ГОВОРИТ МОСКВА

Тема в разделе "Радиостанции, радиоузлы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОВОРИТ МОСКВА радиостанция 10.00-19.00, сб, вс - вых. Москва, Татарская Бол. улица, 35, строение 4
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Господин главный редактор. Я далека от мысли что Вы в совершенстве владеете русским языком, но уж коль Вы вещаете на аудиторию в 15 миллионов, то потрудитесь заучить, что в слове МУСОРОПРОВОД ударение ставится на 5-м слоге, а не на 4-м, как Вы изволили выразиться в программе Жёстко и честно от 22 апреля сг. И хочется пожелать вашему диктору, чтобы он не применял устаревшую норму произношения слова ДЕНЬГАМИ с ударением на 1-м слоге (новости в 6-30 утра 24.04.2011). Успехов Вам и Вашему коллективу в освоении русского языка.
     
  3. Вы знаете, вашу радиостанцию можно слушать только в субботу и в воскресенье. Отличная трансляция, всего в меру. Но в будние дни, это что-то невообразимое. Такого количества рекламы, наверное, нет ни на одном канале. Конечно, понятно, что без рекламы сейчас трудно выжить. Но меру тоже надо соблюдать. Особенно достала реклама различных медицинских фирм . Давно известно, что это разводиловка высшей пробы, а у вас такая хорошая фирма. Извините за такой отзыв, наболело до того, что терпения нет. Конечно можно переключить на другой канал, но хочется всё таки вас слушать. С уважением, Людмила.
     
  4. Потому, что в принципе не обучаемый! И не для нас надо стараться Наталье Лисицыной в её прекрасной передаче Русские со словарём , а учить неучей радиостанции Говорит Москва , в частности, диктора Игоря Рябова (14.08.11 в 06:30 утра), когда (в который раз на этой радиостанции!) в слове, «нефтепровод» было сделано ударение на 3-м слоге. Поистине паршивому виду нет стыда .
     
  5. 02 сентября 2011 г. Слушаю передачу Остаться в живых , где, в частности, идёт речь о ценах на турпутёвки, и слышу дешевизна с ударением на последний слог! Ну, господа ведущие, вам не в эфир лезть, а в словарь! Примите, господин редактор, мои искренние соболезнования.
     
  6. В который раз слышу фразу, режущую слух одеваешь маски» вместо надеваешь маски. Господа! Вы - средства массовой информации, так информируйте нас на грамотном русском языке, а не на том, которому вы сумели научиться (диалог о ценах на бензин от 02.09.2011 г. около 08 ч. 50мин.). Хватит коверкать русский язык, уважайте себя и своих слушателей!
     
  7. Уважаемое руководство! В который раз уши вянут от произношения слов Вашими дикторами. 02.10 2011 г., 12ч 30м. Новости читает Дмитрий Михеев, и ДВАЖДЫ произносит слово ОТКЛЮЧИМ, ОТКЛЮЧАТ (фонтаны в Москве) с ударением на втором слоге! Не сомневаюсь, что для этого диктора правильным было бы и пОртфель лОжить . Уважаемая редакция! Уважайте своих слушателей, если не уважаете себя.
     
  8. Уважаемая редакция! Поскольку некоторые Ваши дикторы не считают нужным говорить на грамотном русском языке, потому что не научились этому, то нельзя ли в текстах заранее расставлять для них ударения?
     
  9. Выпуск новостей. Диктор Людмила Горбанёва произносит: сделать им ЭТОГО не удалось (что-то о митингах оппозиции). Поясняю: сделать КОГО, ЧТО, но не ЧЕГО! Я не лингвист, но представляю, что испытывают лингвисты, слушая ваших профессионалов !
     
  10. Всегда слушаю только Говорит Москва . Ведущие грамотные, молодые, темы интересные, работают быстро и подача простая, без лишнего трёпа .
     
  11. Другие р-с, не говорят по 2 часа о презервативах. Там каждая минута дорога.
     
  12. Почти год в моем трёхпрограмнике на канале Говорит Москва звук ужасный: сплошной треск и хрип, еле слова слышно. А как вызвать техника? На сайте радиостанции никакой информации о техническом обслуживании, нет телефонов. Трёхпрограмник работает отлично - проверено. Помогите!
     
  13. Раиса

    Раиса Guest

    В передаче Подъем Гератханова и Байкалова сообщили: длительность космического полета Юрия Гагарина 108 мин. и с гордостью за страну уточнили, что это аж 10 часов, и, что развитие космоса способствует развитию вооружения?! Эти умницы, исходя из чьего-то годового дохода в 75 млн.$, подсчитали его ежемесячный доход 12 млн.$ в месяц. Стыдно! Гнать таких ведущих, чтобы не позорили нашу страну.
     

Поделиться этой страницей