Курортный магазин

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Курортный магазин 9.00-21.00, сб, вс 10.00-20.00 Москва, Мира проспект, 39, строение 2 +7 (495) 783-70-34
    +7 (495) 783-16-50 kurortmag.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В феврале 2010 г. обратилась в Курортный магазин с просьбой подобрать хороший санаторий, в Подмосковье, для прохождения курса реабилитации для ребёнка, с заболеванием опорно-двигательного аппарата. Заявкой и оформлением документов занимался Илья Ильин. Приятно иметь дело с профессионалом. Оперативность, грамотное решение вопросов способствовало тому, что все наши условия по пребыванию в здравнице и прохождению лечения были выполнены, а накладки, возникшие при приезде на место, решены своевременно. Находились с внуком в Жемчужине Подмосковья ЦБ №4 РЖД, с 22 марта 2010.г. Впечатления самые благоприятные.
     
  3. Хочу выразить неудовольствие недобросовестной работой Адамчевской Натальи. Такого пренебрежительного отношения, необязательности и вранья не встречала давно. 26 июня позвонила в Курортный магазин, подала заявку на путевку в подмосковный дом отдыха МВД Березовая роща (для мамы нужен был одноместный номер с 22 июля на 14 дней). Менеджер Адамчевская Наталья обещала перезвонить в понедельник 28 июня. Действительно, в понедельник она перезвонила, но после моего повторного звонка с напоминанием о себе сообщила, что есть один одноместный полулюкс и именно на требуемое число, но по цене 1400 руб/сутки, вместо заявленных на сайте 1250 руб/сутки. Я согласилась. Адамчевская взяла мои паспортные данные, а также паспортные данные моей мамы, для которой я хотела взять путевку. Затем она сказала, что как только получит подтверждение из дома отдыха, то перезвонит, и я смогу выкупить путевку. Прошло 29 июня, половина дня 30 июня - тишина. После 15.00 я опять сама перезваниваю Адамчевской и слышу в ответ что-то типа того, что она до сих пор не получила подтверждения, но у них там (в д/о) что-то меняется и она сейчас с ними созвонится и мне перезвонит. Опять не перезвонила. Вечером 30 июня перезваниваю сама, а в ответ слышу, что она уладит все завтра с утра т. к. сейчас уже поздно. 1 июля ни с утра, ни после Адамчевская своим звонком меня не удостоила. В итоге я потеряла время и не смогла купить путевку на требуемое число. Пришлось обратиться в другое агентство, где мне информацию о наличии мест выдали в on-line режиме, оформили путевку по заявленной цене 1250 руб/сутки и доставили бесплатно. Больше я в курортный магазин не обращусь.
     
  4. Kurort_mag

    Kurort_mag Guest

    Уважаемая Инна Михайловна, спасибо Вам за оставленный отзыв. Мы ознакомились с ним и приносим свои извинения за доставленные неудобства. Курортный магазин – крупная компания, в нашем каталоге более 3500 здравниц. Со всеми объектами физически сложно работать напрямую. Поэтому с некоторыми из них мы сотрудничаем через поставщиков. К этой категории относится база Березовая роща . Данные по ней менеджер Наталья Адамчевская сообщала по мере поступления от фирмы-продавца. Обманывать Вас у нашей сотрудницы умысла не было. Несомненно, вина за то, что информация доходила до Вас несвоевременно, полностью лежит на Курортном магазине . По этой причине будут приняты меры по улучшению качества работы менеджеров, а именно Натальи Адамчевской. Ведь довольные клиенты для Курортного магазина – это главное. Кроме того, по вопросам работы менеджеров всегда готовы помочь руководители их отделов. В случае возникновения неприятных ситуаций следует незамедлительно обращаться к ним. Руководитель менеджера Н. Адамчевской – Иванова Алена Игоревна, тел. : (495) 783-70-34, доб. 683.
     
  5. Ездили отдыхать недавно в УОЦ Конобеево , у вас на сайте было написано, что входит в путевку - это питание, проживание, а также бассейн, сауна и джакузи по часу в день, но это оказалось неправда, сауна с джакузи не входят в стоимость путевки, а бассейн только с 9 до 12 утра.
     
  6. Ездили отдыхать 08.07.10. в пансионат Маяк п. Аше, Лазаревский район. При покупки потевки нас не информировали о том, что пансионат для глухих. На сайте написано для слепых.
     
  7. В июле обратились в Курортный магазин с просьбой подобрать недорогой пансионат в Краснодарском крае. Впечатление неоднозначное. Что мне не понравилось у Курортмага: офис забит туристами. Места, где сидеть в ожидании менеджера, мало. Путевку пришлось ждать долго. Но получили в тот же день. С менеджером мне повезло. Мной занималась Кострюкова Александра. Сразу почувствовала, что спец. Мы хотели ехать в Юбилейный, очень экономичный пансионат в Анапе. Но Александра рассказала об условиях проживания, которые, конечно, не подходили к отдыху с маленьким ребенком. Она сама подобрала пансионат Морской бриз прямо на берегу, с хорошим пляжем и песчаными дюнами. По стоимости сопоставимый с первым вариантом. Отзывы в интернете понравились. Что еще в Курортмаге не понравилось. Пока сидели, ждали путевку, рядом за столом дама- менеджер поглощала шаурму. Как-то это не комильфо. Я к этому не привыкла.
     
  8. В июле ездили отдыхать в Анапу, в санаторий Малая бухта . Путевку бронировали через Курортный магазин, менеджера Ильичеву Ольгу. Она очень воспитанная и внимательная женщина. Выслушивала все наши пожелания, несколько раз нам сама перезвонивала. Отдохнули мы хорошо, правда, было жарко. До пляжа идти 5 минут, народу на пляже не много. Море чистое. Санаторий понравился. Номера удобные, новая сантехника. Вода горячая и холодная постоянно. Мебель не новая, зато крепкая и добротная. Убирают каждый день. Вид из окна красивый. Понравился шведский стол. Кормят не как в ресторане, но хорошо. Правда, музыкальное сопровождение в столовой однообразное. Крутят одни и те же песни постоянно. Но в целом все хорошо. Собираемся туда поехать и на следующий год.
     
  9. Заказал в Курортном магазине, путёвку в Кисловодск, за неделю до отъезда сообщили, что нужно доплатить за путёвку, я отказался, возврата денег жду третью неделю, отпуск само сабой испорчен.
     
  10. Хочу от всей души поблагодарить Гаврилихину Елену, за прекрасно организованное лечение и отдых в санатории Подмосковье . Желаю ей здоровья, семейного счастья, карьерного роста и всего самого наилучшего! Всех благ Вам, Елена!
     
  11. Дарья

    Дарья Guest

    Пользуемся услугами КМ второй раз, точнее, пытались воспользоваться. Два года назад отдыхали в Калининграде. Отель подбирали долго и трудно (чему способствовала медлительность менеджера Татьяны и её нежелание предлагать клиентам больше одного варианта размещения). Всё-таки съездили неплохо. В этом году решили вновь обратиться в КМ , за месяц с небольшим до предполагаемой поездки. Звонили в агентство три раза, дважды писали по электронной почте, прежде чем они зашевелились и соизволили нами заняться. Сперва сказали, что на Куршской косе проблемы с размещением . Не пояснили - ни по телефону, ни после просьбы по электронной почте. Позвонили им через день, ну надо же узнать, что за проблемы. Менеджер лениво протянула, что мест нет. Если что, уточняю - на косе несколько десятков гостиниц, и поездку мы запланировали заранее. После звонка в две другие фирмы обнаружилось, что места, конечно, есть. И проблем с заселением - никаких. Видимо, проблемы у самого Курортного магазина - с отношением к клиентам. Что ж, этих самых клиентов у них теперь поубавилось.
     
  12. К сожалению, данный туроператор оказался заложником бардака в местах отдыха. Никому не рекомендую ехать в Абхазию. Красота мест - изумительная, море вполне приличное, погода тоже, хотя в этом году на Черноморском побережье были дожди, но солнца хватало. Вопрос в другом. Туроператор не предупреждает, что в санатории горячая вода с перебоями, что нет кондиционеров, что питание некачественное, что в номерах нет телевизоров, я не говорю уже об интернете. А о безобразном трансферте с вокзала в Абхазию и говорить не приходится. Сдирают 350 руксов только за то, чтобы довести до границы и бросить там вместе с вещами с какими-то непонятными носильщиками. Носильщик потом требует ещё по сотне с каждого. После перехода границы никто не встречает, автобусы искать приходится самими, водители хамят. При этом можно от вокзала до границы на Псоу проехать городской маршруткой за 100 руксов, спокойно перейти границу самому, пройти на стоянку и сесть в маршрутные такси за 50 руб., которые довезут и до Гагры, и до Гудауты, и до Пицунды. И водители приветливые, и пассажиры ещё компанию составят, развеселят, дадут советы. Короче, если ехать в Абхазию, то без посредников, по приезде самому можно выбрать хороший отель с кондиционерами и шведским столом всё включено . Хотя таких отелей и домов отдыха там - кот наплакал. И стоят они - дешевле на Крит или в Турцию на три недели слетать в четырёхзвёздочный отель всё включено . Ещё один негатив - скука смертная. Ехать надо или компанией (смешанной обязательно) 6 - 8 человек (3-4 пары) или семьёй с детьми. Мужская компания умрёт от скуки, если только не будет глушить водку и чачу в кабаках, но это удар по печени, а женская - замучается отбиваться от местных джигитов. Для них, если девушка в бикини - она уже готова , можно сразу тянуть её в кусты. Одним словом - в Греции или Турции отдых и веселее, и комфортнее, и дешевле.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Приобретали в КМ тур автобусом к морю в Фею-2 , Анапа. В результате нас не оказалось в списке на обратном пути. Сопровождающий от Мультитур посадил нас в автобус, и в процессе движения узнал, что нас просто забыли включить в список. В результате плохой работы сотрудника КМ мы оказались в конце автобуса, где снизу шел горячий воздух и стоял стойкий запах выхлопных газов. В результате мы вернулись в Москву совсем разбитые. О качестве автобуса: не у всех сиденья (в частности у нас) не откидывались в положение отдыха. Больше с КМ дело иметь не будем и другим не советуем.
     
  14. Оля

    Оля Guest

    Вы ездили от агентства Курортный магазин, но Ваш туроператор был Мультитур - к нему все вопросы.
     
  15. Юлия

    Юлия Guest

    В ответ на комментарий № 1 (Оля): Добрый вечер, Оля. Но я не знала, что туроператор - Мультитур. Я же имела дело с Курортным магазином. И считаю, что они уже должны были улаживать все формальности.
     
  16. Алла

    Алла Guest

    Совершенно случайно заказала в Курортном магазине путевку в пансионат в Абхазии. Все оформили за 2 дня. Консультант замечательный, Анастасия Сергеева. Очень профессиональный и внимательный сотрудник. Мы добирались с пересадками, постоянно меняя время встречи трансфера, Анастасия постоянно была на связи, корректирую время вплоть до 21.00 ч. Спасибо!
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Выбирали отдых с ребенком на Рождество. Перелопатила кучу сайтов, решила уточнить информацию у консультанта Курортного магазина. Дала вводные данные консультанту, он благополучно предложил мне 3 заведомо неподходящих вариантов и на этом остановился. Когда я предложила посмотреть не только Подмосковные пансионаты, но и близлежащие области, консультант Николай от меня отмахнулся, сказав, что НИГДЕ кроме Подмосковья с детьми до 3 лет не принимают. Я еще покопалась в инете и позвонила уточнить информацию по интересующему туру. Попала опять в Курортный магазин (хотя сайт был не их) к другому консультанту, Насте. Она вообще дала мне, как потом выяснилось, недостоверную информацию по данному туру. В результате они умудрились отвадить клиента ДВАЖДЫ! Неужели настолько много клиентов, что они их ТАК не ценят?
     
  18. Руслан

    Руслан Guest

    Общался с менеджером Екатериной (доб. 117). Обещали подобрать путевку на Новый Год в Подмосковье, обещали позвонить, уже третий день никто не звонит, мобильный телефон Екатерина не берет, на рабочий телефон звоню, слушаю музыку, хотя другие специалисты утверждают, что она на месте. Отправил письмо по ссылке на сайте директору, ответа нет. Из-за них я никуда не попал на Новый Год. Вывод: не советую пользоваться услугами данной компании из-за непрофессионализма в данной сфере (в сфере туризма).
     
  19. Подбирал путевку нам менеджер, Воробьев Дмитрий. Ему позвонила моя подруга и попросила подобрать пансионат. Она ему объяснила, что мы молодые девушки и едем отдохнуть от города и нам нужно место где можно и развлечься и чтобы отоспаться. Дмитрий посоветовал нам этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ пансионат. Теперь в итоге, что мы получили. Отдыхали с 3-5 января 2012 года. Уже в регистратуре нас встретили со словами: Вот как с утра пошли эти туристы, головы не поднимаю. сколько еще вас? . Сервис на грани фантастики. Регистрация была долгой. и в итоге опоздали на завтрак. Решили пойти в кафе попить кофе. Пошли искать это кафе, которое, кстати, заявлено у них на сайте и висит табличка с указателем. Нашли, но оно было закрыто! Администратор (пожилая дама) сказала нам, что в лучшем случае его откроют к вечеру и то не факт. То есть режим работы кафе- хотим откроем, а хотим и не откроем. Ну, а когда мы увидели контингент отдыхающих, 80% это бабуси и деды лет 70 или остальные это пары с детьми. Номер так себе, жить можно. Но коридорах пахнет лекарствами! Вид был на Финский залив. Это единственный приятный момент был. Когда мы пришли на обед совсем не смешно стало. Подруга осмелилась попробовать суп, который оказался чуть теплым. в общем помои. На второе была котлета с картошкой или с цветной капустой. Взяв один кусочек капусты в рот, я поняла, что капусты там ОЧЕНЬ мало. в основном была соль! К обеду мы так и не притронулись! В дальнейшем мы вообще не ходили в столовую, поскольку есть это не возможно! В итоге мы ездили в кафе и питались там! По поводу развлечений и досуга. Он не организован ВООБЩЕ! Заявленного бильярда, кинопоказов, экскурсий не было. Весь этот прекрасный сервис стоил нам 6000 с чел./3 дня. И плюс питание в кафе. Единственный плюс - природа! Воздух замечательный, залив красивый. Неужели менеджеры не знают какой контингент отдыхает в каких местах??? Вы же отправляете людей на отдых, вы должны знать о месте хотя бы минимум! А посылать двух молодых девушек отдыхать к 70 летним и где даже кафе нет, я уж не говорю о других развлечениях! Это или полная не компетентность или просто издевка со стороны Дмитрия! Уважаемое руководство турфирмы! Нельзя же так организовать людям отдых! Ваши менеджеры совсем не понимают, куда отправляют людей! В итоге получаем не малые деньги за испорченный отдых.
     
  20. Хотели отдохнуть в Турции, но за месяц до отъезда заболел старший ребенок ветряной оспой, решили вернуть внесенный аванс в размере 23 тыс., так как второй ребенок наверняка заболел бы на даты перед вылетом (так и случилось). Деньги вернуть отказались, после того как отправили претензию, предложили нам 2500 р.=) свои действия объясняют статьей, где сказано о том, что реально понесенные исполнителем средства не возвращаются), но ни билетов, ни гостиниц они не заказывали, мы аннулировали путевку более чем за 21 день. Когда мы поинтересовались почему же они нам не хотят нам возвращать НАШИ деньги, они объяснили нам, что у них договор с туроператором и вот по их договору деньги-то и никто возвращать не должен. Скажу сразу, условия договора противоречат адекватным статьям Закона о защите прав потребителя, соответственно недействительны. В итоге, мне пришлось прибегать к помощи юристов, составлять претензию и жалобы в инстанции, на претензию ответили не сразу, и теперь в своем ответе они делают акцент на то, что в справке из поликлинике указано, что ребенок не болел, а имел контакт с больным! Поэтому это довод, а не факт болезни,) ну да ладно, я составлю новую претензию, где будет справка о том, что ребенок действительно болел, но это не меняет сути, я в праве отказаться от путевки и не по болезни, по любой другой причине. Отдельно хочу сказать о хамстве руководства, заместитель генерального директора отказывалась принимать у меня пакет с претензией, причем в скандальной форме, пришлось пользоваться услугами нашей славно работающей почты, что затянуло процесс на целый месяц. Я была откровенно поражена тем, какие люди работают в руководстве, совершенно непотребное поведение с клиентами. А когда я попыталась повторно попасть в кабинет этого, так называемого, заместителя, на меня наорала какая-то тетка (именно наорала)). Я почувствовала себя так, будто нахожусь на каком-то совковом привокзальном рынке. Более ужасного и хамского поведения я нигде никогда не встречала. Не хотят в досудебном порядке, придется обращаться в суд, пускай платят штрафы в роспотребнадзор, и прочие инстанции. Всем крайне не рекомендую эту фирму, если замгендиректора элементарно не умеет вести себя с клиентами (уважительно и ответственно), то, что говорить о менеджерах, которые тоже хороши, никогда не перезванивали, все время приходилось о себе напоминать. Запомнилась фраза заместителя (к великому сожалению, не помню фамилию) Вы много себе позволяете - это я хотела конверт с претензией вручить, много себе позволила))! Я ваш покупатель, ваш клиент, который правомерно требует вернуть деньги, а они хотят, чтобы я их им подарила?? Я лучше эти деньги больным сиротам подарю, чем оставлю их просто так бессовестным и наглым хитроумцам. Закон на моей стороне, как говорится. Буду судиться. Всех предупреждаю, не верьте, что говорят вам в турфирмах, что деньги не возвратные, какие бы бумаги они вам не показывали, все проверяйте, и обращайтесь в суд! Турфирмы на таких несостоявшихся туристах делают себе дополнительную прибыль! Подумайте, откуда берется большинство горящих путевок, они в итоге остаются с прибылью в 200%, так как продают эти путевки не раз, деньги-то возвращать не обязательно, можно уверить туриста, что это уже не его деньги.=))
     

Поделиться этой страницей