетантизм.
     
  10. Эдуард

    Эдуард Guest

    У нас квалифицированные специалисты и все отчеты проходят экспертизу СРО (нашего контролирующего органа). Заказными они быть не могут. С какими другими оценками? Про что речь идет? Поумнее можете что-нибудь написать, уважаемый горе оценщик .
     
  11. Эдуард

    Эдуард Guest

    Хорошо, продублируйте Ваше письмо нам на почту: info@menes.ru.
     
  12. Очень интересно. Вы звонили и Вас просили приехать и посмотреть отчет, где Вам вывели 35 миллионов за ОЗС в 500 метрах от метро Рязанский проспект под торговую деятельность и рядом БЦ. Что-то вместо этого Вы тут пишите, а отчета так и не представили. У Вас же есть отчет, посмотрите аналоги: http://www.cian.ru/sale/commercial/4531240/. Например, Рязанский проспект, 77/2. Продается помещение. Рязанский проспект, д. 77/2. Площадь 179, 5 кв. м. Жилой дом, у входа в метро. Цоколь с окнами в жилом доме. Стоимость 49000000 руб. - 273744 руб. за м2. А это не ОЗС, как у Вас. Или другое объявление: Рязанский проспект, 34, к. 2. 2/2, 640 м2 - 150000000 руб. - 234 375 руб за м2. У Вас при желании 35 млн. - 140 тысяч за кв. м.? Спросите этих людей, они продадут в 2 раза дешевле свои помещения?? Уверенна, что нет. Вам считали 60 млн., т. е. 263 тыс. руб. за м. кв., что доказывается рынком. При применении доходного подхода, так как предоставили договор аренды Вам пересчитали и стоимость увеличилась из-за доходного подхода. Что-то еще хотите уточнить?
     
  13. Михаил

    Михаил Guest

    Попал в аварию, автомобиль был застрахован по КАСКО. Приехал в свою страховую компанию, чтобы сдать документы. Отправили по записи на диагностику в сервисный центр, машину принял мастер-приемщик вместо ожидаемых получаса на диагностику сказал, что в течении трех часов, а то и до вечера, ну до ладно. Дело ведь серьезное. Приехал эксперт со страховой компании, поставил галочки, мол, скол на бампере, оставил машину ушел с семьей ожидать, ровно через три недели звонок из автосервиса, мол, все готово. Пошел забирать и обнаружил на лобовом стекле 5 см трещину, идущую от характерного удара по стеклу. И тут все и началось, мол на вопрос, что это - мастер развел руками, мол, не знаю, начал отмазываться, что это не их вина, или нужно приехать в понедельник, и разбираться с руководством, так как на момент 16.00 начальства на месте уже нет. Позвонил в их Клиентский отдел, обрисовал картину, девушка пообещала разобраться и перезвонить, после ее перезвона нашлось руководство в лице начальника ремонтной службы. Тот оценил ситуацию и предъявил листы приема машины, и там на всех трех стоит крест, мол, скол, ну скол остался, а это новый удар и трещина, на, что тот произнес, я верю документам, а не своим глазам. Все это было. Пробовал дозвониться опять в Клиентский отдел, а там вообще номер заблокирован. Пришлось опять через диспетчера и все по новой объяснить. В итоге, обещали разобраться и перезвонить. Ждал месяц. Решил сам провести независимую экспертизу. Выбрал компанию «Московская экспертиза независимая» которая находиться поближе. Приехал эксперт из экспертизы, осмотрел автомобиль, забрал документы и составил договор. Независимая экспертиза подготовила все документы для суда. Два раза вызывал судья по повестке автосервис, они игнорировали, в итоге судья принял решение в мою пользу. Не понятно одно, зачем сервис мне голову морочил, могли бы и поменять мне стекло, раз такие косолапые работники.
     
  14. К помощи ООО «Московская экспертиза независимая» пришлось обращаться, когда Росгосстрах насчитал «смешную» сумму на ремонт авто. За такие деньги невозможно было даже вообще привести мою «Шкоду» в сколько-нибудь приличное состояние, ведь повреждения были существенные. Эксперты представили развернутый отчет, согласно которому сумма ущерба была выше в 3,5 раза. На основании отчета обратилась с претензией в Росгосстрах и получила все причитающиеся мне деньги до копеечки. Они даже не стали затягивать дело и судиться. Спасибо профессионалам из «МЭН»!
     

Поделиться этой страницей