ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ ИМ. В.И. БУРАКОВСКОГО

Тема в разделе "Клиники и лечебные центры при медицинских НИИ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ ИМ. В.И. БУРАКОВСКОГО Москва, Рублёвское шоссе, 135 www.bakulev.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Уважаемый Лео Антонович! Вы создали настоящий Дом сердца ! Низкий Вам поклон и Благодарность! Особую Благодарность выражаем докторам НЦССХ им. Бакулева: Зиминой Нонне Борисовне, Соболеву Андрею Васильевичу, Чуевой Елене Петровне! Дорогие доктора, Спасибо Вам за нашего Сашеньку Кукарина! Вы подарили ему новую, полноценную жизнь!Возможность стать здоровым и счастливым ребёнком! Вы не только высококвалифицированные специалисты, но и люди с Большим сердцем! Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, процветания Вашего Дома сердца ! Хочется сказать Спасибо всему медицинскому персоналу отделения ВПС за заботу и внимательное, душевное отношение к людям, а главное к детям! Спасибо замечательной, доброй Луаре, к сожалению, не знаю фамилии. Луара работает в административном гардеробе. Она с самого начала настраивала Сашеньку только на хорошее, так и получилось, Слава Богу!
     
  3. Здравствуйте. В коордиоцентре Бакулева мы не лежали. Я просто хочу выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, професору Киму Алексею Ивановичу. Он оперировал нашего сына 26 июля 2007 г. В городе Ростов-на-Дону. У сыночка был диагноз: ВПС ТМС ДМПП ДМЖП. Сейчас нашему мальчику 3 г. 4 месяца. Алексей Иванович, если Вы случайно прочитаете мое сообщение: БОЛЬШОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!
     
  4. Выражаю огромную благодарность коллективу охлип, а так же замечательному хирургу Бакерия Лео Антоновичу! Всем большое спасибо за проведенную мне операцию. Дай вам бог здоровья.
     
  5. Хочу выразить огромную благодарность всему мед персоналу отделения ОРХН, особенно д. м. н. Ким А. И., кардиологу Ерохиной О. В., зам. зав. ОРХН Рговой Т. В., а также работникам 331 каб. Благодаря этим людям в моей семье царит счастье и радость потому, что мой сыночек живёт, радуется жизни и радует всех нас!
     
  6. Большое спасибо за моего малявку, Никитку бригаде, Ким А. И., и отделению ОНИК, Ефремову С. О. По радикальной коррекции тетрады Фалло. Низкий Вам поклон.
     
  7. Здравствуйте! Хочу выразить большую благодарность за спасение моего сына. Мой сынок родился с ВПС, нам срочно нужна была операция, мы думали что долго будем ждать своей очереди, но нет, через три недели после того как мы отправили документы, нам прислали вызов. В 2,5 месяца нам уже сделали зондирование, все прошло удачно, спустя три месяца сделали УЗИ, все просто отлично. Наша семья очень благодарит Вас всех, кто работает в этом центре, за ваш труд. Большое спасибо и низкий Вам поклон.
     
  8. Хочу выразить огромную сердечную благодарность врачам из 332 кабинета, всему персоналу детского отделения до года, за оказанную квалифицированную помощь моей дочери! Девочке Шиндиной Оксане в возрасте 7, 5 месяцев 02 сентября 2009 года провели операцию по закрытию артериального протока. Благодарю всех! Успехов Вам в таком нелегком труде!
     
  9. Хочу выразить благодарность всему коллективу отделения НХ ДРВ, проф. Шаталову, директору центра Бакерия Лео Антоновичу. Они подарили жизнь моей доченьки, у нее был очень редкий и сложный порок СБУГ , и надежды практически не было, но эти хирурги с золотыми руками подарили не только надежду, но и жизнь! Спасибо Вам большое! Боролись за жизнь нашего ребенка как могли, это редкость в наше время. Говорят что есть врачи от Бога, вот эти доктора от Бога! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким! Вы спасаете тысячи жизней! С благодарностью, мама Семеновой Кристины, г. Саратов.
     
  10. Здравствуйте. Начну с самого начала. Моей малютке обнаружили порок сердца случайно, при прохождении врачей перед прививками, ни в роддоме, ни в поликлинике. Слава богу обнаружили не так поздно! Попав в Бакулево я приятно удивилась, так как посидев инете немного была напугана, то, что пишут, несовпадение в действительности. Некоторые думают, что это должен быть, что то вроде дома отдыха. ЭТО НЕ ТАК! Зачем питать иллюзии, когда там люди борются за жизнь, а не за то чтоб вам было удобно и комфортно в коридорах, для деток там есть где поиграть, а вы не на отдыхе! Посидите вы по 5 часов в очереди, это не страшно! Ради бебика можно всё перетерпеть, строгость и порядок врачей, только на пользу, так как если со всеми сюсюкаться, бардак будет полный! Вообще положили нас на госпитализацию, отдельная палата, повезло, оказалась свободной, и не огромные денег стоит! НЕ ОДНОГО НАМЁКА НА ВЗЯТКУ СО СТОРОНЫ МЕДПЕРСОНАЛА! Я на иголках ожидала грубостей, хамства, я так настроила себя, так как начиталась, а нет, наоборот, так все добры были, что и не знала кого благодарить, много молодых, новеньких так сказать мед. сестёр и мед. братьев, но они очень старались! СПАСИБО ОГРОМНОЕ КАТЕРИНЕ И С НЕЙ В ПАРЕ РАБОТАЛ МОЛОДОЙ МЕД. БРАТ, НЕ БРОСАЛИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ! СВЕТЛАНЕ СЕРГЕЕВНЕ, НИЗКИЙ ПОКЛОН, СПАСИБО! КИМ просто спаситель! Золотые руки! Один момент, никто не будет около вас сидеть, это нормально, так, что спрашивайте всё, что вас интересует сразу, вы не одни там, а им сидеть некогда на посту всё время.
     
  11. Здравствуйте. В коордиоцентре Бакулева мы не лежали. Я просто хочу выразить БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, профессору Ким Алексею Ивановичу. Он оперировал нашего сына 26 июля 2007 г. В городе Ростове на Дону. У сыночка был диагноз: ВПС ТМС ДМПП ДМЖП. Сейчас нашему мальчику 3 г. и 4 месяца. Алексей Иванович, если Вы случайно прочитаете мое сообщение - БОЛЬШОЕ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!
     
  12. ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ В БАКУЛЕВСКОМ ЦЕНТРЕ, ПОСТАВЛЕНЫ ДВА ПРОТЕЗА КЛАПАНОВ. ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАЛ САМ ЛЕО БАКЕРИЯ. ЕМУ АССИСТИРОВАЛА МАДИНА ДАДАШЕВА. ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ИМ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВСЁ! ОСОБЕННО МАДИНЕ ДАДАШЕВОЙ, КОТОРАЯ И ПОСЛЕ ЗАНИМАЛАСЬ МНОЮ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ. ЗАРЕМА МАЛЬСАГОВА, Г. ГРОЗНЫЙ.
     
  13. Мы еще нигде не лежали, но чувствую придется, и после всего прочитанного появляется двоякое чувство, а еще пропадает вера в людей, в жизнь и в то, что у нас когда-нибудь все будет хорошо.
     
  14. Здравствуйте. Моей доче 8 лет, АЛА 1-й тип и т. д. и т. п. Сегодня ей в Бакулева проведена 5-я операция. Что я хочу сказать: за 8 лет мы прошли 3 отделения. Встречали много разных людей. Ни разу с нас откровенно не тянули деньги. Были конечно платные палаты по 3000 сутки (потому, что в бесплатных нет мест), а ребенку 2 года, мамочки дежурят по очереди по-суткам. И сидя у дверей мы не знали, накормлен ли наш ребенок? Поэтому находили деньги и платили. Представляю, сколько пришлось пережить моей жене и всем мамочкам - дай им бог здоровья! Четвертый год мы в отделении ВПС, более демократичной обстановки я не видел! Палата на 4 ребенка (бесплатная). Мамы рядом, я этажом выше, в комнате отдыха (это типа гостиницы), в любой момент и я рядом со своим ребенком. Что еще ребенку для выздоровления надо - никакого стресса. Повторюсь, никто, никогда с нас денег не попросил! Есть конечно и вип-палаты. Теперь по-поводу квлифицированной помощи за границей: личного опыта нет, поэтому поделюсь увиденным. С моей дочерью сейчас в одной палате лежит парень 22 лет, порок примерно как у нас, но состояние очень тяжелое. Как ему хочется жить обычной жизнью (Сашка, держись!). Так вот, пару лет назад к ним в город приехали американцы и один сказал, что все сделает сразу, радикальную коррекцию и т. д. В итоге, парень 10 метров пройти не может - синеет и задыхается. И все. Где тот американец? Теперь у нас, в Бакулева, академик Подзолков и Ко решают как помочь парню. Хотелось бы подвести итог: как сказала нам один кардиолог, у каждого ребенка своя судьба. Поэтому не опускайте руки, боритесь за своих детей. А нехороших людей везде хватает - верьте в лучшее! Огромное спасибо всем сотрудникам отделения ВПС старше 3-х лет. г. Липецк.
     
  15. Екат

    Екат Guest

    Здравствуйте, в первые мы попали в Бакулева в начале января этого года, у дочки было протезирование аортального клапана, ей 7 лет. Были в то время, когда люди еще не отошли от праздников и было небольшое количество пациентов, были номера в гостинице и в отделении много свободных мест, мы лежали в отделении ВПС. Сразу хочу поблагодарить хирургов Подзолкова и Данилова обязана всю жизнь. Хирурги там все замечательные, золотые руки и я уверена, что они делают все, что в их силах. После операции была реанимация, интенсивная палата, впрочем как и у всех, дальше мы остаемся под наблюдением кардиолога и мед. персоналу, тут гораздо сложнее, врач на кого попадешь, у кого то говорит все, что нужно для твоего ребенка, у кого то надо выпытывать, мед. сестры зависит от смены, смена нормальная все объяснят, помогут, зайдут узнают состояние, другая смена не найдешь даже в экстренной ситуации. Все мамочки боятся оставаться со своим ребенком после операции на выходные, так как дежурит один врач и то студент. Конечно есть реаниматолог, которого можно позвать, но для этого надо найти мед. сестру или дежурного. Питание в больнице на любителя. Первая неделя это изучение лифта 1 и лифта 2, куда какой везет и где их найти. В целом конечно все терпимо, когда спасают твоего ребенка уже не думаешь об этих мелочах, просто хотелось бы побольше внимания мед. сестер, т. к мамочки очень бояться за своих деток.
     
  16. Фаина

    Фаина Guest

    Здравствуйте. У моего сынишки был тяжолый порок сердца. Сколько мы объездили больниц, где нас только не лечили. Я всегда говорила что мой сын самый сильный. Спасибо врачам, особенно Киму А. И., за попытку спасти жизнь моего малыша. Я верю, он сделал всё, что мог. Андрюше было 1 г. и 2 мес.
     
  17. 30 апреля 2010 года моему сыну, Артёмке, была проведена операция (дмжп). Огромное спасибо врачам отделения ОЛГ, особенно профессору Горбачевскому С. В. за золотые руки, высокий профессионализм, понимание и чуткое отношение! Благодарим Вас за всё и низкий Вам поклон. Липецк.
     
  18. Люди, вы езжайте в Москву, к Киму, он оперировал моего сына и прожил мой сын больше года, но потом мы решили ехать на повторную операцию в Питер и там он на следующий день после операции умер.
     
  19. Mанана

    Mанана Guest

    20 января моей девочке, Валиевой Илоне Олеговне, 15.11.2010 года рождения, сделали операцию. Спасибо за жизнь хочу сказать Бокерия Л. А., Крупянко С. М., Беришвили Д. О., Аткину Д. В., Тагаеву Т. В., Мумладзе, Хинчагову и медперсоналу ОЭХН. Спасибо ВАМ большое, низким ВАМ поклон. Вика Баскаева, г. Владикавказ.
     
  20. Мидаев

    Мидаев Guest

    Хочу поблагодарить хирурга, который нам сделал операцию, Абрамян М. А., и все отделение ОНИК. Вы вернули нам жизнь! Спасибо Вам за сына! У Вас золотые руки. На будущее хотел бы дать совет родителям, у которых дети с проблемами сердца - рекомендую ОНИК.
     

Поделиться этой страницей