КРЕДЕ ЭКСПЕРТО

Тема в разделе "Гинекологические клиники, центры репродукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Кольпоскопы и аппараты УЗИ стоят в каждом кабинете. Весь мед. персонал аккуратен и ухожен. Ресепшен строг, приветлив и безукоризненно вежлив. Вы где были-то?
     
  2. Екатерина! Ну какие 9-10 недель? При этом сроке плод хорошо виден в полости матки. Есть даже зачатки рук и ног. Вы мне не поверили с самого начала, что нет там никакого ребенка. И в стационаре его тоже никто не видел. Все заключения были сделаны на основании вашего рассказа о том, что у Вас была беременность 9-10 недель. А они при осмотре увидели маленькую матку (недель до 4-х), отсутствие в ней плода, скукоженные остатки плодного яйца и сделали совершенно логичный вывод о неполном произошедшем выкидыше. А это 100% показание к выскабливанию. Поверьте, мне искренне жаль, что меня тогда не было на работе. Я бы все Вам отменила, назначила окситоцин с но-шпой, и все все бы обошлось без выскабливаний. Вы гистологическое заключение должны были получить на руки. Там, предположительно, указана причина неразвивающейся беременности. У вашей страховой компании есть список клиник. Вам надо обратится в одну из них для проведения реабилитации уже сейчас. Если хотите, я могу сделать Вам подробную выписку из амбулаторной карты и оставить в клинике на ресепшене. Подтасовывать факты и обманывать мне нет никакого смысла. Там фотографии говорят сами за себя.
     
  3. Что-то у нас какой-то разговор странный. Я ни разу не сказала, что Вы не были беременны. Я сказала и снова со всей ответственностью утверждаю, что в плодном яйце эмбриона (ребенка) не было. Терапию не отменила, потому, что диагноз неразвивающейся беременности до 5-ти недель поставить сложно, т. к. и в норме эмбрион плохо различим и сердцебиение не всегда видно. Может, Вы все-таки подойдете на прием с выпиской из стационара и заключением гистологического исследования? А противоречия никакого нет. Я поставила Вам срок беременности 2 недели, затем по УЗИ наметился некоторый рост и я поставила 3, что давало некоторую надежду, но еще ни о чем хорошем не говорило. Никакого плода в плодном яйце видно не было. Плод и плодное яйцо далеко не одно и тоже. Больше мы с Вами УЗИ не делали. Договорились расставить все точки над и в 5 недель. Если беременность живая , т. е. виден плод и его сердцебиение, то есть смысл за нее бороться.
     
  4. Абсолютно согласна. Давайте прекратим ругаться и спокойно все обсудим при встрече.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Хочу поблагодарить замечательного доктора, Харичкову Алевтину Михайловну, за высокий профессионализм!
     
  6. Какая то Наталья не поленилась попрекаться с пациентками, но как-то упустила, именно, этот отзыв о том, что все положительные отзывы написаны в один день.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    А Ирина похоже на конкурентов этой клиники работает или просто копи-пастит в интернете всякую ерунду без разбору. Это отличная клиника. Там все очень чистенько, персонал очень аккуратен, атмосфера, как у себя дома, там всегда комфортно находится. На ресепшене нет никакого бардака, все вежливы и умеют организовать посетителей. Оборудование первоклассное, специалисты прекрасно им владеют, умеют объяснить пациенту его недуги на ДОСТУПНОМ языке все его недуги и, что с ними делать. Это самая лучшая клиника (гинекология), в которой я когда-либо была.
     
  8. Удивлена плохим отзывам. Я помню эту клинику, помню врача Наталью Леонидовну. Прошло лет 6-7, но вспоминаю только хорошее. В центре, от метро недалеко, и была уютная (если можно так сказать про гинекологию). Повод посещения был весьма неприятный. Для несведущих могу выдать тайну - они доделывают все косяки медицинских компаний Москвы, которые делают фарм. аборты. Мой врач не то чтобы накосячил, он чуть меня не угробил этими таблетками. И срок у меня был больше 5 недель, и два Кесарева. Я же тонкости, противопоказания не знала. Лило из меня тааак. Рожала в течение недели и дома, и на работе, пока не пришла к своему врачу, а она, разведя руками, отправила меня в клинику на Сухаревку. Врач меня взяла Наталья Леонидовна. И приём в кабинете приятный (меня успокаивала как дочку), и операцию она провела так быстро, что, сидя через час на ресепшен, вызывая такси, понимала, что или что-то с памятью, или так всё слажено и быстро было в клинике. Это было облегчением моих недельных мук! На повторный осмотр я уже не вернулась к своему врачу! Осталась у Натальи Леонидовны и противовоспалительное лечение прошла и гормонами корректировала здоровье. Всё познаётся в сравнении. И врачей, и расценок в клиниках. В то время на Сухаревке цены были очень даже приемлемые для центра Москвы! И думаю, что не одна я оставалась в этой клинике после первого посещения. Остаемся же только в приятных местах, располагающих, приветливых, и, где по деньгам не очень жмёт. Так что, плохими отзывами о клинике не могла не ответить за неё. Пусть расцветает, расширяется, пусть в ней подольше работают профессионалы и просто радушные люди! Спасибо.
     
  9. В это сама Наталья про себя написала?
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Ребята, смешно, я сижу выбираю клинику для ведения беременности, читаю отзывы. Здесь, если обратить внимание, много отрицательных отзывов, а положительные странным образом все одной датой. Понятно кто их пишет. В одном из отзывов врач начала полемику с пациентом, причем в достаточно грубой форме. Лично у меня складывается впечатление, что клиника и правда не с очень профессиональными врачами.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Я тоже не могу скрыть удивление от плохих отзывов. Не могу сказать, что часто посещаю эту клинику, но вот уже без малого 10 лет - а это срок. Всегда, когда какие-то другие врачи не справляются, я иду сюда и здесь мне помогают. Хожу к Харичковой А. М., ни разу не было не правильного диагноза, оперировалась тоже у нее (правда операция была не сложная, фактически косметическая) но также прошла успешно и все быстро зажило. Отправляла в эту клинику многих своих подруг - они тоже довольны. Причем, на мой взгляд важно, что клиника проверена временем и врач не меняется, уже знает твой организм и все истории болезней. Беременности свои не вела здесь, для меня дороговато. По этому поводу ничего написать не могу.
     
  12. Полностью согласна, что куча отзывов одним числом не способствуют вере в клинику! Но. Я там сама наблюдаюсь уже с 2005 года. Когда была беременна, то не разу не сомневалась, где и у кого буду наблюдаться. Там замечательный врач Алевтина Михайловна, так, что не сомневайтесь.
     
  13. Специалисты Хартманклиник в гинекологии. Довели сестру до истерики. Врач выдала анализы и выставила за дверь, за 15 минут сообщив ей, что у нее сифилис, проблемы с придатками и вообще если она срочно не начнет у них лечение, прием антибиотиков, чистки и, что то там еще, общей стоимостью около 150 т. р., то детей у нее не будет никогда! Обработали по полной. Я уговорила сестру сходить к знакомому врачу, т. к. лечение в этой клинике она собиралась начинать чуть ли не на следующий день. Она сдала анализы еще раз у другого врача и прошла обследование, оказалось беременна. Хочу предупредить, даже если вы слышали хорошие отклики, лучше не ходить, кому-то повезет, а кого-то на всю жизнь изуродуют!
     
  14. 28 августа сопровождала маму на хирургическую операцию–минифлебэктомия вен, радиочастотная облитерация вен обеих конечностей. Лечащий врач Калачёв Иван Ильич очень внимательный и профессионал в своём деле. Сегодня 1 сентября, а мама «летает на крыльях» Остались на коже слегка видимые следы уколов или проколов, так и не разберёшь визуально. Мама от мысли, что будет скоро летать как девочка на своих ногах в таком приподнятом настроении, что только и напоминай, что б лекарства не забывала принимать. Спасибо врачу за маму!
     
  15. Виктор

    Виктор Guest

    Страховая компания предложила нам эту клинику. Две попытки записаться закончились плохо - гастроэнтеролога надо ждать две недели, а уролога десять дней. Пошли в другую, где за деньги и ждать не надо.
     
  16. Мария

    Мария Guest

    Наталья, а вы кем являетесь в этой клинике?
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Попала в клинику по страховке ДМС. Врача постаралась выбрать с толком. Так как проблема оказалась серьезной. Выбор остановила на Харичковой Алевтине Михайловне. Квалификация типа хорошая, степень какая-то. Девочки, не ходите к ней. Год, она таскала меня по анализам и узи. Год я сидела на гормональных препаратах. Поправилась на 6 кг. В результате она нашла нашла у меня полип и предложила сделать операцию. Хотя я обратилась с совершенно другой проблемой. Операция стоила 18000 р. Я сказала, что не могу себе позволить такую сумму. Харичкова предложила пойти в поликлинику по месту жительства и сделать там. Я пошла. Выждала очередь на запись, как у нас обычно бывает. Выждала очередь на узи и т. д. В результате врач в поликлинике сказала, что не видит у меня показаний к оперативному вмешательству. Я вернулась к Харичковой. Решила коней на переправе не меняют. Со словами специалиста из поликлиники (она же мне предложила туда пойти). В результате вчера я пришла на очередной назначенный прием. Ушла от туда в слезах. Такого грубого хамского, безразличного обращения я давно не получала. (не скажу, что не получала вообще, так как по поликлиникам советского типа походила прилично). Но эта женщина, не назову ее врачом превзошла все мои ожидания. НО я бы даже смирилась. Если бы получила квалифицированное лечение. Все эти эмоции негатива выражали одну суть - у вас не страховой случай. На мой вопрос и как мне дальше быть с лечением. Она сказала вот и идите к врачу который ничего не видит. И как быть дальше. Я не знаю. Обращаться к новому специалисту это снова анализы и обследования.
     
  18. Ириска

    Ириска Guest

    Полностью согласна! Это самая лучшая клиника, где я только была! И врач, Наталия Леонидовна, очень грамотная и объясняет все доступным языком!
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Ну смешно же. Ириска, Ольга)))) ну займитесь Вы повышением квалификации, а не пишите отзывы про своё место работы и про себя хороших. По поводу ресепшена согласна, безобразно и надменно ведут себя девушки, стоило бы более серьёзно относится к своей работе, всё таки не на рынке.
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Обращалась к гинекологу Хлыстовой Н. Прошла осмотр, сдала анализы ПЦР, (которые, кстати, не могла получить, потому, что моя карточка где-то затерялась, бардак там полный на ресепшене). Врач, не получив результатов анализов, в этот же день назначил мне лечение (отдельный пункт в прейскуранте). Прочитав в интернете про назначенное лекарство, сразу поняла, что это вообще не мой случай, хоть я и не доктор. Закрались сомнения и я обратилась еще к двум врачам с разницей в месяц. Увидев назначенное Хлыстовой лечение, очень удивились, сказав, что моя проблема решается совершенно другим способом. Так что, не советую, хорошо если безрезультатно пройдет ваш поход в эту клинику, а вдруг вас там так залечат, что необратимый процесс запустится. Если есть вопросы, обращайтесь.
     

Поделиться этой страницей