КЛИНМОЛОКО

Тема в разделе "Молочные заводы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КЛИНМОЛОКО молокозавод Клин г., Дурыманова улица, 16
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Здравствуйте! Что случилось с вашим кефиром и сметаной в фасовке по 0,5 л. и 0,5 кг. соответственно. Кефир, как сыворотка и сметана жидкая и водянистая. Раньше покупала только вашу продукцию этой категории, но теперь думаю о смене предпочтений. Увы.
     
  3. Регина

    Регина Guest

    Согласна с предыдущим отзывом - продукция стала не просто плохой, а очень плохой: кефир ужас, ряженка - это не ряженка, это стакан из под ряженки помыли - помои, творог - я не зная, что туда добавляют, но он жутко кислый, хоть и свежий, больше не буду покупать вашу продукцию.
     
  4. С каждым годом сметана в фасовку 0,5 кг. становится все хуже и жиже. Раньше в сметане стояла ложка, а теперь у других производителей ложка стоит в кефире, а сметана скоро можно переименовать в кефирный продукт. Да и не мудрено, что качество продукции падает. За последние года на территорию завода уже не заезжают молоковозы. Вот отсюда и напрашивается вопрос - из чего вся продукция. А молоко вообще отвратительное, с антибиотиками. И когда оно скисает это просто непередаваемые ощущения. Сыворотка становится красноватого цвета и горькая на вкус. Творог кислый и как паста. Будем переходить на другого производителя.
     
  5. Наш завод это единственное предприятие в районе, которое работает с живой культурой для кефира, не использует растительного жира, как это делают другие все заводы, даже изготовители детского питания. Работают специалисты с большим опытом. А качество еще зависит от молока которое поставляют хозяйства, которых практически не осталось. СПАСИТЕ ЗАВОД, не дайте ему закрыться.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Ложка в кефире не должна стоять, и вообще качество не по ложке определяется.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    А зачем в сметану растительные жиры добавляют другие производители, что с ними вкуснее или полезнее?
     

Поделиться этой страницей