КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 6

Тема в разделе "Школы-интернаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 6 Московский Георгиевский кадетский корпус Москва, Ботаническая Мал. улица, 24-Б www.mgkk.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Елена

    Елена Guest

    Добрый день! О каком качестве образования можно говорить, если звонишь узнать об условиях поступления и обучения в школе, а с тобой и говорить не желают. Чему в таких учреждениях могут научить детей?
     
  3. Любимая школа спасибо! Всех люблю всех целую) )))))))))*.
     
  4. Тит

    Тит Guest

    Это ИНТЕРНАТ! Там дети сироты и неблагополучные, а Вы звоните, живая мама, понятно почему говорить не хотят в принципе, и качество образования тут не при чем.
     
  5. Лилия

    Лилия Guest

    Люблю эту школу!
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Для ksk! А я знаю, что педагогический состав имеет различные высокие степени образования. Проводят всем на зависть круглые столы . И детям там очень нравится, особенно тем, кто побывал в так называемых настоящих корпусах и перевелся, лишь бы их больше не видеть. У кадет дружные коллективы, кормят хорошо, учителя относятся к детям с душой. Ну, а судить о действиях директора не Вам, уважаемый. И проблем у всех КК хватает. И не всегда это зависит от того кто в них работает НО и от того, кого туда приводят на воспитание! Дальнейших успехов всем!
     
  7. Ksk

    Ksk Guest

    Не советую поступать в данный корпус. Педагогический состав слабоватый, директор делает себе карьеру, детьми никто не занимается. Это совсем не кадетский корпус, а просто обычный интернат.
     
  8. Были на Дне открытых дверей, такого приёма я не видела ни в одном КК, а мы посетили их 7. Нас накормили в столовой, показали где учатся и живут кадеты, подробно ответили на все вопросы, а какой был концерт. Я 100 лет не получала такого удовольствия от выступления детей. А фильм про КК. Многие смотрели со слезами на глазах, настолько всё было трогательно и торжественно. И это всё заслуга руководителя данного учреждения и педагогического состава. Очень хотим попасть в этот КК, документы подали, 2 мая тест по физ-ре. В любом случае желаю корпусу дальнейших успехов и процветания.
     
  9. Ксения

    Ксения Guest

    Все очень красиво на бумаге, в день открытых дверей и т. д. Но. До проблем детей никому нет никакого дела. Все учителя и воспитатели делают себе карьеру. Детям там ОТКРОВЕННО плохо. Да и не смотрит там за ними никто. Особенно ночью. В туалет не пускают, так мальчишки с подоконника писают.
     
  10. Орор

    Орор Guest

    Не рекомендую сюда поступать. Все красиво лишь снаружи, сплощная показуха . Директор делает себе карьеру. Отношение к кадетам не самое дружелюбное. Руководство вполне может не отпустить ребенка в увольнение даже по уважительной причине. Корпус пытается набить себе марку, однако на самом деле все не так хорошо.
     
  11. Были на дне открытых дверей, потом сдавали тесты, всё было нормально, даже очень, НО потом вдруг выяснилось, что у нас нет льгот и нас просто не взяли туда, я сначала расстроилась, да и сын тоже, а потом, подумав, мы решили, что не делается - всё к лучшему. В итоге, поступили в другой КК ни чуть не хуже этого. Наверное действительно много показухи и неправды здесь, не думаю, что туда поступили одни льготники, причина в другом. Но это уже на совести администрации. Грустно.
     
  12. Аноним

    Аноним Guest

    Сегодня я узнал а о этой школе много чего рошего, сама учусь в другом кадетском корпусе! Но жутко теперь хочу к вам!
     
  13. Ксения

    Ксения Guest

    Корпус отличный. Все есть. Образование хорошее. Директор отличный! Мне понравилось.
     
  14. Сегодня пересматривали всей семьей диск, на котором наш сын принимает присягу кадета в Георгиевском зале Кремля. Это событие навсегда останется в его и нашей жизни ярким воспоминанием, как бы не сложилась его судьба. Это настолько важное и грандиозное событие, что на его фоне меркнут те мелкие неурядицы, которыми сопровождается наша повседневная жизнь, а также и жизнь в корпусе. Никто не говорит, что учеба в корпусе легка и беззаботна. Это большой труд и испытание для детей. По началу действительно тяжело, но наши дети всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку замечательных педагогов и офицеров-воспитателей. Большое значение при обучении в корпусе уделяется патриотизму и воспитанию любви к Родине. Постоянная занятость не дает возможность детям проводить время за компьютерными играми. Режим питания в корпусе осуществляется по специальной программе, на основании научных данных, и отсутствие в рационе чипсов, колы и фаст-фуда, благоприятно влияет на здоровье детей. За время обучения в корпусе, наш сын стал сильнее, ответственнее, организованнее. Он с гордостью носит форму и звание кадета МГКК.
     
  15. Мой сын учится в МГКК шестой год и это повод для нашей семейной гордости! Корпус дает моему ребенку возможность разностороннего и личностного развития, и в учебе, и в спорте. Личный состав корпуса и его воспитанники стали второй настоящей дружной семьей для него, а корпус вторым домом. Ребята здесь очень дружны. Директор, педагоги, офицерский состав и административный персонал всегда поддержат, помогут в трудную минуту и словом и делом, искренне порадуются успехам своих воспитанников, в которых они вкладывают душу. О кадетской школе №6 могу сказать только хорошее, а его работникам и воспитанникам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Всему педагогическому коллективу, директору кадетской школы-интерната, огромное спасибо за труд, терпение и знания, которые получает сын в этом корпусе. Мой сын гордится тем, что стал кадетом КШИ №6!
     
  17. Ledimegi

    Ledimegi Guest

    Спасибо всему педагогическому составу Московского Георгиевского Кадетского Корпуса №6 за достойное обучение и воспитание кадет! Доброе и искреннее отношение педагогов, воспитателей и психологов к ребятам часто позволяет решать даже самые сложные учебные и социальные задачи. Такой позитивный опыт послужит твердой опорой для наших детей в будущем, во взрослой жизни. Так держать!
     
  18. Хочу сказать огромное спасибо всем преподавателям, офицерам, воспитателям, лично директору и вообще всему персоналу этого замечательного учебного заведения за то, что относятся к каждому ребенку как к своему. Это самые настоящие энтузиасты своего дела, работают не по шаблону, а вкладывают душу. К воспитанникам относятся очень уважительно, некоторые даже обращаются на вы . Скучать детям некогда, целый день расписан плотно и по дополнительным занятиям, и по спортивным секциям, и по творческим кружкам. Раскрыться может каждый - было бы желание. За выполнение домашнего задания тоже можно быть спокойным - воспитатель и офицер проверяют выполнение не только письменных предметов, но и устных. В общем, ни минуты не жалела о том, что мой ребенок пришел в этот корпус. Не просто не жалею, а горжусь, что мой сын кадет Георгиевского корпуса!
     
  19. Моё знакомство с корпусом началось 17 февраля 2012 г., случайно. И первое впечатление от увиденного, впечатления о людях, которые там работают, доброжелательные, вежливые, вызвали во мне положительные эмоции. Сомнений не было, мой сын будет поступать в этот кадетский корпус. Могу понять тех взрослых, у которых дети не смогли поступить в КК. Обидно, больно! Но, зачем же оскорблять руководство школы, педагогов, которые там работают. Если не получилось здесь, то есть другие КК, куда можно поступать. И никакой показухи , всё, как есть. Кто-то недоволен питанием, кому-то не нравится, как смотрят за детьми, с учёбой проблемы, снова винят руководство школы. Не забывайте, это Кадетска, школа-интернат. И требования здесь совсем другие. Конечно, и здесь есть проблемы, но они решаются. Та благоприятная атмосфера, в которой живут и учатся дети, работают педагоги и персонал школы, создана благодаря стараниям директора кадетского корпуса!
     
  20. Раиса

    Раиса Guest

    Там сирот раз, два и обчелся. Там могут учиться дети очень обеспеченных родителей. Таких там принимают с распростертыми объятьями. А тех, кого навязывает муниципалитет или префектура, типо многодетных и детей из неполных семей - ну, что с них взять. Говорят, что дети неспособные и т. д. Зато способности ВДРУГ открываются у маленьких мажоров. И для них открыты все двери, для них - улыбки учителей. А вы говорите, что это интернат для неблагополучных детей. Зарплаты там сумасшедшие. Поступите и все увидите сами.
     

Поделиться этой страницей