Генофонд

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Генофонд птицефабрика Сергиев Посад г., Маслиева улица, 44 +7 (496) 546-19-20 genofond-sp.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Чтобы что-либо купить в генофонде, надо пройти 7 кругов ада! Я их прохожу каждую неделю уже 8 лет.
     
  3. Простите, а в чем там проблема? 33 кабинета или что?
     
  4. Приобрели яйцо перепелов 24 августа. Яйцо продали по ценам, которые были до 1 августа. Надули на 1200 рублей. Забирал человек по просьбе, этим и воспользовались.
     
  5. Приехать из Краснодарского края за племенным яйцом кур и получить больше пятидесяти процентов неоплодотворённых яиц! Это нормально?
     
  6. А если и заранее закажешь, всё равно, что хочется не получишь.
     
  7. Птица больная чистопородная птицы говорю вам на 100% можно сказать ее не продают одна смесь! Если вы купите яйцо инкубационное выводимость 40% и хочу вам сказать не факт, что выводится то, что вы хотели! Когда вывозят птицу, выбирать ее не дают, хотя мы платим за каждую курицу немалые деньги - 270 руб. молодка! Это одно и тоже, что вы пришли в магазин за колбасой а вам сказали, что есть только тухлая вот вы ее и жрите! Все испытано на собственной шкуре!
     
  8. Купила (продали как годовалую птицу) в июле, сейчас ноябрь-о яйцах только мечтаю, еще не несутся. Птица заражена клещем (известковая нога). Потратилась на лечение. Оперение у многих частично отсутствует, где нет перьев кожа красная, о чем это говорит? Выбирать не дают. В тесных клетках, в которых вывозят, не разберешь что есть что. Что вывезли, то мол и берите. Да менеджер Анастасия Михайловна, даже разговаривать не хочет, просто разворачивается и уходит по своим делам. На работе бывает ровно 10 минут. А потом ее ищут с собаками. Не менеджер, а просто шлында.
     
  9. Приехали за инкубационным яйцом племенного стада. Пока нам собирали заказ, проконсультировалась у зоотехника Надежды Константиновны по правилам содержания данной птицы. Очень милая и внимательная женщина. Очень подробно ответила на все вопросы. Правда, из 40 яиц оказалось 8 неоплодотворенных. Вылупилось 25. Не так уж много!
     
  10. Купил кур в кол-ве 100шт. На следующий день стали дохнуть по 5-8шт. Обратился в ветклинику, вскрытие показало, что у птицы печень больная, глисты, пероед. Стал принимать меры по устранению заразы. Вообщем, в живых осталось 4 задохлика. Курятник на карантине и дезинфекции. Денег нет, птицы нет, что делать не знаю.
     
  11. Лично я работаю с ООО «Генофонд» уже больше 15 лет большими партиями получаю по предоплате племенное коллекционное яйцо кур цесарок перепелов. Особых претензий не могу предъявить по качеству племенной продукции. Знайте все, если племенное яйцо транспортируется на далекие расстояние, вывод должен быть не выше 65%, а то и ниже. Кто из Вас знает, как правильно транспортировать племенное яйцо из Сергиев Посада, например в Приморский край или на территорию Краснодарского края. Да, действительно ООО «Генофонд» в конце лета начинает распродавать свои родительские стада, знайте люди, это птица отработанная - это племенной селекционный птицеводческий центр. Планируйте, так заранее заказывайте по письменной заявке суточных цыплят по породам только по письменной заявке. Вот тогда вы должны получить племенное свидетельство, ветсвидетельство, форму 1, накладную кассовый чек. Только тогда вы имеете право предъявлять законные претензии к руководству. ООО Генофонд .
     
  12. Лариса

    Лариса Guest

    Покупала молодок 30 шт, итог: 15 петухов, 15 кур. Все просто - выдернули хвосты, петушки стали молодками, пока разобрались, поезд ту-ту! АФЕРИСТЫ! (Квитанция имеется).
     
  13. Лариса

    Лариса Guest

    Покупала цыплят, ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ПОДОХЛИ! Очень плохое обслуживание. Выбора не дают, не меняют, 01.12.2013 г. нашла инкубаторий в Чеховском районе. Приветливые люди. Все объяснят. Сколько покупала там, все цыплята живы. Там можно и без предоплаты, надо только звонить и заказывать на определенное число.
     
  14. Очень хотелось взять в генофонде инкуб. яйцо породы Пушкинская полосатая и юрловская. Сделала заказ, через некоторое время созвонились, договорились на 03.03.2014, по телефону вскользь была озвучена цена яйца 30 руб. или типа не помню точно. Приехали, столько яйца не оказалось, добрали загорской лососевой и киргизской. Ждали на улице, вынесли коробку, число яиц 300 шт. Проверять не стали, холодно, боялись заморозить яйцо. Преодолев 400 км, приехав домой, просто были в шоке от досады: яйцо мелкое, пушкинской породы яйцо никуда не годится, мелкое какое то приплюснутое, неровное, такое ощущение, что это первое яйцо, начавших нестись молодок. Заложили инкубатор, он у нас на 300 яиц, в итоге осталось пустой целая сетка, рассчитанная на 50 шт, это следствие мелкого яйца. Просто шок. Написала Анастасии Мих., та ответила на след. день и сказала, что заказ наш не набирала (хотя нам говорили, что набирает нам именно она, да впрочем и отвечает) и если есть жалобы на мелкое яйцо обращаться к генетику и дала тел. Созвонились, генетик сказала, что в принципе яйцо от таких молодых кур брать на инкубацию нельзя. Зачем продают??? И еще птица переведена на пол из клеток и видимо ей не хватает воды или еще чего то написала все честно и так, как оно было! Чистый шок! Вот так съездили! Заплатили 12500! Но главное забили инкубатор! Вопрос-чем??? И, что получим?Кстати, яйцо взяли по 45.
     
  15. В этом году впервые покупала инк. яйцо в Сергиеевом Посаде. Живу далеко, в Забайкальском крае, всю переписку вели по электронной почте. В Москве посылку забирали знакомые. Все получилось просто замечательно, точно в срок и сто процентное выполнение заказа. Спасибо всем работникам Генофонда!
     
  16. Купила инкубационное яйцо Суссексов и карликового Леггорна В-33 всего 70 шт. на сумму 3300 рублей. Покупал знакомый и привез мелкие, деформированные, нестандартные яйца, которые выбраковывают при отборе для инкубации. Я в шоке! Заложила в инкубатор, через неделю проверю через овоскоп и когда будет выход, обязательно напишу о результатах! Больше в ГЕНОФОНДЕ покупать никогда не буду и другим не советую.
     
  17. Михаил

    Михаил Guest

    Здравствуйте. Как вывод? Что можете еще добавить? Хочу приобрести инкубационное яйцо, но отзывы пугают ( Хотя на видео в ютуб, многие ЛПХ говорят, что у них есть линия Генофонда. Не знаю, как быть ( ( ( в генофонде яйцо дешевле чем на личных хозяйствах. Ехать 200 км. и если будет не оплод. То как говорится, может получиться - скупой платит дважды! ( (
     
  18. Господа птицеводы, уважайте чужой труд. Покупал инкубационное яйцо в мае. На, что обратил внимание: выполняются все требования сан-эпид режима (в хранилище чисто, поддерживается температурный режим, вентиляция работает). Каждая порода яиц хранится отдельно, понятна в названии даже покупателю. Сотрудники конвейера помогли упаковать в дорогу, дали совет по закладки в инкубатор. Выход цыплят - 80%, считаю более чем нормально. Отзывы справа, ну, что сказать, за 270 руб. хотим сразу ЖАР птицу, не менее. Генофонд, пожалуй единственная организация в центральном регионе, где можно получить пористых цыплят и инкубационное яйцо. Может быть есть накладки, ошибок нет у тех, кто не работает. Кто-то может лучше, кто мешает? Обсуждать мы все готовы. Считаю, что организация достойна названия Генофонд .
     
  19. Сергей

    Сергей Guest

    Заказывал 70 цыплят, выписали только 57, якобы не вывелись, очень торопились на месте пересчитывать не стали, когда приехали домой оказалось дали 51, хотя заплатили за 57.
     
  20. Первый раз брала яйцо племенное и птицу годовалую. Я приехала туда в субботу обслужить по первому классу, покупкой очень довольна, из 60 шт. яиц не вылупились только 2 яйца. А птица годовалая, как привезли она неслась, так и несётся. Только видок у неё не ахти, но уже начала опереться. Вот опять собираюсь туда ехать.
     

Поделиться этой страницей