Кредитный кооператив Добрыня

Тема в разделе "Другое", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Хлоя

    Хлоя Guest

    К займу и кредитам отношусь не особо положительно, но когда очень срочно понадобились деньги, то только в кредитном кооперативе и смогла взять деньги. Жалеть не о чем, никто другой не дал, в банке оформлять кредит времени не было, а КПК Добрыня оперативно приняли заявку и кинули деньги на расчетный счет мой. Никто доп.процентами не нагружает, если оплачиваешь долги своевременно.
     
  2. 18 % годовых в рублях, это очень хорошая ставка. Когда выбирала кооператив куда вложить сбережения, КПК Добрыня был самый выгодный на момент заключения договора, пока так и остается. Процентами пользуюсь ежемесячно, которые перечисляют на мою банковскую карточку. Будучи в декрете имею доп.доход.
     
  3. ermol

    ermol New Member

    Мы с супругой решили вложить сбережения в этот кооператив. Конечно, сначала изучили информацию, почитали об обществе взаимного страхования. Лично у меня вызывают доверие подобные кооперативы. В советское время это вообще было распространено и что важно - система реально работала! Мы и сейчас с женой живем в кооперативном доме, средства на строительство которого в свое время по подобному принципу и собирали.
     
  4. Арсен

    Арсен New Member

    На данный момент уже не сотрудничаю с кпк Добрыня, в августе месяце закрыл свой займ. Неплохое впечатление осталось, проблем не возникло, недвижимость, которую закладывал, снова переоформил в собственное распоряжение. На тот момент очень выручили быстрым одобрением заявки, по процентной ставке, в принципе, как и в других кооперативах.
     
  5. Слава

    Слава New Member

    Хотелось бы более подробно узнать про кооперативы. Вот я смотрю, что в КПК "Добрыня" неплохой процент на вклады, ну явно выше банковского. Но что это за организация? Я так понимаю, что смысл идентичный нашим прежним кооперативам. В СССР эта система работала и надо сказать довольно хорошо работала. Сейчас ведь похожий принцип?
     
  6. На сегодняшний день имею два вклада в КПК Добрыня. Раньше в банке держал деньги, но на сегодня даже мне как зарплатному клиенту банк предлагает мизерные ставки. А кредитные кооперативы это перспективное направление. В Европе вообще кооперативы создают неслабую конкуренцию банкам. Там, конечно, уже более продвинута система, многие кооперативы уже имеют собственные сети терминалов и банкоматов, но в России тоже сейчас активно развиваются такие организации.
     
  7. Марк

    Марк New Member

    Когда обратился в банк за кредитом, назвали сумму, которую могли выдать, совсем не такую, на которую рассчитывал. Поскольку предложение не удовлетворило, стал искать другие варианты. Неплохой инвариант нашел в КПК Добрыня, оформил займ под залог собственной недвижимости. И ненамного процент выше, чем в банке, в принципе норм. Документальное оформление много времени не заняло.
     
  8. А1нтон

    А1нтон New Member

    Этот кредитный кооператив посоветовал коллега, так как у него был опыт обращения к ним.Еще только собираюсь взять займ.. Нужна достаточно крупная сумма..Собираю инфу. Есть тут кто, кто влезал к ним в долги? как все закончилось? Рассчитались? Народ, очень надеюсь на вашу помощь
     
  9. АртемU

    АртемU New Member

    И что, есть спрос на кредит у кредитных кооперативов, допустим, у этого? Ведь если оформлять вклад, то надо ж понимать, что народ берет займы, чтобы у пайщиков доход капал. Интересная ставка, но может в банке надежнее?
     
  10. Степан

    Степан New Member

    Я знаю, что за границей кредитные кооперативы давно имеют большой спрос. За счет вклада пайщиков, другие пользуются займом, а пайщик соответственно имеет на этом проценты. Кто знает, этот кпк по такой же схеме работает?
     
  11. дядя rimus

    дядя rimus New Member

    Одно время деньги хранил на депозите в банке, но сейчас ставки не очень. Подумываю о том, чтоб открыть сберегательный счет в КПК Добрыня. Разузнал, что ставки у них хорошие сейчас, сбережения застрахованы согласно закону. Кто уже состоит в таких кооперативах, поделитесь своим опытом?
     
  12. ИГор

    ИГор New Member

    Кто читал новости о ставках? Надумал тут вклад оформить, а они не радуют своими новостями. Что делать, даже не знаю.
     
  13. Степан86

    Степан86 New Member

    Слежу за новостями давненько, поскольку сам собираюсь вклад оформлять. Тут не сами КПК регулируют ставки, все от центрального банка зависит. А они что-то в последнее время ссылаясь на кризис поджимают детальность КПК. Или не выгодно им, чтобы МФО работали, и в чем еще причина, пойми их….
     
  14. Сима

    Сима New Member

    Как по мне кредитные кооперативы сейчас это выгодная альтернатива банкам. Помимо того, что вы удовлетворяете финансовые нужды друг друга, так и на своих вложениях можно неплохо заработать. Сейчас присматриваюсь к КПК Добрыня. Те кто являются членами кооператива, расскажите и поделитесь подробно своим опытом, пожалуйста.
     
  15. Maksim58808

    Maksim58808 New Member

  16. Maksim58808

    Maksim58808 New Member

  17. Maksim58808

    Maksim58808 New Member

  18. Тимофееч

    Тимофееч New Member

    Всем доброго дня! Если кто уже обращался в КПК Добрыня, не подскажите? Есть промо период у них? Заранее спасибо.
     
  19. Песня

    Песня Member

    КПК сейчас много . Прежде чем решиться на этот ответственный шаг, нужно все взвесить и проверить. На этом сайте есть вся аналитика.
    https://www.wecreditunion.ru/
     
  20. Песня

    Песня Member

     

Поделиться этой страницей