ЛЕЙПЦИГ

Тема в разделе "Торговые центры и комплексы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛЕЙПЦИГ торговый комплекс 10.00-22.00 Москва, Академика Варги улица, 8, корпус 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Не мог не пожаловаться на происшествие, которое произошло со мной 15 октября этого года в супермаркете магазина Лейпциг в Теплом стане (Москва, Академика Варги ул., 8). Я отдал кассирше 1000 рублей за покупки. Она мне отдала сдачу с 500. И сказала, что я дал именно такую сумму. Я потребовал старшего менаджера. В это время кассирша залезла в кассу и стала, якобы, считать деньги. Когда пришела менеджер, то при пересчете оказалось, что сумма в кассе верна. Я сказал, что это обман, т. к. кассирша не имела права лезть в кассу без понятых. На, что сказали, что якобы пойдут посмотрят видеокамеру, которая следит за кассой. Когда менеджер вернулась, она заявила, что на видео не видно, какую купюру я давал кассиру. Кассир украла чек, который мне был выдан и который лежал на кассе. Мне предложили в наглую пойти в милицию и написать заявление. Я не хотел терять время из-за 500 р. На это и был весь расчет. Понимаю, что сейчас трудно что-то доказать, но у меня надежда, что я не единственный, кто обратился к вам по этому вопросу по поводу воровства в супермаркете магазина Лейпциг. Считаю, что воровство должно быть наказано, и обращаю внимание на воров в супермаркете Лейпцига чтобы не пострадали в будущем другие покупатели.
     
  3. Недавно посещала ХЦ Лейпциг - потресающий магазин! Вежливые продавцы, всегда рядом. Что касается брендов то их очень много, не во всех магазинах можно увидеть такое. Вот например не многие какие есть: Giorgio Grati, KENZO, MARCCAIN, Boss, Escada Sport, Laurel, Carneliani и Armani Jeans. Всей семьей на осень закупились! К плюсам можно добавить супермаркет и бесплатную парковку.
     
  4. Алиса

    Алиса Guest

    Здравствуйте, Были в магазине ХЦ Лейпциг вчера (19.03.2013). Искали мужской костюм, приехали туда где то к 20:00 часам, за 2 часа, что мы провели там к нам не подошел ни один продавец-консультант, такое впечатление, что их вообще там нет. Периодически (раз в 10 минут) мимо нас проходили стайками консультанты то покурить, то попить чай. Весело смеясь и переговариваясь, но не обращая никакого внимания на покупателей. Это даже было нам на руку, мне не очень нравится, когда вокруг тебя вертятся толпами и предлагают то, что ты совсем не хочешь покупать. Выбрав нужный размер мы проследовали в примерочную, ситуация та же, НИКОГО. никто не подошел. Спустя два часа нас неожиданно заметил охранник, подошел и сказал, что через 5 минут магазин закрывается, переодевшись мы проследовали на кассу. и тут случилось самое интересное, нас ждал возмущенный продавец, что мы задерживаем ее рабочий день, без всяких извинений и в грубой форме она сообщила нам, что кассу уже давным давно сняли, а на мое возмущение, что почему за 2 часа ни один продавец не подошел и не предупредил нас, и охранник тоже не сказал ни слова, что мы не сможем купить необходимую нам вещь, она сказала, что это мои проблемы. Осталось очень неприятное впечатление о магазине и о сервисе обслуживания. Абсолютно некомпетентный персонал.
     
  5. Лана

    Лана Guest

    Лейпциг всегда был хорошим магазином и наша семья его так скажем любила, нет столпотворения, большой выбор продуктов, да и марку и ассортимент они всегда держали. Пол года назад за прилавками стали появляться черные , по-русски даже не понимают, что им заказывают! Просишь салат под шубой, они взвешивают цезарь, просишь килограмм фарша, а они не понимают, что просят и сколько взвешивать! На кассах тоже чернота сидеть стала. Думаю такими темпами они скоро превратятся в пятерочку или авоську, ну, клиентов растеряют точно. Уж я точно его на Азбуку вкуса поменяю. Там нет черноты и по-русски понимают!
     
  6. Ехали в Лейпциг, а попали в Мюнхен. Спасибо за приятную неожиданность. Думал таких магазинов уже нет. Немцы сделали ремонт покруче, чем в их торговых центрах, просто два бескрайних этажа, народу немного. Хороший выбор и цены приемлемые. Неожиданно встретили Бабкину, автограф не дала, культурно послала, типа мешаем шопиться))
     
  7. Была вчера в ХЦ Лейпциг , получила удовольствие от шоппинга. Народу практически нет, можно спокойно ходить и выбирать одежду и обувь, а потом без очередей пойти в примерочную (кстати, очень просторную и удобную!). Сразу скажу, что я описываю третий этаж магазина, где люксовые бренды. Сначала создается впечатление, что это магазин самообслуживания - продавцов-консультантов нигде не видно! Но, присмотревшись, понимаешь, что вот они стоят в черной одежде и ждут, когда их попросят о помощи. Никакой навязчивости! Для меня выбор товара сужен лишь до одного бренда - Escada. Остальное даже не смотрю, так как Эскада мой любимый бренд, в который одеваюсь очень давно. Размеры практически все есть, выбор большой! Выбор обуви тоже неплохой, купили с дочерью себе шикарные UGG с пайетками. Получили приглашение на распродажу в начале декабря. Сейчас акция - если покупаешь товар от 10.000 руб. в бюджетном отделе (2-й этаж) или от 20.000 руб. Pret-a-Porter (3-й этаж), то дают карту со скидкой 30% в определенные дни декабря. Рекомендую!
     
  8. Много лет ходила в магазин Лейпциг. До тех пор пока не увидела, что на улице у магазина подрабатывает бомж, собирая тележки и отвозя их в магазин. Как такое возможно, у магазина такого класса??! Мы же держимся за эти ручки. Потом выбираем продукты, некоторые туда сажают детей. Возмущению не предела. Полное разочарование.
     
  9. ХЦ Лейпциг расположен на ул. имени Академика Варги. Академик Евгений Самуилович Варга (1879—1964) - ученый-экономист, занимавшийся политэкономией капитализма, лауреат Гос. премии, член президиума АН СССР. Замечательная кольцевая улица, одной половиной своей протяжённости обращённая к жилым микрорайонам Тёплого Стана, другой – к ландшафтному заказнику Тёплый Стан. Спроектирована и отстроена в основном была в первой половине 70-х годов, в проекте планировки территории были учтены все необходимые для нормальной жизни людей условия: имеется две школы, четыре детских сада, прекрасный стадион, магазины, библиотека. Но пришли иные времена, трёхэтажный магазин Лейпциг в процессе реконструкции 2007-2011 годов превратился в Холдинг Центр Лейпциг, включающий 16-этажный деловой центр, расширенную торговую площадь уже 4-хэтажного ТЦ с пунктами бытовых услуг, подземный паркинг и развлекательный центр с магазинами, выставочным залом, рестораном. На ул. Варги появился ХЦ с характеристиками объекта: около 20000 кв. м. площадь торгово-развлекательного центра, около 12000 кв. м – делового. Такой центр может обслуживать целый район и занимает 5, 6 % площади микрорайона №8. Новые площади потребовали и новых коммуникаций – они были проложены ценой уничтожения деревьев и кустарников от д. 4А до д. 8, к. 1 (Лейпциг) по ул. Варги. Согласно порубочному листу, предъявленному строителями, а процессе реконструкции 2007-2010 г. было вырублено 89 деревьев и 98 кустарников. Деревья и кустарники здесь выросли не самосевом – основную их часть высаживали в 70-е годы первые поселенцы, меньшая была высажена позднее энтузиастами данной части мкр. (д. 4, 6 и 8 по ул. Академика Варги). По закону «…компенсационное озеленение производится на том же участке земли, где они были уничтожены…» Однако, на том же участке земли, точнее, непосредственно вокруг ХЦ Лейпциг, было восстановлено только 38 кустов и 23 дерева – туи. Среди уничтоженных были лиственницы, березы, рябины, ивы, липы, тополя… Напротив д. 4 и 6, вдоль которых тянули теплотрассу, пустует и ждёт озеленения общая площадь около 1160 м. кв, это уже за вычетом площади уцелевшей части рощи напротив д. 6 и площади над теплотрассой. Также необходимо восстановить зелёные насаждения напротив д. 8. Всего нам не хватает 60 деревьев и 66 кустарников. Однако, обращения жителей в управу района и в московское правительство остались безрезультатными. Неудивительно, если при этом на сайте ХЦ в разделе «Социальная ответственность» - ПУСТОТА. В народе, в случае совершения греха и злодеяния, затрагивающих чью-то память, говорят: «В гробу перевернулся». Это – тот самый случай. Спокойно ль Вам, Евгений Самуилович?
     
  10. Dima

    Dima Guest

    Магазин Лейпциг сдает помещение лже автосалону (3 этаж), которые обманывают людей. Не советую посещать бандитское гнездо!
     
  11. Alinka

    Alinka Guest

    В Лейпциге кроме магазина ХЦ хороший супермаркет и вообще удобная инфраструктура, можно сразу закупиться – детский отдел, аптека, бытовые вещи. Все в одном комплексе, не нужно бегать и искать все по отдельности, ну и вещи ХЦ нельзя обойти стороной - хорошие бренды представлены.
     
  12. Женя

    Женя Guest

    Выбор в ХЦ Лейпциге действительно большой, персонал нормальный. Людмила, бомжа, никогда не видела, хотя приезжаю в комплекс часто. Все зависит от субъективного восприятия, я не прихожу и не веду себя, как фифа, просто наслаждаюсь шопингом.
     
  13. Эля

    Эля Guest

    В Лейпциге точно нет проблем с выбором, точнее он есть – не знаешь, что именно предпочесть, глаза так и разбегаются. При чем найти можно на любой вкус и кошелек. Имхо, в категории цена/ качество для меня ХЦ одни из лучших.
     
  14. Почему, когда у Вас начинается распродажа с 1 по 6 декабря, вы разрешаете на кануне вечером откладывать вещи, чтобы их потом забрать со скидкой? А люди которые приезжают в магазин к 10 утра не могут уже ничего выбрать, так как все отвешено. Вам не кажется это просто не честно? Должны быть одинаковые условия для всех. Если распродажа стартует с 1 числа, то значит с 1. Вы в обычные дни откладываете вещи только на 2 часа. Так на каком основании тут заранее????
     
  15. Аноним

    Аноним Guest

    Участились случаи проверок на продажу алкоголя несовершеннолетним, причем они стали на удивление регулярными, если отдашь деньги сразу - отделаешься легким испугом (20000-25000 руб.), а если попытаешься искать правды, останешься без работы. Хотелось бы узнать, законны ли такие проверки-вымогательства, и с чьего молчаливого согласия они проводятся?
     

Поделиться этой страницей