Городская поликлиника № 128

Тема в разделе "Поликлиники городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Городская поликлиника № 128 8.00-20.00, сб 9.00-18.00, вс 9.00-16.00 Москва, Маршала Жукова проспект, 64, корпус 1 +7 (495) 947‑67-70 mosgorzdrav.ru/gp128
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
    ЩОольга нравится это.
  2. Юлия

    Юлия Guest

    Медицинская сестра, работающая в 208 кабинете ЭКГ Надежда (к большому сожалению фамилию выяснить не удалось) разговаривает с пациентами очень грубо и на повышенных тонах. У меня потерялась предыдущая ЭКГ и по просьбе главного врача медсестру попросили сделать мне ЭКГ повторно. После длительных уговоров она сделала ЭКГ, при этом высказывая свой негативизм на повышенных тонах по поводу утери ЭКГ. В результате швырнула мне новое ЭКГ и сказала, что в этот раз я и без описания обойдусь, так как нет врача. Возникает 2 вопроса: 1)Что делать дальше с таким ЭКГ? и 2) Неужели пациенты, приходя в поликлинику, не заслуживают адекватного к себе отношения?
     
  3. Невролог Авакян Р. К. занимается вымогательством и торговлей лекарствами, которые должны выдаваться инвалидам бесплатно (из разговоров больных в очереди). Профессиональный уровень очень низкий.
     
  4. У невролога Авакяна Р.К. нахожусь под наблюдением с 1991 года с переломами шейного позвоночника. Очень внимательный и профессиональный врач. Насчет вымогательства и торговли лекарствами никогда не слышал. Всегда выслушает, посоветует как и что лучше, назначит правильное лечение. Также очень хочется поблагодарить его медсестру Валентину, тоже очень профессинальная, добросовестная медсестра. Побольше бы таких медицинских работников в поликлинике.
     
  5. Олег

    Олег Guest

    Здравствуйте! Моя история такова: с 2004 года имею серьезное заболевание по позвоночнику. Наблюдался и лечился в поликлинике от организации, постоянно ложился в различные стационары, но все безуспешно. В городскую поликлинику не ходил, поскольку не мог предположить, что там смогут помочь. В 2008 году проходил диспансеризацию в 128 поликлинике и попал к доктору Авакяну Р. К. Совместными усилиями с иглорефлексотерапевтом Тиофеевой Е. М. мне вернули возможность вести полноценную жизнь. Помимо исключительной участливости и внимательности со стороны врачей, хочу отметить, что медикаментозная составляющая была минимальной, что может говорить о заботе о здоровье пациента. Единственный и достаточно большой минус - так это огромные очереди, поскольку почему-то второго врача нет (хотя в штате вроде присутствует) и приходится по несколько часов просиживать в очереди, но это уже вопрос к администрации.
     
  6. Наблюдаюсь в поликлинике давно и соответственно побывал у многих врачей. Из всего мед. персонала могу выделить: невропатолог Авакян, физиотерапевт Александрова, терапевт Палагина и мед. сестры из процедурного кабинета (к сожалению, не знаю их фамилий). Ко всем остальным обращаться нет смысла - отфутболят, прием ведут с одолжением.
     
  7. Всем хорошо знаком страх, перед врачом стоматологом, но всёравно для каждого наступает время, когда с ним приходиться бороться. Большая удача встретить в такой момент чуткого, милосердного, а самое главное профессионально - уверенного в себе специалиста. Именно таким врачом является Колосков Андрей Андреевич, врач-стоматолог в ГП № 128. Скепсис и предрассудки о цинизме и бесчеловечности современных врачей отпадут сами сабой. Спасибо, руководству поликлиники, за достойные кадры.
     
  8. Я полностью согласна с вышим комментарием. Всю жизнь просто до ужаса боюсь стоматологов, но, когда пришла на прием к Андрею Андреевичу Колоскову, была очень довольна и отношением, и профессионализмом врача. Уходила с улыбкой до ушей. Спасибо большое, Андрей Андреевич.
     
  9. Рентген грудной клетки мужу сделали 2 раза, 1 раз доктор не знал как пользоваться рентгеновским аппаратом. Расшифровки снимков, не смотря на то, что в направлении было написано СРОЧНО! , мы ждали неделю. Участковый врач - Ахметова, отказывается приходить по вызову. Мне было отказано на основании того, что я по данному адресу не прописана, не смотря на то, что у меня медицинский полис имеется. Пару месяцев назад муж (прописанный по данному адресу) слег с жутким бронхитом и вызвал себе врача, г-жа Ахметова позвонила: А чего вы сами не лечитесь? Зачем меня вызываете? У меня вызовов очень много . Когда же она все-таки пришла, по настоянию, послушала, не нашла хрипов и сказала попить Лазолванчику. При этом, больничный лист не дала - У меня с собой нету . На следующий день, другим врачом, в другом лечебном заведении, мужу был проведен осмотр (хрипы были), назначены надлежащие анализы и выявлена застарелая форма диффузного бронхита и синусита. Еще чуть-чуть и дело дошло бы до астмы! На больничном он просидел 2 недели и назначены были сильные антибиотики, а отнюдь не Лазолванчик. И это не первый и не второй случай отказа в помощи от данного специалиста . Два года назад она отказалась прийти по вызову Скорой , к бабушке мужа, заявив: Вы лучше меня знаете как вашу бабушку лечить. Делайте как скорая сказала . Вечером бабушка умерла. На кой черт нужны такие специалисты и такое лечебное заведение?
     
  10. Хочу поблагодарить стоматолога-хирурга Колоскова Андрея Андреевича - замечательный человек, профессионал в своем деле. Спасибо Вам, огромное, что до сих пор трудитесь в государственной поликлинике. А в целом по поликлинике отзыв плохой, не была лет 7. Ничего не поменялось - как был бардак, так до сих пор и остался. Хожу в соседний семейный доктор.
     
  11. Обычные условия для поликлиники, а отношение к клиентам таких медиков, как Железнов А. Ю. и его бригады, вызывают чувство огромной благодарности!
     
  12. Могу предположить, что комментарий выше унылый пиар, хотя конечно очень может быть, что мои случаи были тяжелыми - но из 6, по моим ощущениям одинаковых случаев удаления зубов, три раза удалял в этой поликлинике у мужчины хирурга (он там один - много лет). Все эти три случая были болезненные. Во всех трех случаях после удаления, наверное через месяц - полтора через десну вылезали остатки выломанной надкостницы, анестезия два раза не брала вообще - драл на живую (выходил по стенке из кабинета) один раз, впечатление, что медсестра лучше хирурга знает каким инструментом удалять (предлагала ему другой, минут пять, более миниатюрный инструмент, пока хирург пытался справиться более крупными пассатижами , хрустя чем-то у меня во рту). Конечно хирург это наказание нам за отношение к зубам, но все равно. Как-то эти посещения оставляли довольно сильные впечатления. Два раза удалял в других городах (тоже бесплатно). И анестезию нормальную делали, в провинции, и надкостница из ранки не лезла, еще один раз в платной - тоже без приключений прошло. Так что, либо я ошибаюсь на сей сет, либо, что-то не так. Хотя за такую зарплату, может быть на другой результат работать смысла и нет.
     
  13. Я вообще недавно была направлена в кабинет ЭКГ - после перенесенного гриппа - был учащенный пульс и перебои какие-то - я не специалист - не знаю, что это, но в итоге - просидела около кабинета 2 часа и в 19-15 медсестра сообщила, что у нее перерыв! Видимо, там пили чай (слышно было как гремят чашки) пока мы, оставшиеся из очереди - двое больных терпеливо ждали. Заглядывали периодически - медсестра сообщала учительским тоном - неужели я сказала, что мой перерыв закончен? Когда прошло 20 минут (!) медсестра вышла и сказала, что теперь ее рабочий день закончен, тем более, что нет врача и расшифровывать кардиограмму некому. Я еще достаточно молодая женщина, но перебои в сердце усилились! Не понятно, чем мы заслужили такого отношения, или это принятые нормы теперь?
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Идти к Авакяну - потерять время и нервы. Да, и предлагает лечение за оплату - типа У Вас моего заболевания (как невропатолога???) нет, но я могу вас полечить частным путём! НО КАК КТО??? И вообще, поликлиника ОТСТОЙ: - ремонт хронический - всё через ж. пу - фактически нет эндокринолога! Прабабушка 80 лет на полставки была и главврач тоже на 1/4 ставки. И это при тотальных проблемах населения с гормональными нарушениями. Продукты - ВЕЗДЕ ГОРМОНЫ! - несколько лет не было рентгеновского аппарата, а сейчас сломался для маммографии - опять на пять лет??? - кардиолог-мужчина с восточной фамилией (фамилию не помню - мама к нему ходила) - пусть возвращается в Чуркестан и там лечит своих. - терапевты - БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ Что надо? Название лекарства какое тебе типа надо на бумажке напишут - а выслушать симптомы, проанализировать. А зачем?? Ещё чего захотели! За такую зарплату ОНА ещё и думать должна! Чего захотели! Диагноз ОДИН: РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!
     
  15. Зато врачей (4-ых) на очередное переосвидетельсвование МСЭ пришлось обходить с 9-го по 29 марта! Последней была Чеботок З. Г., которая умудрилась динамить меня целую неделю! Было сделано всё, чтобы я не успел. 22 марта истёк срок карты москвича и выплаты пенсии. Те, кто оформляет направление на МСЭ, знайте, комиссия обязательно обнаружит недостающее в направлении заключение определёного, причём окружного врача, который будет обязательно находиться в другом районе! Причём МСЭсовцы будут указывать на недочёты сотрудников пол-ки, а те - наоборот, причём, каждая сторона будет убеждать, что не принадлежат к одной организации - это просто смешно (когда бы не было так грустно)! Налицо - откровенные бюрократия и геноцид! Кто имеет возможность, записывайте все переговоры на магнитофон. Не ведите телефонных и устных дискуссий. Регистрируйте свои заявления у секретаря!
     
  16. Моя мама, Тульская Галина Яковлевна, инвалид 1 группы, должна наблюдаться у участкового врача - доктора Палагиной. Мама не может посещать поликлинику по состоянию своего здоровья - у нее поврежден позвоночник. Доктор Палагина не ходит по вызовам - из поликлиники присылают какаих-то дежурных врачей, которые не хотят лечить чужих больных. 30 апреля по нашему вызову пришла доктор Тармаханова С. В., которая никак не могла понять, зачем ее вызвали, хотя ей объяснили, что у больной сильные головные боли, повышенное давление и очень плохое общее состояние. Никаких назначений доктор Тармаханова не сделала и вообще была очень недовольна тем, что ее побеспокоили. Больше двух месяцев назад мы вызвали на дом ортопеда. Ждем его до сих пор. Пытались получить консультацию заочно - на основании записей в мед. карточке, отстояли огромную очередь, но - нет, доктору нужно видеть больную. Получается, что, если пациент не может посетить поликлинику, он остается без медицинской помощи. Основной довод - вас таких много, ждите. Но ведь инвалид 1 группы может и не дождаться этой помощи и не думаю, что много таких людей - с заболеванием позвоночника и опорно - двигательного аппарата. С начала сентября до сих пор (больше полугода) инвалид 1 группы не получает никакой медицинской помощи. Может быть в случае невозможности лечить таких больных, поликлиника должна давать направление на лечение и реабилитацию в другие мед. учреждения?
     
  17. 3.05. вызывали врача на дом, попался Стольников А. В. Не разуваясь, не моя рук, так называемый врач прошел в комнату к больному, в довольно фамильярной форме осведомился о проблемах. У больного на тот момент 2й день температура 39, 5. Мы, конечно, не ожидали супер-консультации, но чтобы вообще, ВООБЩЕ, никакого осмотра, это как??? Максимум на что его хватило, это абсолютно от балды ( ну, давай аденовирусную инфекцию напишем тебе ) поставить диагноз, записать его на огрызке А4, который нигде за официальный документ, естественно, не почтут, и назначить бисептол (без указания как принимать). И при этом представители нашего здравоохранения удивляются, почему у нас люди активно практикуют самолечение.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    Ненавижу эту поликлинику, начиная с регистратуры, которая знает все, и до врачей специалистов, все динамят, никто ни за что отвечать не хочет, в д/д кровь на госпитализацию не сдашь, даже если в общей очереди стоишь, а не в д/д такая очередь, что кажется весь район приехал ее сдавать. Все лезут, ругаются, мужики хамят на женщин бросаются, але! Что за бардак у вас в пол-ке? Очень бестолковая мед. сестра у инфекциониста - динамщица еще та. Думаю, хорошую комиссию для проверки на компетентность надо и по отношению к пациентам!
     
  19. Ирина, вот вы пишите про кровь. Не сдашь в дд. А кто по сути хамит? Сами же пациенты. Придет парочка таких заведенных-заводят всех. Я сама столкнулась с кровью во вторник. Народу-много диспансерных, но взяли у всех. А орали бабки, которые куда-то опаздывают. Бардак не в поликлинике, а в стране. С людьми беда, с культурой. Согласна, есть сотрудники в поликлинике которым место на рынке. Но Вы бы сами пошли туда работать? В ту же регистратуру? Я лично-нет.
     
  20. 1. Уже несколько лет (2 года точно), нет прикрепленного терапевта по адресу Маршала Жукова, д. 35/1 - в регистратуре говорят идите к любому терапевту , естественного когда приходишь к любому - они возмущаются почему именно к ним. 2. 2 недели назад мне сказали пройти окулиста по направлению от женской консультации (я молчу про то, что конечно же беременным фиг кто даст пройти без очереди и всем плевать, что я там стою и вдыхаю бактерии). Окулист оказался в отпуске, замены ему не было. На этой недели пришла еще раз, посмотрела расписание - доктор вышел из отпуска, в терминале талонов на него нет, в регистратуре сказали, что прием идет а порядке живой очереди. Пришла сегодня утром (по расписанию к 8-00), оказывается приме по талонам, талоны раздавали в среду (со слов пациентов), объявления об этом нигде нет. В итоге - вот уже месяц как я дважды в неделю отпрашиваюсь с работы по пол дня, то в ЖК, то в Поликлинику, а потом мы удивляемся, почему у нас работодателю стараются избавляться от беременных.
     

Поделиться этой страницей