МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ ИНСТИТУТ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛАВЯНСКИЙ ИНСТИТУТ Москва, Годовикова улица, 9, строение 25 www.slavinst.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Саша

    Саша Guest

    Пока мне все нравится. На установочной сессии преподаватели мне понравились - в основном читали кандидаты наук, доценты. В учебной части выдали методички на весь год, график учебного процесса (очень кстати, можно делать рефераты и контрольные работы не торопясь). Библиотека классная - много книг, журналов, есть электронная библиотека. Библиотека - бесплатная, методички - бесплатные. Отношение к студентам хорошее. Мне нравится!
     
  3. Я учусь в МСИ вот уже. не важно какой год!Но мне очень нравится!Цены поднимают!А где скажите их не поднимают!???У нас, на Факультет Дизайн-костюма, преподаватели и самое главное наш декан Роза Марковна-самые лучшие! По проектированию костюма, живописи, рисунку, наколке, компьютерной графике, скульптуре и по остальным предметам-преподаватели, просто классные! Вкладывают в нас свои знания и дают самореализоваться. В этом семестре началась декоративная живопись, спасибо Ольге Николаевне, что она так преподает, что хочется снова и снова браться за кисточки и писать. А по проекту любой, я не побоюсь еще раз сказать, любой дизайнер нашей моды может с нами поконкурировать! Наша кафедра дизайна самая самая лучшая! Творческая и интересная! А все остальное, что происходит-это все мелочи жизни. Главное мы сами тянемся к знаниям и получаем их с большой отдачей и любовью от педагогов. А в деканате у нас хорошие девочки методисты, завед. веч. отделением, и наш декан с преподавателями. Спасибо Вам!
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Я учился в Международном славянском институте на экономическом факультете с 1994 по 1999гг. То, что пишут о нашем институте недоброжелатели – это частично бред. Да, в МСИ есть проблемы с материально-технической базой, но это цветочки, когда-то мы начинали учиться на Коменской в шести аудиториях в каком-то Механическом техникуме. Сейчас, конечно, тоже по сравнению с Плешкой, МГУ, МИФИ и т. д., не очень хорошо, но все-таки, это отдельное здание лучше, чем шесть аудиторий. Правда, на Коломенской столовая хорошая была, а здесь мы ходили обедать в колледж дизайна - он в соседнем здании, но потом туда перестали пускать, и у нас сделали буфет на третьем этаже в тупике коридора около туалета на два столика. В плане лекций можно сказать, что были и хорошие, и плохие. На счет халявы было всякое - было такое, что лекции можно не читать, а экзамен сдашь; также было такое, когда препод спрашивает: какую оценку поставить, скажешь три - поставит, пять - тоже поставит, но было и такое, когда по 4 раза сдавали. На счет преподавателей: они были разные - и хорошие, и так себе.
     
  5. Тимона

    Тимона Guest

    У нас суперский ВУЗ! Товарищи, не верьте этим отрицательным отзывам, это, по большей части - полная чушь. Вот! Институт очень хороший! Акредитация, лицензия, и просто хорошее образование, что надо еще?..
     
  6. Для тех, кто хаит МСИ: нечего на зеркало пенять коли у самого рожа крива! в МСИ есть проблемы с материально-технической базой, но это равно, как и другие вымыслы отдельных неудачников, кто не хочет для начала разобраться в собственных проблемах, хорошенько себя воспитать и быть готовым к тому, чтобы кроме того, что учили еще и УЧИТЬСЯ (что означает - для особо одаренных разъясняю - самообразовываться, что в действительности и есть главная цель высшего образования) меркнет перед тем энтузиазмом преподавательского состава и сотрудников деканатов (отдельный респект моему юрфаку! Ребята Вы -суппеееерррр, старающихся из бездарей (коих к моему великому сожалению в силу доступности образования в МСИ попадать сюда) сделать достойных специалистов, а потом и по возможности успешно распределить. После 3 лет учебы могу сказать лишь одно, мне здесь нравиться и я рад, что я не один с таким мнением!
     
  7. Яна

    Яна Guest

    Ну да, здание конечно же отвратное! Бедные Мы, юристы, занимаемся иногда даже не в своих аудиториях! А насчет преподавателей все правда! Они просто замечательные! Хотя о Соловьевой отзываются нелестно (кстати, у нас с ней обоюдная неприязнь), что не говори, а преподаватель она сильный! И если бы не она, мы бы и половины того, что знаем не знали бы! Мой любимый Виктор Петрович Алексеев! С ним вы точно будете знать, что такое ТГП! И вот еще, если вам нужны знания и веселая компания - милости просим! Ах, да! Столовую сделайте!
     
  8. Я учусь на третьем курсе юридического факультета. Сначала конечно же поражала беспросветная халява, но потом все привыкли и очень довольны. Больше всего пугает факультет дизайна, картинки развешанные по всему нашему институту напоминают выставку детских рисунков, постоянный бардак в коридорах, окна почти не пропускают свет, трудно определить сколько их не мыли, шторы, что редкий случай оборваны так, будто по аудитории скакали обезьяны. Про буфет и говорить не стоит. Но самое лучшее, что здесь есть это преподавательский состав. Абсолютно все преподаватели замечательные, веселые, добрые люди. Большой вам спасибо!
     
  9. Виктор

    Виктор Guest

    Я окончил МГТУ им. Баумана Н. Э. в 2000 г. С 2001 г. учусь в Международном славянском институте на юридическом и экономическом факультетах (второе высшее образование). То, что пишут о нашем институте недоброжелатели – это полный бред. Здесь все очень достойно, нормальные преподы и условия для учебы. Более того, многие мои друзья и знакомые (порядка 25 человек) вслед за мной пришли к нам учиться и все довольны. Если ты хочешь получить знания, а не заниматься склоками и обрастать хвостами, то надо учиться, а не скулить и обливать грязью институт. Могу сказать точно – халявы здесь нет. Если тебя отчислили за хвосты – делай вывод, восстанавливайся и учись.
     
  10. Ангина

    Ангина Guest

    Я тут почитала ваши отзывы, и со многим не согласна! По себе людей не судят! Как поступаете Вы, так же будут относится и к вам! Очень печально, что Вы помните только плохое, а хорошее быстро забывается!
     
  11. Птичка

    Птичка Guest

    Все просто глубоко ошибаются. ВУЗ МСИ очень прикольный, если хорошо относится к сотрудникам деканата они всегда помогут! Каждое лето в МСИ делают ремонт! Очень прикольный юридический факультет! Молодой коллектив! Экономический тоже не отстаёт, но уже стареют! Декан юридического факультета всегда старается студентам! Только юридическому факультету постоянно не хватает кабинетов для занятий! Короче, институт клёвый, советую всем поступать!
     
  12. Диляра

    Диляра Guest

    Учусь в МСИ на психолога, пока плюсов больше. Не смотря на то, что пересдачи платные, специально - никто не заваливает. Преподаватели, в основном, весьма интересные люди. А таких замечательных лекций по истории, я раньше думала, что вообще не бывает:) Если для вас главное учеба (знания) или диплом и отсрочка от армии ( с основным минимумом знаний) то это сюда, а если комфорта захотелось, то бегите куда подальше:)) К самым большим минусам я бы отнесла отсутствие библиотеки (она в принципе есть, но оч маленькая (ко кол-ву книг) и посему, практически бесполезная (хотя вроде бы, в последнее время, её собираються пополнять). Плата за обучение действительно повышается, она зависит от принятых размеров минимальной оплаты труда и об этом, между прочим, сказано в контракте. Все выше изложенное касается только ф-та психологии и данного периода времени.
     
  13. Роман

    Роман Guest

    Насчёт юридического фак-та не знаю, в первый раз слышу такие ужасы, но на экономическом некоторые преподаватели были очень хорошие, и деканат хороший. Единственное, что не устраивает - плата за пересдачу рефератов /курсовых/зачётов/ и т. п., а также нестабильное расписание занятий (то до обеда, то после).
     
  14. Юлия

    Юлия Guest

    Закончила этот институт в 2003 году. Студенты настоящего и те, кто еще в него попадет! 1. Самое главное диплом дают нормальный, я с ним устроилась на очень хорошую работу. 2. Все тройки можно исправить за деньги, хоть на пятерки. 3. Чему и как вас учили и учат - не главное, а главное самообразование. 4. И последнее - было весело!
     
  15. Мария

    Мария Guest

    Еще раз о повышении оплаты. Да, подобное оговорено, но в контракте, да, зависит от размеров минимальной оплаты труда. Но, простите, за все время моего обучения данный размер миноплтруда повышался только 1 (!) раз. А не каждый семестр под праздники.
     
  16. Чаплин

    Чаплин Guest

    Я учусь в этом институте на актерском факультете. Все казалось бы хорошо и педагоги хорошие, и оплата по сравнению с другими вузами не большая, и распределение хорошие даже по сравнению с гитисом, щепкой и щукой, но боже мой, через какие ужасы приходится перейти, чтобы дойти до конца - безграничная тупость, невежество и хамство со стороны администрации. Да многих студентиков надо гнать, а их держат, деньги нужны. И еще много-много проблем такого типа. Короче можете рискнуть, но лучше не стоит.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Ну, что сказать об этом институте. Да, к сожалению, ничего хорошего. О факультете дизайна - нету там никакого дизайна, даже и не пахнет. Что вы сами можете подумать о институте, если на занятиях присутствует не более пяти человек, и даже во время сесии не наблюдается полного аншлага. а насчет повышения цен - так вообще слов нет, о какой ценовой политике может идти речь когда заявленная цена в течение семестра повышается на 30 процентов ( хотя усилиями студентов смогли таки уменьшить) - ни о чем не говорит? просто скоро новый год и подарки делать не на, что было? Просто хамство.
     
  18. Бегите из этого т. н. института! Не поступайте в него, даже если не прошли в гос. вуз. Я уверен есть много институтов гораздо лучше этого! Всё, что здесь происходит - какой-то балаган; я бы смеялся, если бы не учился сам в нём, а пока я жалею потраченные деньги и время. То чему здесь учат даже идиот выучит сам. 1) Единственный хороший преподаватель в вузе - Сагитова (англ. яз.), но она не сможет научить Вас англ. языку, в силу тупости основного контенгента студентов. 2) Всё, что скажет Вам администрация, учебная часть и т. д. - просто красивые слова! 3) В МСИ недавно на первом этаже избили девушку на глазах охраны! В МСИ есть нормальные ребята, но вот вышло так, что никого там тогда не было, а охрана сидела и читала газету. Кстати, студенческие никогда не проверяют. 4) Преподаватель по русскому языку и культуре речи - с дефектами речи - запинается, речь её полна слов-паразитов. Уши вянут. 5) Здание в аварийном состоянии - потолок в туалете чуть ли не падает. 6) Плата поднимается. ИМХО: решайте сами. Это Ваше дело, где учиться, но за эти деньги найти можно что-нибудь поприличнее. Сходите в этот институт прежде чем что-то решать, а я, лично, надеюсь скоро уйти отсюда. Кстати, наш факультет - экономический. P.S. Это не обличение - это крик моей души!
     
  19. Legy

    Legy Guest

    Я учусь на 3 курсе юр. фака этого заведения, могу сказать одно, что администрация вуза полностью потеряла совесть, беспредельно повышает оплату за обучение. Педагоги приходящие, во многих факультетах возникает проблема с акридетацией. Самый настоящий комерческий проект исключительно для получения выгоды. Администрация довольно корумпированна, не раз приходилось заставать сотрудников деканата в не трезвом состоянии. Они начинаю шевелится только когда может нагрянуть комиссия! Это полный бордак. Наплевательское отношение к учащимся: 1) при повышения оплаты за обучения никого из наших не педупредили когда отменяю лекции некому и в голову не приходит, что нужно предупредить об этом. Я был лично свидетелем того как в туалете распростроняют марихуану! Уходить немогу потому, что напряги с армией единственный плюс.
     
  20. Для начала хочу сказать, что МСИ на фоне других российских вузов выглядит очень даже хорошо! К сожалению, это проблема нашего правительства, что деньги, выделяемые на образование не доходят туда, куда нужно плюс вообще проводимая политика по полной дискредитации сложившейся системы образования. Так вот, про МСИ. Меня все устраивает. Цена по сравнению со средними московскими ценами очень даже. В этом году заканчиваю обучение и я довольна тем, что мне дали.
     

Поделиться этой страницей