МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКОЛОГО-ПОЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ Москва, Космонавта Волкова улица, 20 www.mnepu.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Да, согласный. Я поступила на дистант в феврале в мнэпу. Все достойно, жалоб нет. Правда, хоть и дистант, но не забалуешь. Приходится учится.
     
  3. Леся

    Леся Guest

    РЕСПЕКТ! МНЭПУ! Знаю, учился, сдавался, жду встречи выпускников в след году. Надеюсь, смена поколения будет достойная.
     
  4. Деньги берут, а ничему не учат, на половину предметов и преподавателей нет. Те, кто есть, замучены так, что готовы убежать при первой возможности.
     
  5. МНЭПУ хороший вуз, скоро 20 лет. Думаю, будет интересно. В этом году была открыта магистратура, 2 международные программы. Колледж вообще самый лучший! Хорошего выбора каждому.:) ))
     
  6. Так могут писать только те, кто не разделяют интересы университета. Четко видно, что это один и тот же человек. Является ли это объективной оценкой, вопрос. Интересно ли это студентам МНЭПУ, что по окончанию получает обещанное образование и гос. диплом, вот уже 20 лет, вопрос? А как же в МНЭПУ получают гранты и стипендии во время обучения?.. Есть чем поделится, привнести. в МНЭПУ это приветствуется. Милости просим.
     
  7. Алина

    Алина Guest

    Поступила в прошлом году на факультет МФГУ! Не жалею ни капли, особенно было классно сразу после выпускных забуриться на дачу и забить на всю эту абитуриентскую суету. Ведь местечко в МНЭПУ было забито еще в мае - до последнего звонка! Все, кто хочет в кайф учиться - к НАМ! Всем бай..
     
  8. Яна

    Яна Guest

    Правы те, кто говорят: Кто хочет, учится, кто не хочет, не учится . Это относится ко ВСЕМ ВУЗам. По уровню знаний, у меня специальность такая, что основные знания придут во время работы. Но базу дают. Сергеев В. П. отличный преподаватель! На других факультетах (МФГУ или МЭМО) дерут дай боже! На халяве не проскочишь. Что касается английского языка. У нас он был включен в стоимость на все 5 лет. Теперь говорят: Хотите диплом переводчика, берите дополнительные пары (читай - плати больше денег) . Вот это не честно! Хотя на 1-м и 2-м курсе потока А язык был супер, учителя превосходные. Вот, здание свое купили. А вообще, я уверена, что дальше дела пойдут лучше. Просто мы попали в период переездов, перестановок и прочей возни. Когда все устаканится, будет ХОРОШО!
     
  9. Чистосердечно признаюсь, что за два года обучения в МНЭПУ не заметила явных недостатков. Особенно поражают преподаватели. Профессионалы на все 100%. Если человек хочет УЧИТЬСЯ, хочет получать знания, хочет, в конце концов, стать специалистом, он не будет жалеть о вложенных денежных суммах. Чтобы не тратиться на пересдачи, нужно не запускать учебу. И, что особенно приятно, у нас хорошая техническая база. Это редкость для многих вузов.
     
  10. Максим

    Максим Guest

    Знания в вас впихивать никто насильно не собирается, халявы в МНЭПУ никогда не было, нет и не будет! А все злобные выпады неудачников просто считаю недостойными размещать на этом сайте! От них дурно пахнет! Просто последняя попытка укусить, когда уже ничего не помогает! Просто позор вам, господа недоброжелатели! МНЭПУ - супер вуз! Ещё раз пишу, что образование дают отличное! Преподаватели КЛАСС! МНЭПУ - СУПЕЕЕЕЕЕЕЕР!
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Полностью поддерживаю предыдущих ораторов, защищающих МНЭПУ. «Бедный студент», по-моему, ты что-то путаешь. Я учусь уже на 4-м курсе, но то, о чем ты говоришь, слышу впервые. Никакой халявы нет, если ты хочешь получить знания на 5, а не прозябать между 3 и 2. По-моему, ты просто учишься не очень хорошо и не доволен, что преподаватели (которые 100 % объективны в своих оценках) не ставят тебе зачеты за красивые глазки и толстый кошелек. В МНЭПУ нужно учится, в этом вся прелесть. Знания я получаю нормальные, я уже почти год работаю в хорошей фирме (параллельно с учебой), и претензий к моим знаниям у руководства нет. Знания в МНЭПУ преподаватели дают хорошие, а тебе просто не хватает твоих школьных знаний и упорства для учебы в вузе. Если ты не можешь подготовиться к сессии и выступить на семинаре, это твои проблемы. МНЭПУ отличный ВУЗ!
     
  12. Теймур

    Теймур Guest

    Ответ «Иришке». Девочка, если хочешь показать всем, как здесь отвратно, демонстративно переводись в госвуз. МНЭПУ точно немного потеряет. Нормальный институт, где просто хорошо учат и где никто не унижается перед богатыми детишками только потому, что те платят деньги. Со студентами обращаются как со взрослыми. А кому нужен дет. сад и нянечки - вам в МНЭПУ будет слишком сложно. Маленькие еще:)
     
  13. Сергей

    Сергей Guest

    Университет хороший! Образование отличное дают! Ректор замечательный! А многоуважаемой ВИКЕ я бы просто посоветовал повнимательнее почитать отзыв столь же уважаемой Натальи на тему платного обучения В МНЭПУ. Я с ней полностью согласен, что здесь смотрят только на твои знания, а не на деньги, которые ты заплатил в кассу. Причину нужно искать в себе, а не обвинять в своих ошибках и неудачах преподавателей (что легче всего)! МНЭПУ - отличный Университет. ТАК ДЕРЖАТЬ!
     
  14. Кирилл

    Кирилл Guest

    Я очень рад, что поступил в этот университет! Абсолютно согласен со всеми, кто уже до меня оставил здесь свои отзывы: преподаватели отличные, образование дают на отличном уровне, в деканатах сидят люди, которые отлично знают своё дело! Ректор САМЫЙ лучший, ОБОЖАЕТ свой университет! Студенческая жизнь после лекций и семинаров супер: здесь есть и студия вокала (согласен с Натусиком насчет хороших голосов), есть студия авторской песни, СТЕМ, танцевальный коллектив и многое-многое другое! Я обожаю МНЭПУ!
     
  15. ВУЗ и правда хороший! Преподаватели классные, образование дают отличное! Здесь не смотрят на то, что ты заплатил деньги за обучение, и тебе сразу же поставили на экзамене 5. Тут смотрят не на размер кошелька, а только на твои собственные знания. А еще в университете есть студия вокала: такие классные голоса у ребят. МНЭПУ - лучший!
     
  16. Максим

    Максим Guest

    ВУЗ замечательный! Люди очень коммуникабельные, ответственные и добрые! Преподавательский состав просто блестящий, преподают даже лучше, чем в некоторых гос. вузах (уж мне поверьте, я общался с такими людьми). Замечательный ректор: умный, общительный, представительный и самое главное он очень любит свой Университет, любит студентов! И ещё у нас отличная организация студенческой жизни! Так, что приходите к нам учиться и вы точно не пожалеете!
     
  17. Олег

    Олег Guest

    А на нашем курсе сократили программу обучения на втором курсе, говорят, в связи с переездом. И не только на нашем курсе! Ректору задавали вопрос почему так произошло, ведь деньги в начале 4-го семестра мы заплатили за полный курс, а нам его урезали (причём переезд Университета не наши проблемы, а только проблемы ректората), а ректор говорит, что ничего не урезалось и курс полный, хотя очевидно, что программу урезали: не было КСЕ, не было религиоведения, не было курса по Интернету (он входит в состав дисциплины Информатика ), а ведь за эти предметы были заплачены деньги. Но это полбеды! Наш любезный-разлюбезный деканат сказал, что те предметы, которые по причине переезда Универа в новое здание не вошли в 4 семестр, мы будем проходить и сдавать эти предметы на летней практике, а именно июнь, июль или август! Это полнейший беспредел!
     
  18. MIA

    MIA Guest

    В МНЭПУ нет никакой свободы слова! Не дай Бог что-нибудь скажешь плохого про наш ВУЗ, всё, пиши пропало: проработка по полной программе, и после всего этого будут до конца обучения спрашивать: Ну, как у нас учиться, хорошо, не правда ли? Ты с кислой миной отвечаешь: Да, всё просто супер! , потому что проблем не хочется! А на самом деле всё ужасно: прочитайте отзывы, нового я ничего не скажу! Раньше хоть на форуме можно было сказать всю правду в лицо, а теперь, прежде чем разместить ваше сообщение, его проверит модератор! Моё сообщение он пока не пропустил!
     
  19. Да, давненько было. В конце прошлого века. 5 лет студенческой жизни вспоминаю НИКАК. Вот, сегодня вспомнила и радуюсь, что они прошли. Были и хорошие и плохие преподы, однако никогда не посоветую поступать туда своим знакомым. Удилась я хорошо, закончила тоже хорошо, средний балл 4, 89 (или 4, 87:) ), и вот, сейчас, заканчиваю 2-й ГОС вуз. Вот это действительно КЛАСС. Теперь я понимаю, что значит ВУЗ с хорошими знаниями, базой, преподавательским составом и уровнем требований к студентам (за хвосты - отчисляют). Поэтому учатся ВСЕ. А кто не может, тот уходит. Зато по специальности работают все. А не 10% от общего состава.:)
     
  20. FUNKER

    FUNKER Guest

    Мы - первый набор МНЭПУ. 1992 год. И нас кинули по полной программе. Это я про Катасонова и его экономический факультет! Правда, потом он свалил. Так что, читаю ваши положительные отзывы с большими сочинениями. Переубедите меня, может действительно все изменилось в лучшую сторону.
     

Поделиться этой страницей