ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР НАЦИОНАЛЬНОГО ИСКУССТВА

Тема в разделе "Музыкальные, драматические и театры кукол", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Ирина

    Ирина Guest

    В прошлые выходные мы с детьми побывали на спектакле театра им. Назарова Алладин. Сам театр находится в здании бывшего киноконцертного зала, как оказалось совсем рядом с музеем обороны Москвы. Поэтому никакой тесноты в фойе и зрительном зале нет и в помине:). Места хватает на всех. С одной стороны это хорошо, нет толкатни и особо активным детям есть где побегать. С другой стороны, именно эта беготня и является причиной не вполне театральной атмосферы. В зале, практически со всех мест замечательно видно сцену, (по-моему между 10 и 11 рядом есть проход, который часто используют актеры) и хорошо слышно их пение. Сам спектакль не является классической постановкой. В репликах актеров звучат современные шутки, предназначенные в основном для взрослых или подростков, временами даже на околополитические темы. Однако, как оказалось, дети не обращают на них внимания. В спектакле занято много актеров. Все они выступают в замечательных, очень красочных костюмах. Понравились голоса всех исполнителей. Мне больше всего запомнился султан, дочке, конечно понравились царевна Будур и Алладин, сыну - стражники (особенно их танец с копьями) и злой колдун. Некоторые танцевальные номера (например, в исполнении наложниц) рассчитаны явно не на маленьких зрителей и больше понравились взрослым, особенно папам, забиравших в это время бинокли из цепких детских ручонок. В общем, от спектакля осталось благоприятное впечатление. Хотя, хотелось бы повторить, что мне показалось, что это была не классическая театральная постановка, а скорее нечто среднее между музыкальным спектаклем и эстрадным представлением, предназначенное для самой разнообразной аудитории. Хотелось бы еще отметить очень доброжелательную обстановку в театре и вежливость всех сотрудников. А к недостаткам отнести задержку начала представления почти на полчаса: - (. Спектакль идет около 2 часов с 1 антрактом и заканчивается довольно поздно. Поэтому, с маленькими детьми, наверное, лучше приезжать на машине.
     
  2. Ольга

    Ольга Guest

    Двенадцать месяцев (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). Были на спектакле с дочкой 4-х лет и двумя дочками подруги 3-х и 5-ти лет. Сам спектакль понравился - тексты соблюдены, никакой современщины , костюмы красивые. Не понравился зал - прокурен, не очень красивый. Все немного отдавало домом культуры . Очень внимательный персонал. Увидев меня с беременным животом, под ручки отвели не через просвечивающие турникеты, а сбоку.)
     
  3. Лара

    Лара Guest

    Ночь перед Рождеством (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). Были с сыном 9 лет на этом потрясающем спектакле, понравились костюмы, песни (слова в которых были хорошо различимы), весь спектакль прошел на одном дыхании. Спасибо за качественный продукт артистам и всему театру!
     
  4. Алена

    Алена Guest

    Ночь перед Рождеством (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). Спектакль просто замечательный! Мы в этом театре 3-й раз и с каждым разом нам нравится он все больше и больше (честно говоря не знаю даже кому больше - мне или дочке). Не буду рассказывать про анимацию перед представлением - в предыдущих отзывах все четко описано. Скажу лишь, что до того как посмотреть сказку, я ее дочке не читала и не показывала по ТВ. Она смотрела не отрываясь (ей 7 лет). Очень понравился чертенок, совсем не страшный. Сам спектакль яркий, красочный, понятны все слова из песен. Спасибо всем создателям! А еще нам очень нравится в этом театре Ольга Рябова - Солоха. Мы с дочкой просто влюблены в нее. В 12 месяцах она играет падчерицу, в Сказке о Царе Салтане - Сватью БабуБабариху! Ее выступления выше всяких похвал. А когда вечером мы пошли гулять и зашли купить какой нибудь диск, моя дочь попросила именно Ночь перед рождеством и сидела смотрела не отрываясь! Спасибо всем создателям! А после спектакля вышел Дед Мороз и Царица фотографироваться с детьми. На сколько же душевная там атмосфера! Всем кто не был непременно советуем посетить этом театр. Вы обязательно полюбите его так же как и мы!
     
  5. Ночь перед Рождеством (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). Сыну почти 11 лет. Поучаствовал и в программе перед спектаклем-замечательные бабы-ёжки, и понравился спектакль. Интересно поставлен, хорошие костюмы, увлекательно смотрится. Всегда ухожу с хорошим настроением из этого театра. Но спектакль не для малышей, для младших школьников.
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Ходили в Театр п/р Назарова на Ночь перед рождеством . Очень понравилось (а нам с папой, наверное, еще больше, чем ребёнку)! Ребёнку 4, 5 года. Пока эта сказка ему не очень знакома, не успел полюбить его героев. Дома перед походом в театр посмотрели и фильм, и мультфильм (пока не читали. Рановато еще, наверное, Гоголя читать). Нам есть с чем сравнить, очень часто ходим в театры. Это спектакль - очень увлекательный! Актеры - очень хорошо играют! Все! Такое впечатление, что ты действительно оказался на украинском хуторе. Много песен (украинских, русских), много плясок. Самое главное, что актёры играли от всей души и очень профессионально. Без халтуры. В этом спектакле каждый - и взрослый, и ребёнок - найдет массу интересных моментов. Для взрослых - это и эпизоды с Солохой, и шутки актёров. А детям понравится чёрт (чертёнок! Ну почти Милляр из одноименного фильма) - и как прыгает на Вакулу (актер высокий, статный. Играет замечательно. Сразу видно, кто здесь главный герой. Такой не то, что чёрта поднимет, а и два мешка с гостями Солохи), и как Вакула на чёрте (куклы) летает над залом, и как чёрт проваливает под сцену. Было много и других интересных моментов. Хочется сказать и о Деде Морозе со Снегурочкой. Были мы и в этом, и в прошлом году на ёлках. В основном, Деды Морозы лишь отрабатывают свою роль. Здесь же они душевно обращались к залу, с большим удовольствием фотографировались (бесплатно). Дед Мороз иногда выдавал шуточки (не пошлые и в полголоса), которые очень веселили взрослых (а дети их не слышали или пропускали). В холле перед представлением была игровая программа (мы, правда, не участвовали, т. к. там о-о-очень громко говорили в микрофон. Уши моего ребёнка, да и мои тоже, такого не выдерживают). Дети участвовали в конкурсах, водили хоровод. Не понравилось нам то, что, как и в Театре Образцова, подарки выдавались в буфете. А радуете то, что театр заботится о маленьких зрителях - после спектакля бесплатный автобус подвозил зрителей до метро.
     
  7. Мэри

    Мэри Guest

    Были с классом на представлении Ночь перед Рождеством . Добирались на метро, поэтому большое спасибо организаторам мероприятия, что от метро Юго-Западная был пущен специальный автобус до театра. При покупке билетов рекомендовали приехать за 1 час до начала спектакля, на новогоднее представление. Так мы и поступили (о чем в последствии пожалели). Само действо проходило на маленьком пятачке, многим детям не было ничего видно (только слышно). Поэтому наши детки собрались в сторонке (получилось возле наряженной елки) и терпеливо ждали начала спектакля. Так что, спокойно можно приезжать к началу самого спектакля - ничего не потеряете. Спектакль начали вовремя. В зале в основном свободная рассадка, но продают и билеты с местами (они дороже на 100 руб.). Т. к. шли классом, чтобы не собирать детей по всему залу - брали билеты с местами. Сидели на 10 ряду (проходной ряд) - видно было замечательно. Вообще, билеты лучше брать, начиная с 10 ряда (там лучше подъем). Сам спектакль очень понравился: хорошие декорации, красивые костюмы, достойная игра артистов. Очень порадовало, что все действо было практически один в один по тексту Гоголя (за исключением его пространных отступлений, которые детям и не нужны). Т. к. перед посещением театра в классе провели урок внеклассного чтения по данному произведению, то наши дети были в теме и понимали все, что происходило на сцене. Кстати, тем кто не знаком с этим произведением было тоже все понятно. Песни были, да украинские (было бы странно если звучали бы русские), но некоторые очень знакомые. Дети были в восторге от игры черта (масса задора и обаяния!). Кстати, он по ходу действия летал с Вакулой на спине. (Правда дети раскусили трюк - сначала были живые артисты, а потом манекены). Интересна задумка выхода царицы через зрительный зал на сцену - дети с широко раскрытыми глазами провожали ее, разглядывая шикарный наряд. Во время второго акта при смене декораций по залу ходили колядующие, вовлекая зрителей в действо. Детям этот момент тоже запомнился. В конце на сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка, поздравили всех с наступающим Новым годом. В общем наш поход в театр удался - дети остались довольны. Хочу сказать большое спасибо артистам, которые полностью выкладывались на спектакле. А то ведь почитаешь отзывы о елочных представлениях - в основном халтурный чес, а здесь все как на обычном репертуарном спектакле (красочно, добротно). Некоторым родителям, правда показалось мало - с антрактом 1ч 30мин.
     
  8. Вишня

    Вишня Guest

    Ночь перед Рождеством (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). Были с дочкой 7 лет. В общем - понравилось. Были маленькие накладочки. Содержание лучше рассказать ребенку заранее. Много школьников целыми классами. Пол-зала свободно. Поют хорошо. Может быть не все понятно, т. к. много украинского, в т. ч. в песнях. Вполне, я бы поставила четверку .
     
  9. Алена

    Алена Guest

    Сказка о царе Салтане (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова), были с дочкой (7 лет) на этой замечательной сказке. Это наше второе посещение театра, до этого мы смотрели 12 месяцев . Спектакль замечательный. Понравился и детям и взрослым. Артисты выкладывались по полной! смело можно сказать, что не было ни одной второстепенной роли! Нам ОЧЕНЬ понравилась Сватья-баба-бабариха и гонцы. Так здорово они играли. а какие красивые у всех костюмы! А голоса! Потрясающиюе! Мы просто в восторге и полюбили этот театр всей душой. Спасибо большое артистам за их добрый труд! Единственное, хочется уже сказать родителям - не водите на такие спектакли маленьких детей 3-4 лет! Все понятно, что очень хочется привить любовь к театрам с раннего возраста, но поймите, что и вашим деткам тяжело сидеть 2 часа и другим детям постарше такие маленькие детки просто напросто мешают смотреть! Эти пожелания уже были не в одном отзыве написаны. Люди, давайте уважать дроуг друга и артистов, которые дарят нам столь замечательные спектакли!
     
  10. Alina

    Alina Guest

    Зачарованный лес (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). Мы тоже смотрели этот спектакль с детьми которым 3года, 4, 8г и 5 лет. Деткам понравилось, сидели на 2-ом ряду, лучше подальше! Сказка хорошая, актёры МОЛОДЦЫ! Поют и играют замечательно, очень выкладываются, костюмы хорошие.
     
  11. Зачарованный лес - очень понравился спектакль, как и все остальные в этом театре. Дочка прекрасно поняла сюжет, сопереживала героям. Всем рекомендую! Перед спектаклем небольшая развлекательная программа, дочке понравилось.
     
  12. Света

    Света Guest

    Посмотрели 12 месяцев с 3 летней дочкой. ОЧЕНЬ понравился спектакль. Все-все-все просто замечательно. Погружаешься в волшебную сказку, дочка в восторге! Вообще мы уже пересмотрели все детские спектакли в этом театре, все здесь очень нравится. Дочка каждый спектакль вспоминает, на некоторые просится сходить еще раз. Огромное спасибо всем актерам, которые играют с такой душой, и всем работникам театра, которые создают прекрасную атмосферу.
     
  13. Алена

    Алена Guest

    Были в театре на 12 месяцах . Дочке 7 лет исполнится на днях. Нам понравилось очень! Все: начиная от парковки перед театром - проблем поставить машину не было никаких, до того, как проводили. Работники театра вежливые, внимательные, буфет большой, чистый. Зал красивый, удобный, вместительный, даже с последнего ряда оч. хорошее обозрение. Сам спектакль просто ВОЛШЕБНЫЙ. Текст сказки сохранен полностью, герои узнаваемы. Голоса потрясающие. Костюмы, декорации, все просто изумительно. Мы ходим в театры каждую неделю, и нам есть с чем сравнить. Дочка после спектакля еще долго напевала песенку гори гори ясно , да и многие детишки тоже. Да, что дети и взрослые тоже. а самое главное, она сразу мне сказала: Мама, возьми мне еще билеты на этот же спектакль! Эта большая похвала. Спасибо работникам театра за доставленный праздник!
     
  14. Были на спектакле Сказка о Царе Салтане , с двумя детьми по 8 лет. Из 6-и спектаклей в разных театрах понравился больше всех именно этот, поэтому и пишу отзыв. Теперь конкретно: Актеры выложились на все 100 % (поверила даже я, которая к театру относится критично и, мягко говоря, с недоверием). Режиссеру удалось, не меняя общего стиля известной Пушкинской сказки, сделать интересную для современных детей постановку. Сказка не затянута (как я ожидала) вкрапление обыгранных смешных моментов - оживляет ребят. При этом нет изменения слов сказки или какой-либо собственной интерпретации (что особенно радует). Режисеру удалось совместить саму сказку, её настрой, её Пушкинский стиль и одновременно именно такую сказку сделать интересной для наших детей, обожающих Шрека и прочую современную мультперсонажию. 3. Актер, играющий скомороха, умничка, вроде слова известные всем говорит, но КАК говорит и что при этом делает! Молодец, одним словом. Приятно, что он всегда ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ улыбается, не поддельно, а именно от чистого сердца, искренно, создает настрой. Ребята, играющие корабельщиков, очень интересны, как раз тот самый случай, когда второстепенные роли оказываются как главная:)).Дети их появления на сцене каждый раз ждали с нетерпением. 4. Удивила в принципе игра ВСЕХ актеров. Я уже как-то стала привыкать, что на детских спекталях актеры особо себя или не утруждают, или как бы сюсюкают , ну как бы для детей играют. ВСЕЙ ТРУППЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО. Не думала, что театр может понравиться и мне. Выложились на сцене полностью! Восторг детей неописуем. Теперь даже не минус, а маленькое уточнение. Просьба родителем, которые поведут маленького ребенка (годиков до 3.5), все-таки объяснить ребенку, что да, это театр и,что там будут пет, и что возможно в начале именно малышу покажется громко. Обяъсню почему: мы пришли в зал, заняли места, все хорошо, прозвенел звонок, погасили свет, ТИШИНА. И тут начинает играть музыка, естественно, потому что начинается спектакль. Но маленький ребенок (2-3 годика), сидевший выше нас, вдруг заплакал и закричал не хочу в театр , конечно, во-первых, он ещё маленький для Таких театров. Вы бы его ещё в большой на Щелкунчика отвели . Но тут претензия не к театру, а именно к родителем, которые как только ребенок научился ходить сразу ведут его в театры. Конечно, ребенка нужно приучать так сказать к культурной прогамме, но, дорогие родители, ваш ребенок, если ему до 3 лет, ещё маленький для любых настоящих театров, у него внимание больше чем на 15 минут не фиксируется, вырастет, ещё годик и тогда он УЖЕ будет получать удовольствие от театра! Во всей этой ситуации понравился скоморох, который быстренько обыграл всё эту ситуацию, практически не говоря никаких лишних слов - молодец! Поэтому об этом визжащем малыше все забыли, хотя родители очень долго пытались его заставить сидеть и смотреть.
     
  15. Сказка о царе Салтане (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). Ну очень понравилось! Мы были просто в восторге! Игра ВСЕХ актеров выше любых похвал. Много народной музыки, игра на балалайке, ложках, трещотках, флейте. Костюмы очень красивые. Самое главное - текст сказки сохранен полностью. Смотрелось все на одном дыхании. Интересно и взрослым, и детям. Ходили с трехлетней дочкой, она тоже в восторге. Всем советую!
     
  16. Мы с дочкой почти 4-х лет (будет через месяц) и присоединившимся папой были на спектакле `Двенадцать месяцев`. Сразу скажу, мы получили большое удовольствие: яркая, эмоциональная постановка, хорошие голоса, искренняя, веселая игра актеров (почти всех). Как и заявлено, почти полностью сохранен текст С. Я. Маршака, удачно подобрана музыка. Красиво решены вопросы стихии:) : балетная группа из пяти, кажется, человек танцевала и метель и смену времен года (жаль, что эти фото театр не вывесил). А во время такой танцевальной, на мой взгляд, очень органичной в спектакле, вставки совершенно незаметно менялись декорации. Из главных героев разве, что игра Апреля мне показалась невнятной, но, думаю, роль еще обретет свой объем. Для дочки время пролетело совершенно незаметно: мы первый раз были на такой длительной постановке, да еще во время нашего послеобеденного сна (до этого мы ходили в основном на часовые спектакли, начинавшиеся в 10 или 11 часов), но все наши опасения оказались совершенно напрасными – ребенок смотрел спектакль не отрываясь. Жаль только, что начало спектакля задержали на 25 минут – дети устали. А потом режиссер-постановщик еще минут 5 говорила с детьми о театре (возможно, время тянула). Теперь о театре: сцена высокая, с малышами имеет смысл брать билеты не ближе 5 ряда. Если перед ребенком сидит взрослый – однозначно придется ребенка брать на колени. Перед 10 рядом проход. Билеты в партер стоят 900 р. – если бы не выигрыш в конкурсе на сайте, вряд ли бы мы рискнули пойти в этот театр. Но то, что сходили – чудесно. Думаю, мы еще туда вернемся).
     
  17. Мы с дочерью (11 лет) ходили на спектакль `Маленький принц` в театре Владимира Назарова на Юго-Западной (Олимпийская деревня). Спектакль мне понравился, даже очень. Дочка, правда, не разделила моего восторга, что, впрочем, естественно, если учесть направленность спектакля (мала ещё). Вообще, я раньше не то, что не ходил в этот театр, но даже не слышал о его существовании, как и о существовании самого Владимира Назарова. А тут оказалось, что это народный артист России, имеющий свой театр. Много ли таких артистов у нас, даже народных? И мне было даже с этой точки зрения любопытно посмотреть на данное явление. И надо сказать, что впечатление по этому спектаклю самое положительное. Правда, спектакль даётся в малом зале, там всего 14 рядов мест по 20, но для такого спектакля это плюс. Актёры находятся буквально в двух метрах от зрителей, что создаёт ощущение сопричастности к происходящему, а спектакль силён именно эмоциональным воздействием. И зал всегда полон. Представление позиционируется как `музыкальная фантазия` и полностью ей соответствует, хотя все основные элементы сказки Экзюпери сохранены. Автор музыки – сам Назаров, и музыка эта мне понравилась – на мой взгляд, интересная и современная, хотя я и не большой её знаток. Но больше всего меня удивило, что актёры все без исключения прекрасно поют. Хотя одна из партий Маленького принца была уж очень сложная и рассчитана скорее на колоратурное сопрано, актриса (а это была женщина) даже с ней в целом справилась, хотя и без изящества. А всё остальное исполнялось и вовсе здорово. Все музыкальные и танцевальные номера смотрятся живо и интересно, а идут они почти сплошной чередой, чтобы философскую сказку было ещё и интересно смотреть. Но предполагается, что зритель уже что-то понимает в жизни, и за музыкой и танцами увидит истинный смысл представления, который не менее глубок и серьёзен, чем в самой сказке. Поэтому в программке и говорится, что спектакль ориентирован на взрослых и детей с 12 лет. Я бы минимальный возраст ещё и прибавил. А так как моей дочери ещё и 12 не было, она ничего почти и не понимала в происходящем. В результате музыкальные номера ей быстро наскучили. Да и вообще в её возрасте большинство детей интересуется другой музыкой и другими проблемами, что нормально. Однако это вовсе не значит, что их туда не стоит водить. Надо приобщаться к прекрасному. Хотя мне лично показалось, что детям лет 6, которые ещё совсем ничего не понимают, спектакль понравился бы больше. Так, что спасибо Владимиру Назарову, актёрам и всем авторам за прекрасный спектакль, который, как это ни выспренно звучит, действительно трогает душу. Особенно хочется выделить Белого лиса, которого исполняла Вероника Шабашова. Замечательно сыграла. Да и все остальные молодцы. После этого с удовольствием схожу ещё на какой-нибудь спектакль этого театра, если представится возможность. Только ехать далеко и неудобно, если без машины. А на машине – никаких проблем.
     
  18. Олеся

    Олеся Guest

    Отзыв о прошлогодней новогодней программе. Побывали с ребенком 5 лет в театре В. Назарова на музыкальной новогодней сказке `12 месяцев`. Очень и очень довольны: вежливый персонал, перед спектаклем детей развлекали Дед Мороз и Снегурочка, очень хорошие голоса, декорации и костюмы. Видно везде хорошо. Спектакль построен так, что интересно и самым маленьким зрителям, и взрослым. Всем рекомендую.
     
  19. Nett

    Nett Guest

    На мой неискушенный взгляд, это лучшее, что мы с дочкой смотрели за последний год. Все и постановка, и музыка, и хореография и художественное оформление, и стихи автора пьесы сделаны с таким вкусом и тек профессионально, что у меня нет слов. А какие голоса у актеров! Мне и дочке очень понравилась музыка. Немного грустная, местами трагическая, но очень светлая. С какой бережностью автор пьесы отнесся к тексту Антуана де Сент-Экзюпери. Все стихи к музыкальным номерам переплетались по настроению с текстом. Кое-где были намеки на современность, но это было сделано настолько корректно, что совершенно не портило общего настроения. Да и эти намеки понимали только взрослые. Я накануне взяла книгу в библиотеке и Дочка прочитала ее впервые. Ей очень понравилась книга и на протяжении всего спектакля она цитировала текст вместе с актерами. Отдельных комплиментов заслуживает художественное оформление спектакля великолепные костюмы и световые эффекты. А как играют артисты! Точно передаются все интонации души, одиночество, первая любовь, дружба, понимание друг-друга. Дочка по-моему всплакнула в конце. А меня до сих пор переполняют эмоции, и очень хочется, чтобы как можно больше людей посмотрели этот замечательный спектакль. А теперь немного на мой взгляд полезной информации: Спектакль по-моему хорош для любого возраста, особенно для подростков. Но и для умненьких детей 6-7 лет (читавших первоисточник) он тоже хорош, т. к. оформление (музыка, костюмы, свет, голоса артистов и т. д.) великолепны. Может они не все поймут, но по-моему в данном случаи это не страшно. У нас спектакль шел в малом зале. Подъем хороший и видно с любого ряда, но лучше середину и немного повыше первого ряда, мы сидели на первом сбоку тоже видно все, но танцы поставлены все-таки на середину. Продолжительность с антрактом немного более 2-х часов. Мы были на вечернем ( в 19 часов) в пятницу после школы и художки и к концу дочка немного устала, но все равно выйдя из театра, к остановке автобуса мы шли напевая и пританцовывая. В конце можно купить билеты на другие спектакли, Мы купили на Ала ад-Дина. Я надеюсь, нам тоже понравится.
     
  20. Сергей

    Сергей Guest

    Королевство забытых игрушек (Государственный музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова). А мы смотрели в конце весны - нормально. Может, к Новому году наскоро делали, а потом подтянули? Живые инструменты придают колорита, опять же. Слова, порой, невнятно, согласен, но за молодой напор это, по-моему, можно простить. Если бы была внятная фонограмма - было бы скучнее.
     

Поделиться этой страницей