МАСТЕР-КЛАСС, ЧАСТНАЯ ГИМНАЗИЯ-ПАНСИОН

Тема в разделе "Школы-пансионы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МАСТЕР-КЛАСС, ЧАСТНАЯ ГИМНАЗИЯ-ПАНСИОН Истринский район, Огниково пос. www.master-class.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Чудо-каникулы. Воспитанницам Образцового танцевально-гимнастического коллектива Истра очень повезло, летние каникулы мы провели вместе с гимназией Мастер-класс . Нас покорила особая аура этого лагеря, где нет места привычной заорганизованности, формализму, скучной и равнодушной обязательности, а это, увы, присуще многим детским лагерям, а есть атмосфера искренности, доброты и действительная забота о детях, о том, чтобы их отдых был насыщенным, ярким, запоминающимся. Потому что, если соблюдение дисциплины не конфликтует с ощущением относительной свободы (говорю относительной потому, что дети находились под круглосуточным присмотром), когда необходимость соблюдения определенных правил не утомляет, не напрягает, значит мы имеем дело с грамотно организованным педагогическим процессом. Изо дня в день я наблюдала, как мои бывалые, видавшие виды гимнастки, окунались в жизнь лагеря, откликаясь на любые предложения, участвуя во всех мероприятиях. А каждый день приносил что-то новое, интересное, захватывающее! И танцевали, и пели, изучали английский язык и рисовали, плавали в бассейне, ходили в походы, варили суп на костре - все не перечислить. Спортивные мероприятия проходили под руководством Ивана Владимировича Кондратьева - замечательного спортсмена, акробата и добрейшей души человека. Спасибо, Вам! Как театр начинается с вешалки, так и Мастер-класс начинается с обаятельнейшего администратора Василия Ивановича Гражданкова, который встречает, провожает, обо всем терпеливо разъясняет и плохо ориентирующимся новичкам, и озабоченным родителям, и эта его забота не является чрезмерной. Она в самый раз. Признак фирмы . Особая благодарность поварам и обслуживающему персоналу, ну, очень вкусно и разнообразно! Как дома, как у мамы ! А Дениса Осипова - вожатого четвертого отряда мои гимнастки называли папа-Денис и висли на нем, как на дереве! Это дорогого стоит. Детей не обманешь. Фальшь и неискренность они очень хорошо чувствуют. Поэтому от всей души спасибо, вам, наши любимые вожатые: заботливый папа-Денис, неутомимый Алмаз, Саша и Сережа, строгая и веселая Анна Бывшева, красивая Наташа. Гимназия Мастер-класс вся проникнута особой атмосферой театра, а этого так не хватает спортсменкам! Нам повезло соприкоснуться с этой составляющей гимназии. Мы увидели спектакль Экспериментального Театрального Центра Мастер-класс под названием Городские легенды . Пронзительный и тонкий, поставленный с безупречным вкусом спектакль, смотрится на одном дыхании, заставляет думать. Я видела слезы на глазах своих учениц, когда пришло время отъезда, время расставания с прекрасным миром, называющимся Мастер-класс. Мы знали, что на смену нам придут другие дети, которых Мастер-класс примет так же радушно и мы завидовали им, их каникулы только начинались! Спасибо, Мастер-класс ! Нам бы хотелось увидеться снова! С уважением и любовью, Воронкова Татьяна Анатольевна - руководитель Образцового танцевального-коллектива Истра , Мастер спорта СССР, почетный работник общего образования Российской Федерации, почетный работник сферы молодежной политики Московской области.
     
  3. Виктор

    Виктор Guest

    Были у них на презентации, затем в летнем лагере, хотели присмотреться поподробнее к школе без погружения в нее на учебный год К чему экстрим? . Это было очень правильное решение. Мой ребенок и я от них в легком шоке. Слава Богу без последствий. Вывалившиеся розетки в спальной комнате еле заставил отремонтировать. Сломанное окно неделю не закрывалось. Никто за этим не смотрит. Дети его в дожди и штормовую погоду подпирали бутылками с водой. Заставил мастера закрыть. Через день уборщица открыла и... по новой. Она тот еще кадр. Не взирая на родителей, между ними мочит тряпкой пол, вместо того, чтобы сначала убрать с него мусор, траву и т. д. Он стал грязным, но мокрым, блестит - для нее чисто. Все равно никто не проверяет. На территории трава выше колена, через две недели часть скосили (но не всю). Охрана хотела устроить платный въезд для родителей (когда приезжаешь ребенка проведывать). Хорошо до абсурда дело не дошло. Пришлось забрать ребенка досрочно. Обычная сельская школа в лучших традициях жанра . Деньги заплатил - свободен. Толком с детьми не занимались. Каждый день занятия ни о чем, развития ни какого. С английским языком опаздывали по темам на год от обычной школы. За две недели бассейн был 2 раза по 25 минут, купайтесь в озере, а бассейн мы отправим на профилактику. Кормили хорошо, надо отдать должное. Но для детей этого мало. В остальном развод на деньги и испорченное настроение родителей и детей. Надо было забрать раньше, но.. Спасибо за внимание.
     
  4. Не знаю, что это место значит для каждого из вас. Думаю, для большинства это всё же детский лагерь, а для кого-то «Проект», для кого-то возможность провести лето со знакомыми… Что же я ищу в гимназии «Мастер-класс»? Если разобраться, то здесь я чувствую себя свободной более, чем где-то, скорее даже не свободной, а более счастливой. Хоть и БОЛИ бывает достаточно)). Ещё есть воспоминания. Они притягивают словно магнит. Ведь память о каждой прожитой смене я храню как самое дорогое. О каждой сыгранной роли. Пройденном пути. Кроме того, люди… Особенные люди, прекрасные люди. Очень разные. Каждый яркая индивидуальность, но они собираются все вместе здесь. Каждый из них может научить тебя очень многому, стоит только попросить и внимательно слушать. То, что дали мне эти люди, я ценю и сейчас, и продолжаю учиться, каждый раз поражаюсь новому опыту. С огромной благодарностью каждому в отдельности)). И вот ещё один месяц подходит к концу, ещё один Путь, ещё одна История близится к завершению, хоть и кажется, что первый день был только вчера… Каждый из нас вынесет что-то своё, но, я уверена, никто не уйдёт с пустыми руками. Как бы ни начинался этот месяц у каждого из нас, тяжело представить новый день без Ваших добрых улыбок по утрам, совместной работы (какой бы трудной она ни была), проб и ошибок, а главное – без НАШЕЙ ИСТОРИИ. К моему удивлению, сейчас я понимаю, что именно здесь я чувствую себя дома. Спасибо!
     
  5. Наш сын Артем отдыхал этим летом в лагере. Я хочу сказать всем огромное спасибо за прекрасную работу! Ребенок просто в восторге! Море эмоций, новых друзей! До сих пор общается и с ребятами, и с вожатыми. Очень приятно удивила семейная атмосфера лагеря: все друг друга знали по именам, дружили не только внутри отряда но и всем лагерем. Теперь для Артема Мастер-класс – лучшее место на земле. Еще раз огромное спасибо!
     
  6. Дорогие друзья, сегодня хотела бы сказать слова благодарности одной частной школе, точнее не школе, а летнему лагерю по изучению языка. Это гимназия -пансион МАСТЕР- КЛАСС . Есть такое слово в русском языке, у д и в и т е л ь н о! Так вот все, что я увидела в этой летней школе меня приятно удивило, начиная от совершенно солнечного директора гимназии - Наталии Павловны (простите если я ошибаюсь в правильности отчества), которая напрочь разрушает образ грозной неприступной дамы, держателя детских душ, до спектакля который мы увидели в конце смены. То, что потрясло и меня, и всех зрителей, сидящих в зале в зале, а нас родителе было человек 150. Мы испытали чувство глубочайшего потрясения, видя своих детей на сцене. Я не верила, что это возможно и происходит здесь и сейчас. Замечательная команда вожатых, молодых лидеров, да-да именно лидеров, за которыми тянутся дети, а не компания полуголой молодежи, приехавших немного подработать. Мы только успели приехать домой, а мои ребята тут же сели за компьютер и начали активную переписку со своими новыми друзьями, а теперь канючат о возможном возвращении назад. Я не буду обсуждать все прелести инфраструктуры, истринский заповедный комплекс хорош и без моих эпитетов, могу сказать только одно - по-доброму завидую тем детям, для кого эта гимназия стала родным домом. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить еще раз всю команду лагеря и дирекцию гимназии за этот праздник, который вы дарите детям! С уважением, Надежда!
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Мои дети и дети моих знакомых отдыхают в лагере не первый год. Подкупает дружеская атмосфера между ребятами и вожатыми, а еще высокий уровень культуры общения. От многих слышала, что сейчас страшно отправлять ребенка в лагерь. Там он чувствует себя свободным - может выпить, покурить, приезжает – мат через слово, поскольку детям по 14-15 лет. Меня это беспокоило. Но в этом лагере все по-другому: взрослые находятся с детьми 24 часа в сутки, увлекают их. Времени на ерунду просто не остается. Большое спасибо, что мы, родители, можем быть спокойны за наших чад!
     
  8. Я хочу написать о гимназической пансионе. Некоторые родители боятся отдавать детей на полный пансион. И я прекрасно понимаю их опасения! Но три года назад я решилась на этот поступок и отдала свою 12-летнюю дочь на пятидневку. Было очень тяжело первые полгода и мне, и нашему папе, и ребенку, но сегодня, когда моей дочери уже 15, я прекрасно осознаю какую прекрасную школу она прошла. Девочка сама организует свой день, самоцисциплинирована, ее не нужно заставлять делать уроки, т. к. ответственность за успеваемость целиком и полностью лежит на ней. Девочка научилась быстро социализироваться в любых компаниях, хотя до этого были серьезные проблемы. Дети в гимназии практически все очень хорошие, светлые. Нет страха, что ваш ребенок попадет в дурную компанию, будет подвержен тлетворному влиянию улицы. Я очень довольна, что приняла правильное решение. Но сразу хочу предупредить, что на пансион хорошо отдавать детей после 10-11 лет. Но это мое личное мнение, которое не хотелось бы никому навязывать. Спасибо тебе, гимназия, спасибо вам, дорогие учителя!
     
  9. Дорогая Гимназия. Как же я по тебе скучаю. Уже почти 6 лет прошло с того момента, как я окончил это прекрасное заведение и каждый раз посещая сайт или просматривая фотографии, накатывают очень теплые чувства. Каждый раз хочется прокрутить этот фрагмент жизни назад и прожить его заново, что-то может изменить, что-то оставить так как было… Сейчас уже семья, работа, а иногда, так хочется вернуться в старый, добрый Мастер-Класс. Где все - это одна большая семья, где каждый день был разный. Хочу сказать огромное спасибо всему педагогическому составу за то, что терпели все наши выходки, что дали нам самое лучшее. Наталья Павловна, огромное вам спасибо за все, что Вы для меня сделали.
     
  10. Дорогая Гимназия! Как же я по тебе скучаю! Уже почти 6 лет прошло с того момента, как я окончил это прекрасное заведение и каждый раз посещая сайт или просматривая фотографии накатывают очень теплые чувства. Каждый раз хочется прокрутить этот фрагмент жизни назад и прожить его заново, что-то может изменить, что-то оставить так как было… Сейчас уже семья, работа, а иногда так хочется вернуться в старый, добрый Мастер-Класс! Где все — это одна большая семья, где каждый день был разный! Хочу сказать огромное спасибо всему педагогическому составу за то, что терпели все наши выходки, что дали нам самое лучшее! Наталья Павловна, огромное вам спасибо за все, что Вы для меня сделали!
     
  11. Знали бы вы дорогие родители, чего стоит сама гимназия и в частности детский сад (на который у директрисы, кстати, и разрешения то нет) думаете, что 70 - 100 т. р., которые вы отдаете в месяц и рассчитываете, что они будут по трачены на ваше чадо тратятся так?? Ну думайте дальше. Питание на минимуме, обстановка самая дешевая, преподаватели и воспитатели не получают зарплату иной раз по 3 месяца. Соответственно и отношение. У некоторых, несмотря на уверения директрисы, педагогического образования и в помине нет. Отдельная эпопея это психолог гимназии! Не в курсе где она получила вышку но на волне проверок, хорошо бы и ее проверили. Ибо я считаю, что опросить раз в месяц преподавателей не детей как в общем дела, а потом заливать родителям, что она провела с их детьми сложную работу и выявила то-то то-то, мне кажется, мягко говоря, недостаточно. Про директора молчу вообще мило улыбается в лицо, а сама ждет: дайте быстрее денег, мне надо срочно слетать во Францию и сделать очередную подтяжку всего. Пожалейте вашего ребенка, найдите нормальное место.
     
  12. Юлия

    Юлия Guest

    Ужасный лагерь. Кормят, действительно, хорошо - это плюс. И номера хорошие. Атмосфера ужас, недружелюбная, с изгоями, статусы которых поддерживаются преподавателями. Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким лагерем. Не организовано ничего, по сравнению с другими лагерями, в которых я была - этот выдающеся скучный, злой. Занятия ни о чем, нищие , не отдых, а каторга. Настроение испорченное абсолютно. Администрация в кулуарах считает, что это колония , что надо с этими детьми, как с уголовниками, хотя ни до чего серьезного не доходит, Слава Богу! Однако, если у вас есть лишние деньги, выберите ребенку хороший лагерь, не поленитесь, старой закалки. Все построено на деньгах, с детьми обращаются плохо, а трубки у детей выхватывают, когда им родители звонят, и зубы заговаривают. Жаль, все равно ребята, которые туда ездят и дальше будут ездить, они давно друг друга знают, и им все нравится. Но блин, жаль, что они не узнают, что такое на самом деле хорошо. Развод по полной и во всем. Вожатые там ужасные, берут кого попало, не добрых, не творческих, не веселых, не креативных людей. А так, типа парубок с рубанком. Работа-робота, покормили, и т. д. И с детьми они очень плохо себя ведут. Без документов, - чтобы туда поехать не нужны справки, медкнижка, и т. д. все то, что нужно бывает в других лагерях. Я поехала потому, что спонтанно решила, поспешила, и у меня плохие отношения с мамой- не на кого в общем было опереться в борьбе. Была там вожатой, и ничего практически мне не дали сделать хорошего. Как только начинала что-то, приходили и выносили мозг этого не говори - говори это, этого не делай-делай это. В итог заболела сильно, и свалила оттуда.
     
  13. Дор

    Дор Guest

    Странно - один и тот же отзыв, но разное заглавие и разрыв в 20 дней. Искала отзывы в интернете об этой школе - хочу ребенка в нормальные условия учиться отправить, но найти ничего не могу, а Вы меня окончательно убедили, что школой ведется работа по удалению плохих отзывов, а хорошие пишутся специально обученными людьми(( А жаль - вроде так хорошо на сайте.
     
  14. Елена

    Елена Guest

    Если вам наплевать на на своих детей, можете отдать их в Мастер Класс. Алкоголь, сигареты и т. д. (!) мой ребенок попробовал там. Из его класса девочка решила похудеть и не ела 5 дней, пока не упала в обморок. Никто не заметил. Обучение среднее и не оправдано дорогое. Запомните, ваши дети не нужны ни кому кроме вас. А Мастер Класс - это организация, зарабатывающая огромные деньги на вас.
     
  15. А я проработала там практически все прошлое лето и в восторге от лагеря, потом была еще осенью и собираюсь еще летом, как только сессию сдам. Очень многому там научилась, очень насыщенная у детей программа, особенно летом, и английский, и театр, и танцы, и пение. Не понимаю тех людей, которые пишут негатив об этом месте. Все очень креативно, по-современному. Никогда не забуду ни одного ребенка из своих отрядов, до сих пор с ними переписываемся вконтакте:) Юлия, а как же вы там оказались, такая прекрасная, если все сотрудники ужасные? Вам не кажется, что стоит задуматься, когда вокруг тебя собираются ужасные люди? Может это с вами что-то не так?
     
  16. Кирилл

    Кирилл Guest

    В каком-то смысле являюсь лицом заинтересованным (работаю в гимназии в качестве педагога доп. образования с 2002 года). У меня множество проектов, не связанных с гимназией, и потому могу с определенной долей объективности сказать, что все, что было изложено в отзыве Константина – наглая клевета. Гимназия на протяжении 15 лет не просто не закрылась (как огромное количество частных школ в Москве), но до сих пор является образцовым для всей России пансионом – самым настоящим (с сильнейшими педагогами, воспитателями, необходимой инфраструктурой и т. д.). Психолог гимназии Мария Александровна – специалист не просто с высшим образованием (МГУ), но и с огромным опытом - http://www.master-class.ru/education/teachers/. Про все слова в адрес директора я промолчу, ибо считаю комментарий Константина по этому поводу не достойным обсуждения. Гимназия является частной, независимой, и в этом ее преимущество. Главный показатель качества – это заполненные классы (а каких-то вовсе нет свободных мест) и выпускники (студенты топовых российских и зарубежных ВУЗов). Конечно, у каждого складывается свое впечатление. Но, господа, будьте честны в своей оценке.
     
  17. Добрый день! Хочу выразить благодарность всем-всем работникам летнего лагеря! У меня отдыхал сын (1-й отряд) Логинов Владислав с 30.06 по 19.07! Приехал домой счастливый, отдохнувший! Ещё раз спасибо!
     
  18. Оксана

    Оксана Guest

    Очень хороший лагерь, ребенок в этом году после двух недель попросился на третью, и потом на четвертую. Вожатые все креативные и творческие личности! На последнем прощальном мероприятии не только у меня, но и у мужа слезы были на глаза от трогательной постановки! Спасибо всем огромное за счастье, которое подарили детям!
     
  19. Вот и закончилась смена в Мастер-классе, в самом лучшем лагере, который только можно представить. Изначально я ехала туда ради английского. НО! Какие там люди! Я безумно счастлива, что познакомилась со всеми. Я не жалею не на секунду об общении с вами. Некоторые за месяц мне стали совсем близки и мне не терпится уже со всеми встретиться. Английский, конечно, тоже самый замечательный. С таким учителем, как Джеймс. Я не могу описать, как мне сложно было оттуда уезжать. Очень хочу вернуться в следующем году. Спасибо всем за прекрасный месяц!
     

Поделиться этой страницей