ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МО

Тема в разделе "Медико-социальная экспертиза, МСЭ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГЛАВНОЕ БЮРО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ МО филиал № 25 9.00-13.00, ср, сб, вс - вых. Красногорск г., Комсомольская улица, 31 www.msemo.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Дарина

    Дарина Guest

    Бюро №25. 07.08.2013. Справка подписана: Руководитель бюро - Николаева Н. Г. Диагноз - спондилоартрит. Результат - без присвоения группы. Документы и выписки из больниц, в т. ч. и из Института Ревматологии предоставлены. На момент обращения воспаление в шейном, левом плечевом, левом ключичном, правом локтевом, поясничном, коленном, голеностопном суставах, пальцах ног. Перед обращением для того, чтобы добраться, приняла 100 мг Диклофенака (вместо положенных утренних 50), бОльшую часть предыдущего дня провела в кровати. В результате - вполне подвижна (не считая хромоты, боли в животе (таблетки)и резкой ограниченности в скорости движения. Что, как оказалось, сыграло против меня. Ибо основным аргументом в пользу отказа послужила эта самая моя подвижность. Дополнением было: Но у вас же не опухшие и не горячие большие суставы! . Видимо, голеностопный и ключичный недостаточно велики (а степень припухлости суставов напрямую зависит от количества движения и дозы лекарства). Что до температуры - даже в периоды, когда различные суставы только захватывались болезнью и имели размеры, значительно превышающие норму (и очень сильную болезненность, разумеется), температура на них значительно не повышалась. Видимо, о такой возможности врач с тридцатилетним стажем оказалась не осведомлена. Разницу в подвижности также не увидели . На дактилит пальцев ног вообще никто не обратил внимания. И это при том, что именно они реагируют сильнее всего, обеспечивая сильной болью после часа-двух не в лежачем положении, т. е. лишая возможности ходить. Они же не позволяют носить нормальную обувь, обрекая на вещи на 3-4 размера больше, никаких твердых поверхностей! Доказать, что организм реагирует болью и температурой на несколько часов вне кровати я так и не смогла. Спросила комиссию - они тоже не знают, как это сделать. Данные биохимии и анализа крови также ничего о воспалении не сказали (СОЭ в 3 раза выше нормы, СРБ - в 7). Сейчас лежу с температурой 38, от боли не имея возможности пройти без костылей и 5-ти метров и думаю, что же в моем случае являлось бы аргументом для присвоение группы?
     
  3. Сегодня были в бюро № 25 для оформления инвалидности ребенку (заболевание связано со стойким нарушением обмена веществ) и какое было моё разочарование в компетентности комиссии. Комиссия состоит из одной тёти (Николаева Н.), т. к. врачом её назвать язык не поворачивается и не найдя у нас явных физический увечий (отклонений) решила, что нам инвалидность не положена. А ведь согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1013н Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» мы соответствуем критериям присвоения инвалидности. Очень жаль, что толкование этих критериев отдано на усмотрение местных МСЭК, и зависит только от компетентности состава этой комиссии, и личного расположения, и настроения ее членов.
     
  4. Антуан

    Антуан Guest

    Конечно, Лёха, толкование критериев надо было доверить тебе, а не тёткам в белых халатах.
     

Поделиться этой страницей