ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ ИМ. В.И. БУРАКОВСКОГО

Тема в разделе "Клиники и лечебные центры при медицинских НИИ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Добрый вечер, извините, что интерисуюсь, у вашего ребенка было ООО? Почему решили закрыть?у моей дочки тоже ООО, и пролапс метрального клапана, я не знаю, как правильно поступить. Может, вы поможете советом.
     
  2. В ответ на сообщение № Здравствуйте, Елена! У нашего сына был врождённый порок сердца. Вторичный дефект межпредсердной перегородки. Расщепление передней створки трикуспидального клапана, недостаточность трикуспидального клапана 1 ст. НК 2А. ФК 2. Изначально, когда мы приехали в Москву на консультацию, речи не было про клапан, в ходе самой операции врачи нам поставили этот диагноз и сделали ушивание дефекта межпредсердной перегородки и пластику клапана. Как объяснили врачи, после операции, это было жизненно необходимо, в любом случае это надо было делать рано или поздно. Надеюсь, что у нас всё позади. Мы доверились врачам. Вам, от всей души желаю принять правильное решение, терпения, удачи, не сдаваться и не опускать руки. Всё будет хорошо. Вашей дочке здоровья.
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Хочу выразить благодарность врачу кардиохирургу Муратову Ренату Муратовичу, который делал мне операцию 2 октября 2014 года. Человек с золотыми руками и добрым сердцем! Он подарил мне вторую жизнь. Также хочу поблагодарить бригаду специалистов помогавших Ренату Муратовичу в проведении моей операции Сачков А. С., Храмченков А. Г., Борисова Л. Г, Мокринская Л. Ю. Очень понравилось отношение врачей Щебуняева Е. А., Мельниченков И. С., профессионально подготовленных, отзывчивых. Коллектив молодой, но с таким учителем, они дополняют друг друга. Большое спасибо всем девочкам, работающим в отделении НХ ППС за внимательность и любовь к своей работе. Спасибо Вам за Ваш труд! Здоровья Вам и долгих лет жизни. С Уважением, Мария.
     
  4. Здравствуйте. Ответите, пожалуйста, как найти этого врача. Где он работает? У меня племянник у него порок сердца, ему 6 месяцев. Мы живем в Перми, но хотим своего малышку оперировать у этого золотого специалиста. Подскажите, как его найти, пожалуйста.
     
  5. Гуля

    Гуля Guest

    Обманывают с зарплатой, в консультационных отделах платят копейки, 17-20 т. р., глав врачи и старшие получают от 300 т. р. Заставляют отменять квоты гражданам РФ, и с них сосут деньги.
     
  6. Татьяна, он в Бакулева работает, отделение РХН http://www.bakulev.ru/about/structure/orhn/colleg.php Пишите туда, обращайтесь, езжайте на консультацию.
     
  7. Я была прооперирована в декабре 2014 года - установка оклюдера. Все люди в белых халатах, которые мне встретились в Центре, оказались не просто профессионалами своего дела, но и людьми светлыми, с добрым сердцем и душой. Милые и добрые, настойчивые и строгие мои доктора низкий Вам поклон за ВСЁ! Я буду всегда помнить каждого из Вас, кто так или иначе встретился мне в Центре. Позитивный настрой, добрый взгляд и необыкновенная улыбка, а главное спокойная уверенность во всех жестах и поведении - это всё то, что я увидела в самом лучшем докторе на свете - моем хирурге Манолисе Георгиевиче Пурсанове. С ВАМИ БЫЛО НЕ СТРАШНО! Я поняла, что всё под контролем и всё получится! Спасибо Вам и всем тем людям в белых халатах, кто был рядом с Вами в операционной. Имен всех Вас я не знаю, но я Вам благодарна за ВСЁ! Вы одна слаженная команда, в которой с полуслова и полувзгляда понимают друг друга, низкий Вам поклон. Хочу также сказать самые добрые и теплые слова в адрес моего лечащего доктора Шведуновой Валентины Николаевны, которая с большим терпением и уверенностью отвечала на все мои многочисленные сомнения и тревоги, порой нелепые вопросы, надуманные ощущения. Мудрость, высокий профессионализм, знание психологии больного-это все про Вас мой уважаемый доктор Валентина Николаевна!Низкий Вам поклон и доброго здоровья всегда! Я всегда буду помнить также замечательных докторов НКО - Ольгу Израилевну и Нонну Борисовну - светлые люди, прекрасные и неравнодушные доктора, дай Вам Бог здоровья, терпения и радости в каждом Вашем дне. Все Вы делаете такое нужное, важное, большое дело - дарите маленьким и большим людям жизнь и возможность жить долго и счастливо. И, конечно низкий поклон Вам Лео Антонович! Вы создали и сплотили прекрасный коллектив профессионалов, людей неравнодушных, которые хотят и могут помогать другим людям! Не буду лукавить. покидала Центр с светлой грустью в душе, как же здорово, что мне здесь встретились такие хорошие люди, замечательный многонациональный коллектив Центра начиная от докторов, медицинских сестер до санитаров и регистраторов. От всего сердца хочу пожелать Вам Лео Антонович, моим дорогим докторам и всему коллективу центра счастья и процветания, удачи и новых достижений, здоровья и благоденствия, мирного неба и солнечных дней в судьбе! С уважением к Вам, Светлана Прокопец.
     
  8. Andrew

    Andrew Guest

    Даже в США или Германии такой диагноз является прямым показанием для аборта. А коррекция транспозиции магистральных артерий является одним из опаснейших вмешательств. И летальность приблизительно 50-60 %.
     
  9. Andrew

    Andrew Guest

    Все-таки русские люди очень темные. Сложный врожденный порок сердца - это прямое показание для аборта. Эти дети, к сожалению, не выживают. А операция не всегда помогает. И не надо на хирурга взваливать все. Многие умалчивают, как их футболили в других кардиоцентрах, или с какой попытки им диагноз поставили???
     
  10. Здравствуйте! Хочу кратко рассказать мою историю. Никогда, слышите никогда не везите туда детей. Есть Филатовский центр и есть другие клиники, везите туда. 15 декабря 2014 г. привезла ребенка на ИВЛ, наш доктор очень переживал за нас, но довезли. 450 км. малыш справился. Операция нужна была срочно, диагноз ВПС ТАДЛВ, ДМПП. 18.12.2014 Ким сподобился взять нас на операцию. Жду с 15.00 до 20.30, в это время узнаю, что Ким оперирует другого ребенка. Я жду! Наконец появился Ким, Цитирую: Операцию я сделал, но даже если ребенок выживет, ничего хорошего для него в этом нет. Сердце самостоятельно биться не может, в течении 2х часов еще будем бороться. 20.45. Уезжаю домой, не дожидаясь прошествия 2х часов, звоню Киму, как он мне и рекомендовал, не отвечает! 22.10 звоню в ординаторскую, спрашиваю: А доктор Ким еще занимается моим ребенком, моя фамилия такая-то, он просил звонить, чтобы держать в курсе меня. Слышу ужасный ответ: Ким уехал еще в 21.00, а Ваш ребенок умер спустя 40 мин. реанимации. Дальше ни актов вскрытия, ни причину смерти, и даже не сподобился Ким пояснить, что не так. Он просто решил, что если малыш выживет, то для него это будет хуже, чем смерть. Дорогие родители, не повторяйте наших ошибок, пожалуйста!
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Отвратительное отношение к пациентам. Моему папе был назначен день приезда на госпитализацию к 8.00 утра. Нужно быть с сумками и голодным для сдачи анализов. Приехал, сдал, ждал персонал для того, чтобы уже дали палату, а ему отказ, так как мест нет! Это как понимать? Сами звонят, назначают, человек оформляет квоту, едет с больным сердцем, а ему говорят: Мест нет, езжайте домой, ждите звонка. А потом, оказывается, опять нужно будет проходить через врача поликлиники. Действительно это издевательство! Если уже назначили дату, то и место должны держать!
     
  12. Нина

    Нина Guest

    Здравствуйте Ольга! Скажите, пожалуйста, а через сколько дней вас с реанимации перевели в отделение палаты.
     
  13. Мы наслышаны о Бакулевском центре! К сожалению очень похожая ситуация. Родственница лежала за деньги, заплатила большие деньги! И никакого ухода! Операцию сделали хорошо, но потом. Без комментариев. Ну, конечно, наши бабки и тетки в своем репертуаре! Говорильня про черный нал и отстежки главврачу! В общем видимо с каждой операции! Пришла родственница с операции никакая. Говорит, что она главврачу верила и была о нем другого мнения.
     

Поделиться этой страницей