Как правильно выбирать тариф для электронной подписи?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Rolland, 26 июл 2018.

1. Rolland

Rolland New Member

Подскажите, как правильно выбирать тариф для электронной подписи на сайте astralnw ru? Просто я зашел в соответствующий раздел, а там столько всего. Как-то мне всегда это представлялось немного проще. Оплатил сколько полагается за ЭП и пользуйся.

2. Коричка

Коричка New Member

На самом деле ничего сложного в этом и нет. Вам нужно зайти на сайт Бизнес-Инфо, перейти в раздел, где у них собраны соответствующие предложения и выбрать то, которое вам подходит. Вы же знаете для чего вам нужно электронная подпись. К примеру, будете работать на государственных и коммерческих площадках, а также подавать котировочные заявки, тогда вам подходит Тариф Универсальный. Думаю логика выбора понятна.

3. Джулиан

Джулиан New Member

Тоже не вижу никакой проблемы в том чтобы выбрать. Наоборот у них все максимально удобно сгруппировано. Есть специальный тариф для физического лица, для индивидуального предпринимателя, для юридического лица. А есть готовые подписи для участия в торгах на интересующей торговой площадке. В общем главное не пугаться, а спокойно все прочитать и выбрать, что нужно.

4. Rolland

Rolland New Member

Да, посмотрел повнимательней и все понял)) Зря паниковал)) Только у меня еще один вопрос появился. Слышал, что купленную электронную подпись можно и нужно проверять. Правда ли это? И если это соответствует действительности, то где я могу это сделать?

5. Коричка

Коричка New Member

Особого смысла проверять ЭП не вижу, когда покупаешь ее в нормальном месте, таком как Бизнес-Инфо. Но если вам очень хочется, то такую проверку действительно можно сделать. Лучше всего пользоваться соответствующим сервисом с портала госуслуг. Там в общем ничего сложного нет, думаю разберетесь без труда.

6. Ruslan4138

Ruslan4138 New Member

Исторически сложилось так, что в российском законодательстве нет определения личной собственноручной подписи. Этот вопрос разбирается в большом количестве юридической литературы, и общепринятым толкованием термина «личная собственноручная подпись» является следующее:
    Подпись — уникальная совокупность символов, написанных от руки с помощью специальных оформительских приемов (монограмма, росчерки, штрихи), служащая для определения правоспособности физического лица.

7. Подскажите, а на сайте astralnw.ru можно приобрести электронную подпись для таможни? А то что-то я все внимательно прочитал, но такого не нашел. А мне для работы нужна. Декларации на товары отправлять и сопроводительную документацию.

8. Джулиан

Джулиан New Member

Если ничего не путаю, то такую опцию они клиентам предлагали. Вообще по ЭЦП у них на официальном сайте более чем достойный ассортимент представлен. Позвоните им, заодно менеджер вам сразу назовет перечень необходимых документов, которые надо будет предоставить. А там как документацию передадите и выставленный счет оплатите – получите полный комплект ЭЦП и сможете к работе приступить.

9. FitonyashKa

FitonyashKa New Member

Я только в толк не возьму, почему вы людей именно в этот интернет-магазин отправляете. На самом деле на сегодняшний день электронно-цифровыми подписями много какие компанию занимаются. И возможно, они смогут более интересную цену дать. Заметьте, я не утверждаю. Просто говорю, что неплохо бы проверить этот момент.

10. Джулиан

Джулиан New Member

Что касается меня, то в Бизнес-Инфо я обратился по рекомендации хорошего знакомого. Для меня это очень важный момент. Так, я понимал, что заплачу за готовый работающий продукт. Что же касается расценок, то детально я их по всем компаниям не сравнивал. По-быстрому посмотрел, понял, что ценник на astralnw.ru конкурентоспособный и даже не стал дальше себе голову забивать.

11. Коричка

Коричка New Member

А для меня показательным моментом было то, как меня в Бизнес-Инфо проконсультировали, когда я им позвонила по вопросу изготовления электронной подписи. Все подробно рассказали и ответили на все вопросы, которые у меня были. А их было много, так как тема для меня на тот момент была совершенно новой и незнакомой и я только разбиралась с ЭЦП. Если во многих компаниях про клиентоориентированный подход только рассказывают, то в Б-И он реализован.

12. Аристарх

Аристарх New Member

Мой друг делал себе электронно-цифровую подпись на пару месяцев раньше меня. И делал ее в другом месте. Так вот он, мягко говоря печатными словами, недоволен остался. Мне рассказал и отсоветовал в ту контору обращаться. Вовремя надо сказать)) Обратился как раз в бизнес инфо. И уже тут соглашусь с предыдущим автором, придраться было не к чему.

13. FitonyashKa

FitonyashKa New Member

А можно поинтересоваться, какие вообще сложности могут возникнуть при изготовлении и покупки электронно-цифровой подписи? Просто ничего особенно хитрого в этом процессе-то для компаний, которые занимаются этим вроде и нет.

14. Аристарх

Аристарх New Member

Мне тяжело судить есть что-то сложное или нет.., я не специалист. Ну а с другом моим такая история приключилась. Как показала практика, неосмотрительно сразу оплатил. В итоге получилось так, что забрать ЭЦП он смог только на четвертый рабочий день после обращения. Извинялись конечно, говорили, что много обращений и не справляются. Ну а ему легче что ли от этого?! В общем бардак.

15. Коричка

Коричка New Member

Да, после опыта общения с менеджерами Бизнес-Инфо представить себе здесь такую ситуацию просто не могу. А по срокам мне заказанную электронную подпись не то что не на следующий день предоставили, а строго в день обращения. А кто-то еще спрашивает, почему именно в этой компании лучше заказывать)) Делайте выводы.

16. merkulov

merkulov New Member

Не могу взять в толк один момент. Может здесь кто-нибудь мне его разъяснит. В разных источниках и на разных сайтах сталкивался с 2 понятиями: электронная подпись и цифровая подпись. Где-то один термин употребляется, где-то другой. И вроде никаких отличий между ними я найти так и не смог. Но мало ли, может чего-то проглядел. Вопрос в том и состоит: есть ли между ними какая-то разница?

17. Аристарх

Аристарх New Member

На сегодняшний день электронная и цифровая подпись являются равнозначными понятиями. Путаница и неразбериха, про которую вы написали, связана со сменой терминологии, произошедшей ввиду упразднения федерального закона «Об ЭЦП» и замене его на в общем то аналогичный закон «Об ЭП».

18. merkulov

merkulov New Member

Ок, это стало понятно. Тогда еще подскажите. Насколько я понимаю, электронная подпись является не больше, чем простым цифровым идентификатором. Так в чем собственно состоят услуги Бизнес-инфо? Они делают для клиента этот самый идентификатор?

19. Коричка

Коричка New Member

Да, именно так. Клиент, который хочет получить электронную подпись может оставить заявку на их официальном сайте или сразу связаться с менеджером по телефону. При этом помните, что стоимость услуги по изготовлению электронной подписи будет зависеть от срочности. Плюс специалист Бизнес-Инфо проконсультирует клиента по условиям, порядку использования ЭП и существующим мерам безопасности.

20. merkulov

merkulov New Member

И последнее, что меня интересует. Насколько мне известно у каждой электронной подписи существует 2 ключа: закрытый и открытый. Так ли это? И если да, то для чего используется каждый из них?

Поделиться этой страницей