ГИМНАЗИЯ № 1584

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГИМНАЗИЯ № 1584 Москва, Рублёвское шоссе, 24, корпус 3 gym1584.mskzapad.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Ужаснейшая гимназия! Охранник хоть из ЧОП'а, но спит и занимается алкоголизмом весь день, при входе я его увидела пьяным, от него очень сильно разило алкоголем. Директор очень строгая, как потом выяснилось и не без скелета в шкафу , для поступления в 1-й класс по месту жительства нужно заплатить не менее 40000 р., а заслуженный учитель - Аникеева Ольга Борисовна, и вовсе в 2010 году чуть не потеряла свою профильную группу, из-за того что от нее бежали с заявлениями как от огня. А Эвелина Гайковна вообще отдельная тема. У Челак Л. М. вечный ПМС. Дудина Е. Н. вообще отдельный алкоголик. Редакция данного сайта просит предъявлять доказательства к вышесказанному. Вот ссылка, которая ответит на все вопросы http://turbofilm.tv/media/swf/404/069.swf.
     
  3. Анна

    Анна Guest

    Всё это полнейший бред! Школа хорошая! Учителя профессионалы, помогают детям и никогда не поставят оценки напрасно! Проверено на личном опыте! Аникеева О. Б. - преподаватель требовательный и жесткий , а её группа сбежала только из-за того что выбранные ими ВУЗы не были связаны с историей НИКАК!
     
  4. Бэтмэн

    Бэтмэн Guest

    Вот опровержения! Неправда! Вот пруфлинки! Анна, Вы не правы! http://z0r.de/410, http://lleo.aha.ru/na/.
     
  5. БРЕД, БРЕД и еще раз БРЕД! На самом деле, это просто великолепная гимназия и учителя там все, действительно мастера своего дела! А если ученики этого не понимают, значит нос не дорос еще оценкой заниматься.
     
  6. Анастасия, жду Вас после смерти, у себя в аду.
     
  7. Плохая школа, я там учился.
     
  8. Да, люблю свою школу и хочу отметить, что авторы плохих отзывов - просто двоечники и неудачники, а еще и анонимные хамы. Профессионализм и требовательность еще никогда никому не повредили, а это и есть основные характерные черты гимназии, а еще спорт, сцена и дружба! А недовольным надо было сваливать в ПТУ, что вам, наверняка, и было рекомендовано.
     
  9. Да вообще рульная школа. Все здорово.
     
  10. Р. Е. К.

    Р. Е. К. Guest

    Проучилась в этой гимназии пять лет, поэтому знаю о чем говорю. В 1584 такое понятие как свободное и непринужденное выражение своих мыслей отсутствует как таковое. Малейшие отступления от принятых норм караются без всякой пощады. Любые творческие начинания пресекаются на корню большей частью учительского состава. Также есть такие персонажи, как Дудина и Аникеева, у данных дам на уроке слово сказать страшно. Обе требовательны сверх всякой меры, за малейшие проступки начинают откровенно издеваться. Нельзя не вспомнить случай с Дудиной, несколько лет назад она обвинила в пьянстве и курении одну отличницу, участницу олимпиад, гордость школы. Обвинения были абсолютно беспочвенны и несправедливы. Бедная девочка была в истерике, родители забрали ее из этой гимназии, а Дудину хоть и сняли с классного руководства, в гимназии она по-прежнему преподает. И как ученица, в прошлом году окончившая школу, я могу заявить, тот случай ее нисколько не изменил. Всё тот же садизм, издевка в отношении ко всем и к каждому в частности. Также стоит упомянуть директора, Журавлеву К. И. Странная женщина, фанатично помешанная на школьной форме. Даже если за окном мороз под сорок, изволь явиться в траурном: черный низ, белый верх , иначе - жесткие санкции. И изволь принимать участие во всех бредовых школьных мероприятиях. Например в некоторых учебных заведениях школьные КВНы действительно получаются смешными, потому что школьники, которые их делают, не боятся пошутить на какую-нибудь злободневную для школы тему. А здесь главный критерий шутки - ее угодность преподавательскому составу. Упаси Боже задеть какого-нибудь преподавателя, потом ведь по стенке тонким слоем размажут! Причем шутка, как все признали потом, была действительно безобидной, никаких прямых оскорблений. Из-за этого любое школьное мероприятие получается просто сказочно тупым и скучным. Наглядный пример, очень ярко описывающий атмосферу, царящую в гимназии.
     
  11. Молка

    Молка Guest

    Здравствуйте. Я учусь в 1584 (сначла - 1131) с первого класса. В началке всегда дают возможность развить свои таланты, будь то рисование, пение, увлечение конструктором Lego или же просто чтение. Инициатива приветствуется и поощряется. Сами знаете, учителя и коллективы бывают разными, но лично мне крайне повезло с кл. рук - Сторублёвой Людмилой Николаевной. А класс - ну не во всём мне должно повести. Как я поняла из разговоров учителей, самая большая проблема учащихся началки - безразличие родителей к учёбе и, как следствие, нежелание детей учится. Обидно, что время уходит, а дети тупеют. Нет, не из-за учителей (они абсoлютно ВCЕ компетентны) и не из-за отсталости школы (практически все классы оснащены передовыми технологиями: компами, сканерами, принтерами, иногда - проекторами), и не из-за отсутствия контроля, а просто потому, что 34 родителей наплевать на то, как учатся их дети; им безразличны успехи их детей. Грустно как-то становиться. Стерший корпус. Ну, тут, как вы наверняка вычитали ранее и на других сайтах мнение разделилось. Меня просто возмутило то, что положительных отзывов крайне мало, и перечёркивать своё поступление в Гим. только из-за них не стоит. Во-первых, расскажу о внешнем убранстве. Примерно 2 года назад у нас сделали очередной ремонт, так, что лично мне уютно и спокойно. (Не так давно, когда проходили окружные спортивные соревнования, я побывала в 4-х школах. Должна отметить, что зелёные стены и обшарпанный линолеум им чести не сделал. Столовая организована очень уютненько, а зона около буфета, и подавно похоже на кафешку. Кормят очень вкусно как платников, так и бесплатников. Правда, должна отметить, что из 6 женских туалетов всегда открыты для посещений только 3. но, мы же понимаем, что иначе увеличивается время на уборку. Во-вторых, культурная деятельность. Здесь нужно отметить, что к организации праздников привлекаются все; праздников ведь много, вот мы и трудимся по очереди. Абсолютно удивительное мероприятие, проходящее каждый год где-то в феврале - ставший уже традицией бал! Поверьте, настолько красивого мероприятия с участием ваших детей вы никогда не увидите. Жаль, что здесь нельзя вставлять видео или хотя бы фото. В-третьих, немного о спорте. Уроки физкультуры проходят достаточно весело. Да, наши физруки часто подшучивают над нами - естественно, словами - но это только подстёгивает. Что касается соревнований - их в избытке. Должна отметить, что вcеx, кто увлекается волейболом, дорога ведёт в спортзал по вт. и чт. после уроков. И наконец, учёба. Мне очень нравится наш система мульти школы (после окончания 9 класса, вы можете выбрать большее количество часов на те предметы, которые вам необходимы; меньше - для ненужных вам; некоторые - cдать экстерном). Учителя все компетентны. сразу предупреждаю, у Эвелины Гайковны и Дудиной учиться не довелось. Тем более они не ведут до 10 класса никого. Разделение на профильные классы, в принципе, условны. Нет, я не спорю, что в общеобразовательном учатся тугосоображающие дети, а у физмата в этом потоке получились все профильные и сильные учителя, но этого не изменить. Как ученице (бывшей) физико-математического класса, мне приходилось изучать теорию по физике у нашей директрисы, Журавлевой Киры Ивановны. Честно скажу, да, женщина строгая, да, требовательная, но она действительно хороший преподаватель. В любой момент (не без ограничений, естественно) можно подойти за разъяснениями задач и пропущенных тем. По поводу формы. Она всегда в дни физик закрывала глаза на то, как мы одеты (без крайностей). зато в остальные дни. Но, хочу закончить на позитиве. Я рада, что поступила сюда, и ни за, что не променяю родную 1584 на любую другую ШКОЛУ столицы. Best wishes, molka-girl.
     
  12. Очень огорчена такими отзывами о школе. Я и сейчас учусь там и меня все устраивает. Да, соглашусь, многие учителя слишком требовательны, но их винить нельзя, потому, что во-первых-это гимназия и во-вторых раньше (я спрашивала у родителей) проходили больше и занимались за уроками дольше, чем большинство детей в настоящее время. Так, что школе надо сказать только спасибо за то, как она старается выбить дурь из многих учеников нашей школы.
     
  13. Анна

    Анна Guest

    Закончила эту гимназию. Поступила в ВУЗ собственным силами. Преподаватели всегда поддерживали нас, помогали, не ленились по 30 раз объяснить материал, в какое время бы мы к ним не пришли с этой просьбой, не были равнодушными! Благодарю весь преподавательский коллектив и Киру Ивановну во главе него за незабываемые годы счастливого детства и знания, которые дали нам дорогу в будущее!
     
  14. Полностью согласна. Обстановка в гимназии нездоровая: учителя боятся директора, не имеют собственного мнения, только бы директору угодить. Учителя, которые не хотели играть по этим правилам , уволились. Соответсвенно такие учителя и учат детей. Знания дают, но обстановка очень показушная. Любовь к детям только на словах.
     
  15. Я учусь в этой гимназии с 1 го класса. ГИМНАЗИЯ - КОШМАР, ВАЛИТЕ, ЕСЛИ ЗНАНИЙ ХОТИТЕ, А НЕ ЛИПОВЫХ ПЯТЁРОК.
     
  16. И ещё добавлю: урок математики - урок кошмара. Лучше пригнуться, если не хочешь, чтобы в тебя попала чья-то замазка или линейка. Из-за этой чудесной , как вы пишите гимназии, я не смогла поступить ни в одну хорошую школу в МОСКВЕ! Хотя я - ОТЛИЧНИЦА!
     
  17. Теперь напишу про началку. Когда я только пришла в школу (прогимназию 1781), я попала в коварные лапы самой ужасной УЧИЛКИ на свете! Бойтесь отдавать своих детей ЛАРИСЕ ВАЛЕНТИНОВНЕ! Вместо того, чтобы нас учить, она засасывала нас в мир бесконечных и никому не нужных концертов! Мы все пересорились из-за того, что Л. В. заставляла нас друг друга сдавать, а сейчас, наш класс - самый худший класс в гимназии 1584. Мне удалось сбежать. P.S. Родители заметили, что я ничего не знаю совершенно случайно. Они думали, что я умная из-за ПЯТЁРОК!
     
  18. Учился в этой школе 10 лет, выпустился не так давно, при мне эта школа стала гимназией, сейчас изредка туда захожу и всё сильно изменилось. Прочитал много отзывов, и вот, что думаю: гимназия действительно хорошая, но если вы можете её себе позволить! Поборы были как тогда, так и сейчас, а когда был получен статус гимназии, то стали ещё больше и лучше не задавать вопросов куда идут эти деньги, однако, в школе действительно хороший ремонт. Где-то прочитал про пьяного охранника - полнейший бред! Даже если ночью летом туда прийти, то никогда такого не увидите. Кроме того, туда редко когда пройдет посторонний. Если ваш ребёнок хочет учиться и будет стараться, то он действительно получит хорошие знания, но только по учебнику, т. к. преподаватели не пытаются обсуждать что-то с учениками и в корне это пресекают, в школе не возможно высказать своё мнение или сказать, что тебе не нравится, за это карают как ученика, так и его классного руководителя. Был случай, когда на выпуске добрая половина класса высказала своё мнение по поводу гимназии в целом, естественно не то, что хотелось бы слышать учителям и началась большая буза с карательными мерами! Спорить с учителями в случаях разногласий бесполезно, приводит к ещё большему конфликту. Как и везде, здесь есть нормальные учителя и плохие, но и те и другие пляшут под дудку директора К. И., читал выше про Дудину, - действительно, очень странная женщина. По моему мнению, больше всех выделяется преподаватель истории и обществознания, Ольга Васильевна, даже по признанию других учителей крайне не адекватная, половину урока может втирать всякие глупости, часто переходящие в безумный бред, вторую половину урока будет вести не отрываясь от учебника, высказать на её уроке своё мнение на то или иное событие в истории не возможно, иначе будет орать как бешеная. Была ещё преподаватель которая могла половину урока рассказывать нам какие мы ублюдки, жрущие чёрную икру ложкой а она с нами мучается, а дальше предугадать, что тот или иной ребёнок станет бандитом и т. д., но ушла она ещё до того как школа стала гимназией. Если есть конфликт с преподавателем, то может быть и издевательство над ребёнком, хотя и не над каждым, при козырных родителях и конфликта не будет. Это вообще отдельная тема, т. к. это теперь гимназия, то блатных и детей на понтах стало в разы больше, так же учится не мало детей знаменитостей. Культурно массовая деятельность на уровне, тут тебе и балы и другие различные выступления по поводу и без, но на самом деле скучно, ведь загоняют на них как стадо. Вообще гимназия чем-то схожа с социалистическим государством, где процветает показуха, полностью запрещено личное мнение, все беспрекословно подчиняются вождю и, откровенно говоря, из детей растят ж*полизов, которых только и учат зубрить учебники и на таких сайтах оставлять комментарии как же всё хорошо и как замечательно. Однако по выходу из этой гимназии даже те, кто учились хуже других, поступают в различные вузы, пусть и не самые престижные, но я знаю лишь единицы, кто никуда не поступил, в отличии от знакомых из других школ. Знаю, что сейчас в данную гимназию попасть не так уж и просто, т. к. место сейчас это достаточно блатное, то и берут туда не просто так. Это всё моё мнение, то, что видел сам, надеюсь кому-то оно поможет при выборе куда отдавать ребёнка на учёбу.
     
  19. Согласна с вашим отзывом полностью. Зло должно быть наказано, а это гимназия - зло. Закончила её три года назад. Все там наигранно и показушно. Ирина Ефимовна, физрук., не помню, как его зовут, Ольга Васильевна Павлова. Это люди, которые отбили желание учится. А директрису действительно все боятся, учителя, дети, все. В общем, не отдавайте детей туда.
     
  20. Гимназия 1584 не самая худшая школа, но и не идеальная, как это может показаться. 1) учитель в этой гимназии - слабая личность. Никогда не выскажет свое настоящее мнение, будет делать то, что считает директриса. Это весьма печально, т. к. ребенок тоже не сможет говорить то, что думает. Есть такие учителя, которые пугают ребенка. Программа обучения - все строго по учебникам, никакого креатив. 2)Директриса, Кира Ивановна Журавлева любит набивать свой карман, угрожать отчислением. Любит делать ремонт в школе. Также любит каждый день приходить в новых платьях и раз в полгода делать подтяжку лица. Не любит, когда ей возражают и когда с ней спорят. Не любит малообеспеченных детей. Выводы про неё делайте сами. 3) Массовые мероприятия. Все как и везде + бал, на который бедных детей иногда заставляют идти. Руководит этим делом весьма неадекватная Нестратова Ирина Ефимовна. Каждая её идея похожа на предыдущую. Старается конечно женщина, хочет премию получить, но Кире Ивановне не всегда нравится. Связи с этим Ирина Ефимовна очень сильно кричит на детей, что на мой взгляд педагог не может допустить. Уважаемые родители, нервные клетки не восстанавливаются. Если ваш ребенок говорит, что ему не нравится это место, то поверьте. Сюда лучше не переводится и не поступать. Знания конечно здесь дают, но атмосфера отвратительна. Мой ребенок закончил в этом году другую школу, (мы перевелись после 10 класса), он поступил в РГГУ сам. О школе 1584 у него остались не приятные воспоминания.
     

Поделиться этой страницей