ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 57

Тема в разделе "Больницы гинекологические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 57 ЛДП № 3 Москва, Соколиной Горы 5-я улица, 14-А www.mosgorzdrav.ru/ggb5
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Адина

    Адина Guest

    с 16.09.09 по 23.09.09 я лежала в этой больнице. 17 числа мне провели лапараскопию (киста дермоидная в левой яичнике). Оперировавшие меня врачи удалили большое количество спаек (у меня уже были три полостные операции), выпрямили трубу (она была неправильной формы, сильно изогнута, что угрожало внематочной беременностью), сделали резекцию левого яичника (а он у меня единственный) и убравли кисту. Это сделали мой непосредственный врач (зав.отделением), Фёдорова Наталья Зиновьевна, и ее асистент, хирург, Козлова Ирина Николаевна, с помощью анастезиолога, Казбека Таджиковича. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу пятого отделения ГГБ № 5! Особенно: Фёдоровой Н. З. за её золотые руки, высочайший профессионализм, доброту и ласку в прямом смысле этого слова! Более ласкового врача я ещё не встречала!!! А ведь, это для больных так важно - и особенно для женщин, и особенно в гинекологии. Я с полной ответственностью заявляю, что Фёдорова Наталья Зиновьевна - это действительно врач от Бога!!! Козловой И. Н. и Казбеку Таджиковичу - за их профессионализм и терпение. Медсёстрам: Ст. медсестре Наталье Серафимовне, Елене Дмитриевне, Ситник Наталье - за доброту, приветливость и отзывчивость!!!!!! А также, всем нянечкам и санитаркам за их нелегкий труд!!!! И еще немаловажное замечание: я часто лежала в больницах, но более чистой больницы, нежели эта, я не встречала. Спасибо вам всем огромное за все то добро, что вы делаете людям!
     
  3. Большое спасибо всей ГГБ номер 5! Я лежала на втором этаже, 21-го октября мне сделали лапароскопию - убрали дермоидную кисту яичника и полип эндометрия. И до, и после операции - внимательное и индивидуальное отношение врачей и медсестер, главное - слушать:) и выполнять назначения. Перед операцией я очень нервничала - сама врач (вет), много знаю, блин. Анестезиолог, Айларов Казбек Таджикович, был очень внимателен при обследовании меня и прекрасно сделал анестезию - я ВООБЩЕ не почувствовала, ни входа - ни выхода, словно закрыла и открыла глаза, и все. И, если бы не знала - так бы и не догадалась, что в моем горле была трубка, горло даже не болело. Хирург, Козлова Ирина Николаевна - прекрасный профессионал и внимательнейший человек, после ее операции вечером я уже гуляла по отделению. Никаких швов, разумеется, не видно, ничего не болит, но даже не это главное. Главное - с ними я поверила, что у меня есть шанс родить ребенка и жить, что я ЗНАЮ, куда бежать, если что:) Отдельное спасибо всему младшему персоналу - было внимательное отношение, чистота, совершенно безболезненные уколы и много мелких приятных вещей. Те, кто только ложится - не поленитесь почитать книгу отзывов - она лежит на журнальном столике, среди журналов. У меня крепкие нервы вот - а я - читала и роняла слезы. Среди обычных благодарностей - спасли маму , спасли любимую . Вклеенные открыточки, рисунки, стихи пациенток. :) Я это все перед операцией прочитала и мне стало совсем не страшно. Еще раз спасибо докторам - вы - лучшие! И - выздоровления, доверия и исполнения желаний - тем, кто только собирается госпитализироваться в эту больницу.
     
  4. Хочу сказать большое спасибо всему персоналу ГГБ № 5, 2 этаж. Я только сегодня (14.04.2010 г. ) выписалась из этой больницы. Отделение уютное, чистейшее, все медсестры молодцы и умнички, а ВРАЧИ - просто высший класс. ТАК ДЕРЖАТЬ! Вы все - ЛУЧШИЕ!
     
  5. Малик Махмедович, просто душка и врач от бога, огромное спасибо ему.
     
  6. Большое спасибо всему персоналу ГГБ № 5. Лежала на 4 этаже, палата 401 с 03.04.2010 г. по 15.04.2010 г. Чувствовала себя почти как дома. Медсестры и врачи, да и вообще весь персонал на 4-ом этаже, так как другого не знаю! Они просто молодцы, професссионалы в своем деле. Спасибо огромное что Вы есть и поддерживаете нас в трудную для нас минуту.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Огромное спасибо заведующему отделением плановой хирургии - МАЛИНОВУ ОЛЕГУ АЛЕКСЕЕВИЧУ, за его работу. Попасть к такому специалисту это фактически получить второй шанс. ХИРУРГ ОТ БОГА! Его ДОБРОТА и ВНИМАНИЕ, а главное постоянная поддержка и положительный настрой после операции (миома матки), внушают большой оптимизм. Спасибо огромное, что Вы есть. Отдельная Благодарность медицинскому персоналу, работают как одна команда.
     
  8. Спасибо врачу КИРПИКОВУ АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ за чуткость, внимательность и поддержку, а также всему персоналу 2-го этажа.
     
  9. Здравствуйте, все кто прочитает моё письмо. А вот мне не повезло с врачами в этой больнице. Попала туда 13.04.10. Внематочная беременность, к доктору Александрову Борису Дмитровичу, мне показалась доктор хороший, чуткий. Выписали через неделю. Через две приехала к нему на осмотр, УЗИ делать не стал, на кресле смотреть не хотел (когда сказала, что были два раза сильные приступы, посмотрел, сказал, что всё хорошо. ЕМУ ЗА ЕГО РАБОТУ НЕ СТЫДНО. Не буду всё описывать. Но у меня через три месяца обнаружили ЗАМЕРШУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ слева. И судя по плодному яйцу (мне сделали ещё одну операцию). Было уже 7 недель. Я могла умереть. Оперировалась я у КУРЦЕРА и буду с этим разбираться. Очень хочется, чтоб врачам было стыдно за свою работу.
     
  10. Огромное спасибо! Хирургу Малинову Олегу Алексеевичу и всем сотрудникам 4-го гинекологического отделения. За Ваше внимание и золтые руки. Доктор мне очень понравился. Желаю всем успехов в вашем благородном деле.
     
  11. Юлия

    Юлия Guest

    Не в восторге от этой больницы и врачей! Я недавно, в этом месяце (октябре) 2010 года, делала операцию у Осадчева В. Б., ПЛАТНУЮ! Ну да ладно, фиг с тем, что туда все на разных условиях поступают, но, что меня возмутило больше всего, так это то, что ко мне после операции (когда я отошла от наркоза) Василий Борисович даже не подошёл и не изъявил желания поинтересоваться моим самочувствием, моей выпиской тоже занимался не он. Мне было сказано девушками с ресепшена, что он сейчас на очередной операции (хотя потом, краем уха, я услышала разговор между ними, что его сегодня вообще уже не будет). Вообще, мне показалось, что в этой больнице все операции поставлены на поток (быстрей-быстрей). Врачи берут в день столько операций, чтобы как можно больше заработать, а не столько, сколько они физически и морально могут сами достойно провести, с комфортом для себя и пациента. Помнится, когда меня завели в операционную, Василий Борисович начал меня усаживать побыстренькому на операционный стол с клеенкой, явно сомнительной чистоты, и под моими ногами стоял тазик с некими отходами послеоперационными предыдущей пациентки. Было очень приятно . Так же, ещё омрачило и то, что на операцию меня готовили также очень быстро, безо всякого морального настроя, в гонке какой-то (будто я в эту больницу хожу каждый день на различные операции и всё для меня должно быть привычным и знакомым, в порядке вещей). Анестезиолог ко мне подошла с видом убийцы и оставила, кстати, потом здоровый и болезненный синячище на руке после анестезии. Некий Александр (Отчества и Фамилии не помню, т. к. либо при шоке забыла, либо он вообще и не представлялся более конкретно кто он и, что он) готовил меня к операции, будто мы на самолёт опаздываем, чуткости и внимательности я не заметила ни грамма. Сказав, чтоб я быстро сняла всё нижнее бельё и одела сорочку с халатом, и уточнив, что в туалет сходишь потом, он погнал меня сразу в операционную. Само собой, с его быстрей-быстрей , из палаты я даже не взяла никаких салфеток, чтобы (простите за подробности) подтереться после похода в туалет, ведь мы же, женщины, всегда думаем об этичности, прежде чем лезть на операцион. стол (а его это вовсе не волновало). По его мнению, в туалет я могла бы сходить и после операции (правда, я могла бы обоссаться на операционном столе, но его это тоже конечно же ничуть не смущало). Словом, с этой больницей у меня много негатива осталось в душе. Даже начиная с холла и гардероба - общение с пациентами сквозь зубы мне показалось (там все люди настроения, всем им угодить, видимо, надо). В самом первом холле (холодном, который ещё до приёмного отделения), меня сразу же обругали за то, что я не переобулась. Хотя я ещё просто не успеда быстро сориентироваться, поскольку в больнице была впервой. Да и спала перед операцией очень плохо, с утра была заторможенной и расстроенной. А тут ещё и настроение подняли отношением любезным . Единственное, что медсёстры хоть, слава Богу, на втором этаже, где я от наркоза отходила, попались вполне адекватными, нерычащими, доброжелательными, вот им СПАСИБО! Надеюсь, они никогда не станут грубыми и циничными! Ну, и для полного представления об этой больнице, хочется добавить, обратите внимание, на каких машинах врачи ездят (на одну зарплату явно такую не приобресть:). ВСЕХ БЛАГ ВАМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! НЕ БОЛЕЙТЕ! А УЖ ЕСЛИ ЗДОРОВЬЕ ПОДКАЧАЕТ, ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОПАСТЬ В РУКИ К ЗАБОТЛИВЫМ, ЧУТКИМ, ОБХОДИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛАМ СВОЕГО ДЕЛА!
     
  12. Катя

    Катя Guest

    Особую благодарность гинекологу-хирургу - Поповой Наталье Викторовне (4 гинекологическое отделение). У нее дар от Бога лечить людей. Спасибо большое, все прошло очень хорошо.
     
  13. Анастезиолог Казбек Таджикович?? Умереть - не встать! Остается удивляться, что Вы еще как-то проснулись после его анестезии.
     
  14. В октябре этого года оперировалась в 4 отделении ГГБ №5 (палата №50)Выражаю огромную благодарность Лечащему врачу Никитиной Татьяне Ивановне, доктору Ксении за высочайший уровень профессионализма, внимательное, гуманное отношение к пациентам, неравнодушие. Спасибо также медсестрам и санитаркам за комфортное пребывание в стенах леч. учреждения. Всему персоналу больницы всех благ! С уважением. Гришина О. В.
     
  15. Больница сама по себе старая. Наблюдалась в ноябре 2010 года в ГГБ № 5 у врача Таисии Николаевны, женщина настроение (есть настроение тебе повезло, нет настроение значит не повезло). Осмотр проводит ужасно. Лекарств нет практически не когда, шприцы только на 10 кубов. Еда не вкусная. Кровати твердые спать не возможно. Мед. сестра почти все хорошие и нянечки тоже нормальные спасибо им. На несколько дней Таисию Николаевну замещала Елена Анатольевна, клевый врач все расскажет подробно. Огромное спасибо Елене Анатольевне очень хороший врач. Выписка 15. 11. 10 г. Лежала в палате № 2.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Была у врача, Таисии Николаевны, большего хамства не слышала! Грубая, неотесанная, обращается с вами не как с беременной, а как на базаре с продавщицами!
     
  17. Пролежала там 5 дней, сделали мне лапараскопию. Перед операцией намекнули, что надо отблагодарить врача. Все пять дней проведенные в больнице прошли хорошо, медсестры шикарные (не все конечно, но большинство). Вышла из больницы, сходила за тортом для сестрер, а врачам отнесла по конверту (скажу сразу - не много, сколько смогла). Через 2 месяца сходила к участковому врачу из-за болей внизу живота, узи сказали, что во время операции мне не удалили до конца то, что должны были удалить. иду обратно в эту больницу (на операцию я попала по скорой) к врачу, которая меня осмотрела и направила на операционный стол. Только я успела зайти к ней в кабинет, она на меня накинулась со словами, что я неблагодарная, что после операции я ушла и даже спасибо не сказала. Я ей объясняю: Вы меня с кем то путаете, я врача отблагодарила как вы мне и сказали . На что она мне ответила: Твои благодарения кот наплакал! . Честно скажу, я ревела 2 дня! Было очень обидно. Никто мне не говорил сколько денег я должна им дать, мне ведь каждый день лапараскопию не делают! Вот такие вот дела. В принципе больница неплохая, но опасайтесь зав. отделение , кроме телесных ран они могут оставить и душевные.
     
  18. Попала в конце октября с замершей беременностью. Состояние как моральное, так и физическое было просто ужасное. Меня определили в эндокринологическое отделение. Я была настолько поражена хорошим, каким-то правильным, отношением к пациентам! Причем все сотрудники, начиная от заведующей отделением Екатерины Афанасьевны Асташкиной, заканчивая сестрой-хозяйкой, абсолютно все - пример высокого профессионализма, человечности и доброты! Я много повидала хамоватых медсестер, врачей-недоучек, заведующих, которым просто наплевать на то, что творится у них в отделении, и очень всегда боялась врачей и больниц. Но 5 гинекология переменила все мое представление о наших докторах и тем более медсестрах! СПАСИБО! С ВАС ДОЛЖНЫ БРАТЬ ПРИМЕР ВСЕ РАБОТНИКИ МЕДИЦИНЫ!
     
  19. Делала биопсию эрозии шейки матки под общим наркозом. Бесплатно. Больница отличная! Везде ощущение чистоты, моют пол каждый день обязательно, кормят вкусно. Нянечки все добрые и внимательные. Единственный минус, в приемном отделении холодно, и те, кто заведуют им, очень нервные злые и грубые почти все! Врачу Сулейманову, огромное спасибо за внимательное отношение, четкость, конкретность. Прооперировали 24 ноября, 2010, о результатах его работы пока не могу сказать, напишу позже. А пока, все отлично.
     
  20. Спасибо за хорошее отношение к пациентам. Выписалась 02 декабря 2010 г. Лежала на 4-м этаже, палата 401. Всё хорошо, беременность сохранили. Особенно благодарственное нашей милой и любимой тёте Наташе. Даже уже скучаю по нашему коллективу, который сформировался непосредственно перед моей выпиской. Вот. Спасибо доктору Сулейманову, который осматривал меня в приёмном отделении, и врачам, особенно, помощнице Лауры Албертовны на чёткие ответы по анализам и тщательность осмотра. Да и просто, что помнила нас всех по именам. Отдельное спасибо работникам кухни 5 ГГБ. Ела всё с удовольствием. Очень вкусная еда. Спсибо всем мед. сёстрам. И вообще, в больнице очень уютно. Начиная с приёмного отделения. Всё чистенько и аккуратно. С уважением и огромным приветом, ваша пациентка Наталья.
     

Поделиться этой страницей