МАРИНА ГК

Тема в разделе "Рыбные хозяйства", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МАРИНА ГК рыбоперерабатывающий комбинат Щёлковский район, Петровское дер. www.marinar.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Настя

    Настя Guest

    Хорошая продукция, один из немногих примеров российского рынка, когда качество соответствует цене! Рыбка очень вкусная, рекомендую всем!
     
  3. Купил скумбрию х/к в/у, произведено 11 августа 2010 (пр-во Щелковский р-он, с. Петровское). Сильно пересолёная, мелкая, 2 куска от селёдки, причём лежали отдельно (чтобы сравнить), а цена за 450 г. - 160 р. Более покупать не буду.
     
  4. МЫ ЗНАЕМ КАК ТАМ ВАША РЫБКА ГОТОВИТСЯ! С ПОЛА С ГРЯЗЬЮ! И ВАМ НЕ СТЫДНО ТАКОЙ ТОВАР РЕАЛИЗОВЫВАТЬ??? МЫ ЗНАЕМ КАК АНДРЕЙ ШАЛОНИН ПОРТИЛ РЫБУ! ОН ЕЁ НЕ КОПТИЛ, А ВАРИЛ! А ВЫ ПРОДАВАЛИ! МЫ ЗНАЕМ КАК РОМАН ШАЛОНИН ХОЧЕТ ВЫЖИТЬ С МЕСТА СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА! МЫ ЗНАЕМ ВСЕ ТАЙНЫ ВАШЕГО ЗАВОДА! ЛЮДИ НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТУ РЫБУ!
     
  5. Нико

    Нико Guest

    Купили сегодня синенький пакетик пивосовместимой закуски для истинных ценителей (сушеная вобла). Половину (без преувеличения) содержимого пакетика составляли кусочки голого позвоничника с аккуратно срезанным с них мясом. Про то, что это для любителей обгладывать кости - на упаковке ни слова.
     
  6. Все, что говорят о компании Марина, не правда.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Люди, не верьте! МАРИНА - самый лучший в мире завод!
     
  8. Олег

    Олег Guest

    Грязи там точно нет, готовят продукцию в нормальных условиях. Для тех кто не знает там новые цеха и оборудование. А всякую чушь пишут завистники. Рыбу коптит давно уже техника, а не люди! Смешные письма. Тысячи людей видели этот завод изнутри. Кто вам поверит.
     
  9. Димон

    Димон Guest

    Ха, ха, ха! Такой чуши я еще в жизни не слышал! На этом предприятие современнейшее оборудование! Коптят чисто на ольховых опилках без применения жидкого дыма в современных автоматизированных печах с поддержанием плотности дыма, влажности, температуры. В цех просто так не пройдешь! Обязательно бахилы, халат, чепчик, а потом еще и санпропускник. Так то вот уважаемая незнакомка. Если вы там не были и говорить нечего.
     
  10. Димон

    Димон Guest

    Могу заверить, что % соли соответствует установленным нормативам. Что касаемо сельди, якобы вложенной в пакетик, это совершенно исключено, т. к. за не соответствия нормативам накладываются огромные штрафы, а кому их интересно платить?
     
  11. Алибек

    Алибек Guest

    Вот так делается майонез для икры на рыбокомбинате Марина .
     
  12. Игорь

    Игорь Guest

    Господа я работал в пресервном цехе и видел кто и как делают эти пресервы. Рыба уже с посольного цеха шла к нам в пресевный иногда с очень плохим качеством и технолог Петрова Н. не раз возвращала горбушу назад в посольный, с целью устранить неприятный запах (там рыбу натирают уксусным раствором или что-то в этом роде). Рыба в посольном цеху солится с консервантами и созревателями, а такая рыба как горбуша проходит обязательную инъекцию для большего % выхода, что негативно влияет на качество рыбы. Практически в каждом цехе не соблюден температурный режим. Заливки и маринады иногда заливают в баночки еще теплыми и не остывшими, и срок этих заливок часто превышает допустимые нормы. Кто знает истинный вкус копченой рыбы тот ни за, что не будет есть их продукцию. Ради экономии соли рыба солится тузлучным посолом, тот же лещ, та-же горбуша, мясо рыбы по консистенции получается дряблое. Ни какие штрафы не пугают бедный малообразованный персонал, а это практически в основном узбеки, таджики, молдаване которые даже есть и по русски не понимают. Настоящих специалистов на этом рыбокомбинате нет, кроме корейца который работает на икре.
     
  13. Игорь

    Игорь Guest

    Димон, а как ты мне ответишь на то: какая там вкусная колбаса из рыбы? Уж насколько я бы не был голоден, никогда не стал бы есть сосиски из рыбы, приготовленные Поповым. Вот прикол был: я откусываю кусочек сосиски, а мне в нос душок тухлятинки. Димон, я не вру, это было на самом деле. А вообще, там персонал очень хороший, пусть и узбеки, таджики. А молдаване, тем более, - замечательный народ.
     
  14. Натали

    Натали Guest

    Продукция там не очень хорошего качества, все сырье имеет почти стекший срок хранение. Про микробиологию в рыбе вообще молчу. Санитария и оборудование там действительно не плохое. Жаль только все это в руках не очень образованных людей. Как можно иметь такое оборудование и находиться на грани разорения. Товарищ главный технолог вместо того, чтобы слизывать продукцию другой фирмы, разработайте что-то свое. Отношение на уровне начальство между собой ужасно. Хуже чем у гадюки в гнезде.
     
  15. Роман

    Роман Guest

    Половина того, что ты написал, брехня, скажу за посол, что температурный режим всегда в норме, уксусом мы рыбу не натираем - это ложь, рыба соответствует госту, а умных людей там много, просто ты их не замечал.
     
  16. Роман

    Роман Guest

    А ты там технологом работал, что знаешь сколько надо?
     
  17. Димон

    Димон Guest

    Кстати, сказать, что у любого производителя имеются недостатки. Например у других производителей я видел заметь не гельминтов, которые присутствуют в любой рыбе, а натуральные волосы, проволоку, леску, стекло. Более того взял как-то скумбрию, так она живая! Соли нет и подкопчена слегка, да еще с использованием жидкого дыма. Вот тебе и технологии. А про узбеков, таджиков и тем более молдован. Ну, что ж. Назови хоть одно предприятие, где их нет? Или хотя бы фирму.
     
  18. Натали, 5 баллов. Все правильно написано.
     
  19. Саша

    Саша Guest

    Я как-то купил леща к пиву, а он с душком. Лещ у них после сетей видать был уже заболтанный, ну и пока его переработали, засолили (без гнета), закоптили, он уже совсем бедолага зачах.
     
  20. Купил недавно горбушу в вакуумной упаковке, попробовал и выкинул. Рыба с большим окислением и вдобавок пересолена.
     

Поделиться этой страницей