MEDBERLIN

Тема в разделе "Лечение за рубежом", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    MEDBERLIN лечение за рубежом 9.00-18.00 Москва, Смоленская пл., 3 www.medberlin.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В самом конце марта 2011 года я провела неделю в ортопедическом отделении в клинике Берлина. Туда я попала после 3-х месячного безуспешного лечения артрита коленного сустава, который возник непонятно откуда (в Германии разобрались). Рассказать можно очень много, потому, что впечатления остались самые замечательные. Кратко о больнице: число, удобно, посещение пациентов в клинике свободное. Убеждена, что пациенты быстрее выздоравливают, когда не чувствуют себя запертыми в клинике. Была приятно удивлена тем, что все врачи и большая часть персонала говорили по-английски. Любую мою просьбу персонал готов был исполнять моментально. Внимание к деталям, искреннее участие, неоднократное повторение рекомендаций – пожалуй, это то, что отличает немецких врачей. После операции оба моих лечащих врача ежедневно интересовались моим самочувствием. Думаю, я могу признаться в том, что сохранила теплые отношения с моими врачами. И сейчас наше общение по e-mail носит дружеский характер. Я могу в любой момент обратиться к врачам в Берлине с вопросами о собственном здоровье. Кормили к клинике вкусно. Еда качественная. Уж поверьте моему привередливому желудку. Приятно, что можно на каждый день выбирать для себя блюда из меню. Однажды в палату принесли целую корзину с фруктами и клубникой. Было очень приятно. И вкусно! Выражаю глубокую благодарность людям, которые все это организовали, подобрали такую замечательную клинику и помогали в моем общении с врачами, встречали и провожали в аэропорту, решали все организационные вопросы. Отдельная благодарность им за то, что мое лечение обошлось значительно дешевле, чем это предполагалось в самом начале. Хочется так же отметить, деньги за исследование, которое решено было не проводить, мне вернули. Большое спасибо организаторам поездки компании МедБерлин и отдельно Кириллу Калистратову, Анне Яблуковой, Полине и Александру Гринько, Стелле Гоффенберг.
     
  3. Принимая решение, делать ли операцию в Германии или дома, в России, я искала в интернете отзывы тех, кто уже прошел этот путь. К сожалению, нашла не много… Всем, кто собирается лечиться за рубеж, но по каким-либо причинам сомневается, посвящается. Компаний, предлагающих услуги, на первый взгляд предостаточно. Но далеко не каждая вам подойдет. После тщательного анализа я остановила свой выбор на компании «МедБерлин», помогли мне подобрать подходящую клинику. Напишу несколько слов о впечатлениях: конечно, здравоохранение в Германии в корне отличается от нашего. Подход «к телу» совершенно другой. Немецкие врачи стараются не пичкать медикаментами, заботятся об организме. Сама клиника мне понравилась, вкусная еда, много любимой воды, свежие фрукты. Покупать ничего не пришлось. Уютные палаты, кровать удобная с регулировкой. Есть кнопка вызова. Приходят ровно через 2 секунды. Кстати, о младшем медицинском персонале. Видно, что люди все душевные, в прекрасном настроении, спокойные, любознательные. Они у меня все учили русский язык. По вечерам. Пока еще не ходишь, и зубы дадут почистить, и помоют, и кремом от пролежней помажут. И все это очень, повторюсь, доброжелательно. По процедурам: со второго дня приходит физиотерапевт. И так каждый день. Ставит на костыли. Дает задание на дом (несложные упражнения). После операции - контрольный снимок. Свои снимки лучше привозить на диске. Я привезла на пленке, у врачей были глаза по 5 копеек, все спрашивали, а я случайно на диске не захватила? Все равно, мне делали снимки еще раз. Сказали, что в России не умеют снимать, половины не видно. При выписке дается диск со всеми снимками. Снабжают и лекарством на пару дней. Мне дали с собой железо, витамины и шприцы с лекарством. Делали мне и специальный лимфодренажный массаж. Собственно, все: лежала, вставала, сидела. В основном вся жизнь проходила в номере. Палатой назвать язык не поворачивается. Я до сих пор пребываю в культурном шоке от страны, людей, квалификации, подходе…
     
  4. Я хочу выразить благодарность МедБерлин - YY Consulting GmbH, с которой я сотрудничала и сотрудничаю в настоящее время. В мае 2011 г. я с дочерью ездила на обследование в Германию. Нам подобрали нам клинику в соответствии нашего заболевания, лучших специалистов и докторов в этой области, подготовили для нас пакет документов, переслали нам, для того чтобы мы быстрее получили визу и поехали на обследование в Германию. Для нас была забронирована заранее гостиница рядом с клиникой. Когда мы прилетели в Берлин, нас встретили, отвезли в гостиницу, и переводчик в клинике был с ними постоянно. В настоящее время моему ребенку назначена операция и оформлением документов занимается компания-организатор.
     
  5. После того как истощил все физические и нервные возможности по организации протезирования после перелома шейки бедра своей 75-летней мамы, обратился в компанию Медберлин за консультацией. Приятно порадовал профессионализм сотрудников, которые меня консультировали и быстрота оформления документов. Счета мне прислали из 2-х клиник, объяснили все нюансы, помогли с выбором. Сравнивал с Израилем – получилось дешевле. Перелет и билеты обошлись в 100 евро в один конец, оформление визы – 35 евро, лечение около 15 тыс. евро. В клинике провели 2 недели. Операция – на 3-й день! Переводчик, трансферы – около 900 евро. Деньги за лечение (около 1000 евро) еще и вернули через 3 недели! Удивило, насколько быстро решаются все медицинские и организационные проблемы. Большое спасибо врачам, медсестрам, физиотерапевтам в клинике! Помимо этого приятно удивило человеческое отношение и отсутствие «рваческих» наклонностей сотрудников «Медберлина». За лечение платили напрямую в клинику.
     
  6. В Берлине оказался в связи с болезнью жены - в Москве поставили рак молочной железы. Были в онкоцентре, в и-те Герцена. Кто знает, какие условия там - тот знает. Особенно это касается морального климата, отношения к пациентам. Сказали, что надо все удалять, включая лимфоузлы, облучать, ХТ… У людей, которые сидели с нами в очереди, узнали, сколько это все стоит, даже если по квоте. Бесконечная беготня из кабинета в кабинет, бумажки, записки, звонки, деньги в карман… Стали искать альтернативу: Израиль, Германия. Израиль отпал быстро, поскольку платить надо было за лечение посредникам, да и в суть проблемы никто не вникал, плюс климат, менталитет. В Германии выбрали Берлин, поскольку самый быстрый и дешевый перелет, большой выбор клиник, цены ниже, в Мюнхене. Из всех запросов самый толковый и быстрый ответ пришел из МедБерлина, спрашивали по существу и информацию дали точно и профессионально. В течении нескольких дней дали предложения из 2-х клиник, визы у нас были. Прилетели, встретили нас в аэропорту, привезли в клинику. Там и оплатили сначала диагностику, потом, когда определились с объемом операции, за само лечение. Ощущение, что ты попал в другой мир. Дело не в удобстве, продуманности, комфорте (все удивительно удобно), не в том, что в отделении всегда для пациентов бесплатно минеральная вода, чай, кофе, молоко, печенье, а В ОТНОШЕНИИ. Проявляется оно прежде всего в профессионализме врачей (хотя они там так же разные, есть очень толковые, есть менее), который в целом гораздо выше, чем в России, в том, что с тобой разговаривают и сострадают, видят прежде всего страдающего человека, а не галочку в отчетности, или купюру в кармане. Главное же отличие – есть медицинская система, которая работает по последним, самым современным методикам. Жене не удаляли все лимфоузлы – только сторожевые, не делали облучения. Гистология была описана на 4-х! страницах, химиотерапию назначили с учетом ее данных. Одномоментно удалили железу и вставили имплант. Сделали отлично, тонкие швы, грудь осталась практически той же формы, что и была. Прошел год, 3 раза ездили на контроль, все пока нормально. Если есть возможность – лечитесь в Германии!
     
  7. Анна

    Анна Guest

    Я лечилась в Берлине. Естественно, что я никогда бы не смогла самостоятельно организовать себе лечение в чужой стране. В этом плане мне огромную помощь оказала компания МедБерлин, которая взяла на себя все хлопоты. Мне удаляли кисту яичника, операция была достаточно сложная и наши доктора разводили руками. Клиника в Берлине, конечно, показала высший уровень и относительно лечения, и обслуживания, и оборудования самой клиники, и палат. Операция прошла быстро, а восстановилась я после неё достаточно легко и очень рада, что попала именно туда.
     
  8. Не могу не описать мой случай, чтобы предостеречь всех от не профессионализма российских «медиков». Как они меня напугали, когда я услышал про свой «рак простаты». Мне – 52. Я уже успел проститься со своей прежней жизнью, но в интернете натолкнулся на сайт Медберлин. Решил поехать туда и провериться еще раз. Нет у меня ничего! Вернулся в Россию, очень хочется хоть как-то наказать наших диагностов. Но все хорошо закончилось. Благодарен!
     
  9. Тоня

    Тоня Guest

    Я счастлива и благодарна за то, что есть на свете хорошие врачи и современная медицина, пусть в Германии. Именно там, в комфорте и благожелательной атмосфере врачи провели довольно сложную операцию в рамках лечения рака прямой кишки у моего мужа. Операция прошла успешно. Теперь мой Сашка идет на поправку. Прошли лучевую и химиотерапию. Скоро проведем вторую операцию, уберем стому. Не зря мы обратились именно в Медберлин. Не хочу даже вспоминать, что мы испытали, когда диагноз услышали. Но сейчас о плохом даже вспоминать не хочется!
     
  10. Даша

    Даша Guest

    Мама у меня пожилая. Проблемы с тазобедренным суставом начались давно. Наши врачи пытались сделать, что могли. После того, как они безуспешно использовали, я решила взять все в свои руки. Об уровне немецких клиник я слышала давно. Поэтому обратилась в Медберлин и отправила маму именно туда. Приехали в Берлин, нас встретили. Я и так неплохо знаю немецкий, но все равно переводчик пригодился. В общем, устроила маму по высшему разряду. Операция по протезированию прошла успешно. Теперь моя мамочка быстро идет на поправку и ходит, а главное - теперь нет той боли. Спасибо всем, кто отнесся к нам с таким вниманием!
     
  11. Сами знаете, какие у нас врачи. Иногда лучше вообще не попадать к ним в руки, но уж если что-то случилось, без вариантов же… Так и со мной – такая страшная для любой женщины проблема с гинекологией. У меня нашли рак шейки матки. Перепугалась, думала, что всё. Но тут муж сгреб меня в охапку и отправил на лечение в Германию. Обратился в Медберлин. Они вместе с российским представительством этой клиники быстро решили все организационные вопросы. Операциия прошла успешно, через 3 мес. приеду на контрольное обследование. И я возвратилась к жизни, в Россию, к своей семье. Искренне благодарю весь немецкий персонал за то, что вернул мне радость и здоровье!
     
  12. Sona

    Sona Guest

    Я счастлива и благодарна за то, что есть на свете хорошие врачи и современная медицина, пусть в Германии. Именно там, в комфорте и благожелательной атмосфере врачи провели довольно сложную операцию в рамках лечения рака прямой кишки у моего мужа. Операция прошла успешно. Теперь мой Сашка идет на поправку. Прошли лучевую и химиотерапию. Скоро проведем вторую операцию, уберем стому. Не зря мы обратились именно в Медберлин. Не хочу даже вспоминать, что мы испытали, когда диагноз услышали. Но сейчас о плохом даже вспоминать не хочется!
     

Поделиться этой страницей