Global Voyager Assistance

Тема в разделе "Скорая медицинская помощь", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Global Voyager Assistance скорая медицинская помощь круглосуточно Москва, Расковой улица, 10, строение 12 + 7 (495) 775-0-999 www.gvassistance.com
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Полина

    Полина Guest

    Таиланд. Отвратительное отношение к клиентам, не ценят ни время, ни средства клиентов! Грубый, хамоватый персонал! Пока не перезвонишь им 100 раз никто даже не чешется в отправке по месту назначения гарантии от СК! Врут и надеяться, что их враль прокатит по ушам клиента! Полный бардак в работе персонала!
     
  3. Я не знаю, что оплачивает эта компания. Наверное только репатриацию тела. У меня экстренная ситуация в США - выкидыш, оплачивать мед. помощь отказались. Сказали, что это не угроза жизни и здоровью.
     
  4. Моя подруга поранила руку открывая железную банку, повредила нерв, было глубокое ранение, перепугались, приехали в первую попавшуюся клинику в Торревьехо, Испания. Ее осмотрели, сказали, что нужна экстренная операция и рука перестанет нормально функционировать, если ее не восстановить. Все, что я сделала - это позвонила в ГВА, дальше не беспокоилась ни о чем, мы даже не знаем, сколько это стоило, спасибо!
     
  5. Manepha

    Manepha Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Валерия: В России нет ни одной страховой компании, которая бы страховала будущую маму и ребенка, беременные на свой страх и риск путешествуют.
     
  6. Такому мерзкому отношению к застрахованным у этой поганой компании нужно еще поучится! Человеку, повредившему колено на горнолыжном курорте, итальянские врачи рекомендовали сделать операцию на связках в ближайший день, т. к. промедление гарантированно отодвигало и надолго срок реабилитации. Не буду рассказывать как потешались над нами итальянские доктора, когда мы по их телефону сначала умоляли, потом требовали оказать нам помощь! Самое страшное, что это норма для этой компании и таких случаев как наш - сотни! Люди, когда вы приобретаете страховку на 30000 евро, не верьте глазам своим! Вам все равно не окажут должной помощи! Вы ощутите себя униженными и брошенными, а пупсы будут достраивать себе виллы за ваши деньги! Больше никогда не свяжусь с этой мразью! Если кого-то заинтересовало, могу подробнее рассказать по тел.: 754-81-25. Дмитрий. Желаю всем не болеть!
     
  7. Игорь

    Игорь Guest

    Да это кидалово, у меня тоже несчастный случай в Таиланде, мне отказали вообще, что либо покрывать и в больнице сказала менеджер тыкая пальцем на лого global voyager assistance (because we care: They never want to pay and never ever paid. У них десятки русских ежедневно так, что статистика понятна.
     
  8. У ребенка в Черногории поднялась высокая температура, при первом вызове приехал плохо говорящий по-русски врач, посмотрел, прописал микстуру. Через два дня состояние ухудшилось. Звоним в московский офис РосГосСтраха, нас на линии держат минут 20-30, потом говорят, что нам позвонят. Прошло часа 2 никто не звонит. Мы снова в РГС, там они между собой не могут урегулировать какие-то вопросы. Потом сказали: берите такси и езжайте в больницу, там все сделают и выставят счет, Вы оплатите и чеки предоставьте нам, а мы Вам возместим здесь. А то, что у ребенка температура 40 и неизвестно, что с ним и можно ли его транспортировать, всем все равно!
     
  9. Страховой случай произошел в декабре 2011 года. Тяжелейшая травма - человек не может двигаться и сам себя обслуживать. Все необходимые документы лежат в GVA уже несколько месяцев - последний счет от 26.02.2012 года, но никаких компенсаций - не передают документы в РОСНО, по телефону - издевательское ЖДИТЕ! И сколько ждать? Прошло уже почти 3 месяца с момента подачи наших первых заявлений по декабрьскому случаю и 1, 5 месяча с момента получения ими последних счетов. Ждут, пока он умрет???????
     
  10. Позвонили и вызвали врача, он не приехал и нам даже не перезвонили.
     
  11. Aндрей

    Aндрей Guest

    Страховался перед поездкой во Вьетнам, в июне 2012 года, эта ужасная компания. По началу всё красиво, перезвонили, сказали куда обратиться и обещали выслать гарантийное письмо. На следующий день письма так и не было. В клинике предложили оплатить самому, сказав, что Глобал Вояджер Ассистенс их уже кидал. Потратив крупную сумму на звонки через день письмо пришло, но на гарантию оплаты только осмотра врача и анализа мочи, анализ крови и узи пришлось оплачивать самому. Страховка была на 30 тыс. долларов. Если дороги ваши нервы, не связывайтесь с этой конторой.
     
  12. Компания кидает трубки, врет и ничего не объясняет! Обратились к ним по страховому случаю и 3 дня ждали пока нам вышлют инструкцию, причем звонить приходилось каждый раз самим из Хьюстона в Москву. Обещали перезвонить - не перезванивают, обещали выслать - не высылают, прошел срок оплаты для больницы, в которую мы обратились, а они бросают трубки и ничего не хотят объяснять. Ситуация на данный момент не решенная и проблемы у нас только начались, я чувствую.
     
  13. В.С.

    В.С. Guest

    Произошло 2 случая с детьми во Франции - один ребенок заболел воспалением среднего уха (острый гнойный отит), другой получил травму в парке аттракционов - рассечен подбородок. По первому случаю сразу позвонили в ГВА. Ждите, мы вам перезвоним, мол, не волнуйтесь, мы все зарегистрировали, вот вам номер страхового случая. Ждем 1,5 часа. Перезванивают - так, где вы находитесь, что там у вас произошло? Заново все рассказываем - ага, ждите, мы вам перезвоним. Ждем еще 2 часа; у ребенка постепенно поднимается температура, состояние все хуже, постоянно плачет, боль острая. Еще через час звонят - езжайте в ближайший город (26 км.) в больницу, оплачивайте все САМИ, а по приезду домой вам все возместит Росгосстрах. Спрашиваем, а сколько стоит медпомощь хотя бы примерно, почему сразу не сказали, мы бы уже вернулись обратно! Ждите, говорит менеджер Алиев Фарид, мы вам перезвоним. При том, что у нас была оплачена расширенная страховка с выездом медработников к нам, нам пришлось ехать самим на полдня позже, когда ребенок уже был с высокой температуров и кричал от боли. Менеджер был абсолютно не компетентен, по каждому вопросу говорил - я спрошу у координаторов и перезвоню вам. Не мог дать точного адреса и названия медучреждения, в которое направил нас. Мы искали его сами, с трудом нашли, для чего нам пришлось заезжать в попавшуюся на пути больницу и просить их направить нас в нужную нам. По второму случаю все решили сами, ГВА также не оказал никакой помощи. По приезде в Россию замечательная компания Росгосстрах отказалась возмещать нам расходы, т. к. мы за свои деньги якобы обязаны сделать еще и нотариально заверенный перевод на русский язык всех документов, выданных нам во Франции. Сумма перевода документов с нотариальным заверением превышает наши расходы на медуслуги во Франции (около 170 евро вместе с лекарствами).
     
  14. Атм

    Атм Guest

    У мамы поднялась температура, диарея, позвонили в Gva, ответ - ждите. Через 10 мин. звоню повторно, в ответ снова, чтоб ждал. Через час звонят мне: Записывайте адрес клиники, езжайте на такси, потом все возместим . Я от возмущения дар речи потеряла! После перебранки пообещали прислать доктора, в итоге никакого доктора не дождались, купили все лекарства в аптеке, сами пролечились, еще и на звонки кучу денег потратили. Никому не рекомендую страхование в той конторке.
     
  15. Финляндия, 30 е декабря, в глухом местечке, в ожидании снега. С безумной пульсирующей болью и температурой, на второй день мучений, разрешаю жене позвонить в РЕНЕССАНС (за территорией РФ их представляет Global Voyadger Assistence) по полису. Путём нескольких телефонных звонков и обмена электронными письмами (даже в лесу местами есть сеть))) получаем направление в госпиталь, в ближайший крупный населённый пунк - Енсоу за 150 км. Понимаю, что это последний рабочий день в Финке перед 3 мя выходными и нашим НГ. Едем. Современный госпиталь, направление уже там, садимся в очередь. Господа - не болейте в Финляндии. Через 4 часа, после приёма всех граждан Суоми нас приняли. Врач (по виду - седнее между санитаром и фельдшером) расспросил, пощупал, посмотрел на меня и на обезболивающее Нурофен, которое я принимал (с большим изумлением - таких лекарств никогда не видел) и заявил, что случай не в его компетенции, т. к. у меня по его мнению защемление лицевого нерва и надо обращаться к лицевому хирургу, а у них в госпитале такого нет. Продолжайте принимать, что принимаете (не важно, что не помогает) и после выходных ступайте к хирургу. Молодец. Это именно то, что мы хотели получить поле 150 км и 4х часов ожидания в 11 ть вечера, накануне НГ. Написал для тех кто захочет отдохнуть в Финляндии - берите побольше лекарств и не рассчитывайте на помощь. Меня спасли русские - поделились антибиотиками - стало полегче. Приём у фельдшера, тем не менее - он же типа работал, стоил 170 евро на секундочку. Ну да мне с острой болью и мысли не пришло, что страховая не оплатит такой счёт за приём по своему же направлению. А вот по весне получаю по почте письмо, затем сразу второе. В первом - счёт из госпиталя, во втором - решение финского суда о взыскании денег с меня за приём и выплату банковского процента за неоплаченный период. ГВА им не заплатила и сделала вид, что и не получала счёта. На мои обращения в ГВА мне время от времени отвечают разные люди - каждый раз новый человек, и просит объяснить проблему, потом обещает разобраться и проподает навсегда. Резюме: ГВА - или организация из не добросовесных и крайне некомпетентных работников, или просто банда мошенников. Специально для них и тех, кто должен их контролировать - мой страховой случай зарегистрирован под номером М 149708. Люди - берегите себя и не покупайте полисы в РЕНЕССАНС и ГВА.
     
  16. Нам тоже эта компания не помогла. Трубки они берут, но каждый раз разные люди, все они хотят, конечно, во всем разобраться, но, что то им в этом мешает:). И так день за днем. А еще нас посылали в несуществующее отделение соседнего госпиталя. Якобы факс уже отправлен. И в конце концов, честно сказали самим себя лечить. Теперь у меня нет иллюзий по поводу отечественного страхования.
     
  17. Отдыхал с семьей в 2012 году летом в Греции, на острове Кос. На второй день отдыха утром у моего сына (6 лет) поднялась температура, было около 38.8. Нашел страховку Росгосстраха, их ассистанс - Глобал Вояджер. Звонил около 30 минут им, никто не подымал трубку (это за, что я деньги плачу интересно??). Температура у ребенка повышалась, жена стала нервничать, после часа дозвона, наконец-то соизволили взять трубку. Следует сказать, что координатор разговаривал не очень понятно, как-то сумбурно, давал этому координатору около 30 минут данные. После того как сообщил все, что требовал координатор, стал ждать врача. Через 30 минут приходит смс с требованием выслать отметки паспортов с целью узнать даты пересечения границы. Они, что издеваются там все?? Я взял ребенка (благо греческий знала жена) и мы отвезли его в ближайший госпиталь (спасибо доктору Орхидису). Ближе к вечеру, я решил перезвонить и узнать, кому этот Глобал Вояджер Ассистанс вообще оказывает помощь. Набрав номер телефона, меня соединили с координатором. Трубку взяла девушка, по голосу весьма хамовитая и наглая, сказала, что она старший координатор и указывать ей, что делать, а, что нет - не дело клиентов и вообще она вот-вот начальником будет. На вопрос зачем они нужны, если не оказывают помощь, девушка (представилась как Екатерина, хотя я уже никому там не верю) сказала, что это не мое дело и никто мне возмещать ничего не будет, так как у нее все там решено . Ну, что же решено, так решено. Там же разговоры пишут и я этот разговор тоже записал и передам его для дальнейших судебных разбирательств с целью материальной компенсации за помощь и уже как за моральную компенсацию.
     
  18. Алекс

    Алекс Guest

    Заболели дети в Таиланде, 3 и 8 лет. Дык эти товарищи весь паспорт перерыли, нашли что-то там, сказали, что мы в Тае не законно (хотя тайская эмиграционка сказала, все нормально, но им то видней) и отказались платить. Закрыть их.
     
  19. Oksana

    Oksana Guest

    Отец попал в госпиталь, почернела нога, тромб пошел. А теперь оказывается, что случай, возможно и даже скорее всего, не страховой. А там уже счет выставили на 2500. Страховщики требуют выписку из медкарты за 10 лет. Это же, что такое? Посмотрим как решат, если кинут, только в суд подавать.
     
  20. Обращалась в GVA 28.06.13 и 19.07.13 по полису ренессанс страхование из Испании (Сотогранде, Малага). Первый раз по-поводу дочери (1,3 года) у нее внезапно поднялась высокая температура до 39 С без признаков ОРВИ, второй раз по-поводу себя - три дня держалась температура 38-39, затем сильно заболело горло. После первого визита в ближайшую частную клинику Humanline, куда меня направили по страховке из GVA ребенку назначили ибупрофен в сиропе и посмотрев уши, горло, нос и пощупав живот отправили домой сказав, что это такой вирус (видимо испанский) и если более 3 дней продержится температура приходить снова. Слава Богу, вирус прошел на след. лень, зато прорезался новый зубик!-)) При этом при оформлении документов на респшене в клинике у меня попросили на всякий случай одну из моих кредиток, если страховая компания вдруг не покроет расходы, но об этом мне конечно же позвонят и сообщат. Через 5 дней примерно, с моей карты пытались снять деньги (выяснилось по смс оповещению) видимо за этот визит и без всяких звонков и объяснений и хорошо, что я поставила блокировку и деньги остались на карте. Я бы все так и оставила, мало ли людей разных на свете бывает-) если бы сама не заболела. К сожалению, мне вновь пришлось звонить в GVA и я была опять направлена в ту же клинику. Поэтому я задала вопрос диспетчерам из GVA, почему же так вышло, что с меня пытались снять деньги и ничего никто не сообщил и, неужели мне придется платить и за свой визит тоже, несмотря на страховку. Мне сказали, что все выяснят после обмена фотокопиями паспортов и данных о количестве пересечений мной и ребенком границ с зарубежными государствами по электронке и нескольких мобильных звонков по основному телефону в Москву. Ребята из GVA работали хорошо, но долго, сначала попросили фотокопии- я их выслала, затем позвонили и сказали, что должна сама оплатить прием и дочери и свой, получить мед. документы, перевести их, а затем мне на родине якобы деньги вернут (страховая компания типа обязана). Но к счастью, как оказалось для меня, это был конец моего отпуска и на карте было не более 100 E-) я сказала, что денег нет и я не смогу оплатить 83+83 евро и тогда спустя несколько часов мне перезвонили из GVA и сказали, что все утрясли и мед. помощь все таки мне будет оказана и я могу ехать на прием к доктору в ту же клинику Humanline. Осмотр делала та же семейный доктор очень милой наружности, которая смотрела и мою дочь до этого (видимо у нее смена с пятницы по вскр-))Скажу вам честно работают GP в частных клиниках в Испании видимо совершенно не напрягаясь - либо панадол назначают принимать, либо ибупрофен (можно чередовать), если температура держится более 3 дней, назначается антибиотик широкого спектра. Без рецепта в аптеке антибиотик не выдадут, поэтому по любому, если нужен, придется ехать к врачу. А это на минуточку 83 евро за первичный прием!Вот как ценится за рубежом такая не пыльная работа после 10 лет обучения в институте и ординатуре. Когда я покидала клинику доктор уже читала журнал сидя на веранде для медперсонала. Это просто сказка, а не работа! Приехав второй раз в клинику (по-поводу себя) медсестра на ресепшене мне сказала, что их клиника частная и с ренессанс компанией их клиника не сотрудничает и странно, что меня сюда направили. Она сообщила, что мне нужно оплатить прием, а потом уже разбираться со своей компанией, почему мне дали направление в клинику Humanline. Тогда я начала звонить опять в офис в Москву при ней, и вдруг девушка внезапно! обнаружила на e-mail адресе клиники письмо поручительство на мою фамилию, о том, что все покроет страховка и ничего платить не надо. После осмотра доктора мы с девушкой медсестрой на ресепшене еще долго разбирались, какой же у нашей компании NIF, так как в письме его не указали, а инвойс она выслать без этого злополучного идентификационного кода компании не сможет. Как в первый раз прямо этот NIF у них требуют, не думала, что у меня такой сложный случай! Я опять звонила с мобильника в Москву в офис и наконец через 5-6 мин выяснений мне продиктовали этот NIF - все были счастливы!-) Рецепт на антибиотик я все таки получила от доктора после того как красочно описала картину ангины. Мне вот интересно, выписала ли бы она мне его и поняла, что у меня ангина, если бы я так все не описывала и не имела мед. образования и не знала свои хронические болячки. После этого визита, ребята из GVA звонили и уточняли не брали ли с меня денег и оказали ли мне мед помощь. Спасибо Вам, со всеми коллизиями, трудностями и затраченным временем и денег на телефонные звонки я все же получила медицинскую помощь и, наконец, антибиотик (азитромицин, кстати, в Испании стоит всего 300 р!-)) и денег с меня за визит к врачу пока не взяли за простую простуду и обострение хронического тонзиллита.))) ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ДРУГ ДРУГА - ВСЕ ЭТО СТОИТ ВРЕМЕНИ И ВАШИХ ДЕНЕГ
     

Поделиться этой страницей