ГИМНАЗИЯ № 1512

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГИМНАЗИЯ № 1512 Москва, Косинская улица, 24-А www.gym1512.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Жаль читать бредни тех, кто не прошел по конкурсу в эту гимназию. Мне ни разу не пришлось платить, кроме как за охрану. Абсолютно нормальные учителя и знания дают, если, конечно, тебе они нужны.
     
  3. Я бы еще хотел положительно высказаться о математике в гимназии! Математика очень сильная в гимназии! Хочу особенно отметить Юрия Анатольевича и Татьяну Павловну! Кто-то может со мной не согласиться, но мне всё равно.
     
  4. По поводу учителей начальных классов могу с уверенностью сказать, что Зоя Андреевна - лучший учитель! Она к нам пришла во второй половине второго класса. До этого у нас была белочка . Она нас убеждала, что мы - белки и должны жить в гармонии с природой! Зоя Андреевна сделала из нас людей. Я помню, как плохо учился в первом классе, была только пятерка по английскому, при ней я начал учиться довольно хорошо (почти отлично)! Помогала она мне и морально! Я очень не любил продленку и всегда после уроков убегал из школы (хотя меня в это время никто не встречал), помню во 2-м классе я носил портфель за Леной Фоминой, она тоже не любила продленку, но через некоторое время меня поймали и заставили ходить на продленку. Хотя у меня сестра училась в старших классах и могла меня забирать спустя 2 часа! Но с продленки меня не отпускали - таракан в голове у учителя продленки (она у нас, кстати, и английский вела) и вот я пытался убежать от продленки каждый день: я прятался в библиотеке, мед. пункте, но когда все места, куда я мог податься нашли, я стал сидеть у Зои Андреевны эти два часа (причем абсолютно легально). Я спокойно делал уроки и я помню, как она даже мне помогла с русским языком. До этого я писал все работы по русскому не выше тройки, а после этого я сам начал чувствовать разницу. И ниже четверки получал за все письменные работы по русскому очень редко!
     
  5. DR.

    DR. Guest

    Я проучился в гимназии 1512 одиннадцать лет! Я помню, как поступал! На вступмтельном экзамене в первый класс меня завуч начальной школы хотела завалить заданием: нужно было разделить животных на две группы: лису, белку, медведя, корову, собаку, кошку! Я разделил так: белка, медведь, кошка и лиса, корова, собака! Подразумевалось, что разделить животных нужно было на домашних и диких, а я разделил на тех, кто лазает по деревьям и не лазает! Ну, за меня вступились родители - потому что я был абсолютно прав! В итоге меня взяли (без блата и денег)!
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Первый класс - это однозначно Зоя Андреевна! Лучше ее не было и нет! Очень сильный преподаватель, и дети у нее в классе всегда очень дружные. Ещё хорошая Алла Ивановна. Татьяна, если Вы скажете, кто там набирает, я Вам скажу, к кому лучше идти.
     
  7. Маша С.

    Маша С. Guest

    Половина из того, что написанно - вранье! Не знаете - не пишите! Да, у всех бывают свои закидоны (например, ГенСан спрашивант про справки), но про то, что он кого-то бьет - наглая ложь! Да, привозят детей на машинах, и, что из этого? Что из того, что ученики живут хорошо? Но не все такие. Я проучмлась здесь 11 лет и ни разу за меня родителям не пришлось платить. Сейчас учится брат и за него, тоже не платили.
     
  8. Настя

    Настя Guest

    Я отучилась в гимназии все 11 лет! Не могу сказать, что все эти годы меня окружали сплошные блатные детишки! Да, их конечно привозили на дорогих машинах. Но, что из этого??? Сами люди очень хорошие, добрые, отзывчивые! До сих пор у всего выпуска просто отличные отношения! И все очень любят школу! Я благодарна ей за мое настоящее! Спасибо, родная гимназия!
     
  9. Из 3 моих школ эта самая лучшая. Это не просто общеобразовательное учреждение, это школа жизни! Здесь находят друзей и получают знания одновременно! Очень жаль, что я ее уже закончила. Буду вспоминать школьные дни только с теплом и любовью.
     
  10. Да, из меня тоже она сделала человека, там я приобрёл лучших друзей, знакомых. Учителя просто на высшем уровне. Она воспитала меня. Благодаря гимназии, я не пошёл по кривой дороге. Лучше этой гимназии нет ничего! До конца своих дней, я и мои друзья, будем вспоминать наши школьные дни!
     
  11. Я когда-то учился в этой школе и могу с уверенностью сказать, что она сделала из меня человека. Хороший преподавательский состав, расширенный список предметов, а какая была атмосфера в коллективе. Но, к сожалению, я перешел в другую школу, намного уступающую любимой гимназии и теперь о многом жалею. P.S. С теплом вспоминаю свое гимназическое прошлое. Очень рад, что основу знаний получил именно в гимназии №1512.
     
  12. Пришёл в эту гимназию в 10 класс, конечно, без взятки не обошлось, хотя все экзамены хорошо сдал, пришел из обычной школы. Сейчас заканчиваю 11-й класс, жалею, что пришел сюда: особо больших знаний я не получил. Как это возможно, когда оценки ставят не за знания, а за то, как хорошо ты к учителям умеешь подмазываться?
     
  13. Катя

    Катя Guest

    Я сейчас учусь в этой школе. Да, конечно не всё за деньги. Только когда директору они понадобятся, он устраивает облаву. Причём придирается ко всему. Такая облавакак раз была на прошлой неделе. Эта школа отчасти поломала жизнь. Сколько валерьянки мы пили перед экзаменами. А опросы по физике, которые проводил директор вообще нельзя описать.
     
  14. Отрицательно я характеризую директора гимназии Ш. Из людей он бабки вышибает, особенно из тех, кто живет не рядом со школой! Одного из моих лучших друзей после четвертого класса (он учился примерно как я: всего около 6-9 четверок) он просто выгнал под предлогом того, что он далеко живет! Он жил около метро, пешком 15-20 минут! Он начал требовать с его родителей деньги, но ничего не добился и заставил забрать документы! А набрал на место исключенных детей из Жулебино, Люберец, Новокосино. Ну, вы сами все понимаете! Никого не хочу обидеть.
     
  15. Полина

    Полина Guest

    Я училась в этой школе. До сих пор помню, как дорогая Алла Ивановна била нас указкой, скидывала с парт лишние учебники и рвала тетради, выбрасывала их в окно. Если буковки мы писали не в половину клеточки. Я понимаю, заслуженный учитель и т. д. Но мне сейчас 17лет, а я до сих пор помню ее методы. Ну учила я английский с первого класса, ну был у школы бассейн. Каждый день шла в школу со страхом. Родители! Прежде чем отдать туда ребенка подумайте о то, что я написала! С первого класса там 6 уроков. Зачем Вам так грузить ребенка? Ведь они еще малыши! Подумайте о их нервной системе.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Сын учился в начальной школе в 1994-1997 гг. Ничего лучшего и пожелать нельзя. Сильнейшая была начальная школа в Новогиреево-Косино. А потом 5 класс. И каждый следующий год все более и более провальный. После 7 класса сын ушел в 57-ю школу. И это опять счастье. Из очень сильного класса сына окончили школу не более 5-7 детей. Практически все ушли. Многие ушли в школу № 1502, лучшую старшую школу района.
     
  17. Очень блатная школа. Без денег учиться здесь нельзя-не платишь-значит ты-самый отстающий. Учительница математики Конецпольская не стесняясь говорит об этом родителям. Вместо того, чтобы учить, она практически весь урок оскорбляет тех учеников. чьи родители не могут принести кругленькую сумму. Знания очень слабые дают-сплошной выпедреж:походы в лес и всякие мероприятия. Это конечно хорошо, что у учеников есть общественная жизнь, но как же учеба? Перечень самых поганых учителей: Конецпольская, Барбетов, Зудова, Маслова, Комар, Аралова. Учитель информатики Кузьмин-очень толковый учитель. Алексей Алексеевич (Юрий) заставляет убирать территорию школы. Оценки у него за деньги (20-30 руб.) Гена Б. учитель физкультуры заставляет детей бегать без остановки, а если они устают он их бьет (сильно). Ставит плохие оценки! На справки от врачей не смотрит и каждый раз спрашивает чем вы больны. Очень плохая школа! Очень плохая школа!
     
  18. Училась в 7 классе, перешла в 8. И вот решила почитать, что пишут про мою школу. Много чего поменялась, много чего и не меняется. Теперь все по порядку. Читала много о взятках, о безумном директоре. Взяток, прямо таких откровенных, лично я не видела. Поэтому считаю, что их нет. Директор. Ну, видно, что человек болеет, пожилой. Ну да, позлиться, позлиться и успокоится. Учусь под руководством у Гаянэ Гургеновны. Знаете, это человек настроения. С утра, у себя дома хороший кофе выпила, значит и орать не будет. Много говорит, а потом 10 номеров на тебе. И делай их дома, а потом ещё останься дежурить в классе, а поттом ещё поболтай с ней, а если нет, то ты не активный человек. В общем, если оценивать ее из 10 баллов, то на 5 сойдет. С 7 класса началась физика и геометрия. Геометрию вела Ольга Борисовна (Суранова). Достала весь класс, и вообще она как-то совсем не очень. Физику вела Галина Васильевна - классная тетка. Если оценивать по 10 бальной системе, то на 9+ (у каждого свои тараканы). Была ещё одна фигня важная - экзамены. Сначала назначают на одно число, потом на другое, а потом ты узнаешь о экзамене за 3 дня. Вот так. Организационных моментов много, т. к. я сама люблю всякие такие заморочки, то мне это нравится. Учеба в целом не айс, четно. Надо правда напрягаться, чтобы быть хорошистом, включать свое серое вещество. Вот так. Если оценивать школу, то на 6+ (по 10 бальной системе), вот так. Есть вопросы, пишите на почту: missis.dascha-tarasova@yandex.ru.
     
  19. Полина, зачем так врать? Я тоже училась у этого учителя. Строгая, да, но ничего. О чем ты пишешь, не было. Стыдно так говорить об учителях.
     
  20. Ашки

    Ашки Guest

    Спешим ответить мнимой «Полине». Очень жалко, что только вчера мы случайно в «отзывах» прочитали твой бред, который ты выложила полгода тому назад. Тут же созвонились и обсудили. «Мы» - это нынешние 18-летние, которые когда-то учились в начальном «А» классе у Аллы Ивановны. Хочется спросить тебя: что же ты, бедненькая, так мучилась, дрожала, ходила со страхом в эту школу, а не ушла в другую или хотя бы в другой класс? Отучилась 4 года, а теперь подло шипишь, плюешься ложью и клеветой под чужим именем, так как никакой Полины в нашем классе никогда не было. А мы не позволим обливать грязью нашего любимого учителя и за клевету тебе придется отвечать фактами: назвать «битых указками» учеников и тех, чьи тетради «были разорванными и выброшенными в окно». Но таких фактов у тебя нет и быть не может, а зато они есть у нас: мы помним и любим свою первую учительницу, вспоминаем ее уроки, на которых она давала нам знания, учила мыслить, говорить, высказывать собственное мнение, расти настоящими людьми. Учила писать сочинения, сочиняла всем нам стихи на последнем звонке… Мы до сих пор храним тетрадки с творческими работами, где она писала нам подробные добрые рецензии. Это настоящий учитель старой закалки, сейчас таких нет. Жаль только, что ее наука пошла на пользу не всем. И если тебя Бог чем-то обидел, то школа и учителя здесь ни при чем. За ложь и клевету советуем публично извиниться.
     

Поделиться этой страницей