Инфекционная клиническая больница № 1

Тема в разделе "Больницы инфекционные", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Инфекционная клиническая больница № 1 Москва, Волоколамское шоссе, 63 +7 (495) 490-14-14 mosgorzdrav.ru/ikb1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Марта

    Марта Guest

    И это детское отделение инфекционной больницы???? Позор нашему здравоохранению за такие больницы. Попали в палату, где лежат 4 мамы, 5 детей. Душно, кварцевания нет, в коридор детей не вывести и не проветрить, на 2-е сутки заболели и мамы. Маленького ребенка не вымыть нормально после туалета, т. к. ванной пользоваться можно с 8 до 10 вечера, на вопрос, где мыть, ответили в палате в раковине (и это в палате, где пахнет детской рвотой, жара не меньше 30, еще и извините, попу мыть ребенку???), говорят можно еще в туалете , а в туалет пускают курить и открыто окно, температура не выше 10 градусов, хотя правилами больницы курить на территории запрещено. Значит курить можно, а ребенка вымыть нельзя. Кошмар, в другой стране расскажи не поверят. Принципиально не пустили в ванну. Выписались под расписку. Отношение персонала скотское, есть конечно и хорошие мед. сестры, которые видно, что любят свою работу, но в основном отношение отвратительное.
     
  3. Инфекционное 4-е отделение. В отделении чисто, врач - Любовь Николаевна очень приятная в общении. Спасибо Вам, мед. персонал молодцы, никаких отрицательных эмоций у меня нет! Мамочки не переживайте за своих детишек они там в полном порядке! Спасибо Вам и руководству больнице.
     
  4. Таня

    Таня Guest

    После лечения в этой больнице дети прямиком отправляются в другие лечебницы с кишечными отравлениями! На вопрос, что за вирусы у вас гуляют , врачи ИКБ № 1 отвечают: У нас все нормально , при этом среди персонала ходят слухи, что инфекция действительно есть! А по факту уже несколько детей, в том числе мой, слегли с ужасным отправлением, госпитализированы и уже несколько дней лежат почти не подвижно (уже в другой) больнице! Я считаю, что необходимо жаловаться на врачей и персонал, чтобы как можно меньше детей травились в их больнице!
     
  5. Аноним

    Аноним Guest

    Лежала там почти 8 дней. Я сама не болезненный человек, но пришлось поехать в больницу, чтобы избежать осложнения и дальнейших проблем. Приехала скорая домой, поставила лакунарную ангину. Довезли меня не быстро, в общем, часа полтора потратила пока дошла до своей палаты. Первым делом отправили на уколы (для пониж. температуры+антибиотик). На следующий день я летала, чувствовала себя хорошо. Врачебным вниманием нас не баловали (мин. 3-5 на осмотр), но приходили ежедневно, что хочу отметить! Благодарность выражу некоторым медсестрам и санитаркам за хорошую работу и доброе, внимательное отношение к пациенту. Если что-то беспокоило - можно было подойти и не получить отказ на просьбу! Некоторые высказывались по поводу еды: я не гурман, как среднестатистический человек отвечу, что есть можно, пища была достаточно разнообразной и самое главное полезной! Единственное напрягало: всего 2 туалета на этаже + один сильно обкуренный, 3-4 розетки на этаже, что доставляло неудобство для подзарядки телефонов и в холодное время довольно прохладно, 2 одеяла не спасало от холода + очень уж жесткие кровати, у меня спина потом долго болела. Но, если подводить итог по пятибальной системе: 1) лечение хорошее, можно поставить твердую 4 2) врачебный осмотр и указания на 3 3) удобство 3+ 4) профессионализм мед. персонала 4+ 5) питание 4 6) эффективность лечения 4
     
  6. Попали в больницу с бронхитом и гриппом с тем-рой. Когда нас привезли, в приемной сидели около часа, ребенок (1,5 года) очень хотел спать и кушать, но это никого не трогало! В ответ на его слезы врач в приемной бросила сквозь зубы: Рева-корова! и ушла. Когда, наконец, отвезли в лечебный корпус, там снова бросили нас час. Случайно проходившая мимо санитарка поинтересовалась, почему мы не в палате, ведь уже давно постелено ! Спасибо ей, а то мы бы там до вечера сидели! Никакого участия врачей к детям нет, ну нас, конечно, послушали, заглянули в горло и все! Не вооруженным глазом видно, что нам делают большое одолжение своим единственным в сутки посещением! Про питание - это отдельная история - кормят очень невкусно, есть невозможно! Постельное белье за наши три дня никто менять не собирался, помыться можно только в раковине, а в коридоре постоянно открыты окна и гуляет сквозняк! Вот такая хорошая больница! Не болейте, чтобы не попадать в такие места!
     
  7. Дочка 7 лет сутки отлежала в 4 отделении, когда я ее забирала - не хотела уходить:) Повезло, очень приветливый и внимательный персонал, все, с кем я там общалась (врач, сестра, девушка на выписке) - были как-то не по-советски улыбчивы, корректны, спокойны. В палате я не была, что увидела из коридора и по рассказам дочери, чисто, все новенькое, выглядит симпатично.
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Мой папа неделю назад попал в данную больницу в реанимационное отделение со свиным гриппом в очень тяжелом состоянии. Шансы выжить были очень маленькие! Через 6 дней он только пришел в себя и сам смог сделать первый вдох! Сейчас уже 7-ой день и у нас праздник, что папа жив и по-немногу востанавливается! И все это благодаря врачам и сестрам реанимации, во главе с заведующим отделением Павлом Владимировичем! Спасибо вам огромное! Мы благодарим вас за то, что вы спасли нашего папу! Низкий вам поклон!
     
  9. Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам 6-го акушерского отделения. Извините, что делаю это с опозданием. Роды были 10 июля 2009 года, но до сих пор вспоминаю своё пребывание в больнице с радостным удивлением. Честно сказать очень расстроилась, когда узнала, что отвезут в ИКБ, но, что Бог не делает - все к лучшему! Высокий профессионализм и доброе отношение к пациенткам (в наше время очень большая редкость). Роды прошли замечательно, сыну Тимофею уже 8,5 месяцев. Особое спасибо детскому врачу Малодетковой Елене Анатольевне и всем врачам и сестрам детского отделения.
     
  10. Спасибо всем врачам и медсёстрам работавшим там с 24.02.10 года до 05.03.10 года. Я не знаю как отблагодарить вас за заботу, лечение и внимание! Могу сказать только о том, что если бы во всех мед. учреждениях были такие врачи народ был бы здоров!
     
  11. Отношение врачей это не правда. Мы сами лечились с доченькой, ей 2.5 года. Белье постельное на третий день не меняли, но мы же не в санатории. Так же и питание, конечно, не соленое, диетическое. Но нужно понимать, что вы приехали не отдыхать, а лечиться! А если вы судя по вашему письму, не доверяете врачам, зачем вызвали скорую? Сидели бы дома, ели горячую пищу, соленую со специями, и т. п. Не нужно на своих, каких-то завышенных эмоциях, писать неправду о врачах, сестрах, которые всегда, видя ребенка, скажут ему ласковое слово. Несмотря на то,один он или с мамой.
     
  12. Натали

    Натали Guest

    Добрый день. Это я случайно прочла в интернете, очень прошу руководство больницы как-то разобраться. Это же ребенок, ведь не может не быть в больнице игрушек, не могут сестры пройти мимо и не заглянуть к малышу, ну не каменные же у них сердца. muha007 (muha007) пишет в vmeste_smozhem@ 2010-05-08 16:37:00. Вопрос к волонтерам или просто к хорошим людям. Уважаемые все! Одна моя знакомая только что выписалась из инфекционной клинической больницы 1 (Волоколамское шоссе, 63), где она лежала со своим ребенком и с тяжелым сердцем наблюдала следующую ситуацию. За стеклом, в соседнем боксе лежал ребенок-отказник Сережа, ожидая оформления бумаг в интернат или детский дом. Ребенку еще нет двух лет, находится он там уже три недели (не понятно, откуда у такого маленького мальчика столько бумаг, чтобы их так долго оформлять), то есть три недели не выходит из этого бокса. К нему никого из лежащих мам или пациентов не пускают, он всегда один, спит на полу, потому что не может сам лечь в кроватку, его никто не поднимает. Он без обуви, в одних колготах, совершенно грязный. Памперсы ему меняют в лучшем случае один раз в день (говорят, что их нет у него), то есть все время он ходит в нем и в том, что туда сделал. Полы санитарка у него не моет, потому что боится, что он убежит из палаты. Кормят Сережу больничной едой и то почему-то не полными порциями. Он все время стучит в стекло и теребит в ручках грязную бутылку, единственное, что у него есть. Возможно, эта ситуация типична, поскольку многие дети-отказники ожидают своей участи в больницах, где за них некому отвечать. Возможно, наш менталитет допускает еще не такие зверства в качестве нормы современной жизни. Возможно, не так много людей, которые понимают, что чужих детей не бывает, но они же есть!
     
  13. Оксана

    Оксана Guest

    Рожала в этой больнице в 2010 г. Осталось ужасное впечатление. Кесарят направо и налево. Отношение некоторых врачей, как к мясу. Больше вообще ни ногой туда. Лучше уж дома рожать, чем в этой больнице. УЖАС! Не знаю, когда собиралась рожать, начиталась хвалебных отзывов, но ожидания не оправдались. Очень жаль, что так мало достоверной информации в интернете.
     
  14. Лежала в этом отделении 2 раза с разницей в 2,5 года. Ничего плохого о больнице сказать не могу. На осмотр каждый день приходил улыбчивый и остроумный заведующий отделением Чешик Святослав Георгиевич. Второй раз попала туда в пик эпидемии свиного гриппа, народ поступал круглосуточно, мест не хватало и клали уже в холлах, но никому не отказывали и всех ставили на ноги, а сам заведующий чуть ли не круглосуточно там находился и лично всех принимал. Со мной в палате лежала девушка с ангиной, у которой настолько сошлись гланды, что врачи недоумевали, как она до сих пор дышит, врачи скорой возили ее по разным больницам до 3-х часов ночи и везде отказывались брать на себя такую ответственность, т.к. случай был серьезный. Только в ИКБ №1 ее приняли и за неделю поставили на ноги. Выписались мы с ней в один день. Медсестры были вполне приветливые, кормили очень неплохо (уж я-то знаю как обычно кормят в больницах). Так что, низкий поклон всему медперсоналу этой больницы и 18-му отделению! Если уж и попадать, то только туда!
     
  15. Ксения

    Ксения Guest

    Не знаю, откуда такие отзывы негативные. Мы лежали там с ребенком два раза, с разницей в 2 недели. Мед. сестры и врачи - просто отлично работают! К детям отношение - просто шикарное. С нами мальчик лежал (6 лет), один, без мамы. Так за ним ходили так, что сам позавидуешь. Так, что даже нареканий быть не может!
     
  16. Юрьева

    Юрьева Guest

    Я попала в эту больницу. Слава Богу не с серьёзными проблемами, поэтому меня только кололи 3 раза в день и давали витаминки. Но состояние 3 корпуса, 13-ого отделении, а в частности 5-ой палаты, мягко говоря, ужасное. Шматы штукатурки отваливаются от стен, все стены исцарапаны, исписаны надписями, краска на косяках содрана, на входной двери в палату, разбитое в дребезги стекло с торчащими острыми кусками - просто ужас какой-то. Мыло (в инфекционной больнице) доступно 4 часа (в ванной) с 7 до 9 и с 19 до 21. Зав. отделением очень приятная женщина, быстро поставила меня на ноги, медсёстры тоже адекватные.
     
  17. Eкарт

    Eкарт Guest

    Почему невозможно позвонить врачу по городскому телефону? Мы живем в 21 веке, но необходимо ехать на другой конец Москвы, чтобы по местному телефону позвонить в отделение! И ладно бы - пускали бы хотя бы на территорию - в окно помахать больному, так ведь нет! Это прямое неуважение, хамство просто. Типа по городскому нельзя звонить - это соблюдение врачебной тайны, а по местному можно значит?
     
  18. Отделение № 17. Сказать, что палаты находятся в ужасном состоянии - значит не сказать ничего! Производит угнетающее впечатление, но страшно не это. Меня положили в больницу, медсестра принесла таблетки на вечер, я сообщила, что меня всю колотит от очень высокой температуры (она у меня поднималась еще перед больницей 6 дней и доходила до 40, 6). Медсестра даже не обратила внимание. Когда температура уже начала спадать, и я смогла встать на ноги, я вышла в коридор и спросила у сестер: Кто-нибудь хотя бы температуру померит или всем все равно? На что получила ответ, что вы тут ноете, что у вас случилось то страшного? И все в таком роде. Потом видимо поняли, что накосячили, позвали доктора, померили температуту, она была 39, 6. Какой же она была ранее????? Пришли делать укол, я их очень боюсь. Так это не побоюсь этого слова, изверги воткнули иглу так, что я уже 2 дня ходить не могу. Еще при этом сказав: Женщина, не дергайтесь, мне за вас, что на старости лет отвечать, что ли? Я не смогла оставаться в этой больнице. Уехала под расписку.
     
  19. На прошлой неделе лежала с ребёнком в этой больнице, лежали в 1 корпусе, 3 отделении. Привезли по скорой. Хочу сказать спасибо, за чистоту и порядок. Смена была отличная, все очень внимательные и мед. сёстры и врачи и другой персонал. Быстро и профессионально оказали помощь ребёнку. На второй день нашего прибывания в больнице (11 сентября 2010 г.) пришла другая смена. Всё было с точностью до наоборот. Мед сёстры повышали голос на мамочек. Когда я подошла к мед. сестре и спросила пришли ли анализы ребёнка, она швырнула мне кипу анализов. Я нашла анализы своего ребёнка и попросила мед. сестру посмотреть их и сказать в норме ли они. Мне было сказано в грубой форме, что она (мед. сестра) не разбирается и ничего не понимает в этом. Но если это, действительно так, неужели нельзя это сказать в более мягкой форме, а не орать на всё отделение, это же больница. В 11 утра нашей палате ещё не делали ингаляций, я и др. мамочки подошли к мед. сестре (которая делает ингаляции) и попросили её позвать наших детей сейчас или после 14 часов, так как мы всей палатой решили в одно время уложить деток спать. Возраста у деток разные (1 год, 2, 4 года и 3, 4 года) и сами понимаете, сложно их угомонить одновременно. Мед. сестра согласилась позвать нас на ингаляцию после 14 часов. Мы уложили детей и в 12:30 вошла та самая мед. сестра. Детки спали, но она не обратила на это никакого внимания и на всю палату прокричала, чтобы мы все шли на ингаляция. Мы сказали, что она согласилась позвать нас после 14 часов, на что она (в грубой форме) прокричала, что мы находимся в больнице и здесь лечатся, а не отдыхают. Пришлось будить детей и всех троих орущих малышей (потому, что они только уснули) тащить на ингаляцию. Вообщем, таких моментов в этот день было много. Очень обидно, почему такое отношение к пациентам. Ведь они не со скотом работают, а с детками. Всё это повлияло на то, что я написала расписку и забрала ребёнка из больницы (благо самочувствие ребёнка нормализовалось, благо есть семейный врач, которому по телефону я продиктовала все анализы). На последок, мне не хотели отдавать мои вещи, но потом отправили в 5 бокс, приёмного отделения. Сотрудница, мне сказала: - Приезжают как на курорт. Не надо было вообще сюда приезжать! В принципе, больница очень понравилась (не считая той смены). Очень чисто, удобное меню для деток и для родителей - на детей смотрят по возрасту и исходя из этого кормят. Маленьким дают пюре яблочное, кефир Агуша , супчики протёртые и картофельное пюре с фаршем. В общем, детки не голодают. Только душ мало работает, всего 2 часа. А деткам присуще писаться и какаться, в раковине их никак не вымоешь. Да и по коридору ходить нельзя. Полы в палате моют 2 раза в день, 4-5 раз выносят из палаты мусор. Вообщем решайте сами, больница не плохая, но если не попадать на ту самую смену, про которую я пишу.
     
  20. Здравствуйте, лежала я в 17 отделение несколько дней с обычным отравлением. НО пережила ацкие и ужасные дни. Во первых и медсестрам, и врачам абсолютно все равно на пациентов. В первый день у меня поднялась температура до 39. Утром в 6 когда была мерка температуры. И потом спала, укол делать отказались, только в 2 часа, когда снова поднялась температура сделали укол. Врач у меня была. Я промолчу. Вечно убегает, не скажешь ей ничего. Несколько дней - дня два постоянно болел живот и стул. На что врачи говорят все нормально, ходите дальше, давали по 8 таблеток 3 раза в день. После одного такого дня начал болеть живот и тошнота, несколько раз в день. Я сказала медсестре, чтобы нашла врача, но врач ко мне так и не дошел, пока я не пришла к ней сама и так целый день я бегала за врачем, который не хотел ни разговаривать, ни чем-то помочь. В итоге она сказала, успокойтесь и идите спать. Вот так. На след. день ничего у меня не нашли и выписали. Я советую всем, кто отравился, не вызывать скорую, потому что вам ничем не помогут, только отвезут в больницу!
     

Поделиться этой страницей