МЕБЕЛЬГРАД

Тема в разделе "Мебельные магазины", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МЕБЕЛЬГРАД торговый центр 10.00-22.00, вс 10.00-21.00 Москва, Генерала Белова улица, 35 www.mebel-grad.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Алекс

    Алекс Guest

    Хорошие цены, хорошее обслуживание. Всё можно найти, потратив минимум времени!
     
  3. Читаю комментарии и понимаю что я попала в такую зад-цу. У меня такая ситуация. 04.04.11 г. имела неосторожность (вот, блин, черт дернул) зайти в МЕБЕЛЬГРАД, который находиться в Туле на ул. Октябрьская, д. 83. Ходила долго и наткнулась на угловой диван, стоимостью в 20990 рублей. Внешне приличный диванчик, понравился и мне и моей дочери (для нее же подбирали). Решили оформить заказ, внесли предоплату 11000 руб. Отдав свои кровные, вышла из магазина, иду по улице и понимаю: Ё-моё, что же я наделала-то. За такие деньги могла бы подобрать что-нибудь посолиднее, а не это. Куда смотрели мои глаза? . В общем, была вся в растерянности и сомнениях. Позвонила мужу и попросила зайти после работы и оценить мой выбор. Он был в шоке от соответствия цены и качества, чем подтвердил мой неправильный выбор. Безо всякого сожаления взяла ноги в руки и бегом назад в магазин, чтобы вернуть свои деньги. Прибегаю и объясняю что диван нам не подходит, желаю вернуть свои денежки. Продавцы мне в ответ: Денег нет, только что были инкассаторы и деньги забрали. Пишите заявление на возврат, его рассмотрят в 10 дневный срок. После чего вам позвонят и скажут когда за ними придти . Вот тут-то я и поняла: ВСЕ, ХАНА . Написав заявление, поплелась восвояси без какой-либо надежды, что они мне их вернуть без проблем. 05.04.11 г. звонок на сотовый (судя по номеру из магазина, находящегося как раз в Новомосковске (сама я живу в Туле), девушка милым голосом спрашивает, не хочу ли я взамен приобрести какую-нибудь другую модель. В ответ она получает от меня полный отказ, а когда я поинтересовалась (а вдруг мне повезет) когда я все-таки могу получить назад свои деньги. Она ответила: Ждите, директор подпишет, перезвоним . 07.04.11 г. звонок из магазина в Туле. Милый голос девушки продавца: Такая-то такая-то? Отвечаю: Да . Она: Вам нужно сегодня подъехать к нам, оплатить оставшуюся сумму от стоимости заказа . А это ни много не мало - еще 9900 руб. Я в ШОКЕ. Кричу ей в трубку: Какая оставшаяся сумма? Вы что.ю с ума сошли? Я писала заявление на возврат, а вы с меня еще денег требуете! В ответ: Ой, извините, наверное мы ошиблись. И отключилась. Тут же перезваниваю им с вопросом: Когда же вернут деньги? , в ответ: Ждите . С тех пор так никто и не звонил. Честно прождав 10 дней, муж позвонил в магазин в Туле. Все тоже Ждите , перезвонил магазин в Новомосковске, в нем засада , номер все время занят. Видно замучилась они выслушивать поток негатива. Что делать не знаю. Мысль одна - подавать в суд. А ведь МЕБЕЛЬГРАД не раз участвовал в судебных разбирательствах.
     
  4. Очень жалею, что купила у них товар (обеденный стол), при доставке товар не показали, попросила поднять столешницу, видимых и явных недостатков не обнаружила. А вот неявные проявились на следующий же день, когда пришли сборщики: деформированный ( смятый ) уголок стола сами заметили и дали заключение, что есть брак или при доставке могли уронить. А магазин прикрывается подписанным актом приемки товара, считают, что втюхали покупателю некачественный товар, за который тот расписался, и на этом все, можно успокоится. То есть магазин заведомо продал товар с недостатком, о котором мне не сообщил. При этом рассказывали мне сказки, что на складе все проверяется. Может и проверяется, а вот, что при погрузке-доставке делается, никто не проверяет. Лучше поиграть с покупателем в игру: А ну-ка, найди. брак. Не нашел - твои проблемы . При этом работа претензионной службы - отдельный разговор: дама-сотрудница хамила, переводила разговор на личности и все это в истеричном сопровождении. Вероятно, придется отстаивать свои интересы в суде, и может стоит проинформиролвать ОЗПП, Роспотребнадзор, что творится в этом чудо-граде.
     
  5. НИКОГДА не связывайтесь с этим магазином! На Путейской работает девушка Ольга, точнее она пребывает на рабочем месте за деньги, видимо очень маленькие, если ТАК работает. Приобрели бракованную прихожую, на все вопросы в течении почти двух месяцев, она не отвечает по существу (когда заменят, как правильно поступить в этой ситуации), она задает свои вопросы типа А вы нормальные? А вы адекватные? А вы разумные? Конечно после таких реплик становишься неадекватным и сразу хочется разговаривать с ней на ЕЁ языке и с ЕЁ интонацией. В общем обходите этот магазин за три версты, в нашем городе достаточно много магазинов с такими же ценами и нормальными продавцами!
     
  6. Куда смотрит руководитель? Неужели не видит, кто у него работает? В Мебель-град полный бардак! Если руководству всё равно, лучше закрывайтесь! Не позорьтесь!
     
  7. Алена

    Алена Guest

    Мебель-град, г. Тула, по ул. Октябрьской, 91 а. Продавцы ужасные! При покупке мебели дают ложную информацию. Начинаешь звонить - оскорбляют и бросают трубку! Толком ничего ответить не могут. Работают без бэйджа, чего не должно быть! Во время работы заставляют покупателей ждать по 20 минут, а сами в одноклассниках переписываются! Вопрос руководству: зачем вы открылись? Позориться? А за фактами приезжайте с проверкой в магазин и посмотрите своими глазами!
     
  8. Алена

    Алена Guest

    На ул. Октябрьской 91а, в магазине Мебельград работает грубиянка. Никогда в жизни больше не буду покупать в этом магазине!
     
  9. Елена

    Елена Guest

    6 августа звонила в магазин Мебельград по ул. Октябрьской 91а. Насчёт сборки мебели мне ответили: разговор впустую и бросили трубку! При оформлении мебели ждали продавца, пока напишет сообщение в одноклассниках и займётся нами! Прождали 20 минут. Куда смотрит руководство??? Если всё равно, значит подадим жалобу!
     
  10. Замечательный для тех кто там работает, но не покупает!
     
  11. 8.07.2011 г. я с женой решил купить корпусную мебель. В так называемом магазине МЕБЕЛЬГРАД нам пригляделась одна. Не долго думая мы берем её в кредит и оплачиваем доставку в г. Алексин с обещанием, что она прибудет через 1.5 недели. Проходит 2 недели её нет. Через 4 дня а это 26.07.11 г. привозят. Радости нашей не было границ. Но радость на разочарование сменилось в миг после того, как мы не обнаружили Тв-тумбу. Мои звонки посыпались в тот магазин где мы и брали её. Нам голос в трубке отвечал, что это произошла ошибка и её не довезли или не дозаказали. Они даже сами растерялись и незнали, что врать нам. В итоге нам пообещали её привезти в течении еще 2-ух недель. Проходит еще 2-е недели нам ни звонка и письма. Сами начинаем названивать. Нам посыпались обещания, что завтра после завтра привезут и это завтра после завтра длиться уже еще 1 неделю. В итоге мы не можем получить нашу тумбу. Вот и думайте, стоит ли брать в таком магазине мебель!
     
  12. Ужасный магазин! никому не советую что-либо покупать в этом магазине, продавцы - хамы, назад получить свои деньги почти невозможно.
     
  13. Буду подавать в суд. Такого хамства еще не встречал. Не покупайте ничего в этом магазине.
     
  14. Заказали шкаф-купе, сказали, что наполнение любое по моему желанию, я все распланировала, нарисовала. Мне сказали, что на заводе в пензе согласуют и сделают. Заказ пришел быстро, уже через 1 неделю мне его доставили домой. Только обманули насчет рассрочки - пришлось занимать и отдавать полную стоимость. Дома мы посмотрели на план сборки - и ужаснулись - нам пришла стандартная комплектация, в которую входит одна штанга и всего 2 полки на весь шкаф-капе в 2, 30 м высоту. Вот сидим и не знаем, что делать. Почитали все отзывы и вообще расстроились. То, что продавцы врут, хамят и бросают трубки, про это вообще молчу. Кстати, мы еще фасады не распаковали - может и там ужас ( ( ( ( (
     
  15. Обыкновенный магазин, мне понравилось - трижды покупала там мебель и мелочь. Хамства нет никакого. А сроки и т. п. зависят от конкретных фирм, а не от магазина Гранд-мебель
     
  16. Гость

    Гость Guest

    Заказывал в КС-Дизайн (Мебель Град) кухню. При заказе обещали, что все сделают в срок 30 дней. Однако, сначала не было некоторых фасадов и всего комплекта дверных ручек. Затем по вине замерщика, который неправильно сделал промеры, пришлось переделывать один из коробов и долго ждать. Также не хватило плинтуса, на одну дверь привезли не те петли. Все это длилось 3 месяца и кухней пользоваться было нельзя. Собрали нормально, но потом обнаружил, что сборщик устанавливая доводчики, прошил насквозь торцевую часть короба в нескольких местах. Благо этого косяка не видно, только если залезть и посмотреть сверху. На все выезды сотрудники компании опаздывали, меняли даты. С работы приходилось постоянно отпрашиваться. За выезды просили дополнительные суммы. Опять же из-за неправильного замера в угловой части образовался непокрытый участок фасадом. Просил установить декоративную панель. За 2 недели до полной установки спросил о взаиморасчетах, сказали, что я ничего не должен. А потом начали выпрашивать дополнительно 3500 руб + 500 руб за выезд. Хотя в прайсе цены совсем другие и за каждый их выезд по их же косякам денег не напасешься. Декоративную панель так и не поставили, т. к. я отказался платить за дополнительное вымогательство. Кстати, при составлении договора прилагался прайс на услуге по сборке, однако у сборщиков совсем другой прайс и цены значительно выше. После ожидания 3-х месяцев процесс пошел только после ультимативного предложения, что я обращусь в суд. У этой недобросовестной конторы нет никакой взаимосвязи между салоном и фабрикой. Прозвониться до них вообще тяжело. Одни говорят одно, другие другое. Как только с вас возьмут деньги, вы им больше не интересны. К сожалению, по договору полная оплата должна произойти за 2 дня до поставки кухни. Кухню то поставят, но не полностью и соберут ее только через 3 месяца. Такого отношения к клиентам давно не видел. Сожалею, что обратился в эту контору. Если собираетесь приобретать кухню, то лучше не в КС-Дизайн (Мебель Град).
     
  17. Заказал в августе 2011 года детскую стенку Юниор , цвет - ольха . Заказ № 2108. При заказе девушка предлагала выбрать цвет синий , показывала образец, но я решительно отказался, не нравится мне исполнение в этом цвете. Ну а планировал-то я собрать стенку к первому сентября, дочку порадовать к началу учебного года. А дальше было вот что: привезли грузчики 30 августа вечером 7 упаковок (все пронумерованы и подписаны). Поставили возле подъезда, говорят - вот, считайте, семь упаковок, вот здесь распишитесь. Затащил я всё это хозяйство в квартиру, посмотрел - ни на одной упаковке не написано цвет - ольха . На пяти из семи написано цвет - софт синий , и на двух оставшихся, а это фурнитура и задняя стенка из ДВП - цвет - вишня окфорд . О как! Открываю упаковки, на упаковке № 5 вижу СИНИЕ фасады. На следующий день звоню в магазин - напутали что-то ваши сотрудники. Хорошо, говорят, надо придти в магазин, написать заявление. 2-го сентября написал заявление. Ждите, говорят, в течение 30(!) дней вам заменят. И вот до сих пор жду, звоню, обещают, один раз даже девушка сказала: всё, завтра вам 100% поменяют . А после завтра, наверно, другая девушка: кто вам такое мог сказать? . Сегодня 29 сентября. Через три дня истекает срок (30 дней). Надежда ещё теплится. Но, люди добрые, мой вам совет: НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ В МАГАЗИНЕ МЕБЕЛЬГРАД! Берегите свои деньги, время и здоровье!
     
  18. Олег

    Олег Guest

    Видимо, это написал сотрудник магазина, или сам его директор!
     
  19. Заказал матрас 27 августа казалось, что может быть проще привезти вовремя матрас, но по настоящее время ни ответа ни продукта. 27 сентября пришел в магазин спрашиваю у менеджера который мне его продал, почему не привезли? (согласно договора - заказа было указано - доставка в течении 30 дней) на, что получил ответ А вы разбирались? . Я ответил, что разбираться с этим должна как раз она, а не я. К сухом остатке написал заявление на имя директора, теперь жду 7 октября. Параллельно периодически позваниваю в отдел по защите прав потребителей.
     
  20. Заказали 2 дивана 10-го числа, договорились с продавцом, чтобы товар привезли через пару-тройку недель, внесли предоплату чуть больше 50%. Через 2 дня звонок из магазина, мол, придите доплатить оставшуюся сумму за диваны, мы удивились, но мысли полезли не хорошие. Как положено, доплатили, ждем в назначенное время диван (пока один, угловой). В назначенный час с балкона наблюдаем такую картину: на улице льет дождь, едет машина (номер сфотографировали) с открытым, рваным верхом! Оказалось, едет наш диван! Грузчик и водитель открыли двери и стали вытаскивать нижнюю панель дивана (ПОД ДОЖДЕМ! Не упакованную!), супруг в это время вышел на улицу, заглянул в машину и ахнул! Наш диван прикрыт пленочкой, стоят какие-то еще бедолаги-мебеля, мокнут. А я с балкона работникам (как оказалось бывшим уже, но мне от этого не легче!) говорю: Молодые люди, что ж вы все мокрое привезли, кто ж возьмет-то такую мебель? Эти молодые люди меня, простите, обматерили, мол, идите и молчите. Муж попросил подушечки от дивана, ему подали грязные(!) и мокрые! Мы, глядя на все это, отказались принимать диван, на следующий день написали заявление об отказе от углового (первого) дивана, но надежды получить второй теплились. Как оказалось, второй диван в магазин прибыл, но не того цвета, какой мы заказывали! А нам другого цвета не надо!Опять написали заявление и по поводу другого дивана. Теперь ждем (Странно, администрация магазина рассматривает заявления в течении 10 дней! Но не по нашей вине эти два факта разгильдяйства произошли! Почему деньги наши находятся в магазине? Мы мебель свою в руках даже не держали. и страдаем! спим на надувном матрасе!) Так вот, что я хочу сказать, верить таким конторам больше никогда не будем, и если 5-го октября нам не вернут наши кровные, идем в суд! А на будущее, надо не лениться и читать отзывы о магазинах. А фото все-таки тоже выложу: и мокрого дивана, и машины с откидным верхом. Спасибо, что прочитали!
     

Поделиться этой страницей