Городская клиническая больница №50

Тема в разделе "Больницы городские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Городская клиническая больница №50 Москва, Вучетича улица, 21 +7 (499) 760-76-76
    +7 (495) 611-04-47 50gkb.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2017
  2. Мою бабушку отправили в эту больницу потому, что в других не оказалось мест. Как оказалось дальше - в ней тоже мест не обнаружилось. И вот, пожилую женщину с двухсторонним отитом и гайморитом положили в коридор на кресле. Я всё понимаю - сейчас много больных и мест на всех не хватает. Но неужели нет КРОВАТИ?
     
  3. Отношение - издевки, лгут, диагнозы меняют каждую секунду, толком не лечат, больше обещают, деньги выманивают как хотят. Мужа отвезла скорая в эту больницу, нам эту больницу очень расхваливали знакомые. Положили мужа с язвой в отделение реанимации, там бомжи на стены ссали, т. к. медсестры отказывались давать судна, спать он не мог - боли, и медсестры ржали всю ночь с врачами. До утра еле дожил. Ррешили перевести в хирургию, перевезли, ничего не сказали, молча стали готовить к операции, всячески издеваясь, хотя они назвали это шутками, сделали зачем-то три клизмы, осматривали и лечили ношпой какие-то непонятные молодые люди, кавказской внешности, похожие на студентов. Вообщем муж плюнул и убежал. В палатах, в столовой бардак, охрана за 50 рублей пускает в больницу всех желающих в любое время. Врачей вечно нет на месте, медсестер тоже. Выходят какие-то молодые соплячки и учат нас жизни. Видела заведующего, по-моему он не просыхает от презентов. УЖАС.
     
  4. Хочу поблагодарить заведующего 1-го неврологического отд. Епифанова Валерия Павловича, леч. врача Свидовскую Ольгу Ивановну, мед. сестер, а также сестер милосердия за душевное отношение к больным за профессионализм! Спасибо Вам огромное!
     
  5. ЖИДОВУ МАРИЮ АЛЕКСЕЕВНУ! ОНА очень хороший и внимательный врач. Такие как она просто находка для больницы, всегда выслушает, поможет пациенту. Мне очень понравилось, что она была моим лечащим врачом. БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО!
     
  6. 2 месяца назад в реанимации 50 больницы умер наш близкий, родной человек. В понедельник скорая привезла, во вторник утром его уже не было, якобы обширный инфаркт (при вскрытии сердечная недостаточность). В понедельник я хотела поговорить с врачом, мне сказали, что она освободится не раньше чем через час-занята с новым пациентом. Наверное для других пациентов она тоже была слишком занята. Что происходит за стенами реанимационной палаты, узнать и понять невозможно, изоляция похлеще, чем в тюрьме. Так не должно быть. Слишком много неоправданных смертей в последнее время. Надо поставить хотя бы видеонаблюдение за действиями и бездействием медперсонала.
     
  7. А. А.

    А. А. Guest

    Обиду, которую мы сегодня испытали, мы не можем передать словами! Мы конечно понимаем, что в больнице много работы, но это не дает право перевязочной сестре 3-го хирургического отделения, гонять пожилого человека в возрасте 73-х лет, по этажам как молодого! Нашему отцу и дедушке должны были удалить папиллому на лопатке. Ему назначили время и место - перевязочный кабинет. Он пришел в назначенное время, а ему было сказано, что мол не до Вас, приходите через 30 минут. Он пришел, потом было сказано приходите еще через 30 минут, потом еще через 30 минут. В итоге, человека с 6-ю инфарктами приняли только через 2 часа! Я хочу посоветовать заведующему отделения, взять под контроль обращение среднего персонала с пациентами! Ведь если бы, не дай Бог, с ее родным человеком, что нибудь подобное случилось - она не заставила бы его бегать по этажам каждые 30 минут в течении двух часов!
     
  8. Инесса

    Инесса Guest

    Попал мой муж 13.10.2010 г. в 3-е хирургическое отделение. Думали, что у него непроходимость кишечника. Через 3 дня УЗИ показало почечную недостаточность. Перевели в реанимацию. Реанимация - тюрьма: людей не пускают, не зверинец же . Лечили почки, а удалили почему-то надорванную селезенку. Оставили какие-то тампоны внутри, хотели потом вынуть. Каждый день новые врачи. Друг другу ничего о пациентах не передают. Одни хоть объясняли, что мужу становится лучше, и гемоглобин приходит в норму, и почки снова работают. Приходишь на следующий день - дежурный врач говорит, что все плохо, муж неадекватен. 28.10.2010 г. позвонили утром, сказали, что у мужа остановилось сердце (непонятно из-за чего). Так его и не увидели. Во всем мире, во всех странах (даже на Украине) разрешают заходить в реанимацию, ночами дежурить и вообще не отходить от больного. Но только не в 50 больнице. Супругу вообще поставили неправильный диагноз: в заключении о смерти причина - цирроз печени! Кому верить! Такое не может быть! Наверное, ночью спали, недосмотрели! Купили дипломы, и уже врачи! Делайте выводы! Попадешь в такую реанимацию, вывезут вперед ногами в белых тапочках!
     
  9. Инесса

    Инесса Guest

    Поддерживаю! Реанимация - тюрьма! Видеокамеры не помешали бы, а то не известно, что там творится! Люди умирают, а врачам все равно! Только обманывать умеют.
     
  10. Серф

    Серф Guest

    Разговаривать надо уметь.
     
  11. Мой папа лежал в этой больнице в реанимации кардиологии и в реанимации неврологии! Это ужасно! Какие унижения он испытывал от персонала в кардиологии! Отношение персонала к пациентам как к врагам! В неврологии вообще не подходили, за неделю у него появились язвы кровяные во рту, потому, что ему не давали пить! Не хочу даже вспоминать, потому что папа в этой больнице умер.
     
  12. Моя знакомая попала в эту больницу с диагнозом ишимическая болезнь сердца. Ей было тяжело дышать и у нее опухли ноги. Продержав несколько дней в больнице ее отправили на перевозке домой, даже, не предупредив родственников. Без выписки из больницы и документов. Через два дня ее отправили в 20 больницу на скорой помощи. Она пролежала в реанимации 4 дня и умерла. Врачи говорили, если бы помощь была оказана раньше, то ее можно было бы спасти. Из 50 больницы ее просто выкинули, нежелая лечить бедных. А хамство и равнодушие медперсонала просто переходит все границы.
     
  13. Человеком не хотели заниматься, пока не использовали его хорошие связи, до этого говорили, что что-то с почками, нужно промыть кровь, для этого подключить к аппарату искусственной почки, но давление слишком низкое и поднять его не могут никак, все, что советовали врачи, только смириться и ждать, когда человек от интаксикации загнется, (спасибо старым связям провели операцию 7 профессоров и спасли человека, еще бы 1 день и все) после операции перевели в обычную палату, где он уже должен был реабилитироваться, там прихватило сердце, упало давление до 90 на 60 и его перевели в реанимацию, где сегодня ночью он скончался, стоя за дверью, были слышны комментарии, работающих там специалистов по поводу поступающих к ним больных, мягко говоря они очень далеки от комментариев образованных, умных людей, в общем не дай Бог заболеть сейчас и попасть в больницу, особенно в реанимацию гор. больницы № 50, к отдельным врачам этой реанимации появилось страшное отвращение и обида.
     
  14. 50-ю больницу знаю очень хорошо, более 30-ти лет. Она и строилась при мне. Здесь умерла после инсульта моя свекровь, скончался от рака мой папа, я сама много раз лежала в разных отделениях, лечилась амубулаторно, приходила в консультационное отделение. По различным вопросам обращалась и к руководству больницы, и к врачам, и к медперсоналу. И всегда, на всех уровнях, получала квалифицированную помощь, понимание моей ситуации, уважительное отношение. Сравнить, к сожалению, есть с чем: почтенный возраст, неважное здоровье приводили меня в разные больницы Москвы. С уверенностью могу сказать, что из городских больниц -эта больница - одна из лучших. Т. А. Петрова, инв. 2-й группы, ул. акад. Ильюшина.
     
  15. Сергей

    Сергей Guest

    Скажите, а почему Вы не написали жалобу на конкретного врача? Если молчать или кричать в воздух - ничего не измениться. Конкретный Сансаныч нахамил - жалобу в департамент здравоохранения. Лично на него. Поверьте, накажут, в любом случае, если сильно виноват - ещё и уволят.
     
  16. И так, почти везде. Это же Россия. Особенно Москва. По фиг на тебя всем, если ты без денег.
     
  17. А вам не кажется, что эта история, повод обратиться в правоохранительные органы? Мужа не спасти, но заставив врачей отвечать за свои ошибки, можно спасти много других жизней.
     
  18. Инесса

    Инесса Guest

    Мы уже с врачами разговаривали, как могли, и, что в итоге? Ничего! Еще 16 ноября в прокуратуру написала заявление, и уже месяц, никакого ответа!
     
  19. У меня так в Бийске умерла сестра. Она пенсионер и меня не было рядом, я живу в Москве. Нужна была операция на сердце, а денег у нее не было. А это направление на бесплатную операцию у врачей просто не выдрать . Ужасная у нас страна! К примеру, во Франции пожилой женщине (78 лет) была необходима операция на сердце, так вот, врачи дали напраление на бесплатную операцию в лучшую (очень дорогую) клинику МИРА в Монако! Операция прошла успешно! Я знаю эту женщину! Кстати, она не бедная! Вот, это забота о своих гражданах во Франиции!
     
  20. Мария

    Мария Guest

    А я все равно верю Путину, что у нас страна хорошая и люди хорошие, все хорошее! Просто отдельные недоделки, конечно, есть. Верьте Путину и не слушайте тех, кто говорит плохо о России! И сами, если что не так видите, не верьте, спросите у чиновника и они все разъяснят, как все хорошо. Вот, так!
     

Поделиться этой страницей