Международная школа дизайна

Тема в разделе "Учебные центры, курсы, переподготовка", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Международная школа дизайна 10.00-19.00, сб, вс - вых. Москва, Нахимовский проспект, 47, оф. № 1322 +7 (495) 988-85-08 designschool.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте всем! Училась в этой школе и не рекомендую туда идти! Только отрицательное впечатление. Там девиз школы такой-выкачать из обучающегося как можно больше денег. Мало того, что ты платишь бешеные деньги за обучение, так тебя еще пытаются заставить ходить на дополнительные курсы, якобы они из тебя сделают еще более крутого дизайнера интерьера, и стоят они тоже прилично. Сразу возникает вопрос, а за, что я первоначально плачу огромные деньги? Причем то, что рассказывают на дне открытых дверей очень разнится с реальностью! А их реклама британского диплома-это полный абсурд! Не выезжая из России-получишь британский диплом - смешно!
     
  3. Прочитав комментарий, сразу перестал думать об этом заведении .
     
  4. Рассматривал школу как возможность повысить квалификацию после первого высшего. Столкнулся с тем, что преподаватели поверхностно знают предмет и не являются практиками! На дне открытых дверей вешали лапшу на уши, а на деле только и пытались как завлечь на дополнительные мастер-классы и выкачать деньги. Через два месяца ушел. Не ведитесь на историю с Rhodecom и суперским английским учебником - это развод чистой воды. Британское образование можно получить только на английском языке и лучше в Англии. Чудес не бывает.
     
  5. Училась в этой школе почти год, преподавание и подход к ученикам ужасное. Постоянно что-то предлагают пройти за дополнительную плату, для якобы саморазвития. За все берутся деньги. Не рекомендую. Не теряйте свое время и деньги.
     
  6. Noname

    Noname Guest

    Только, что окончила интенсивный месячный курс графического дизайна, впечатления очень положительные. Преподаватель Наталия Иноземцева - выше всяких похвал! Конечно, у меня уже были базовые навыки работы в графических программах, и полученный материал в МШД не только закрепил их, но и помог многому научиться и взглянуть на вещи по-другому. Запомнились творческие задания, наша дружная группа, наработки по фирстилю обязательно использую когда-нибудь. Думаю продолжить обучение, ведь интенсив - это всего лишь первая ступень, благодаря которой стало понятно - это мое. Стоимость интенсива и дальнейшей учебы вполне подъемна даже для людей с очень скромными возможностями.
     
  7. Спасибо МШД. Очень сильная школа, самые лучшие преподаватели. Я счастлива, что имела честь учится в этой школе. Если вы решили стать знаменитыми и успешными дизайнерами, непременно рекомендую именно эту школу. Знания, полученные в МШД - это перспектива вашего личностного роста. Ваш билет в счастливое будущее, а школа - это ключ, который откроет перед вами дверь в этот огромный и ещё непокорённый мир дизайна. Не пропустите свой шанс, желаю вам удачи и творческих успехов!
     
  8. Обучаюсь в школе дистанционно на курсе Дизайн интерьера , диплом В. Опыта работы и знаний в этой сфере практически нет (я экономист), для меня все новое. Но есть огромное желание получить новую профессию и полностью поменять род деятельности. На мой взгляд, дистанционное обучение организовано грамотно. В договоре прописаны все условия обучения, в том числе, и ситуации со штрафами и сроками проверки работ. Стараюсь точно следовать по-недельному плану работы и довольно часто обращаюсь с вопросами к куратору Валентине - она дает дополнительную информацию для выполнения заданий, всегда доброжелательна и терпелива. Постоянно напоминает о сроках сдачи работ. Преподаватель дистанционного отделения Маргарита Птицына - настоящий профессионал своего дела. Работа с ней ведется оперативно и непрерывно. Сейчас доделываю дипломный проект? не все сразу получается. Приходится много заниматься самостоятельно дома. Но цель уже близка. Считаю, 10 месяцев обучения в школе прошли очень продуктивно и я не жалею, что выбрала Международную школу дизайна. Считаю, что для занятых работающих взрослых людей дистанционное обучение - оптимальный вариант получения образования, хотя и требует огромной ответственности и высокой самоорганизации. Дипломы ведь на халяву не достаются. На счет остальных программ обучения судить не берусь, не знаю.
     
  9. Gala

    Gala Guest

    Училась в МШД год назад на программе Дизайн интерьера . Выбирала долго и мучительно из всего разнообразия представленных в Москве учебных заведений. МШД не разочаровала, уже после первого года обучения получилось успешно выполнить заказ на дизайн-проект квартиры. Это учебное заведение современное, обучение очень интенсивное, много времени нужно уделять самообразованию и саморазвитию, насильно запихивать знания никто не будет. Ну а недоброжелатели могут обратить внимание на успешных выпускников МШД, чьи имена на давно на слуху. Видимо, у них с мотивацией к обучению было все в порядке!
     
  10. Kate_B

    Kate_B Guest

    В том году была на стажировке в Лондоне с МШД! Она стала для меня целым учебным курсом. Хоть я и работаю уже дизайнером более 5 лет, и то я узнала неимоверное количество нового. Информация настолько была объемной, настолько разносторонней, и безумно полезной (необходимой в нашей профессии!), что голова шла кругом от количества эмоций. От насыщенной программы, постоянной практики, встреч, поездок - мы недосыпали, но были этому безумно рады. Это невозможно описать словами. Это нужно видеть.
     
  11. Алена

    Алена Guest

    Отучилась в МШД в 2010 году (интенсив + РОДЕК). Что сказать... для начинающих, может, и подойдет, у меня уже есть дизайнерское высшее образование в другой сфере, так что многое я просто уже знала. МШД знаний дают минимум, денег берут много, я не жалею потому как дистанционно и за такой срок нигде не нашла больше ничего пристойного, а хотелось иметь дипломчик и просто знать с чего начинать. Дипломчик не пригодился, пригодились три работы, сделанные там для портфолио. Постоянно раскручивают на деньги, купите то, а еще сходите на этот курс. Ездила в 2010 году на стажировку в Лондон - отрицательные эмоции через край, ужасная организация, обещанный семинар дал нулевой результат, а посетить выставки, что посещали мы можно было и самостоятельно, приехав как просто турист за вдвое меньшую сумму. Т. е. 45 тыс., заплаченные кроме тур пакета вообще непонятно было за, что мы заплатили, нас никто ничего не учил и нигде не стажировал. Если бы не прекрасный город Лондон, все было бы окончательно испорченно.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    В школе очень неровный преподавательский состав. То есть вы можете попасть к отличному преподавателю базового курса (например Ольга Розет, - она ведет только двухгодовой формат) - и тогда у Вас будут самые лучшие впечатления от учебы, а можете попасть к никакому преподавателю (как например Немчинова Елена - она ведет разные курсы) - и тогда вряд ли Вы будете так же рады, что отдали больше 10 тыс. евро за обучение. Схема обучения такова: первые 3-4 месяца - теоретические курсы, затем - самостоятельные проекты (курсовые и диплом). И большая часть времени, которое Вы оплачиваете школе - это работа над самостоятельными проектами - их 2 или 3 в зависимости от формата, который Вы выберете. А преподаватель Вас консультирует (или НЕ консультирует). Естественно, уровень консультаций тоже разный - т. к. далеко не все преподаватели МШД являются педагогами и реальными дизайнерами, поэтому мой совет - приходите на день открытых дверей и выбирайте себе преподавателя, у которого вы хотите учиться. Требуйте пробных уроков - поприсутствовать на лекции например - чтобы составить свое впечатление. Из плюсов школы могу отметить, что преподаватели, которые читают теоретические лекции (не основной базовый курс, а дополнительные предметы - рисование, историю стилей, отделочные материалы, компьютер и др.) - все очень профессиональные знающие педагоги. Их лекции - это удовольствие + знания. Британский диплом Родек покупать вместе с общим курсом не рекомендую. В стоимость доплаты за него (около 70 тыс. руб.) входит 10 занятий + консультации преподавателя по подготовке проекта для подачи его англичанам. В реальности никаких 10 занятий конкретно по Родеку не проводят - их размазывают в общий курс обучения, а количество часов, отведенных на каждый предмет - это вообще тайна за семью печатями, которую завуч школы Людмила Александровна ревностно охраняет. Поэтому если очень хочется получить Британскую корочку ( к слову скажу, что Rhodec - это просто школа дистанционного образования и за границей это все понимают), то купите этот курс отдельно, опять же лучше с преподавателем Розет О. Г.- т. к. в этом случае у вас будут 10 занятий и ощущение того, что Вы не зря заплатили деньги.
     
  13. Не рекомендую, не школа, а портал по выкачиванию денег. Отучилась там почти год, все дополнительные консультации за деньги, вместо нормального обучения по рисунку, только сопроваживают тебя на дополнительные мастер-классы! Ушла в другую школу, где за два месяца обучения получила знаний больше, чем в этом болоте. Люди, обходите это заведение международного уровня в кавычках стороной.
     
  14. Училась в этой школе на летнем интенсиве по предмету дизайн интерьера. Могу посоветовать одно, если вы как-то попали в это заведением-бегите! Во-первых, деньги очень большие, но потом оказывается, что в эту сумму многое не входит, например, компьютерные программы как Архикад и т. д. Как можно быть современным специалистом без знания компьютера? Во-вторых, курс длится три месяца. Из этого время учат вас чему-нибудь и как-нибудь только 1,5, остальное время вы как-бы должны готовить диплом. Это значить, что вы должны все это время приходить в школу и сидеть там чертить руками планы. При этом с вами в аудитории находится ваш дипломный руководитель, который по идее должен вам помогать, контролировать, что-то подсказывать, но персонаж, который был у нас, откровенно скучал и плевал в потолок. Казалось бы, что к моменту начала работы над дипломом вы должны иметь хоть какое-то представление о том, что такое хороший дизайн интерьера. Но на данный вопрос у преподавателей МШД только один совет- смотрите сериалы и учите интерьеры по ним . Интересный подход. О развитии творческих способностей речь не идет вообще, а даже наоборот наличие собственного креативного видения не приветствуется, так как только преподаватель и он один бог и господин бедному ничего не представляющему из себя студенту, который мог осмелиться надеяться, что он что-то может в дизайне. И так все три месяца. Из положительного могу отметить только Павлову Галину Валентиновну. Я искренне удивлена, как этот луч света знания и творчества мог оказаться в темном царстве МШД.
     
  15. Натали

    Натали Guest

    Хотела получить диплом, который будет котироваться в сфере дизайна. С разочарованием заявляю - кто знает, все смеются над этой школой. Они делают все очень прикольно, попадаешь на обучение, а в итоге с тебя продолжают качать деньги, не выполняют свои обязанности и обучение переходит в разряд как-нибудь , главное, чтобы все минимум сделали и пошли вон.
     
  16. НОУ Международная Школа Дизайна - ужасное заведение! Кто хочет сохранить свои нервы крепкими, не ходите туда работать. Фирма маленькая, хозяева, они же директора, Лазарева Н. Н. И Баклашов А. С., неуважительно и по-хамски ведут себя с сотрудниками организации, особенно как только у них возникают финансовые трудности и они начинают периодически увольнять сотрудников. Сейчас они пытаются сократить штат незаконными способами, просто заявляют - пиши заявление по собственному желанию и уходи , а когда человек отказывается, то начинается просто хамское поведение и моральное давление, и денег платить они не хотят! Также они постоянно обманывают сотрудников - при устройстве на работу договариваешься об одной зарплате, а в результате получаешь гораздо меньше и в конверте. Больничные не оплачиваются, рабочий день получается ненормированный! А уж обучение у них - это вообще сплошной обман, главное деньги неси! Люди, обходите это место стороной как можно дальше!
     
  17. Рита

    Рита Guest

    Странно, что никто до сих пор не написал про их стажировки, которые на деле являются туристическо-экскурсионными поездками. Хождение по музеям и скетчинг - это не стажирвока, а надувательство! Сама удивляюсь, как влипла в эту историю. На сайте школы только положительные отзывы, ну так эти дурочки первый раз выехали в Европу.
     
  18. Pippa

    Pippa Guest

    Я отучилась в МШД и обучение оказалось полным разочарование и совершенно не стоит потраченных денег, времени и сил. МШД позиционирует себя как одну из ведущих школ в данной области, на деле же это просто ознакомительные курсы, а никак не полноценное образование. Помимо основного курса обучения активно навязываются дополнительные курсы и мастер-классы и, конечно же, Rhodec. Порой мастер-класс на деле является занятием одной из групп, к которым просто добавляют записавшихся на этот самый мастер-класс . Некоторые преподаватели и их знания так и вовсе вызывают смесь недоумения и шока. Единственный действительно сильный педагог Павлова Галина Валентиновна, каждое занятие и мастер-класс которой - это море позитива и знаний. На большинство вопросов преподаватели предлагали нам оплатить дополнительную консультацию с ними и пойти на Rhodec. Директор МШД Лазарева задает тон такого подхода. Посетив одно занятие доп. курса, я решила отказаться от него из-за полной некомпетентности педагога, деньги за курс мне вернуть отказались, Лазарева предложила мне просто выбрать другие курсы и все. И мой случай далеко не первый. На мой взгляд, это очень ярко демонстрирует политику школы - главное получить деньги, а не дать знания.
     
  19. Нина

    Нина Guest

    Польстилась я на отзывы об этой конторе и пошла на месячный интенсив дизайн и реклама за 30 тысяч, закончился он в начале ноября. Не хотелось тратить время, но сейчас просто терпение лопнуло и я специально ищу обсуждения Международной Школы Дизайна, чтобы везде рассказать, какого качества их слуги на самом деле. Даже здесь не поленилась зарегистрироваться. Допускаю, что на долгосрочных курсах может быть что-то получше, но если они совершенно спокойно допускают то, что видела за месяц я, то это явно не в плюс МШД. Итак, по программе курса должны были научить пользоваться Photoshop, Illustrator, дать основы рисования, рассказать о перспективе, цветах и т. п. плюс из рекламы о брендинге, фирменном стиле и т. д. В реальности оказалось, что преподаватель сама НЕ ЗНАЕТ ни Фотошопа, ни Иллюстратора - она не могла ответить на самые элементарные вопросы! Отделывалась вариациями вам это знать не нужно или не хочу вам рассказывать, для вас это сложно , хотя по реакции на некоторые вопросы было ясно, что она их вообще не поняла, т. е. не знает, как используется функция, о которой задан вопрос - например, по интерфейсу Иллюстратора. Я шла именно за Иллюстратором, т. к. Фотошоп знаю - в итоге кончилось тем, что посвященное Фотошопу время я тратила на обучение других участников курса, ВМЕСТО преподавателя. Стоит ли говорить, что программы остались вообще никак не изучены, про большую часть интерфейса ни слова не было сказано, а всё, чему нас научили - это как залить фон цветом и написать пару фраз, это типа визитка . То, что у них висит на сайте как работы студентов, мы НЕ делали и НЕ смогли бы сделать после этого курса! Далее. При поступлении на курс мне дали целый список того, что нужно купить для рисования - бумагу, краски, тушь - в общей сложности, где-то на 3500 материалов. Рисовали мы ровно ДВА раза, первое задание было сделать на бумаге кляксы, второе - стилизовать буквы своего имени. Никакой тушью или там гуашью никто не учил пользоваться, преподавательница сказала, что кому надо - можете заниматься дома, у нас мало часов, нам надо освоить программы. Да, и одну из программ я преподала вместо неё! Мало того, когда преподавательнице нужно было по другой работе уехать в Китай, из курса вычли 4 рабочих дня и НЕ возместили. Дали ОДИН лишний день, а эти три оплаченных - правильно, нужно было заниматься дома . И это всего лишь за почти 30 000 кровных! Мало того, мне уже месяц шлют спам о будущих курсах МШД, и на четыре письма с просьбой не присылать мне больше рассылку, я получила только ответ, что мы не можем вычислить вас по емейлу - присылать мне спам им это не мешает! Держитесь подальше от этой гнилой конторы, за те же деньги можно пройти курсы в намного более приличных местах.
     
  20. Валя, а в какую школу вы порекомендуете бежать учиться??? Я сейчас в поиске такого места! Благодарю! Наталья.
     

Поделиться этой страницей