ЯРДЯМ

Тема в разделе "Мечети, мусульманские организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЯРДЯМ мечеть Москва, Хачатуряна улица, 8 yardyam.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Гость

    Гость Guest

    Я православный. На днях хоронили пожилую женщину-мусульманку. Я присутствовал на похоронах в мечети Ярдям. Всегда с уважением отношусь к обычаям людей разных вероисповеданий. Но то, что говорил имам при чтении молитв по усопшей меня, честно, говоря возмутило. Видимо, увидев среди близких и родственников людей не своей веры, он начал проповедовать и договорился до того, что мы неверные и Иисус Христос никто и т. д. в том же духе. Зачем все это было сказано, зачем сеять рознь, он ведь умный образованный человек. Представим себе, если бы при отпевании православный священник начал бы ругать ислам и его святыни. И это в Москве, где живут люди разных вероисповеданий. Я думаю, таких воинствующих имамов надо как-то одергивать, иначе он договорится до джихада. Печально, осадок остался нехороший.
     
  3. Demir

    Demir Guest

    Уважаемый добрый человек! Он, видимо, наоборот не заметил чужих и начал нести чепуху! Таких людей нельзя считать образованными. Их воспитали, и уполномочили обязанностями священнослужителя, такие же лицемеры-вредители как и он. Да будет всем известно: в Священной Книге мусульман - Коране - Господь Всевышний в 13 главах-сурах, а в общей сложности в 92-х стихах-аятах ПРОСЛАВЛЯЕТ ИИСУСА ХРИСТА и ПРЕСВЯТУЮ ДЕВУ МАРИЮ. Имеет ли право мулла болтать обратное?! Эти муллы - воспитанники мулл-марионеток Советского безбожного режима, которые ещё живы и больше того, продолжают подпитывать эту мерзкую псевдотрадицию - вешать лапшу на уши прихожанам, не дать им как следует просветиться, убиваться ради денег - обогащать своё начальство, сколачивать мафию проходимцев. Это не всех касается! И в этой мечети есть несколько достойных имамов, впрочем из числа молодых - на них и вся надежда. Руководство этого центра трех религий совсем не на верном пути. Он напоминает скорее всего торговый центр или дом быта. Призрак ходит по центру - призрак обогащения! Наука на на самом последнем плане. Всюду склоки, интрижки, авантюры, воровство и охота за ворами, ябедничество, погоня за свободными прихожанками, а порой и попытки к коварному освобождению занятых, .. В обеих мечетях (Ярдям и Инам) ситуация, вызывающая презрение! Это слова мусульманина! А что уж говорить православному? Вдобавок ко всему Отцы мечети видимо подкармливаются от джихадистов, а потому и в противовес линии Лаврова-Путина поддерживают джихадистов-такфиристов-салафитов! См.http://kino.tr200.biz/?id=1563900 и много-много нежелательного. Наверняка кому-то выгодно такое состояние дел в мусульманском храме. Но Аллаху-Господу миров это не угодно! Кара неминуема!
     

Поделиться этой страницей