ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Жанна

    Жанна Guest

    Добрый день! Я закончила этот ВУЗ по 2-м престижным специальностям в разное время - 2003 и 2006. За это время ни разу не давала взятки. Просто надо уважать себя. И если Вы пришли учиться и знаете предмет - никто и никогда не заставит Вас платить. По поводу языков - их правда не выучишь в этом месте. Лично я вообще не ходила на эти пары. Потому, что ин. яз. знаю и без этого хорошо. И уверена, что язык нужно учить не в ВУЗе и не в школе, а с репетиторами или за рубежом. Всё-таки отзыв отрицательный, т. к. преподавательский состав очень слабый. Такое ощущение, что педагоги сами не знают предметов. Большинство специальностей ориентировано на современную жизнь - бухучёт, экономика, менеджмент, а нам рассказывали теорию, которая ооооочень далека от практики. И вообще, как можно учить управлять людьми, если в ВУЗе по существу нет Психологии. Этому предмету уделяется минимальное количество времени. А те теории, которые преподаются давно НЕ эффективны. Преподавать должны авторитетные специалисты, которые ходят на работу не за зарплату и ради самоутверждения, а по своему призванию и с желанием поделиться своими знанием и опытом. Кроме того, большинство профессий в ВУЗе связаны с такими сферами деятельности, как экономика, право и управление. Для 17-ти летних детей эти науки не могут быть понятными. Интересными и понятными они становятся, когда сам столкнёшься с ними в жизни. Вот тогда и надо идти и учится. А не просиживать штаны и тратить родительские деньги на бесцельно прожитые в ГУУ годы. Моё мнение - ГУУ - миф для выкачивания денег с родителей. Можно такие же знания и даже ещё большие получить в любом другом Вузе + на опыте. Можно начать свой путь с простого ВУЗа и подработки, а когда поймёшь, что тебе интересно - идти и учиться. Тогда не будет пьющих студентов и преподов-взяточников. А по поводу диплома, сейчас я уже давно сама работодатель и очень редко обращаю внимание на диплом. В наше время это не играет большой роли. На престижную работу берут по знакомству или по реальным знаниям. Но уж точно не за корочку ГУУ. Лично у меня их 2. И никому я их ни разу не показывала.
     
  2. Симсон

    Симсон Guest

    Институт государственного управления и права ГУУ больше направлен на муниципальное управление. Право представляет Матвеев. Мнение о Матвееве очень особое. Эта позиция многих. Особенность в том, что даже находясь на такой должности Матвеев не может справиться со своими слабостями и не перестает удивлять своим безрассудством и непорядочностью одновременно. Экзамены проходят как и прежде по особым условиям для студенток, как приставал к ним, так и продолжает, но уже находясь в сильной позиции из-за должности делает это более напористо, не боясь ответственности.
     
  3. Женька

    Женька Guest

    С удивлением прочла этот комментарий! Я не встречала подобных случаев в ГУУ. Может мы в разных вузах учимся?=)))) Я учусь в институте маркетинга. Преподаватели все очень квалифицированные и как говорится хирурги режущие . Взяток никто на моей практике не просил, да и не давали. Ходили на пересдачу, но деньги - нет. Знаний вполне достаточно, я на 4 курсе учусь и уже работаю. На работе мне говорят, что я УЖЕ достаточно квалифицированный сотрудник.
     
  4. Я очень рада тому, что учусь в ГУУ! Не верьте никаким байкам про взятки и мошенничество. Прекрасный, развивающийся вуз. Мне еще никогда не было так интересно на парах. Те, кто говорят, что ГУУ не дает знаний, в корне не правы. ГУУ дает ооочень добротную теоретическую базу. Вопрос еще в том, чтобы сам студент занимался саморазвитием (это ведь не школа, в конце концов!) А ГУУ я благодарна. Очень многое узнала о жизни, даже в этих стенах. Хочу поступить сюда еще на второе высшее, на юридический.
     
  5. Мне лично в ГУУ нравятся квалифицированные преподаватели, которые всегда(!) (если ты САМ этого хочешь) помогут, объяснят, научат и расскажут. Иногда приходится приходить во внеурочное время, если что-то не понял, преподаватель уделит время, главное, чтобы ты понял. Если не хочешь учиться, это уже проблемы студента, конечно, никто бегать здесь за тобой не будет. Лично моя кафедра всегда старается подобрать хороших преподавателей (разочаровывалась всего пару раз, ну куда уж без этого). Зато здесь нет строгого стояния над душой , всегда поймут, если работаешь (Ах, да, г-н президент запретил очникам работать, ибо у нас достойная стипендия), пойдут на встречу, подскажут, как поступить в ситуации. В общем, я поступила именно туда, где мне комфортно.
     
  6. Марина

    Марина Guest

    Добрый день всем! Хочу сказать пару теплых слов о своем университете! Здесь очень много возможностей, можно всегда найти себе занятие по душе. Очень много разнообразных событий, форумов, выставок, презентаций. В общем, скучно не бывает. Что касается преподавателей, то с ними, я считаю, нам очень повезло. Очень позитивные и добродушные, не смотря на то, что требовательны. Я кстати учусь на кафедре корпоративного управления. У каждого огромный опыт, которым они с удовольствием делятся. Как правило, это очень полезная информация. В общем, ребят, если думается поступать или нет, то поступайте! Не пожалеете!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    На кафедре корпоративного управления преподаватели очень серьезно подходят к своей работе. Стараются дать как можно больше информации, рассказывают ситуации из личного опыта, которые полезно узнать и студентам. Единственное, до 4 курса изучается одна теория, а потом только есть официальная практика, соответственно по существу до этого не понятно, чем занимаются выпускники этой кафедры. Как и во всех институтах в ГУУ есть свои плюсы и минусы, но я всё же находу больше положительных моментов.
     
  8. Свет

    Свет Guest

    В 2005 году окончила Государственный университет управления, Институт маркетинга, поступила в аспирантуру (кафедра Корпоративное управление ), успешно защитила кандидатскую диссертацию. Учась в аспирантуре, ездила на стажировки: в Словению, Индию. За время всей учебы в Университете не было проблем ни с одним преподавателям, все сдавала в сроки. Очень рада, что осталась работать на кафедре Корпоративное управление , отзывчивый коллектив. В рамках научных/студенческих конференций кафедрой проводятся круглые столы, где студенты, преподаватели готовят доклады по интересующей их тематике корпоративного управления. Для студентов проводятся олимпиады по корпоративному управлению. Всем рекомендую поступать в ГУУ (профиль подготовки «Менеджмент организации» образовательная программа «Корпоративное управление»)
     
  9. Странные вы вещи говорите! За свои два года обучения в ГУУ не встречала тех, кто бы брал взятки. Хотя нет, ярых прогульщиков физ-ры иногда посылают покупать мячики и другой инвентарь для спортзала, но это же для общего блага, а не на автомобиль преподавателю, как это частенько бывает в других ВУЗах. Может, конечно, на факультете рекламы своя атмосфера, но сильно сомневаюсь. Когда я подавала документы, почти все сразу принесли оригиналы. Все желающие поступить на мою специальность (25 человек) поступили на бюджет. У нас в группе ни одного платника нет! Все учатся своим умом, преподаватели не стремятся наживаться на студентах, требовать деньги за прием зачетов или экзаменов. На всякий случай, я учусь в ИИСУ (Институте Информационных Систем Управления), на Прикладной Информатике. У нас учиться действительно бывает сложно, но интересно. И я сочувствую всем гуманитариям, которые ломятся на экономику и рекламу, по сто человек на место, когда есть отличная возможность изучить специальные технические науки, полезные для будущей профессиональной деятельности, безо всякой мороки с поступлением. У нас в институте был унизительно низкий проходной балл. Вот сейчас скажу, и случится в этом году страшный ажиотаж! Проходной балл был около 150 из трех экзаменов. Так что тут и платить не за что - было бы желание, и с поступлением проблем не возникнет. Так-то, места знать надо! Так что, дорогие абитуриенты, если вы не ограниченный гуманитарий, приходите все к нам с ЕГЭ по информатике, русскому и математике, мы будем рады принять вас в свое студенческое братство в самом клевом институте ГУУ-ИИСУ!
     
  10. Вот-вот, с информатикой как-раз был вопрос. Документы подали 25 человек, все оказались в итоге на бюджете. Только как-то очень странно происходило зачисление. В Вышке, например, в последний день первой волны из списка убрали претендентов, которые не принесли оригиналы (150 олимпиадников). Это было, конечно, подозрительно, видимо, для кого-то придерживали места в следующей десятке. Ну да ладно. А в ГУУ в первой волне зачислили только двоих с самыми большими баллами, а остальные остались в подвешенном состоянии, хотя с первой волной уже пролетели, да и оригиналы принесли, и до них в списке не было никого. В итоге их все-таки зачислили, хоть и во второй волне. Короче, эта странная система откровенно пугает абитуриентов.
     
  11. Ну да, менеджмент. Записки гуманитария ))
     
  12. Я учился в РАНХиГС 2 курса на Государственном и муниципальном управлении и все эти два года я выкинул в пустую из своей жизни. Тут в ГУУ преподают по существу и дают реальные знания, в отличие от РАГСа, где ВООБЩЕ не обучают, т. к. преподаватели свой предмет толком не знают! Пусть я и перешёл с бюджета на платку, все равно это того стоит! Учиться тяжело и интересно, как и должно быть в лучшем ВУЗе Управления.
     
  13. Юлия

    Юлия Guest

    Людей, которые ходят в ГУУ, чтобы учиться, очень мало. В большинстве народ приходит, чтобы обсудить что-то, либо просто посидеть на парах для галочки или чтобы поставили автомат. Я знаю много ребят, которые поступили сами, у которых были знания. Но после полугода учебы в ГУУ, они стали либо, как все остальные мало заниматься, попивать и покуривать, либо их стали гнобить, уж если не в глаза, то за спиной. Делайте выводы, на сколько я знаю, в хороших университетах делают упор на учебу.
     
  14. Игорь

    Игорь Guest

    Ужасный институт. вечная проблема с графиком сдачи зачетов и экзаменов на сессии. Меняют за 1 день. Где это такое было, что расписание меняли за день до экзамена и не информировали студентов, а потом удивляются, почему на сессию никто не ходит.
     
  15. Учусь на 2 курсе, финансы и кредит и хочу сказать одно - это просто нечто) Не слушайте врунов, НЕ учащихся в моём универе! У нас всё на высшем уровне. Обучение у нас отличное и врать не надо! Спрашивают жёстко, даже за 1 незачёт могут отчислить. Тут дураков НЕТ. Учиться тяжело и очень интересно.
     
  16. Чему учиться у киприотов?? В первую очередь это практика в английском, во вторых - опыт работы в гостинично-туристической сфере, в третьих это просто год жизни под солнышком, куча новых знакомств и эмоций! У меня несколько знакомых учатся именно на кипрской программе и очень довольны! Я сама поступила на кипрскую, потому, что из международных программ это самый лучший вариант. Жду не дождусь начала учебы. А вы, прежде, чем говорить чему учиться у киприотов? , задумайтесь, а у вас то есть чему поучиться??
     
  17. Елена

    Елена Guest

    Закончила специалитет ГУУ в 2013 году. Сразу скажу, что поступила в несколько университетов, но в итоге выбрала ГУУ. Довольна уровнем своего образования, специальные предметы читают очень хорошо. В итоге получила предложение о работе в престижной компании. Вывод: если Вы хотите учиться и стремитесь к знаниям, в ГУУ понравится, а если ждете, что за Вас все сделают преподаватели, то, увы, Вам будет плохо везде.
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Очень интересно было бы узнать, какой из перечисленных в отзыве ВУЗ считается хорошим : Финансовая Академия, РЭУ им. Плеханова или МГУ?И что за критерии хорошести ? Может, просто у кого-то хороший красный диплом? 1) Программа специальности или направления (для бакалавриата) МЭ совсем неплохая. Она довольно сложная. Для тех, кто не вникает и не пытается, кажется слабоватой (как это не парадоксально). Многое приходится рассматривать самостоятельно. Читаются дисциплины сильными преподавателями, отношение к аудитории которых зависит от уровня студентов: если у студентов с соображалкой все в порядке, то оччччччень много познавательного расскажут, а если видят, что в школе не доучились, то скромно по тексту. Хотя, возможно, это зависит от преподавателей. 2) Кто считает специальности, типа хим. мет., металлургия, машиностроение, логистика и др. плохими? С ними все норм. 3) Про мат. моделирование соглашусь. Преподают не очень. Соберите все силы и идите в хороший ВУЗ, т. е. в ГУУ! Если хотите учиться и стремитесь, все получится!
     
  19. Девушка, складывается впечатление, что вы сама перекрашенная блондинка. Ваш отзыв нельзя воспринимать серьезно.
     
  20. Ольга

    Ольга Guest

    Добрый день! Расскажу свою историю, думаю, кому-то да поможет. Я поступила в ГУУ после 11 класса, походив предварительно на курсы. Было это уже в 2005 году. Поступала на 2 факультета: Бизнес в строительстве и управление проектов; Управление на транспорте. Не хватило 1 балла, чтобы попасть на стройку. Сказать, что на тот момент я сильно расстроилась - это не сказать ничего. И автоматически (как потом я узнала) меня перевели на другой факультет - на ХИММЕТ. Моему возмущению, мягко говоря, не было предела. Сейчас я благодарна судьбе, что случилось именно так. Сразу скажу, я закончила школу с отличием, и институт кстати в итоге тоже. Учиться было тяжело, иногда очень, а иногда, знаете, даже легко, но интересно. Не знаю, как сейчас, но думаю, несильно изменилось. Кстати подумываю о магистратуре, но пока не выбрала направление. У нас был большой поток, сильные группы, а еще с нами учились интересные и замечательные люди - те, кто пришел поле колледжа и называл нас школьниками . Читала тут отзывы, разное пишут. Насчет мажоров, - да, есть. Насчет ребят нерусской национальности, - да, есть. Раздолбаи - да, есть. А, что вы хотели? Это жизнь. Такие люди всегда были и будут. Так вот я поступила на ХИММЕТ, который потом объединили с энергетиками и по окончании института у меня в дипломе было красиво написано Институт управления в промышленности и энергетике . Сейчас я уже много, конечно, не помню из того, что изучала, но благодаря моему образованию и друзьям, которых я обрела в ГУУ, я занимаю не последнее место в приличной компании в газовой отрасли и все это, поверьте, мне пригодилось. А буква Ж , обозначающая летом 2005 года ХИММЕТ, теперь для меня не так уж и страшна. Другие мои друзья и одногруппники работают сейчас в таких компаниях, как Газпром-нефть, Росатом и т. д. По поводу факультетов, да, иностранный язык там не выучишь при условии, что ты его не знал. Сдать его, что удивительно, легко при поступлении. Сильные институты - химмет, энергетика, стройка, от которых даже не ожидала.
     

Поделиться этой страницей