КЛИНИКА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ ИМ. В.Ф. СНЕГИРЁВА

Тема в разделе "Гинекологические клиники, центры репродукции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мне было значительно легче от того, что мой муж был все время до операции со мной и стоял за дверью операционной. Ему же первому вынесли, показали и дали на руки нашу дочку. Он сразу после операции, пока меня везли в реанимацию, был рядом, в буквальном смысле держал за руку. От него же я узнала, что ребенок прекрасный и здоровый. Как ни странно голоса врачей не доходят до сознания, а голос родного человека несмотря на более чем странное состояние после наркоза прекрасно слышишь. В реанимации были прекрасные врачи и медсестры. Обезболивание по первой просьбе. Любые пожелания (еще одеяло, убрать одеяло, подмыть, попить, умыться, принести носовой платок, помыть руки, который сейчас час, а также просто несколько добрых слов) выполняются сразу же и с улыбками и ободряющими шутками. Не хочется вспоминать про возникшую уже в реанимации проблему, связанную с тем, что матка после крупного ребенка и большого количества вод не сокращалась. Врачи сделали все необходимое, хотя больно было ужасно. И каждые 15 минут потом приходили и мяли живот, чтобы помогать матке сокращаться, это тоже было очень больно. Однако, это помогло избежать проблем в дальнейшем. И еще, спасибо, моему врачу который вел мою беременность и делал кесарево. Она постоянно приходила в реанимацию, а под вечер даже привела туда моего мужа, что сильно скрасило пребывание там.
     
  2. Все очень четко и быстро, но при этом очень доброжелательно. Операция была назначена на 8 утра, наверно поэтому не успела сильно переволноваться. Вся подготовка к операции прошла за считанные минуты. Все успокаивают, исполняют возможные пожелания (у меня был очень большой живот и я не могла ни секунды лежать на животе, поэтому всю подготовку на операционном столе проводили в повернутом на бок положении). В общем, насколько возможно эту мало приятную процедуру сделать менее травмирующей, врачи сделали.
     
  3. Anna

    Anna Guest

    Детей приносят сытых, жирнонамазанных маслом или кремом. Криво, но очень туго запеленутых, за денежку лишний раз переоденут и помоют, но как оказалось дома - попу моют плохо. Ребенка привезли домой охрипшего, т. к. ночью между кормлениями дети просто орут.
     
  4. По словам педиатра с ребенком все в порядке, мол девочка здоровенькая и сильненькая, хотя педиатр в нашей бесплатной поликлинике, а также еще 2 других, сказали, что ребеночек очень слабый и все признаки гипоксии налицо! У нее даже не было сил плакать, есть она не просила, помимо этого еще целый букет других проблем! В общем, впечатление не ахти, это явный конвеер, у них просто нет времени, чтобы уделять внимание роженице или крошечному созданию.
     
  5. Никакое, врачи бегают туда-сюда, забегут скажут куда бежать, что делать и убегают обратно по своим делам, в общем, лежала я с отеками и еще оказалось у меня маловодие, меня стимулировали свечами, которые я должна была принести сама, ну это мелочи, в общем, в 6 вечера у меня начались схватки, меня осмотрели сказали еще рано и это рано длилось вплоть до самого утра, несмотря на то, что схватки у меня были каждую минуту, на мою просьбу вскрыть мне пузырь, они сказали, что ночью это делать никто не будет, т. к. у них внизу 17 рожениц и не хватает врачей, в общем, меня дотянули до утра, когда прибежала врач, то промежуток между схватками увеличился от одной минуте к десяти, меня быстренько спустили вниз, вскрыли пузырь и поставили капельницу. Роды принимал не тот врач, который меня вел в паталогии, в родильном, не спросив моего разрешения, меня ощупывала прктикантка, а доктор ей демонстрировала как правильно держать пальцы, чтобы прочувствовать схватку, далее когда пошли потуги, мне предложили потужиться, у меня не очень хорошо получалось, в общем, я потужилась минут пять, затем эта врач села вдали от меня сказав следующее: если хочешь потужься, если тебе от этого будет легче , а сама сидела ждала, когда придет новая смена (к сожалению, не запомнила ее имя!), доктор, которая пришла оперативно приняла роды, акушерка Татьяна мне помагала всеми способами, но у меня настолько пошел обратный процесс, что я стала терять потуги, разрывы были, к тому же разрезали промежность.
     
  6. Куда-то все время спешили. Девочке ординатору чуть руку не сломала, но она очень тактично сказала, что этого делать не стоит, но сами виноваты, не надо было столько колоть всякой ерунды.
     
  7. Карина

    Карина Guest

    В целом все нормально, хотя до сих пор, не пойму за, что взяли столько денег. Рожала я всего три часа, анестезию не сделали хоть и обещали. В послеродовой я пробыла всего полных три дня. но самое страшное, что хваленый педиатр выписал нас на четвертый день с маленькой гематомкой и сказал, что все хорошо, они ребенка обследовали. Если бы не участковый врач нашей бесплатной поликлиники я незнаю, что бы с моей девочкой было. В итоге мы пролежали неделю в больнице, гематома выросла до немыслимых размеров. К тому же было кровоизлияние в мозг 2 степени, которое, как я понимаю, можно было увидеть при хорошем обследовании в роддоме.
     
  8. Карина

    Карина Guest

    Я наблюдалась все девять месяцев у того же врача у которого и рожала. Специалист она неплохой, но из-за ее загруженности мне особого внимания не уделялось (забывала о назначенных процедурах, не помнила точно мой срок беременности и т. д.).
     
  9. Сестры - класс, как наши так и детские. Детские пускали в свое отделение и показывали как обрабатывать малыша после выписки. Палатные сестры цедили грудь тем, кому это было необходимо. Ординаторы приходили, болтали с нами, давали полезные советы, как вернуть форму после родов, когда можно вести половую жизнь, чем питаться кормящей маме и при каких симптомах после выписки нужно бежать к гинекологу. Врачи болтали меньше, но на все вопросы отвечали подробно. Педиатра, правда, хотелось бы видеть почаще, мы видели ее только перед выпиской, но с очень подробным отчетом и инструкцией.
     
  10. Схватки начались ночью, доктор приехал как смог, где-то часа через 2,5 после моего звонка (предварительно, созвонившись с дежурныи врачом и узнав, какова динамика родов). Массировал спину, показывал как тужиться, когда свело ногу, он придерживал ее на потуге, чтобы не нагружать. После пары потуг в предродовой, привезли каталку и отвезли меня в родовую. Там командовала уже акушерка, которая помогла мне родить сыночка на 4-й потуге без разрывов, с небольшой трещинкой на входе во влагалище. Потом ручное обследование матки и 2 часа в послеродовой. Телефон после родов положили мне на грудь и я 2 часа обзванивала родственников и знакомых. Часто меряли давление, давили на живот. Потом пришла сестра с кувшином теплой воды, меня положили на судно, она обтерла меня влажным тампоном, сполоснула водой из кувшина, протерла пеленкой и меня чистенькую отправили в послеродовой отделение. А врач позвонил мужу и предложил приехать повидать сына.
     
  11. Отношение великолепное у всего персонала - от зав. отделением до нянечки и сантехника. Лечащий врач не ограничился обычными утренними обходами, заглядывал по много раз на дню и прибегал постоянно даже в послеродовое. Раз в неделю - консультация у заведующей отделения. Лечащий врач выгонял гулять каждый день - куда угодно, главное чтобы одна не ходила и в 8 вечера вернулась в отделение. Еда вкусная, но без соли - отеки гоняют:).
     
  12. Еще раз спасибо моему врачу, который приходил ко мне по несколько раз в день и даже в выходные (специально приезжал). Отличные детские сестры (за исключением одной смены - да и эта смена в 10 раз лучше, чем в других роддомах). Несмотря на то, что дети лежали отдельно, к ним всегда можно было зайти и пообщаться. Дети всегда чистые. Единственный минус был в том, что поскольку я не кормила ребенка, мне привозили всего два раза в сутки, правда я сама к нему ходила довольно часто. Вообщем все так хорошо, что я еще бы раз пошла туда рожать.
     
  13. Роды прошли отлично. Приехала в родильный дом, доктор проколол плодный пузырь, и тут же начались интенсивные схватки. Боль я переношу очень плохо, вернее вообще не переношу, поэтому по моей просьбе сразу мне сделали анестезию. Но все равно боль была, на мой взгляд, очень сильная. Я кричала, вела, в общем, не адекватно. Врач, ординаторы и акушерка от меня не отходили ни на минуту и, несмотря на мое в-общем-то далеко не идеальное поведение, не сказали ни одного грубого слова. Врач вообще мне напоминал дирижера большого оркестра, причем очень профессионального дирижера. Он руководил всем процессом и сделал за меня всю мою работу, потому что ни правильно дышать, ни правильно тужиться я не могла, и пришлось медицинскому персоналу все сделать за меня, так что можно сказать, что моего сына родил врач вместе со всей бригадой. Родила я без единого разрыва, тоже благодаря усилиям своего врача. Правда, после рождения детского места, выяснилось, что кусок остался внутри и нужно ручное вмешательство. Все сделали под общим наркозом, и проснулась я уже на каталке через два часа. Наркоз был отличный, никакого отходняка я не почувствовала, а проснулась как после хорошего 8-часового сна. В общем, все прошло замечательно, да и рожала я всего 2,5 часа.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    Ужаснуло, что при полном открытии мне сказали: А теперь встаем, надеваем тапочки и идем в родовую! При этом садиться на попу нельзя! А потом еще надо на кресло залезть в состоянии близком к аутизму.
     
  15. Анна

    Анна Guest

    Советская классика, но на высшем уровне. Одну не оставляли ни на минутку, рядом были врач и акушерка.
     
  16. Врачи отличные, хочу выделить следующих Раиса Алексеевна - зам. гл. врача, Надежда Федоровна (если не обшибаюсь) - зав. детским отделением. Хорошие педиатры - приходят один раз утром. На посту молоденькие медсестры, очень милы, выполняют свое работу отлично, доброжелательны, особенно запомнилась Юлечка. Помогут расцедиться, если необходимо сделают компресс, чтобы снять неприятные ощущения в груди (в первые дни, когда приходит молочко). Что касается нянечек, все зависит от смены. Одна смена - детки чистенькие, ухоженные, другая - прямо кошки скребут! Если попросиш, ь то скажут сколько кушает кроха, мало или много, взвесят лишний раз. Необходимо благодарить нянек, а после этого обязательно попросить, чтобы показали как ухаживать за деткой. Обидело одно, просят собрать целый пакет, чтобы ухаживать за крохой: масло, жидкое мыло, ватные палочки, стерильную вату, масло, памперсы и еще кажется что-то, но они это не используют, ухаживают теми средствами, которые делают по заказу в аптеке роддома.
     
  17. Как ни странно, пока лежала не слышала, чтобы здесь рожали больше 5 часов, даже если это первый ребенок. Сама родила за 4 часа, наверное, способствуют своей положительной энергетикой и спокойствием.
     
  18. ННН

    ННН Guest

    Палата на 3 человека очень удобная, есть телевизор. Бытовые условия хорошие.
     
  19. У педиатров и дежурных все надо спрашивать, платный приходил один раз после родов. Акушерки Лена и Юля в послеродовом - просто супер! Рассказывают и показывают как сцеживаться и во всем помогают! Спасибо!
     
  20. Все врачи - супер профессионалы, чувствуешь себя как за каменной стеной!
     

Поделиться этой страницей