MANPOWER

Тема в разделе "Кадровые агентства и центры, подбор персонала", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    MANPOWER кадровое агентство 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Ямского Поля 3-я улица, 18, оф. № 206 www.manpower.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Главным, а возможно и основным этапом работы кадрового агентства Manpower можно считать показуху для заказчиков - работодателей. Приглашают людей, якобы - кандидатов на собеседование - кучками, по несколько человек. Люди заполняют анкету на их фирменном бланке, слушают кадровика и идут домой. Ни вопросов, ни самого собеседования не проводится. Рекрутеры как бы спешат. Обещают, что перезвонят. Возмутительно, ведь вся информация написанная кандидатами от руки в анкете опубликована на сайтах поиска работы, где компания Mnpower и вылавливает их контактные телефоны. Трата своего времени, нервов, денег на проезд. Кто-то ещё хочет на 1-ую улицу Ямского поля, д. 9/13?
     
  3. Жаль, я поздно прочитал это сообщение, уже успел съездить на это собеседование! Пустая трата времени.
     
  4. Полная фигня, я был уже ошарашен когда пришла девочка-робот лет 23-25, со словами: ой у нас сейчас так мало времени, давайте только быстренько! . Собеседование прошло за 5 минут, причем она даже не интересовалась на кого я учился и какие университеты закончил (2 высших), какие языки я знаю и т. п., диалога почти не было, один ее монолог про вакансию, которую они мне предлагают, текст был вызубрен и зачитан мне девушкой-роботом, попросили перезвонить на следующий день, ну и естественно результат))))))).
     
  5. Вяч

    Вяч Guest

    Благодарю большое! А так, культурно оформились?
     
  6. Я работаю в компании Manpower в г. Новомосковске с 2005 года. На момент устройства на работу училась в высшем учебном заведении у нас в городе на очном отделении, потом пришлось перевестись на заочный - ни с очередными, ни с учебными отпусками проблем никогда не возникало. Все чётко по графику, а в учебный при предоставлении справки-вызова. С 2008 года я была переведена в другой цех и менеджер объекта у меня поменялся и теперь в учебные отпуска у нас на работе не отпускают никого (естественно речь идет о получении первого высшего образования). Людям напрямую говорят, что учебный отпуск не дадим, у нас не хватает людей, работы много, увольняйтесь. Как же так? Я стараюсь избегать таких ситуаций - не хожу в очередной отпуск, чтобы потом взять его на сессию, но это очень тяжело. Так ещё и пропустив по графику очередной отпуск могут на сессию пообещать и не отпустить. У нас такие случаи были и не раз - люди просто увольняются потому, что все-таки образование для кого-то важнее. В трудовую инспекцию обращаться, боятся потеряют работу на следующий же день. Почему же в других цехах где работают сотрудники компании Manpower на сессии отпускают без проблем (работы там не меньше), а в нашем цеху творится такое? Объясняют, что все зависит от менеджера, который якобы (как говорится нам простым сотрудникам) дает распоряжение по цеху - в учебные не отпускать. Есть ли у него на это полномочия? Не у меня одной остро стоит этот вопрос. У нас очень много молодых ребят и все учатся и при поступлении на работу никто этого не скрывает и при трудоустройстве отпуска на сессию обещают. Наши начальники все понимают и объясняют нам, что это нарушение трудового кодекса, но против менеджера никто не пойдет, все боятся потерять свое рабочее место. Что же делать нам? Учиться и не работать сейчас могут немногие. Мы не знаем к кому обратиться еще, ведь над нашим менеджером в Новомосковске начальника нет.
     
  7. Спасибо. Не пойду туда теперь.
     
  8. Натали

    Натали Guest

    Да и я потратила там свое время. И анкету пришлось заполнять))))).
     
  9. Не устраивайтесь на зао Лиггетт дукат через эту контору. Раньше она просто находила работников. Теперь она их работодатель, работают на дукате, числятся в левых конторах. Обман, занижение зарплаты, полный контроль, текучка, какой раньше, в худшие времена не было. Обеда нет. Будьте умными людьми, это не тот дукат, что был раньше.
     
  10. Не жалею, что поехал в эту контору. Минимум вопросов, минимум траты времени. Положительный звонок - уже на след. день.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Всем доброго времени суток! Могу сказать так: работают не все и есть те, кто возможно работает, но оооочень плохо. 2 месяца ждала, было не одно собеседование, потом согласие работодателя, затем непонятный отказ и в итоге - я без работы (потому как с предыдущей уже успела уволиться). Когда я обратилась к девушке, которая меня \ вела\ с просьбой помочь найти работу, была неприятно удивлена, потому как мне предложили самой поискать. Неприятное впечатление оставляет заведение!
     
  12. Лера

    Лера Guest

    А у меня завтра собеседование, как я понимаю, лучше не идти?
     
  13. 4 раза ходил туда на собеседование, и все время одно и тоже, одни и те же вопросы и ни одного положительного результата, а последнее собеседование привело к конфликту с работодателем, мне сказали, что я не прошел, а через неделю звонок от работодателя со словами будь там-то там-то . Начали разбираться, оказалось ошибка компании, извинений я не дождался, больше туда ни ногой!
     
  14. ПиПи

    ПиПи Guest

    Согласен, совершенно некомпетентная компания.
     
  15. Их принцип - минимум затрат, максимум дохода. Поэтому на сотрудников всё равно деньги перечисляют кое-как, никакой страховки, про больничные вообще не стоит даже и говорить.
     
  16. Устроился пол года назад через manpower в Ситибанк, все прошло быстро и удачно, наверное ребята просто вам не повезло, или что-то туго, раз собеседование пройти не можете. Заполнил анкету ну и что, зато по ней все четко спросили, и получили ту информацию по которой я себя успешно зарекомендовал. Работаю и доволен своей работой, а вам господа прямой путь в библиотекари.)))
     
  17. Позвонили сами. Предложили работу в компании Атон. Я успешно прошла собеседование, помимо меня было еще 3 человека (не вижу ничего в этом плохого). Задавали много вопросов. Собеседование прошло хорошо, после чего мне дали рекомендации, как пройти собеседование в самом Атоне. Я учла все пожелания и теперь работаю в крупнейшей независимой инвестиционной компании Атон. Спасибо Мэнпауэр за помощь! Если бы не они, то не было все так успешно. Мэнпауэр - хорошая помощь для людей в поиске работы. Кому отказывают. значит на это есть причины! Мы себя со стороны не видим сами, а другие видят. Мэнпауэр - реальный шанс попасть в хорошую компанию с громким именем.
     
  18. Я буквально вчера ходил на собеседование на эту должность. Нас завели в комнату, пришла милая девушка и начала, вроде бы всё ничего, красиво заливают, обещают стабильность, уверенность, поддержку, и т. д. Но, под конец разговора я поймал её на маленьком, но очень важном для всех вопросе (уверен, мало кто за него цеплялся) - трудовой договор соискатель заключает только с кадровым агентством (с посредником, а не прямым работодателем)! Никакого намёка о договоре с банком. Все казусы и непонятки будете решать с агентством, но не с банком! Зарплату будет перечислять manpower , но не банк. Все ваши проценты и т. д. к банку не имеют отношения, всё просчитывает агентство, а это уже огромный минус! Так что не видитесь на их уловки, ваши деньги будут пожирать, и поверьте, ничего не докажете. У них всё просчитано.
     
  19. Артём

    Артём Guest

    Слушай, ну, и как работа, нравится? Получается клиентов находить?
     
  20. Или шанс просто попасть.
     

Поделиться этой страницей