ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ ПОДОЛЬСКИХ КУРСАНТОВ

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГИМНАЗИЯ ИМЕНИ ПОДОЛЬСКИХ КУРСАНТОВ Климовск г., 50-летия Октября проспект, 18 гимназия-климовск.рф
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Обращаю внимание родителей, дети которых посещают гимназию, а также тех, кто только собирается отдать туда своего ребенка на воспитание. Недавнее общение с администрацией гимназии, оставило ужасный осадок. Начну с того, что вместо квалифицированной охраны на пороге школы, меня встретила вахтер с вязанием на коленках. Секретарь гимназии отвечала на вопросы грубо не культурно. На мою просьбу посетить директора для принятия ребенка в гимназию, получила совсем уже хамский ответ: А почему Вы вообще пришли к Нам? И с чего взяли, что Вашего ребенка возьмут в нашу гимназию??? - с негодованием ответила секретарь. Судьбу гимназистов здесь решает ни директор, ни завуч, а СЕКРЕТАРЬ. Особое внимание хочу обратить на ее неопрятный внешний вид и ужасто вульгарный макияж (не приемлемый для учебного заведения). А когда она узнала, что мы приехали из другого города посыпались откровенные оскорбления. Нас посылали мягко говоря туда, откуда приехали. Объясните, какое дело ей до того, откуда люди приезжают и куда они уезжают? Этот человек работает в детском учреждении, где учат наших детей...Чему??? Чему их там научат??? А недавно у меня появилась возможность перевести ребенка в частную школу. Мне необходимо было забрать личное дело ребенка из гимназии. Пришлось обращаться к секретарю гимназии, где учился ребенок. Как много нового я про себя узнала, благодаря общению с секретарем. Меня просто поливали грязью, сыпали оскорблениями. По ее словам, я должна вообще убираться в свой город и чтобы не вздумала вернуться в гимназию. Она (секретарь) лично не примет моего ребенка. А в конце разговора мне пожалали утопиться в ближайшем водоеме. Уважаемые сотрудники, объясните где учился мой ребенок? В гимназии носящей почетное имя Подольских курсантов или же на центральном рынке у торговок?
     
  3. 2 смена - это кошмар! Нельзя проконтролировать домашние задания. А хуже всего то, что 5 дней учатся во вторую смену, а в субботу - в первую. Ребёнок приходит в 18 часов, а потом до ночи делает уроки. Получается, что режима нет. А как же здоровье сберегающие технологии? Я делаю вывод, что все удобства в школе только для учителей.
     
  4. Мой ребенок тоже посещает данное учебное заведение и хочу сказать, что первоначальное хорошее впечатление о нем осталось далеко в прошлом. Видно, корона на головах этих педагогов совсем вознеслась до небес и похоже уже череп жать начинает. Если они не изменятся, то когда-нибудь появится доброжелатель и поменяет весь состав, на более квалифицированных и добрых педагогов.
     
  5. Марина

    Марина Guest

    Я там проучилась и хочу сказать, что учителя - тихий ужас! Хамство, оскорбления плюс ничему толком не учат, только деньги дерут, ссылаясь на доп. занятия, ещё любят подарки от родителей. Своего бы ребенка туда никогда бы не отдала!
     
  6. Вторая смена в Гимназии имени Подольских курсантов ничего хорошего не дает учителям. У каждого есть семья и вечером надо быть дома. Это во-первых. Во-вторых, во вторую смену учить детей значительно сложнее, так как они уже устали, занимаясь различными занятиями с утра. Но в Гимназии такое количество детей, что всех принять в первую смену мы физически не можем. Можете перевести своего ребенка в другую школу, где нет второй смены.
     
  7. Я проучилась в этой школе с 1-го по 11 класс. Для начала опишу воспоминания 2-го класса. Меня вытаскивает за шиворот из-за парты учительница первая моя и кидает в коридор, качусь кубарем, останавливаюсь у стенки (причина - маленькие куколки в кармане фартука). Маме говорить не стала, сами понимаете почему. Дальше было уже без рукоприкладства, но и чудесными назвать школьные годы не поворачивается язык. Отбили всю охоту к математике напрочь. Просто лень было объяснить. И, как следствие, к точным наукам. Только в институте (Плешка, финансовый факультет) выяснилось, что все-таки математику я знаю, причем высшую. И знаю, на удивление, на 5. Закончила, правда, не с красным дипломом, но без единой 3-ки и дипломную работу защитила на отлично. Очень удивила этим мою сокурсницу - бывшую одноклассницу. Она же все 10 лет была любимицей учителей и не имела троек в аттестате. Кажется, диплом она так и не получила. Учителя - жестокие, недалекие и необъективные. Просто злые люди, с неустроенной личной жизнью. Сейчас, если вижу кого-то из них (редко, слава богу), прохожу мимо. Уважения к ним не было и нет. Про директора вообще молчу. Ну, в общем, рыба гниет с головы. ПОЖАЛЕЙТЕ ДЕТЕЙ! Марина Киселева, 32 года.
     
  8. Натали

    Натали Guest

    Хочу поблагодарить всех учителей гимназии. У меня учатся двое детей в данном учреждении. Да, спрашивают, зато за знания я спокойна. А сколько мероприятий проводятся в гимназии. Это и проектные недели, конкурсы, день самоуправления (после которого мой ребенок пришел и сказал: Мама, оказывается быть учителем не так просто! ). Внимательные, отзывчивые учителя и администрация. В здании становится все уютнее и уютнее. Я желаю развиваться нашей гимназии в том же направлении! Хороших и умных, понимающих учеников и родителей. А если у кого и есть обиды на школу (я прочитала предыдущие отзывы), неужели нет ничего такого, что можно вспомнить, и то, что Марина закончила Плешку, здесь же есть заслуга учителей, не держите злобу, и так школам выживать сейчас тяжело.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Я не знаю кто пишет такие комментарии, но учителя делают все возможное, чтобы дать хорошее образование ВАШИМ детям. Судя по отзывам, где ваше воспитание, элементарное уважение к людям, которые учили вас или вашего ребенка! Очень неприятно читать обсуждения, в первую очередь начните с себя. Таких внимательных учителей я не видела, московские школы - где там подход к каждому ребенку. Мы перевелись из Москвы. Я благодарна, что мои дети теперь учатся здесь. Дети мне говорят: Почему мы не переехали раньше! .
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Хочу выразить благодарность учителям моих двух детей. Очень квалифицированные специалисты и просто заинтересованные в результате своего труда люди. Уровень подготовки учащихся очень высокий. Это говорят и те, кто приходит учиться из других школ, и те, кто, наоборот, в связи с переездом вынужден поменять школу. Я часто захожу в гимназию для разговора с учителями и каждый раз поражаюсь, какую огромную работу проделывают они во время обучения и воспитания наших детей.
     
  11. Так сложилось, что моя семья переехала в Климовск. Собрав сведения, жена приняла решение отдать детей именно в гимназию. Я, честно говоря, в очаровании от этой школы. Мой сын учился в трех московских школах, но нигде я не видел и не чувствовал такого отношения к детям! Каждый учитель выкладывается на все 100%. Признаюсь, что школа не лишена шероховатостей, но наличие опытных старых учителей и их молодых коллег (такого количества я не видел в московских школах ОСОБЕННО МУЖЧИН, а это с учетом нищенской подмосковной зарплаты). Все это создает особую атмосферу в школе, как в наши старые времена! Дай Бог, процветания этой школе. Надеюсь, что в последующие пять лет гимназия будет только радовать.
     
  12. Илья

    Илья Guest

    Я в этой школе учился с 1 класса. Школа отличная и не просто школа. Гимназия. Найдите в другой школе такое количество молодых педагогов. У меня в школе учится брат. Как же приятно слышать от него, что он гимназист, что любит свой класс и школу. Как много дают педагоги сейчас. А те, кто жалуется - это бывшие двоечники или неудачники, т. к. слабо прийти в школу и сказать всё прямо в лицо. Да только то, что выпускники приходят работать в родную школу, уже говорит об отличной атмосфере в Гимназии. А какой директор сейчас. Человек, который выслушает, подскажет, поможет, а главное ПОЙМЁТ. Горжусь своей ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ ГИМНАЗИЕЙ.
     
  13. Игорь

    Игорь Guest

    Ничего подобного! Вы говорите о другой школе видимо, либо сами не совсем далеки. Я перевёл сына из московской школы, и он счастлив. Любит класс, школу, на каникулах отсчитывает дни, чтобы вернуться в родные стены. А какие замечательные учителя! Они, не смотря новые порядки образования, не бросают наших детей! Я снимаю шляпу перед нашей администрацией и пед. коллективом! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ.
     
  14. Завуч дама преклонных лет всем своим видом дала понять, что её проблемы моего ребенка не волнуют. Через пять минут беседы неслась видимо домой щи варить.
     
  15. Молодой директор, это хорошо, только человек, который трудится учителем в начальной школе, вряд ли понимает проблемы среднего звена. Мой сын учится в среднем звене, посчастливилось пообщаться с завучем, дама преклонных лет всем своим видом дала понять, что её вообще ничего не интересует, через 5 мин. после нашей беседы она неслась выпучив глаза, очевидно щи варить, так и сидела бы у кастрюли не занимала бы место. Глядишь бы появился человек более заинтересованный работой.
     
  16. Мои дети учились в этой прекрасной гимназии, всем педагогам низкий поклон. Школа очень достойная и показывает высокий уровень знаний учащихся. Директор молодая и инициативная, хочет чтобы Ваши дети учились в нормальной среде и все делает для этого. Уважаемые родители, если даже что-то не нравится, надо остаться всегда человеком.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Светлана пишет о директоре. Да, она учитель начальной школы, а еще она победитель конкурсов Педагог года города Климовска - 1 место, победитель в городском конкурсе Класс года - 1 место, прошла во второй тур областного конкурса Педагог года Подмосковья , на протяжении 5 или 6 лет была руководителем Городского Методического Объединения учителей начальной школы города, 5 дней работала в школе и по субботам преподавала в Педагогическом Университете имени Шолохова, вела лекции и семинары для студентов, руководила педагогической практикой в Университете, готовилась поступать в аспирантуру. Человек, который не стоит на месте, постоянно развивается сам. Почему меня задело письмо Светланы, просто я давно знакома с Натальей Анатольевной и дай бог каждому столько энергии, оптимизма. А посмотрите, как меняется школа.. И все это за один год! Желаю так держать!
     
  18. Хотите сохранить ребенка личностью, уверенным в себе человеком и с достойным образованием, ни в коем случае не отдавайте в эту школу. К детям отношение жестокое и циничное. Лично я сомневаюсь в профессионализме педагогов гимназии № 4. Постоянно слышишь фразы от учителей, мы не должны, не обязаны, нам за это не платят.
     
  19. В этом году я заканчиваю 11 класс! Грустно и что-то большое неизведанное ждет впереди! 11 лет, как это много! Друзья-одноклассники и, конечно, УЧИТЕЛЯ. Когда я смотрела на последнем звонке на их лица: задумчивые, улыбчивые, кто-то вытирает слезинки, но такие родные! Как же мы полюбили вас за 11 лет! Родные наши. Спасибо вам за знания, за веру в себя, что все получится! Желаю вам хороших учеников и оставайтесь такими, какие вы есть! Ура! Я поступила в университет!
     
  20. Я с вами абсолютно не согласна! Я очень довольна образованием своего ребенка и своего второго малыша отдам именно в эту школу. Коллектив профессионалов, внимательные. А если у вас с кем-то конфликт, не стоит судить обо всех учителях. Все люди разные, учителя тоже люди. Задумайтесь, что не так. Иногда мы родители перекладываем на школу свои обязанности воспитания и обучения. Я сама училась в этой школе, мой муж и наши дети. Это самая замечательная школа!
     

Поделиться этой страницей