Городская поликлиника №192

Тема в разделе "Поликлиники городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Елена

    Елена Guest

    Принципиально сменила ЖК, чтобы тут опять мне ребенка не загубили, но из другой консультации послали сюда пройти окулиста. Да уж, разбаловали меня нормальным лечением в другой поликлинике, тут все как и 3 года назад. Окулист из всего обследования в скором темпе прогнал меня по первым 2 буквам на таблице и выпроводил восвояси. Я и ахнуть не успела, вот врача вообще не интересует, что у беременной с глазами может быть еще много проблем, спасибо за очередную пустую трату времени и нервов.
     
  2. Оксана

    Оксана Guest

    Ужасно! Просто ужасно работают сотрудники регистратуры! Отказывают в лечении! Сейчас по России единый полис, так они там как деревенские дураки ничего не знают! Конечно же лучше идти платно все сделать, там хоть к тебе относятся как к человеку. Бедные старики, инвалиды и беременные! Что за безобразное отношение!
     
  3. Мясоутова давно на пенсии, но продолжает с умным видом заниматься своей вредительской деятельностью. Когда этому придет конец?
     
  4. Вера

    Вера Guest

    У нас своего терапевта нет, так как население большое, а зарплату у врачей маленькая и их не хватает. Таким образом познакомилась со всеми терапевтами и заведующими молодыми и возрасте. Все очень грамотные, культурные, преданные своей работе люди, за несколько минут способы решить проблемы пациента, особенно мне понравился врач терапевт Фадеев и его обаятельная медсестра.
     
  5. Яна

    Яна Guest

    Усачева еще та жаба. Зашла как-то к ней, потому что свой врач в отпуске был, а у меня появились неприятные ощущения внизу живота и сильные выделения. Так она с порога вела себя по-хамски, типа: девушка, вы че вообще пришли я вас знать не знаю , хотя принять была обязана пациента и не со своего участка. Обхамила и вела себя крайне высокомерно. В этой консультации и так врачи позволяют себе по полчаса чаи распивать в комнате для персонала, когда около двери пациенты ждут, так еще попадаются особые неудачники по жизни, типа Усачевой, которые пытаются путем унижения других, хоть как-то повысить свою самооценочку.
     
  6. Был опыт с ней - действительно хамка и неприятный человек по жизни.
     
  7. Яна

    Яна Guest

    Правильно! Я уже несколько раз звонила и писала в департамент по поводу этой поликлиники и сотрудников! Пишите! Чем нас будет больше, тем лучше! Тем быстрее дело сдвинется и поменяют главврача, и некомпетентных сотрудников. Писать нужно в департамент здравоохранения - контакты можно найти и в интернете, и в фойе данной поликлиники. Можно и жалобу на имя главврача подать, но лучше в организацию повыше. Но даже администрация боится жалоб поданных им. Как только приходишь, будут отговаривать и подумать до утра . Не думайте! Пишите сразу!
     
  8. Лидия

    Лидия Guest

    Да уж. Человек, наверное сынок, одной из бабуль-регистраторш, или может ее любовник, кто знает. Может вы тот тщедушный, прыщавый паренек, что все время трется в регистратуре, внедряет там, что то) Вам нечем заняться? Сидите, внедряйте, или в вашу работу входит защищать честь поликлиники нашей многострадальной? А если вы к ней не имеете отношения, я не пойму - чего вы ходите по всем отзывам почти и рьяно защищаете эту поликлинику? Вам заняться нечем, что ли? Может своей жизнью займетесь, а не будете просиживать штанцы за компом. Я вот человек заинтересованный - я пациент данного заведения, и меня не устраивает ее функционирование. Как видно, не меня одну, и доводы недовольных весьма адекватны, соответствуют почти всегда действительности. А вот вы тут каким боком, это наводит на размышления. Явно человек заинтересован в защите данного заведения.
     
  9. Уже 3 месяца не могу попасть к эндокринологу! Одна из них всё время болеет, другая всё время на учебе! Что делать?
     
  10. Любовь

    Любовь Guest

    Переехав в Бирблево-Восточное мы попали в Ад и мучимся из-за этого заведения около 29 лет. Отец уже отмучился от отсутствия лечения и издевательств в 1996 году от не леченного острого пиелонефрита в возрасте 63 года. Я бывшая медсестра (но не из таких, которые работают в данной коррумпированном заведении), переехала сюда после перенесенной комы и месяца реанимации, где чудом выжила после острой уремической комы, вместо лечения получала здесь вместо лечения больных почек и легких только издевательства. Промучилась совсем без лечения около 10 лет, все мои жалобы Мясоутова переводила на травму головы, которой не было, хотя в Зеленоградской больнице в 1984 году, чтобы выявить причину комы мне наложили два поисковых отверстия в височно-теменных областях с обеих сторон, гематому не обнаружили. Еще в 1986 году в поликлинике 192, увидев, что мое состояние не похоже на травму головы, а постоянный субфибрилитет и посоле переохлаждения были подъемы температуры до высоких значений и я от постоянно плохого самочувствия не могла объяснить своего состояния, мне понизили группу и определили туда на работу инструктором ЛФК с выходом на дом к тяжелым больным. Мне было постоянно плохо и очень тяжело разрабатывать контрактуры больным после инсульта и тяжелых травм. Но мне там постоянно мотали нервы и издевались. Я не могла обращаться к врачам, которые вместо лечения откровенно издевались, назначали лекарства от не существующих болезней, чтобы посмотреть, как я буду реагировать. Все мои жалобы приписывали к травме головы. От этого можно было сойти с ума, потому предприняв несколько попыток к суициду, начала ежедневно заниматься шейпингом, аэробикой, зимой бегать на лыжах, летом по утрам в лесу. И это с больными почками и легкими, зато стресс снимала и промучившись два года, уволилась из этого заведения. Зато теперь имею пневмосклероз, недостаточность митрального и прикуспикуспидального клапанов в сердце, сильную венозную недостаточность, хронический пиелонефрит с привыканмем к антибиотикам, хронический холецистит, распространенный остеохондроз с болевым синдромом ( приходится самостоятельно делать инъекции Диклофенака). Почти совсем не работает кишечник от постоянного многолетнего приема антибиотиков. Лечение сводится к выписке соц. работниками льготных лекарств, которые выписываются с неохотой и часто отсутствуют в аптеке поликлиники. Поэтому мне и маме приходится покупать много лекарств на пенсию. Лечение сводится к самолечению. Мне с самого начала отказывали в помощи, а теперь все стало еще сложнее, потому-что данное заведение многие годы переполнено до не куда, а теперь даже анализы сдают по талонам. А к врачам тем более попасть трудно, особенно если теперь до этого заведения дойти тяжело, а сидеть в душных коридорах с многочисленными заболеваниями просто не возможно. Участкового врача, как не было так и нет, от врача Мясоутовой отказываюсь более 20 лет, а воз и ныне там , к другому терапевту прикреплять отказываются, мотивируя большой загруженностью, но 18 лет назад загруженность была значительно меньше, но отцу в Медицинском управлении Южного округа все равно навязали Мясрутову и нам навязывают, изуродовали и хотят, чтоб она нас скорее со свету сжила. Рецепты соц. работники выписывают у другого врача, но проблемы это не решает. Нам так и некого вызывать на дом. Мясоутова, чтобы не отвечать за свои фокусы, много лет всем в поликлинике и всем моим соседям рассказывает, что я якобы состою на учете у психиатра, чего никогда не было. В течении 17 лет издеваются соцработники и их заведующие. Приходится самим с множеством хронических заболеваний покупать продукты и лекарства, которые они не принесли, заведующие хамят и мотают нервы. В жаркую погоду я просто умираю от высокой температуры в квартире, Ведь у меня сердечная и венозная недостаточность, пневмосклероз. Постоянно плохо, а эти нелюди из поликлиники и особенно из ЦС обслуживания, издеваются пуще прежнего. Все нервы вымотали, нелюди.
     
  11. Ирина, а без направления можно туда попасть? Если можно, то адрес уточните! Плохи дела, но в эту поликлинику ни ногой после отзывов. А где сдавали анализы на гормоны?
     
  12. Мария

    Мария Guest

    Согласна с предыдущими отзывами, навязчиво говорится о маленькой з/плате и тяжелой работе, тем самым намекается на благодарность . За деньги совсем другое отношение и качество работы. А еще ждет благодарности, что бы выслужиться перед начальством. Как надоели такие специалисты .
     
  13. Наталья, а как Вы сдали на гормоны. Без направления? Технически как это сделать? Мне ехать с дачи, поэтому сразу надо сделать. А УЗИ тоже делали?
     
  14. Без направления или денег в городской поликлинике вы не получите ничего.
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Сказать, что плохо - это ничего не сказать! К участковым врачам записаться - невозможно. Их то нет в принципе (уволились, и т. п.), то они отсутствуют (отпуск/обучение/конференция и т. д.) К другим если и удастся записаться - вполне понятное удивление: почему ко мне, а не к участковому ? Правда, лечить берутся, выхода другого нет, но вы у них будете уже неизвестно какой по счёту за день. Учитывая, что их всего 2 специалиста на всю поликлинику в этот момент, значит и врач бедный будет замученный, и качество лечения соответствующее. На дополнительное обследование типа УЗИ записаться вообще невозможно. Нет талонов даже для беременных. Из-за того, что заболела, пропустила скрининг. О том, что меня на него записали, никто даже не намекнул, хотя я в эти дни как раз вызывала врача на дом, звонила в гинекологию, сообщить, что не приду на плановый осмотр из-за болезни, позже сама была в поликлинике как раз, как оказалось, в назначенный день - просто никто ничего не сказал, а потом: Ой, что же вы не пришли, талонов на УЗИ больше нет. Пришла после родов обследовать ЖКТ. Опять пресловутое УЗИ. Сообщили день, когда будет запись, с грустной улыбкой сказали приходить пораньше. Уточнили, что некоторые бабушки сидят с 5 утра. Пришла в 7.30. В холле помимо меня - 27 (!) человек. В назначенный час все стартанули к терминалу, после первых 5 (!) человек талонов на УЗИ больше не было. Спрашивается, что это за свинство?! Куда смотрит мэр Москвы?! Перелопатили все тротуары, уложив никому не нужную дурацкую плитку, но не могут построить ещё одну поликлинику на такой огромный район и прекратить эти дурацкие реформы здравоохранения, от которых стало хуже всем - и врачам и пациентам!
     
  16. Liu_37

    Liu_37 Guest

    Регистратура работает безобразно. Постоянно теряют карты и на их поиски посылают больных людей. Карты постоянно рвут и выбрасывают выписки из больниц, анализы и нужные обследования (оторвали пол карты, выбросили, а больным людям потом доказывать, что им необходимо лечение и лекарства), .
     
  17. Юлия

    Юлия Guest

    Сама поликлиника, конечно, в позорном для столичного учреждения состояния. Ремонта лет 20 не было, оборудование все старое (из того, что я видела) В регистратуру огромная очередь, чтобы заказать свою карту, нужно приходить за полчаса до времени приема (исключение: окошко для гинекологии и стоматологии, там быстрее). Очень сложно записаться к врачам по электронной записи, зачастую, ближайшее время приема - через 2 недели, но с острой болью вас примут по живой очереди. Даже, если у вас есть талончик на время, то к гинекологу вы просидите дольше на полчаса, а то и час. Тут только терпеть, к сожалению. Теперь о хорошем. Веду беременность у Барулиной Эллы Вячеславовны, в принципе всем довольна. Все четко отслеживает, вовремя назначает анализы, отправляет на УЗИ, скрининг. Если что-то беспокоит, обязательно назначит нужные меры. Медсестра Анюта у нее тоже очень хорошая, молниеносно выписывает все направления. Беременным гинекологи сами назначают время по своим журналам, так, что нет необходимости насиловать каждый раз терминал. В-общем, если ваша цель - бесплатно наблюдать беременность, то пару раз в месяц в этой поликлинике можно и потерпеть очереди.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Я к этому Маскаеву ходила, беспокоила ломота в левой ступне, так он направил меня на кровь, флюрографию, и на рентген, направления мне забыли дать. А я давно в поликлинике не наблюдалась, забыла, что направления в кабинете нужны и еще умудрились мою медкарту потерять, приходила к нему напомнить про направления, требуют карту, ее нет, прогоняют. Ходила жаловаться к заведующей поликлиники, она проявила внимание, звонила к нему в кабинет, ругалась, но и она не могла ничего сделать. Бросила это дело, думаю в платной клинике рентген сделать.
     
  19. Прошу объяснить, на каком основании сегодня в регистратуре мне отказали в приеме к гинекологу, отправив в терминал, где врачи-гинекологи вообще не значатся? Когда я с этим вопросом вторично подошла к регистратору, меня отправили на перерегистрацию полиса омс в 417 каб., где в 15.00 сидело около 30 человек! Полис-карточка зеленого цвета, бессрочный. Личных данных своих я не меняла, постановления, требующего его обязательной замены, нет! Также в терминале я не смогла записаться ни к одному из терапевтов и отоларингологов! Когда закончится эта вакханалия в отношении пациентов и наглость со стороны работников регистратуры? 12.11.14
     
  20. Елена

    Елена Guest

    Не ломайте голову с обвинениями на врачей, делайте по умному. Напишите письмо в Резиденцию Путину увидеть результат. Моей бабушке было плохо, скорая не соизволила приехать, я всё написала как есть, главврачу здравоохранение устроило разгон. Была уволена женщина которая не отправила скорую по вызову, короче сдав навел порядок. Просто набираете написать письмо Путину и всё. Я не верила, но когда бабушка моя мне позвонила, я поверила, что справедливость есть.
     

Поделиться этой страницей