КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 15

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 15 Москва, Москворечье улица, 7 pkb15.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отличный сервис, питание, развлекательная программа, интересный коллектив, здоровая атмосфера. Провел здесь незабываемое время!
     
  3. Применяют физическую силу к больным людям, на вопросы не отвечают, а если и отвечают, то нецензурно, нарушают права человека, закрепленные Конституцией РФ, неизвестно какими препаратами лечат пациентов, заведующая 14 отделением не уделяет никакого внимания своим пациентам, кроме тех, чьи родственники выразили ей благодарность в натуральной или денежной форме. Больных людей заставляют мыть полы в туалетах, коридорах и палатах, мыть посуду, таскать тяжести, разносить еду, доносить на пациентов за стакан горячего чая. Не принимают отказы пациентов от лечения, если оно не устраивает пациента. На звонки родственникам записывают избирательно, кого посчитает нужным врач или заведующая.
     
  4. Обычная советская психушка тюремно - казарменного типа. Лечат дёшево и сердито. Санитары ночью иногда бьют больных, которые им мешают . Очень не приятные воспоминания.
     
  5. Мне не повезло - попал от в военкомата, в острое отделение №4. 5 призывников, 50 психов конченых и парочка алкашей. 5 палат по 10 рыл. Дверей в палатах нет, свет горит всегда - и днём и ночью. лечить особо никого не лечат - задавливают психику таблетурой в большом количестве. Первые пару дней было немного непривычно и жутковато. На третий день привыкаешь. Время тянется очень долго, благо книжки и кроссворды с воли приносить разрешают. Посещение 3 раза в неделю, 2 часа посещения пролетают, как один миг. Кормят сносно. Подводя итог вышесказанного: психам там комфортный дом родной, нормальным людям там делать ни просто нечего, а опасно попадать для здоровья.
     
  6. Это было ужасно, я только и ждала когда меня заберут, рыдала. Врачиха грубая, не уделяет внимания, никто тобой не занимается, санитарки злобные, с 5 утра начинают орать на тебя у входа в палату. Контингент вообще ужасный, стрёмные личности, скучно. Отношеие плохое, толку нет.
     
  7. И пациенты, и медперсонал - невольники, с той разницей, что больные не могут противостоять порочной системе, а персонал может, но не хочет или боится. Режим содержания больных изменить можно, но никому это не надо.
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Очень плохое отношение к людям и пациентам, не отвечают, а если и отвечают, то нецензурно, нарушают права человека, закрепленные Конституцией РФ, неизвестно какими препаратами лечат пациентов.
     
  9. Ну вообще то там не плохо, смотря куда тебя положат если допустим в 16, то будет плохо, потому, что это острое, я лежал в 22 отделении и все хорошо, кормят хорошо, на выходные отпускают, если ты не псих а отлежал срок и все, вылечился.
     
  10. По поводу того, что заставляют, это ложь. Сами в драку расхватывают, за сигареты.
     
  11. Пациентов бьют, к посетителям относятся с подозрением, если хочешь что-то узнать - не говорят, как-будто боятся военную тайну выдать. Приносишь передачку, всё поглощают медсестры и санитарки, а они там такие!увидишь-испугаешься, по ночам писаться начнешь. Это всё о 20 отделении. Короче, полный отстой. Не лечат, а превращают в зомби. Не попадайте туда никогда, иначе-пипец.
     
  12. Ольга

    Ольга Guest

    Не правда, несколько лет лечусь именно в этом отделении. Врач там замечательный. Очень приятная, граммотная женщина. Персонал отзывчатый, внимательный. Не пишите чушь! Не клевищите на людей, знающих своё дело!
     
  13. Ниче, что это ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ больница? Если у вас депрессия, то и относиться ко всему вы будете негативно. А сказки рассазывать не надо. Те кто читают эти коменты - включайте критику!
     
  14. Лежала там. 22 отделение несопоставимо с остальными отделениями. Условия 22 отделения пророчат выздоровление. 15 отделение только убивает в тебе все силы, превращая в овощ. Толку от него нет. Но постоянные драки - норма. Страшно ночью засыпать, мало ли что. Полы мыли за сигареты. Мнение неоднозначное.
     
  15. Аноним

    Аноним Guest

    Забрали мужа даже и не знаю, как там к нему отнесутся. Надеюсь не жестоко, хотя поучить надо, все-таки психиатрическая, но заставлять мыть туалеты - это абсурд!
     
  16. Моё путешествие в ПЯТНАШКУ-ПСИХИЧЕСКУЮ! Март-апрель 2011. В тюрьме – полосатики, а в психбольнице – в цветочек халатики. «Суть человека за века не изменилась. Суть человека – осталась неизменной!» (14 апр. 2011). Глухие и бессердечные люди на почте в отделении 129626, г. Москва. Путь попадания ТУДА. Я пошла на почту в моё отделение 129626, получить возвращённую мне от бабушки посылку, которую я раньше посылала и послать новую посылку для бедной женщины и её семьи. На почте я настоятельно просила показать мне тарифы по срокам хранения посылки и ценам, так как вместо 100 рублей за возврат мне насчитали 172 рубля. Мне оператор объясняла. Я поблагодарила, но также просила бумагу с тарифами. Они не дали. Я также просила, чтобы они папку с общей информацией по почте (прошу я их вежливо уже больше 3-х месяцев для удобства их и людей работы) – с перечнем услуг, образцами… положили на видное место. Они ругались на меня матом, как только не оскорбляли, не стали посылать мою посылку бедной женщине. Потом вызвали милицию и написали на меня заявление, что я якобы мешаю работе отделения почты, ругаюсь нецензурными словами, перелезала через ограждение (это было раньше, так как я хотела поговорить с главной отделения по поводу работы, а они нагло ушли вглубь и никто не выходил). Приехала милиция, тупо зачитала мне заявление и не разобравшись пригласила меня пройти в отделение. Я просила у них отправить посылку и пройти, они не дали. Я проехала в отделение. Пыталась снять царивший там грубый и равнодушный порядок на фотоаппарат, милиционер забрал у меня фотоаппарат, чуть не порезав мне пальцы. Я не отдавала фотоаппарат, они стали пальцы мне разжимать, в конце я схватилась за ремешёк, они тянули за фотоаппарат и верёвочка давила сильно мне на пальцы. Я уже думала, она порежет мне пальцы. Но в итоге она просто оторвалась от корпуса фотоаппарата. Я попросила милиционера, который заводил на меня дело, назвать ФИО, он так и не назвал. Я пожелала этому отделению милиции на м. Алексеевская доброты, порядочности, честности, справедливости, не быть эгоистами и бессердечными, внимать в ситуацию и не жить бездумно! В общем, милиционеры вызвали психиатрическую службу. Та меня приволокла к машине (я не хотела ехать в больницу), посадили, насильно повезли в психбольницу. Меня привезли в больницу №15 в отделение 11. В Психиатрической больнице №15 29 отделений, из них примерно 20 острых. В остром лежала и я. Заведующей отделением была не всегда справедливая, но приветливая иногда Людмила Константиновна. Там меня привязали к кровати. За что? Непонятно. Забрали телефон, одели халат до этого. В общем, отношение грубое и бессердечное. Но, я прощаю всех тех, кто мне задолжал! А добровольную госпитализацию я так и не подписала. Суд состоялся 16 марта по поводу моего пребывания в этом учреждении. Меня спросили буду ли я пить таблетки дома и здесь. Я отказалась. Также я сказала, что в целом ничего плохого не сделала на почте, я настаивала по поводу общественно полезного дела – положить папку с общей информацией в доступное для всех посетителей место, не ругалась матом, помогала, а не мешала работе почты. В общем, судья решила, что я нуждаюсь в лечении и госпитализации не понятно по каким мотивам, она не объяснила. Таким образом, я была в психбольнице с 12 марта до 20 апреля 2011 года – месяц и неделю в общем счете. Условия в больнице. Не номинальный (который весит на стене), а фактический порядок дня в 11-м отделении Психиатрической Клинической больницы 15: В 6:00 – 8:00 подъем. В 8:00 - сестринский обход (непонятно для чего?). С 8:00 до 9:00 – личная гигиена, кто хочет. В 8:30 или 9:00 – передачки выдают, то есть выдают пакеты с продуктами, которые родственники принесли пациентам. Что-то из продуктов мы возьмём и передачки сразу убирают обратно в холодильник и тумбочку. В 9:00 – 9:30 – завтрак, приём лекарств, врачебный обход. С 9:30 – 12:00 – выполнение назначений, кто записан – арт-студия (это студия рукоделия). С 12:00 до 13:30 – свободное время (можно посмотреть телевизор, радио послушать, пообщаться, походить по коридору, рисование в конце моего срока и разукрашивание сошло на нет, так как труд инструктора не было и никто не удосужился обеспечить (всё конфисковали) пациентов кисточками, бумагой, разукрашками, красками и карандашами – элементарным, но творческим и интересным). С 13:00 до 14:00 – обед, приём лекарств. С 14:00 до 16:00 – тихий час. С 16:00 до 18:00 – личное время. С 18:00 до 18:30 – ужин, приём лекарств. С 18:30 до 21:30 – личное время. 22:00 – отбой, то есть сон. ----------- В 11-м отделении 5 палат. 1-я или изолятор – там 12 мест + если мест не хватает, пациентов кладут в коридор около изолятора. 2-я палата – самая маленькая – там 8 коек, 3-я палата – 11 коек, 4-я палата – 11 коек, 5-я палата – 17 коек. Помывка была один раз в неделю. Весьма редко. Нам выдавали одноразовые массажные варежки (тонкая тряпочка). Тогда же нам подстригали ногти на руках! На ногах не стригут, родственники должны.
     
  17. Больница дала мне шанс нормально жить. Теперь у меня нет комплексов, она сделала меня человеком. Она действительно лечит, но на самом деле ты не излечишься, если не будешь работать над самим собой!
     
  18. У меня знакомая лежала в 26 отделении, сказала чистота, правда еда не очень, обслуживающий персонал в основном хорошие, врач Маргарита Леонидовна СУПЕР, ей отдельное СПАСИБО.
     
  19. Галина

    Галина Guest

    Здравствуйте. Лежала в этой больнице в 2009 г., с постравматическим синдромом. Спасибо огромное, всему персоналу, и, лично, Алисе Васильевне. С огромной благодарностью вспоминаю вас. Спасибо огромное, за помощь и возвращение к нормальной жизни. У кого проблемы и вы чувствуете, что не можете с этим справиться, обращайтесь и вам помогут. Единственная больница, где мне было комфортно и спокойно, как дома.
     
  20. Находился на обследовании в 8-м отделении. Оно санаторного типа. Отлежал там 14 дней. Персонал замечательный, среди больных буйных нет. Кормят вполне нормально. Мужской туалет - общая курилка для М/Ж, поэтому первое время непривычно, а особенно тем, кто не курит. Кабинки есть и то хорошо. :) Моют полы, пыль вытирают раза по 2-3 на дню - чисто идеальная, пылинки прям нет. Общался с теми, кто там лечится, большинство довольны лечением, да и не раз в это отделение приходят подлечиться. Если начать буянить, могут отправить в острое отделение (где лежат шизофреники, на голову дебилы, буйные и прочий такого рода контингент). Общее мнение осталось очень даже положительное. :)
     

Поделиться этой страницей