ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ УПРАВЛЕНИЯ Москва, Рязанский проспект, 99 www.guu.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В 2010 году окончил ГУУ с отличием - факультет Финансовый менеджмент специальность Финансы и кредит . Если честно, то при хорошем уровне подготовки поступить не так уж и сложно на бюджет. Там прекрасный уровень образования - этот факультет сильнейший в институте. Никаких взяток за время учебы и в помине не было. Главное не прогуливать - тогда и без зубрёжки всё поймешь и прекрасно сдашь на сессии. 2 иностранных языка: английский как основной и немецкий, французский и испанский на выбор (преподают оч. сильно, будешь знать по окончании не хуже английского). А кто тут говорит, что учиться там халява, очень скоро сами оказываются в списках отчисленных за неуспеваемость. И с трудоустройством проблем нет никаких - уже на третьем курсе работодатели заваливают предложениями. Все мои друзья и знакомые, кто учился на бюджете, прекрасно устроились по окончании и занимают высокие должности.
     
  3. Аноним

    Аноним Guest

    Полных списков по результатам последнего дня работы приемной комиссии 09.08.2011 г. так и не дождались, на официальнейшем сайте нет. Кто подал документы в последний день, кто забрал - тайна? Откуда взялся проходной балл, если списки тайна? В нормальных ВУЗах в интернете имеются списки абитуриентов, исключенных из приказа, в связи с отзывом оригиналов документов. Опять тайна? Бардачно-секретнейший ВУЗ.
     
  4. Поступление ещё прекрасней. Аж до красна! Где списки по результатам работы приемной комиссии за последний день 09.08.2011? Откуда родился проходной балл? Где списки исключенных из приказа в связи с отзывом оригиналов документов после приказа о зачислении, в т. ч. и по первой волне? С Е К Р Е Т!
     
  5. Из приказа исключаются не только забравшие документы, но и не принесшие подлинники. Процесс забора-приноса идёт в реальном режиме, поэтому отмечать на сайте этот процесс бессмысленно. Тем не менее ежедневно после окончания даты приёма документов и до зачисления списки обновлялись. Списки зачисленных по приказу вывешивались непосредственно после его подписания. И не надо бла-бла про нормальные вузы. Никакой тайны не было, на информатику вообще недобрали. Если вы не знаете правил приёма, то не выдавайте желаемое за действительное.
     
  6. Кто

    Кто Guest

    К вопросу об уместности разговоров, похвалы и проч. На мой взгляд, качество образования зависит не столько от того, кто - блат или не блат - сидит в аудиториях, а кто - профи и дилетант - обучает этот блат или не блат. В данном случае профи значительно больше, и научиться у них чему-то вполне реально. И, как последний аргумент в защиту Качества, назову МГУ - место обитания Блатных мира сего. Поступить - ясно как, образование - вне конкуренции и вне сомнений.
     
  7. Annette

    Annette Guest

    ГУУ - прекрасный в своём роде университет. И не надо говорить, что на бесплатное поступить невозможно. Всё возможно! Да, он блатной, но и образование там не ниже этого блата. Но, надо быть уверенным в себе и знать, чего хочешь. Я лично знаю многих людей, которые пробовали туда поступить и проваливались, и исключительно по своей неграмотности, плохой подготовке. И все они, вы не поверите, очень нехорошо относятся к этому универу, говорят, что там все нудные: и преподаватели, и студенты, и что там плохо преподают, и что там скучно и невесело. Так вот. Все там в точности до наоборот. А пробовать и верить в свою удачу вам никто не запрещает.
     
  8. Некто

    Некто Guest

    Поступить на бесплатное - практически невозможно. Попытка, как известно, не пытка, но вероятность облома и разочарования - ну крайне велика. Единственный совет, поступать на наименее пафосные специальности - социологию и пр., т. е. места с минимальным проходным баллом. Однако учиться нелюбимому и неинтересному делу - занятие скверное и неблагодарное. В любом случае, каждому свое. Остается добавить, что ВУЗ оправдывает свой престижный статус, учат здесь действительно на очень высоком уровне.
     
  9. Vanda

    Vanda Guest

    Второй год учусь в ГУУ. Поступить на бюджет без блата и взяток можно. Главное - немного поднапрячься. Я считаю, что знания здесь дают просто прекрасные и специальности очень востребованные. А самое важное, что моя группа лучшая! Я люблю мою логистику 2-2.
     
  10. Господа! Я училась в этом университете и работала одновременно по специальности, получила диплом бухгалтера в 2001 г. и отложились очень положительные впечатления не потому, что диплом на руках, а потому, что действительно вышла не с пустой головой. На пользу шли эти 6 лет. Переехав во Францию, думала, что могу здесь делать? Обратилась со своим дипломом в один из университетов экономики - SORBONE-ASSAS и получила возможность, уже на высоком уровне, закончить еще один университет, уже европейский. Если не осилю в этом году, буду пробовать еще несколько раз. Ведь если оценивают на высший уровень, а там всего 1,5 года. Работаю во франко-русской компании ассистентом по коммерческим делам с российскими фирмами. Можно гордиться не только дипломом, но и тем, что владеешь прекрасным русским языком! Желаю удачи всем, а также себе.
     
  11. Поступайте на менеджмент в кино. Интересная специальность с очень легким учебным планом, преподаватели из мира шоу-бизнеса просто не имеют времени на серьезное преподавание и поэтому никого не спрашивают.
     
  12. Zola

    Zola Guest

    Ребят, в ГУУ сложно поступить, на бюджет. Вылететь практически невозможно, если только не совсем дуб, учиться не сложно. Но - тут все мажоры, о никакой дружелюбной атмосфере речи не идет, это змеиное логово, по крайней мере в ИНиМЭ. А так все путем, ГУУ - навсегда!
     
  13. Наш институт самый замечательный в мире! Самые знающие преподаватели работают у нас. У нас теплая дружеская атмосфера в группах и кипучая студенческая жизнь! Поступить сюда под силу лишь медалисту, обучавшемуся как минимум на двухгодичных курсах. Я учусь на 1-ом курсе и говорю, друзья, со всей ответственностью - лучший вуз на Земле - Государственный Университет Управления!
     
  14. Закончила ГУУ 3 года назад. С красным дипломом (факультет финансового менеджмента - один из самых престижных). Красный диплом получило в тот год 450 человек из 1500 обучавшихся в вузе. Что сказать - поступала сама. Это было очень трудно. И вдруг оказалось, что в вузе начинают учить, например, элементарному английскому, хотят на экзамене требовали высокий уровень знаний. Вуз люблю. Но, за 5 лет я могу сказать, что отличных преподавателей было только 4. А, еще в дипломе написали менеджер высшей квалификации по специальности менеджмент . Написали так всем на нашем факультете и плевали они на специализацию, а тем, кто учился на информационных технологиях написали что-то вроде делопроизводство . Итого: вуз лучше и сильнее многих, но будьте готовы, что это не идеал.
     
  15. Аня

    Аня Guest

    Поступить очень трудно, но оно того стоит. Всем советую, если хотите поступать в ГУУ, то упорно готовьтесь и все у вас получится. Я согласна, что очень многое куплено, но шанс поступить только благодаря своим знаниям вполне реален, главное не упустить его из-за лени или еще чего-то подобного. Я еще только на первом курсе, поэтому память обо всех ужасах поступления до сих пор жива. Но я ни капельки не жалею, что простому поступлению в вуз попроще предпочла ГУУ.
     
  16. Я аспирант ГУУ. Закончил его же. Могу сказать тоько одно: те, кто реально хотят поступить, поступают сами. И деньги тут не нужны. Просто надо посидеть и повкалывать 2 года (10 и 11 класс) и все будет хорошо.
     
  17. Действительно все куплено, даже если у вас есть спецподготовка с льготами (лицей). Только так и можно поступить на бюджет. А дальше можно бесплатно учиться на бюджете, можно и получить красный диплом при соответствующем уровне знаний, если действительно будете учиться. Кроме неприятных воспоминаний о поступлении, могу сказать, что ВУЗ этот (по качеству образования) соответствует должному уровню и даже больше. Во всяком случае, так было несколько лет назад.
     
  18. Таня

    Таня Guest

    Всем привет. Я учусь на 6 курсе, и могу сказать, что поступила сама не заплатив ни единой копейки. Единственное, что я училась в школе 327 при ГУУ. Так, что все про купленное - бред, просто знаний маловато, так, что винить надо себя. И еще могу сказать, что в процессе обучения так же не заплатила ни за один экзамен.
     
  19. Лали

    Лали Guest

    Всем здравствуйте. Вполне вероятно, что сейчас поступить в ГУУ сложнее - ведь он один из лучших ВУЗов. Потому и готовиться нужно очень серьезно и желательно с преподавателями непосредственно из ГУУ (они знают программу и требования). Я благополучно закончила специальность предпринимательство в прошлом году и поступала туда, заметьте, своими силами и без всяких медалей и льгот. Готовьтесь, господа абитуриенты, дерзайте, и все у вас получится!
     
  20. Лора

    Лора Guest

    Я закончила ФЭК в 84 году! Жила в общаге, на 10 этаже. Я попробовала поискать в Яндексе своих просто по фамилиям, нашла человек 6. Попробуй тоже. Ребята студенты! У меня дочь заканчивает 11 класс, вроде бы хочет поступать в ГУУ. Подскажите, когда день открытых дверей, обычно, вроде, в апреле был. Хороший, славный, чудесный, прекрасный МИУ.
     

Поделиться этой страницей