МЕДВЕДКОВО

Тема в разделе "Кожгалантерейные изделия", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МЕДВЕДКОВО кожгалантерейная фабрика Москва, Полярная улица, 33 www.medvedkovo.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В этом магазине я была дважды и дважды находила то, что искала. Мне понравился ассортимент, понравилось, что все это можно крутить-вертеть в руках не обращаясь к продавцам. Сумки там висят на специальных вешалках, прямо как одежда в магазине, прямо ряды сумок. Тут можно найти все к чему применимо слово сумка - женские сумки, клатчи, барсетки, портфели, чемоданы, кошельки, ключницы, партмане, визитницы, косметички. Больше всего здесь женских сумок, основной упор сделан на них, не удивительно, мужские сумки не столь разнообразны и мужчины покупают их гораздо реже, нежели женщины. Есть сумки из кожзама, их преобладающее большинство, есть клеенчатые, есть тряпичные, есть из натуральной кожи. Последние висят отдельно и доступ к ним только через руки продавца. Не сказать, что цены здесь дешевле чем везде, но на 10-20 % они ниже чем в обычных магазинах. Как-то зашла в магазин в ТЦ на Планерной где продавались сумки этой фабрики, но цены на них были раза в 2-3 больше чем в этом магазине. Не ожидала такой разницы, просто присела на секунду, естественно, что ничего брать там не стала. Что касается качества, есть очень неплохие, не смотря на то, что из искусственного материла, есть средненькие, просто надо быть внимательным при выборе. Нормально сшиты, из того, что я купила ничего не разошлось и не сломалось. Можно съездить в этот магазинчик как на прогулку, посмотреть, что там продают, ведь модельный ряд постоянно обновляется. Народа там хватает, но толкучки нет. Как-то искала небольшую белую сумочку к платью на свадьбу родственников. Прошлась по ближайшим точкам, но ничего не улыбнулось, а цены были от 1000 и выше, дело было летом 2011 года. А в этом магазинчике я нашла то, что нужно и стоила она чуть меньше 500 рублей.
     
  3. Kalella

    Kalella Guest

    Про сумки от московской фабрики Медведково я узнала впервые года примерно 3 назад. Как раз в то время была озадачена покупкой новых сумок, поскольку старые мне надоели, а кое-какие и просто потеряли свой прекрасный первоначальный внешний вид. Поэтому сумок мне требовалось несколько и разных. И тогда я обратилась к моему любимому помощнику в поиске разных нужных мне вещей - к интернету. Правда покупать сумки через интернет я не хотела, поскольку один раз был не очень удачный опыт, а просто искала большой специализированный магазин. И нашла. Нашла магазин который продает сумки с фабрики. Поскольку приближалось лето, то в тот момент я искала какой-то светлый, яркий вариант, и нашла его - это ярко бирюзовая сумка, разумеется из кожезаменителя. Цвет совершенно замечательный, теперь я ношу ее с длинным в пол белым платьем и украшениями из бирюзы. Несмотря на то, что сумки медведково различаются и по цвету и по форме и по размерам, но так сказать начинка по сути у них одна. Я говорю про расположение карманов и отделений внутри. Снаружи так же есть традиционный кармашек для каких-то мелочей типа проездного билета или ключей. Конкретно этой бирюзовой сумке уже 2.5 года, но выглядит она как новая. Единственное, что не выдержало испытания временем это круглое металлическое украшение на фасаде сумки. Раньше оно было гладкое и блестящее как маленькое зеркало, а теперь поблекло и пошло какими-то пятнами. Но это не очень страшно, думаю как-нибудь позже расписать эту брошку цветными лаками, и тогда сумка станет вообще уникальной:) Все строчки на сумке прошиты ровно и аккуратно. Единственное, что в тех местах, где нитка заканчивается видны маленькие хвостики этих ниток, и то подпаленные. Конец молнии облачен с серебристый металлический квадрат, причем на всех сумках он одинаковый. А у моей бирюзовой модели помимо ручек, на которые ее можно носить в руке или на плече, есть еще и длинная лямка, которую можно при желании отстегнуть или приделать на место. Места для пристегивания лямки скрыты от посторонних глаз под ручкой. Но лично я не люблю носить сумки за длинную лямку, к тому же к этой модели она совершенно не подходит, поэтому эта лямка валяется дома без дела. Сумка выполнена из мягкого кожезаменителя поэтому и четкую форму она и не держит, и для летнего аксессуара как мне думается это очень подходит. Внутри приличная подкладка из ткани и боковые карманы из того же материала, что и сама сумка. В общем сумочкой этой я осталась довольна, она легкая, яркая, очень позитивная и удобная. А прошлой весной мне понадобилась еще одна сумка, но более строгая, классическая. И я снова поехала в тот же магазин. и нашла отличную сумку. Искусственная кожа, из которой выполнена эта сумка более плотная и твердая. К тому же тут есть сочетание двух совсем разных фактур кожи. Гладкая черная матовая и под змею лакированная. Такое сочетание очень оживило сумку, придало ей сове собственное лицо, что ли. И эта модель прошита так же очень аккуратно, никакие ниточки из нее вообще не торчат. И честно скажу, что выглядит она дороже, чем стоит на самом деле. даже маме моей, которая носит только кожаные сумки она понравилась. Ношу эту сумку я уже примерно с сентября, несколько раз она падала у меня на улице из рук, но моется она элементарно просто струей воды из крана. И нигде даже не потерлась. В общем в данный момент в моем доме живет пока только две сумки от Медведково, но думаю, что со временем их может стать больше. Мне нравятся обе! Ну а если отвлечься от конкретно моих сумок, и говорить о впечатлении от общего ассортимента сумок (а пересмотрела я их практически все!), то впечатление будет таким. Есть там сумки о откровенно страшные, причем их видимо никто не покупает, поэтому висят они там по 2 года. Хорошие же модели раскупаются. Я вот когда ехала второй раз в магазин, то хотела купить сумку такую же, как моя бирюзовая, но другого цвета, поскольку на момент покупки цвета там были разные. Но таких сумок там уже не было. Качество материалов и качество пошива у них у всех примерно одинаковое - хорошее, а порой даже отличное. Ну а выбор модели - это дело вкуса и потребностей. Есть там и сумки из натуральной кожи, но их не много и стоит они конечно дороже. причем в самом фирменном магазине Медведково кожаные сумки продаются не только этой фабрики, но и привозные, те совсем дорогие. Я читала впечатления другого человека об этих сумках, и там говорилось, что с такими сейчас чуть ли не каждый третий ходит, поэтому не стоит их покупать, чтоб не быть похожим на других. Я с этим совершенно не согласна. Лично я еще ни разу не встретила кого-то на улице с такой же сумкой, как у меня. Что до их стоимости, так их цена это просто праздник. Я не помню с точностью до рубля цену каждой, но стоили они что-то в районе 950-980 рублей. мне кажется, что это совсем не дорого. В подземном переходе китайский ширпотреб стоит и то дороже. В общем при желании там всегда можно выбрать себе хорошую и красивую, а главное качественную сумку. Я реко
     
  4. Ladyel

    Ladyel Guest

    Сумка является неотъемлемой частицей современной дамы. Он мини-клатча до чемодана- всегда будет актуально в той или иной ситуации. Обычных повседневных сумок у меня достаточно, чуть ли не на все случаи жизни. Например, белая сумка - летний вариант, легкая и не большая. Вариант посерьезней - кожаная черная, классическая. Я ничего не имею против кожзама, если он выглядит прилично, поэтому ина каждый день предпочитаю именно такие сумки. Они легче кожаных, их можно таскать везде, не боясь, что потрется, попадет под дождь и т. д. Стоят они не больших денег, поэтому менять их - одно из удовольствий:) Так случилось, что моя старая сумка приняла непотребный вид и срочно нуждалась в замене. И мне подарили новую. Исходя им моих потребностей и предпочтений в сумках, для меня была выбрана черная сумка их кожзама, без лишних крупных деталей, ручки для возможности носить сумку через плечо почти подмышкой. Размер сумки - 42смх33смх12см. Для меня она достаточно большая, я считаю ее мешком, хотя внутренности сумки абсолютно не отвечают этому понятию. Черный кожзам имеет тисненный рисунок по всей поверхности, чем-то напоминающий более витиеватую эмблему Chane. Лицевую часть сумки украшают ручки с декоративными замками под золото . Честно говоря, мне не очень нравится такое золото , лучше смотрелось бы, если бы детали были из белого металла. Ручки у сумки объемные, выполнены хорошо. Не скажу, что очень качественно, но и не безобразно. Ручки толстые, удобные, как раз то, что мне нравится. Зато на обратной стороне имеется кармашек. У него замок-молния так же под золото , а хвостик на собачке сделана из кусочка замши. Это, пожалуй, единственное украшение сумки. Что касается внутреннего наполнения сумки, то оно очень удобное, красивое и функциональное. Подкладка из красивого светло-серого материала, очень приятного. Заглядывать в сумку становится праздником! Обычные черные подкладки скрадывают часть содержимого, и приходится на ощупь искать то, что нужно. Низ у сумки из однородного кожзама, без рисунком, тиснения и ножек , которые обычно встречаются в подобных сумках для предотвращения порчи дна. В целом сумка выглядит неплохо. Главное - она ужасно вместительная. Хотя не везде такой размер будет актуальным, и я не являюсь любительницей больших сумок. Зато она удобная по внутреннему наполнению, да и внешне не перегружена деталями.
     
  5. Pkm-1

    Pkm-1 Guest

    Все началось, когда я в 2011 году захотела купить себе маленький дамский рюкзачок как альтернативу сумочке во время поездок. Оказалось, это не так-то просто - повсюду продавались в основном три варианта: 1) Так называемые городские рюкзаки - по размеру ручной клади в самолет (примерно 56х45х25). 2) Детские школьные рюкзаки поменьше размером, но понятно каких диких расцветок. 3) Дамские рюкзачки из натуральной кожи стоимостью в несколько тысяч - прелестные вещицы, но как-то не для того, чтобы таскать их по поездам и самолетам. В конце концов я стала спрашивать всех друзей и знакомых, мне посоветовали несколько магазинов, и в том числе Медведково . На сайте я ничего подходящего не нашла, но по счастью, магазинов у них много, и я на следующий день завернула в тот, что оказался по пути, на Таганско-Краснопресненской ветке метро. И там сразу нашла вот такую прелесть. Именно то, что я и хотела - черный, крепкий, из кожзама, недорогой, с хорошими молниями и ровно того размера, что нужно. В него как раз умещаются нетбук, кошелек, косметичка, аптечка, документы, зонтик, бутылка с водой и перчатки. Кстати, оказалось, что на сайте такой тоже был, но разноцветный. Заодно там же купила и зонтик, который потом в этом рюкзачке и носила. Потом еще не раз к ним заходила, потому, что там конечно не только рюкзачки и зонтики продаются, но полный набор - чемоданы, спортивные и дорожные сумки, рюкзаки, дамские сумочки, портмоне и т. д. Ну и плюс зонты, ремни и прочие мелочи. Качество, цены, материалы - разные. Можно выбрать практичную и дешевую вещь из кожезаменителя, а можно дорогую, поизящнее, из кожи.
     
  6. 143002

    143002 Guest

    Сумки ужасно воняют! Не выветриваются! УЖАС! Купила рюкзак и безумно расстроилась, месяц не могу избавиться от запаха! Из чего их делают вообще? Ужасные сумки.
     

Поделиться этой страницей