Мебелионика ПК

Тема в разделе "Производство мебели", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Мебелионика ПК производство мебели Железнодорожный городской округ, Советская улица, 81 +7 (495) 64-984-64 mebelionika.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Хорошая мебель за вполне приемлемые деньги. Купили двухъярусную кровать серии Лавита детям. Им она так понравилось, что спят с удовольствием. Раньше младший спать не хотел в своей детской кроватке и по ночам плакал, а теперь только у себя спит. Компания отличная, сотрудники внимательные и вежливые. Немного задержали доставку фурнитуры, но это не повлияло на мое мнение о компании.
     
  3. Никому не рекомендую покупать мебель на этой фабрике. Работаю на матрасах в ТЦ Румер- салоны находятся радом. Был свидетелем случая- когда пришли недовольные клиенты и требовали вернуть деньги за трансформер. Это конечно же невозможно потому что для Мебелионики главное продать, а потом уж сами. Регулярно вижу как приезжают мастера с производства и подкручивают смазывают ремонтируют этот несчастный трансформер. Скажу больше- курил на парковке с одним из них, так он мне поведал как специалист, что на образцы в салонах ставят дорогую фурнитуру и то, каждую неделю им приходится прикладывать руки к тому чтобы ничего не упало и не гремело. Та мебель которая приезжает к покупателям- удешевлена до невозможности и всё-дешёвый Китай. Поэтому не верьте продавцам и этой компании. Я не конкурент- так как мы продаём матрасы. Но просто не хочу, чтобы люди платили 100 тыс за такое дерьмо и хочу чтобы знали правду.
     
  4. Купили в Мебелионике кровать-трансформер. Кровать очень тяжелая. Постоянный скрип и скрежет.Ребёнка старались не только к кровати, а даже к комнате не подпускать, очень страшно за его жизнь. Один раз разбирали и лапа собаки попала в просвет. А если бы это был ребёнок!!! Фиксатор совершенно не держит. Кровать падала ЧЕТЫРЕ!!! раза. Пол безнадёжно испорчен. Не помог и защищающий коврик. Фото выложить сейчас не могу, т.к. после последнего "выпада" кровати было решено отвезти её на дачу. И теперь - это не кровать трансформер, а обычный лежак на террасе. А шкафчики пришлось в гараж приспособить под инструменты мужа, т.к. у меня уже на физиологическом уровне невосприятие этой мебели и запаха. На витрине- красиво. Но в жизни- это только если раз в год дальних родственников приютить. Но уж лучше на раскладушке... Очень неопрятные стыки на металическом каркасе - как будто сваркой в гараже делали.. Да и выглядит казённо. Стоит отдельно сказать о запахе. Насквозь пропахли даже учебники ребёнка. Собака, которая всегда спала в детской, с момента приезда ароматной мебели перебралась спать в нашу комнату. Хотя до этого два года спала исключительно в детской.
    Очень жаль денег. Заплатили мы за неё 81 205. Прилагаю проект этого трансформера и заказ. Покупали в ТЦ ПРИНЦ в Черёмушках 24.12.2014 г.
     
  5. mebelionika

    mebelionika Guest

    Алексей, добрый день!

    7 лет компания Мебелионика специализируется на разработке и производстве мебели-трансформер и является лидером в данном направлении.

    Наша компания предоставляет гарантию на всю свою продукцию. Вся мебель имеет необходимые сертификаты.

    Основные элементы механизмов для мебели-трансформер производятся на Российских оборонных предприятиях, соответственно имеют большую степень надежности. Компания применяет фурнитуру только Европейских производителей.

    Мебель-трансформер не имеет регулировок и ей не требуется обслуживания в процессе эксплуатации.

    Мебель-трансформер выпускается Компанией “Мебелионика” с 2009 года, конструкция была несколько раз усовершенствована, но даже первые образцы исправно служат нашим покупателям.

    За все время производства у нас не было ни одного возврата трансформеров!

    Мы уверены в своей продукции !



    Приглашаем Вас убедиться в качестве мебели-трансформеров в наши фирменные торговые точки в том числе МЦ "ROOMER".

    С заботой о Вас и о Вашем доме, Мебелионика.
     
  6. mebelionika

    mebelionika Guest

    Татьяна, добрый день!

    7 лет компания специализируется на разработке и производстве мебели-трансформер и является лидером в данном направление.

    Наша компания предоставляет гарантию на всю свою продукцию. Вся мебель имеет необходимые сертификаты.

    Основные элементы для мебели-трансформер заказываются на Российских оборонных предприятиях, соответственно имеют большую степень надежности. Компания применяет фурнитуру только Европейских производителей.

    Для изготовления нашей мебели используется ЛДСП Череповецкого фанерно-мебельного комбината, который имеет сертификат соответствия на ЛДСП (Е 0,5). Единственный комбинат, который выпускает ЛДСП качеством выше допустимого. В этом можно убедиться посетив сайт комбината http://www.cfmk.ru/catalog/5/

    Если у Вас возникла проблема, почему Вы не обратились в сервисный центр нашей компании?
    Мы внимательно относимся к нашим клиентам, контролируем все обращения в сервисный центр и всегда незамедлительно на них реагируем.

    Мебель-трансформер выпускается Компанией “Мебелионика” с 2009 года, конструкция была несколько раз усовершенствована, но даже старые образцы исправно служат нашим покупателям.

    За все время производства у нас не было ни одного возврата мебели!

    С заботой о Вас и о Вашем доме, Мебелионика.
     
  7. malika

    malika Guest

    Мебель покупать не планировали, но прогуливаясь однажды по ТЦ обратили внимание на трансформируемую кровать. Ребенка готовили к школе и вариант стол-кровать нам показался очень интересным решением. На трансформер была очень хорошая скидка в 15% и мы решились. Что из этого получилось читайте дальше.
    К обещенной дате поставки нам никто не позвонил. Стали звонить в магазин, там нам сказали что трансформер задерживают, т.к. нет механизмов. Прошла неделя, нам позвонили с фабрики и сказали, что нужно ждать.. На вопрос сколько- никто не знает. Прошла ещё неделя. Наше терпение лопнуло и мы приехали в магазин забрать деньги. На что нас обрадовали в очередной раз. Заявление будет рассматриваться 10 дней и вернут сумму меньшую на четверть, т.к. заказ уже частично выполнили. Нас этот вариант не устроил -решили всё же подождать. И вот, спустя полтора месяца его привезли. Оплатили сборку, правда момент того, что закрепляют к стене мне не понравился, т.к. портится стена и переставить эту кровать нельзя. Когда сборщик уехал при более внимательном рассмотрении и тестировании мы обнаружили, что разбирается кровать всегда по-разному. То с большими, то с меньшими усилиями.Со столом такая же история. Через неделю при разборе появился скрежет, стол сильно шатался при использовании. Ах, да...уверяя о безопасности, вопрос производитель решил кардинально и по- русски- просто вставил личину с ключом))). Обнаружили что запах по прежнему едкий и резкий и никуда не улетучивается. Полки что наверху совершенно неудобны, т.к. чтобы что-то достать- нужно встать на эту кровать, что может закончиться трагически, т.к. её всю болтает, либо взгромоздиться на стол, что ещё опаснее. Прочла отзывы в интернете, где якобы добросовестная компания отписывается: мол обращайтесь к нам, всё исправим и т.д. Мы обратились. Приехал сборщик, подтянул механизмы, смазал. Через неделю все опять по прежнему.На звонок, получен ответ- к вам выезжали, у вас всё в порядке. Попрызгайте wd.
    Мой муж человек въедливый, поехал в ТЦ, попав к другому продавцу, сделал вид что хочет купить и более внимательно исследовал образец на витрине. Заключение одно: на образцах выставлена мебель совершенно другого качества с хорошей фурнитурой, более качественного исполнения, а не то, что приезжает к покупателям. Я конечно понимаю, что кризис и производители стараются экономить на всем. Но экономия на репутации компании и недовольные покупатели, это крайнее дело. Расчёт видимо идёт на то, что это не колбаса. Купили и забыли, в следующий раз придут лет через 10, да могут и не придти. Клиент-то разовый, а не постоянный.
    Вообщем вывод таков: несоответствие мебели на образцах к тому, что привозят клиенту, сильный резкий запах, неустойчивость и опасность конструкции, недолговечность и отвратительный сервис.
    Ах да, забыла добавить: второй раз к нам мастера прислали, проделал те же манипуляции, только от этого нелегче. Не планировала, что раз в две недели потребуется вызывать кого-то, чтобы разбирать и собирать кровать.
    Надеюсь что мой отзыв вам поможет не совершит недешёвую покупку, которая не принесет радости, а вызовет сплошное негодование и разочарование. А Мебелионике нужно быть честнее и задуматься о товаре, который они продают. Всем спасибо.
     
  8. Хельга

    Хельга Guest

    Сделали заказ на детскую стенку Киндерли. Компания начала грубо нарушать сроки поставки. Когда после неоднократных заверений в "скорейшей доставке" сроки перешли вообще в неопределённые-терпение лопнуло. Продавец отказался вернуть предоплату, и расторгнуть договор. Если же мы расторгаем договор, то теряем 25 % от стоимости заказа. Т.ч. покупатель обложен санкциями со всех сторон, они-поставщики, производители, продавцы вообще ни за что не отвечают.Мне отказались вернуть деньги,когда комплектующие еще даже не прибыли на завод. Т.е. они вообще бы ничего не потеряли. Просто по-человечески могли бы вернуть эти деньги,зная, что заказ просрочивают серьёзно.Сервис ужасный. Про качество писать не буду, пока лично не увидела.Во всех юридических ресурсах уверяют,что добросовестная компания обязана вернуть предоплату в случае задержки поставок. Следовательно это компания НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ.
     
  9. Хельга

    Хельга Guest

    Я, автор последнего негативного отзыва, вношу уточнения насчет качества работы и сервиса компании. Мои ожидания детской мебели были компенсированы за счёт сервисных услуг. Надо отдать должное ..не знаю кому, руководству или работникам офиса компании ,но к моей проблеме не остались равнодушны и я получила достойную мебель, хорошую и оперативную сборку и доставку в удобное время.
     
  10. Хельга

    Хельга Guest

    Ах,да и конечно,палец ВВЕРХ))
     
  11. mebelionika

    mebelionika Guest

    Вы неоднократно размещаете данный отзыв под разными именами и на разных ресурсах сети, но не разу не предоставили запрашиваемой нами информации, чтобы идентифицировать Вас, как клиента компании.

    Также просим Вас предоставить фотографии различий, которые Вы нашли между мебелью на подиуме и мебелью поставляемой клиенту.

    Наша компания выпускает мебель высокого качества и предоставляет гарантию на всю свою продукцию. Вся мебель имеет необходимые сертификаты.

    В качестве нашей продукции можно убедиться в любом из наших фирменных салонов.

    С заботой о Вас и о Вашем доме, Мебелионика.
     
  12. Ирина

    Ирина Guest

    Купили трансформер в конце 2012 года. О покупке пожалели сразу. Привезли с опозданием в три недели. Не равномерный прокрас деталей, очень острые углы обработка сведена к нулю. Пришлось шлифовать самим. Скрипеть начал через неделю. Стол же практически падает на ноги, фиксация нарушена. Обратились с жалобой, прислали специалиста. Подкрутил, смазал и уехал. Хватило на неделю. После того, как дочка защемила руку и стала в прямом смысле задыхаться от запаха и чихать по пол ночи, было принято решение любыми способами избавиться от этой мебели. Отдельно расскажу про запах. В магазине сказал сам продавец, что чтобы избавиться от запаха, на который многие жалуются, нужно протереть тряпкой смоченной в уксусе и разложить ароматизаторы. Но позвольте! Я знаю, как должно пахнуть дерево. И травить своего ребёнка не буду. Оставляла отзыв на сайте, после которого с фирмы писали, почему вы не обращались в сервис? Такого лицемерия я не видела ещё, т.к.обращений было два. Но деньги за мебель отказались возвращать. Продали мы эту конструкцию за 15.000 рублей. Та семья позвонили через два дня и спросили про запах. Пришлось соврать, что мебель просто новая. Хотя стояла у нас четыре месяца. Отзывы писала на многих ресурсах, они удивительным образом исчезают. Хотя, один раз пришло письмо от сотрудника фирмы Мебелионика, который просил удалить отзыв с одного сайта, взамен на получение подарка от фирмы. Но подарков от них как-то не хочется.
     
  13. Татьяна она же,она же malika,она же Ирина, дбрый день!
    Прошу Вас прислать письмо на адрес digital@mebelionika.ru . В письме необходимо указать, когда и где вы приобретали мебель и номер заказа, дату обращения в сервисный центр, если такое обращение было. Контактную информацию.

    Мебель-трансформер не имеет регулировок и ей не требуется обслуживания в процессе эксплуатации.

    Для изготовления нашей мебели используется ЛДСП Череповецкого фанерно-мебельного комбината, который имеет сертификат соответствия на ЛДСП (Е 0,5). Единственный комбинат, который выпускает ЛДСП качеством выше допустимого. В этом можно убедиться посетив сайт комбината.

    Мебель-трансформер выпускается Компанией “Мебелионика” с 2009 года, конструкция была несколько раз усовершенствована, но даже старые образцы исправно служат нашим покупателям.

    За все время производства у нас не было ни одного возврата мебели!

    Мы всегда предупреждаем, что в целях безопасности мебель будет крепиться к стене и клиенты указывают, в каком месте будет стоять мебель.

    Мебель предоставленная на подиумах идентична мебели поставляемой клиенту. Предоставьте пожалуйста фотографии различий, которые Вы нашли.

    С заботой о Вас и о Вашем доме, Мебелионика.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Два года назад купила дочке письменный стол в МЕБЕЛИОНИКЕ. Согласна с автором отзыва, что привезли совершенно другой, а не тот который смотрели в магазине. Схожим с образцом оказался лишь цвет. Края плохо обработаны, с зазубринами и шершавый, ящики еле выдвигаются. Вряд ли мы бы позарились на такую мебель, если бы увидели её в магазине. На витрине все было гараздо приличнее. Запах очень едкий, в комнате постоянно открывали форточку. Хотели писать жалобу на фирму, но дело разрешил случай. Дочка пролила жидкость для снятия лака на стол, в результате чего столешницу моментально разъело практически до опилок. Без сожаления вынесли на помойку, т. к. мебели, которая не оправдала ожидания по качеству и которая вызывает приступы аллергии у ребёнка из -за ядовитого запаха и изготовленная непонятно из каких материалов не место в моём доме. Разочарованы. Не советуем. Благо выбор огромный у фирм с хорошей репутацией.
     
  15. Добрый день. Прежде всего приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
    Чтобы мы могли идентифицировать Вас, как клиента компании, отправьте пожалуйста на электронную почту digital@mebelionika.ru номер заказа и дату обращения в сервисный центр, если оно было.
    Также просим Вас указать контактные данные.
     
  16. Купили кровать-трансформер 2-х спальную "Алора". Очень довольны качеством изготовления и уровнем подготовки менеджеров Аллы и Эдуарда. Успехов вам в бизнесе, высоких продаж.

    С уважением, семья Голощаповых. 08.10.2016 г.
     
  17. Оксана

    Оксана Guest

    Заказала кровать-трансформер с диваном 16 октября 2016, обещали привезти готовую мебель 19 ноября 2016г. За день позвонили и сообщили, что доставка мебели откладывается на неделю. Спустя неделю никто не позвонил, звоню сама. Пообещали доставку на 14-15 декабря. Не дожидаясь звонка, решила сама им набрать и слышу: "Я же вам говорил, что как только мебель будет готова мы вам позвоним" На мое заявление, что так можно ждать вечность, мне ответили что в их обязанности не входит обзвон клиентов. Звоню в банк, где оформляля рассрочку на мебель, а мне там сообщают, что денег(которые я успела внести) я скорее всего уже не верну и мебель не дождусь и что бы я шла в полицию и писала заявление о мошенничестве. Я в шоке. с таким сталкиваюсь впервые.
     
  18. Иван

    Иван Guest

    Прежде чем заказывать в ИП Рога и Копыта, нужно отзывы хотя бы прочитать. Нам привезли безобразный гарнитур спустя 4 месяца.
     
  19. Оксана, добрый день. Прошу Вас прислать на почтовый ящик netshop@mebelionika.ru информацию по Вашему заказу: Номер договора, где и когда оформлен договор и на кого. Также в письме прошу указать ссылку на Ваш отзыв.
     
  20. Добрый день, уважаемый Иван. Благодарю Вас за отзыв. Если вы являетесь клиентом нашей компании, предоставьте на почтовый ящик netshop@mebelionika.ru информацию по вашему договору: Номер договора, где и когда оформлен договор и на кого. В случае непредоставления данных по Вашему договору (что судя по всему и будет, так как в нашей фирме никогда не было просрочек 4 месяца), ваш отзыв будет считаться клеветой.
    Прошу помнить, что:
    Честь с добрым именем и деловой репутацией каждого гражданина защищены законом, как нематериальные блага (прим. - ст.150 ГК).
    Причинение морального вреда посредством действий, квалифицированных как посягание на нематериальные блага, влечет за собой обязанность выплаты компенсации (прим. - ст.151 ГК).
    За «публичную» клевету в СМИ, выступлениях или произведениях: штраф до 1 млн. руб., зар/плата за период до 1 года или же до 240 часов обязат/работ.
     

Поделиться этой страницей