ЮНИТИ

Тема в разделе "Кадровые агентства и центры, подбор персонала", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЮНИТИ кадровый центр Москва, Хорошёвское шоссе, 32-А, этаж 5 www.unity.tu
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Работать не умеют (одни студентки), зарплату и им не платят.
     
  3. Шеф разрешил работать с кадровыми агентствами. Отбирала месяц, позвонила по знакомым и у всех посмотрела на офис. Шеф говорит, если офис менее 500 кв. м., то связываться не стоит. «Юнити» в тройке кандидатов.
     
  4. Наша Компания сотрудничает с ООО «Кадровое агентство «Юнити» с мая 2011 года. Мы впервые обратились в кадровое агентство и были приятно удивлены качеством оказываемых услуг. При выполнении работ по закрытию сложной для нашей компании вакансии максимально учитывались все наши пожелания, использовались современные методы подбора персонала. Работы были выполнены в срок и в соответствии с условиями договора. Компания «Кадровое агентство «Юнити» проявила себя как высокопрофессиональная организация с наличием квалифицированных кадров, оперативно и качественно решающая поставленные задачи. Особую благодарность хочется выразить сотрудникам компании Тимошкиной Елене и Черной Анне за их профессионализм, терпение и индивидуальный подход. Хмельницкая Оксана, Заместитель Генерального директора ООО «Энигма Энтер».
     
  5. Ольга

    Ольга Guest

    Нашла вакансию бухгалтера. Обратилась. Перезвонил Злобин Станислав, который занимается подбором работника. Просил какие-то глупые вопросы, но это и понятно, Станислав не бухгалтер и далек от понятия запросов организации, которая нуждается в бухгалтере. Дело в том, что я работала в подобной организации, только на порядок выше! Поэтому я в теме . Сказал глупое - Вы давно не работали в программе 1С:7, поэтому Вас вряд ли возьмут, разговор закончился. Для тех кто не понимает, если я много лет работаю в программе 1С:8, семерка это предыдущая программа, и естественно я ее знаю. Дело в том, что у работодателя это вакансия СРОЧНАЯ! В общем понятно, что такие станиславы будут еще долго пудрить мозг и якобы искать бухгалтера. Для себя делаю вывод - видишь ЮНИТИ - проходи мимо!
     
  6. Lina

    Lina Guest

    От общения с представителями данного агентства у меня остались очень негативные впечатления. Несколько раз я находила подходящие вакансии на сайте Head Hunter, размещенные кадровым агентством Юнити. Мой опыт и требования полностью соответствовали требованию работодателя. Однако всегда получала отказы от этого кадрового агентства, причем спустя всего полчаса после того, как я откликалась на вакансию. Ради интереса, я даже им позвонила поинтересоваться, в чем дело. Может быть, с моим резюме что-то не так? Как оказалось, эти девицы даже не читают полностью резюме, а только опыт работы на последнем месте. Какая-то полуграмотная девица начала мне рассказывать, что у меня не достаточно знаний в данной области. На, что я ее ответила, а Вы вообще читали мое резюме? У меня опыт работы в данной сфере более 6 лет. На, что после минутной паузы она меня спросила, «А где про это написано? Не могу найти» Более того, я вообще не понимаю, как студентам можно доверять искать высококвалифицированный персонал? Что они вообще знают? Как они вообще могут оценивать, что знания юриста, инженера, бухгалтера, если они не имеют никакого представления о самой профессии, да и о жизни вообще? Одна из сотрудниц, поле того как мы оговорили день и время интервью по скайпу, заявила мне, что она не может со мной разговаривать, т. к. она опаздывает на занятия в университет. Опытный сотрудник мог бы придумать более вескую причину, для того, чтобы отменять интервью, которое было назначено только вчера. А уж про уровень английского языка этих красавиц, я просто помолчу. У них уровень ниже upper intermediate. Одним словом, стыд и позор! Уважаемые рекрутеры, запомните, не резюме делает человека, а сам человек делает себя. Прежде чем, оценивать знания человека, читая его резюме, постарайтесь сначала хотя бы поговорить с ним по телефону! Никому не посоветую обращаться в эту помойку.
     
  7. Лет семь назад начинала свою карьеру HR-специалиста в этом агентстве. Работы было полно, деньги тоже хорошие платили, но и спрашивали тоже по полной. Для меня Юнити стало хорошей школой не просто, как специалиста в рекрутинге, но и школой жизни в общем. Очень многому можно научиться ежедневно общаясь с настолько разными личностями. Уверена, что и сейчас там дела обстоят также. Если кто-то хочет чего-то достичь - нужно пробивать стены головой, а не искать легких путей.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Была на собеседовании на должность коммерческого директора. Название работодателя не говорили до последнего (до собеседования с ним), но рассказали подробно условия работы, круг обязанностей, количество подчиненных и т. д. Как выяснилось потом (при очном собеседовании), размер бизнеса оказался не таким большим, как я ожидала. Однако работодатель предложил более широкие полномочия, нежели изначально были заявлены в вакансии, и более высокий оклад. Это показалось мне интересным и я вышла на новое место - работаю чуть больше месяца, и чувствую себя отлично! Приятно, что специалист агентства поинтересовалась моими впечатлениями уже после выхода на работу. По человечески приятно.
     
  9. Елена

    Елена Guest

    Вот тут есть некоторые отзывы людей, что не обращайтесь в кадровые агентства, там все хамы и мошенники работают, и не профи. Но я бы хотела встать на защиту не конкретно какого-то агентства, а вообще описать понимание ситуации в целом, как я её вижу. Во-первых, кто пишет такие отзывы лихорадочно крича, не пытаясь никогда разобраться в происходящем, поразмышлять - сами неадекваты полные и хамы! Поэтому стоит ли доверять их мнению? Стоит ли доверять, к примеру, мнению тех людей, кому просто не повезло с агентством и у них навсегда, к великому сожалению, остался негатив? Лично я обращалась в своей жизни 1 раз в агентство и с их помощью нашла хорошую работу и у меня подруга работает в одном из агентств – надо сказать, это очень высоко образованный, интеллектуальный человек, отличный психолог, грамотно подбирающий персонал, ответственно относящийся к своему делу, преданно и с душой, профессионал своего дела, кому многие и работодатели благодарны за найденных ценных сотрудников, и сами соискатели. И уверена, что моя подруга такая не одна. В массе агентств есть и хорошие, и плохие работники! Это как в любой сфере есть и отменные, качественные специалисты, а есть кто работает спустя рукава или неквалифицированно. К тому же у различных агентств, у их руководства совершенно разная политика относительно подбора кадров в свою команду: каких именно рекрутеров они хотят видеть в своей команде. Это люди с жаждой наживы, стремящиеся как можно больше выжать денег с кого-то, либо люди работающие на совесть, стремящиеся самореализоваться в ином, чтобы им оставались люди благодарны за проделанную работу, люди с соответствующим образованием и весомым опытом! Я думаю, работа рекрутера очень тяжелая, изматывающая морально человека, ему приходится постоянно быть в общении (он реально устаёт от людей), просчитывать их психологически (я говорю о профессионале, как это в реалии у него, а не просто у тех, кто считает себя профи), вести одновременно не одну вакансию, быть на связи и с работодателем, рекомендовать ему ценных сотрудников, аргументировать почему именно он и никто другой, и т. д., и т. п. Но только кто не был в шкуре рекрутера, тот никогда этого не поймёт, а будет только гадости про всех подборщиков-рекрутеров писать, обобщая всех поголовно, сажая их в одну бочку, так сказать и поливая грязью, а потом погоняя всех одной метлой, не считая их работу за работу, только и горазды хаить всех вокруг, но только вот это их не красит – сами-то они такие чистенькие что ли во всём, без изъянов? Очень много, кстати, неадекватных «специалистов», кто не дотягивал до нужного уровня и получил отказ в трудоустройстве, а потом начинают обвинять во всех грехах смертных рекрутеров!
     
  10. Софья

    Софья Guest

    Была недавно на собеседовании в Юнити. Могу отметить хорошую организацию интервью и профессиональные вопросы, исходя из специфики профессии (финансовая сфера). В общем, только положительные впечатления. Однако не подошла работодателю.= (
     
  11. Марина

    Марина Guest

    Многие агентства, к которым раньше обращались за подбором персонала, не давали гарантий за результат. Юнити приятно удивили, мало того, что они работают без предоплаты, так еще и дали гарантию на 4 месяца. В целом, всем остались довольны. Сотрудники, подобранные Юнити, до сих пор работают с нами.
     
  12. Карина

    Карина Guest

    Первое впечатление - приятное оформление офиса и дружелюбие со стороны сотрудников агентства. Сложилось мнение, что меня здесь ждут и действительно хотят помочь найти хорошую работу с достойной зарплатой. Чувствовался профессионализм консультанта, который проводил собеседование. О результате сообщили примерно через 2 недели, к сожалению, на вакансию не прошла. Буду пытаться ещё=)
     
  13. Катя

    Катя Guest

    Искали регионоведа со знанием арабского и английского языков для работы в сфере туризма. Какое-то время искали сами, просматривая сайты с бесплатным размещением резюме. Безуспешно. Специальность не популярная. Потом обратились сразу в несколько кадровых агентств. Юнити первые подобрали нам квалифицированного сотрудника. Его работой полностью довольны. Отдельное спасибо консультанту Татьяне за помощь!
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Требовался менеджер по работе с клиентами на грузоперевозках. Сроки были очень сжатыми, так как предыдущий специалист уволился «в сезон». Основное требование к специалисту – это опыт работы в данной сфере, так как времени на обучение у нас не было. Со своими задачами агентство справилось на отлично! Большое спасибо.
     
  15. Карина

    Карина Guest

    Для себя отметила вовлеченность консультантов Юнити в проект и отличное знание отрасли и рынка труда. А, что самое главное, ПОНИМАНИЕ требований клиента и их исполнение. Для нас личностные требования к кандидатам не менее важны, чем профессиональные компетенции.
     
  16. Аля

    Аля Guest

    Звучит как обида)). И, что значит и ИМ не платят? Т. е. вам не заплатили и им не платят?)))) Откуда вы беретесь?)))
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    С КА Юнити сотрудничаем на протяжении 2-х лет. Ценим в них – ответственность за конечный результат. Если сотрудники кадровых агентств обладают данным качеством, то можно закрыть глаза на многие несущественные недостатки.
     
  18. В середине августа была на собеседовании на вакансию Маркетолога в крупную Российскую компанию. Впечатлило общение с консультантом! Казалось, что беседую не с рекрутером, а с коллегой, которая глубоко в теме (свободно владеет профессиональными терминами, при чем с полным пониманием их смысла). К сожалению, работодателю требовались частые командировки, а для меня это пока не приемлемо. Зато теперь я в базе Юнити, надеюсь, что скоро снова к ним пойду!)))
     
  19. Проходила собеседование на вакансию Маркетолога. Очень приятный в общении консультант попался, разговаривала не на пространные темы о смысле жизни, а по делу. Порадовало свободное владение профессиональными терминами, (иногда казалось, что говоришь не с рекрутером, а с опытным маркетологом). Жаль, что работодатель потребовал частых командировок, мне это не подходит. ( ( ( Но, теперь я в базе агентства, надеюсь, что в скором времени снова пойду в Юнити на собеседование.
     
  20. На днях закрыли позицию, которая долго висела открытой. Искали толкового Риск-менеджера. Оказалось, что найти грамотного специалиста, не так уж и легко. Нашу заявку вела Ирина - несмотря на молодость и кажущуюся неопытность (сложно избавится от образа молодо - зелено ), она отработала отлично! Мы отсмотрели 3 кандидатов и выбрали наиболее подходящего нам и по компетенциям, и на чисто эмоциональном уровне.
     

Поделиться этой страницей