ГБОУ Школа № 536

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Вот уже прошла неделя, как наши дети закончили школу. Хочется сказать слова благодарности всем педагогам нашей школы! На выпускном вечере мы видели уже взрослых юношей и девушек, счастливых и довольных! Спасибо всем в школе за такую хорошую учебную подготовку, за воспитание наших девчонок и мальчишек! Мы Вас очень любим! И, как мы сказали на выпускном, ждите нас с внуками! Спасибо за все!
     
  2. Лариса

    Лариса Guest

    Мой ребенок учится в школе № 536 третий год (8 класс), но мы уже осознали ее уникальность . Больше такую обстановку нигде не встречали (и не уверены, что встретим). Каждый из учеников школы имеет в ней множество единомышленников из разряда учителей и учеников. Дружественная обстановка, разнообразная внеклассная жизнь ребят. Все это ребята приходят и начинают рассказывать родителям, их буквально распирает от новой информации. Из плюсов можно отметить повышение качества обучения за последние два года. Постоянно следим за результатами ЕГЭ ребят. Молодцы! Так держать!
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Родители. Прежде, чем отдавать своего ребенка в школу 536, очень хорошо подумайте, а нужно ли вам это? С первого дня нашей учебы начался обман и ложь! Когда мы пришли в школу, нам говорили, что почти все занятия бесплатные, но потом оказалось, что бесплатных занятий почти нет, а если они и есть, то учителя особо бесплатно трудиться не хотят и могли даже не явиться на занятие, причем дети ждали учителей, а те просто отсиживались в учительской. Если ребенок пропускает по болезни платные занятия, то деньги ему не возвращаются. В этой школе начинает действовать принцип не заплатили - знаний не получите. Учебники практически все платные. Яркие плакаты и призыв приходить учиться в школу 536 - это лишь обман родителей, желающих дать своему чаду самых лучших знаний и навыков. Форма в школе оставляет желать только лучшего, за огромные деньги вы покупаете не качественные тряпки, которые буквально на глазах рвутся и растягиваются. Администрация не разрешает носить другую форму, вы должны покупать только у них в кабинете! Школа с приходом нового директора, не отработала основные принципы образования, как основного так и дополнительного.
     
  4. Школа не хуже других. Мы в Питере много обошли. Выбор доп образования не очень, одни спортивные секции, но у нас пацан.
     
  5. Согласна, школа не хуже других. В Питере вообще хороших школ мало. А на нашем пятачке вообще податься некуда. Сами посудите: одна частная (значит дорогущая, а качество.), 543 - чешская (очень узкая направленность), 524 - гимназия (одно название), 525 - английская (а с остальными науками полный завал), 213 и 311 через два огромных шоссе. Остается только эта. И поверьте, не плохая. Директор старается, как может в условиях очень рыночной экономики. Рекомендую.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Мы о Питере или о Москве? Я пишу про Московскую школу номер 536!
     
  7. Мария

    Мария Guest

    В школе 536 введена шестидневная учебная неделя со второго класса, с углубленным изучением английского языка и математики. Я как родитель опасаюсь, что мой ребенок не справится с такой нагрузкой, по моему мнению шестидневная неделя должна быть как минимум с 5 класса, как во многих школах города Москвы. В конце года прошло родительское собрание по вопросу дополнительных занятий по английскому языку. Нам предложили две программы обучения, а именно одна простая за 2800 рублей в месяц и другая по словам учителей более углубленная программа за 4000 рублей в месяц, причем учителя сильно склоняли родителей выбрать программу более углубленную, мотивирую тем, что дети получат материал в развернутом виде. По моему мнению родители, которые оставляют одни положительные отзывы о школе 536, закрывают на многое глаза! Наши дети имеют право на бесплатное образование, или по крайней мере адекватные расценки по дополнительному образованию. Хочется сказать, что классные руководители начальной школы очень хорошо и ответственно относятся к детям и многому их научили за первый год нашей учебы.
     
  8. Ирина

    Ирина Guest

    Мария, мы на одном собрании были? Английский в школе дается БЕСПЛАТНО, как в обычных классах, так и в углубленных. И этого вполне достаточно. Уж поверьте. У меня один ребенок старшеклассник, а второй как раз во второй пошел. Никто не заставляет заниматься дополнительно. Если Вы что-то не поняли, может быть, лучше лишний раз зайти в школу к учителю и все узнать, чем писать такие отзывы.
     
  9. Мария, напрасно Вы так! Мои дети учатся в школе с огромным интересом. Они получают новые знания, развивают свои навыки и умения, они стремятся к своим вершинам. А мы, родители, их во всем поддерживаем, мы заново учимся с ними. Мы с ними изучаем литературу и русский по системе Эльконин-Давыдов (скажу сразу, программа не из легких, но если учиться с интересом, то все не так уж и страшно) и изучаем математику по программе Перспектива - автор Петерсон Л. Г. И получается, в школе учат детей, а дома дети родителей. Я это все к тому, что учителя начальных классов (а в Вашем отзыве речь, видимо, о них) очень сильные в своей работе и очень образованные, любят свою работу и детей, с которыми работают. Блок дополнительного образования в школе преподают все те же преподаватели и учителя и с той же силой и отдачей, как на уроках, и не зависимо от вида оказания услуг доп. образования (платные или бесплатные). Когда Вы отдаете ребенка на платные доп. образовательные занятия, администрация школы и Вы подписываете договор об оказании доп. образовательных платных услуг. Вы же его читали, прежде чем подписать? Учебники для ребят выдаются в библиотеке школы, Вы лишь покупаете тетради. А про форму. Да, может быть цвет и оставляет желать лучшего. Но в школе еще до нас (а мы учимся с 2010 года) была введена единая школьная форма. Все в наших руках, можно предложить другой цвет или фасон формы. ПРЕДЛАГАЙТЕ! Единая форма дисциплинирует ребят, облегчает жизнь родителям. Разве не так? Наряду с образовательным процессом в школе проводятся различные конкурсы, концерты, выставки детского творчества. Дети участвуют в районных, окружных, городских и общероссийских мероприятиях различной направленности. И, поверьте мне, занимают первые места, показывают высокий уровень эрудированности и образованности. А все потому, что ребятам нравится учится! У них есть интерес, они мотивированы на учебу и они учатся! И уж, простите меня, но не Вам судить об основных принципах образования. Они без нас написаны вышестоящими над школой организациями. Все давно уже придумано без нас! Администрация школы работает на благо детей!
     
  10. Мария, шестидневная учебная неделя введена в школе со второго класса с письменного добровольного согласия родителей, которое Вы ведь тоже подписали. И если вдруг у Вас накануне 1 сентября возникли сомнения и опасения о правильности Вашего выбора для Вашего ребенка, то их надо разрешить путем прямого общения с классным руководителем, завучем школы или директором. А по поводу английского, как доп. образовательной услуги, Вы может быть чего не поняли? В рамках школьных программ - английский бесплатно преподается, для самых маленьких учеников первоклашек - есть занятия Веселый английский в рамках дополнительного образования - БЕСПЛАТНО! Дети учатся слышать и слушать английскую речь, учат на слух слова, учатся их правильно произносить и применять в общении, потихоньку изучают алфавит. Все проходит в веселой игровой форме. Есть в школе и блок платных дополнительных образовательных услуг: каратэ, английских язык, школа танцев АртКвест . Мои дети дополнительно ходят на английский и танцы. Они в восторге. Что касаемо английского, они без всяких напоминаний делают все домашние задания. А уж про танцы, я молчу, пытаюсь тоже учится с ними, но за ними не угнаться! Да, в конце учебного года было родительное собрания по дополнительным образовательным услугам - платным: английский. Но нам там рассказывали о возможностях Кембриджской (надеюсь, правильно написала) программы. И ни о каких простых или углубленных программах речи не было! Учителя не склоняли нас, родителей, ни к какой программе. Они лишь рассказали о возможностях каждой программы и по желанию родителей пояснили или точнее разъяснили возможности на тот момент каждого ребенка. А родителям оставалось лишь подумать (аж все почти все лето) и решить, по какому пути пойдет их ребенок: двухчасовые занятия в неделю или четырех. Я не закрываю глаза на то, что творится в школе, я адекватно оцениваю деятельность администрации и педагогического состава школы. А если мне что-то не нравится или не нравится моим детям, я с этим иду к классному руководителю, или открыто пишу директору школы на сайт. И всегда получаю ответы или разъяснения. Юлия Владимировна всегда готова выслушать любого родителя или ученика, она открыта к любому диалогу. Вы, Мария, готовы к диалогу? Приходите на прием в школу к директору, завучу или классному руководителю, Вас всегда выслушают!
     
  11. Мария, наверное стоит забрать ребенка из такой школы, поискать рядом другую. Правда, прочитав отзыв, который появился на следующий день, тоже с подписью Мария, подумала, что вы еще совсем не определились с отношением к школе. Здесь вы пишете, что учителя не научили вашего ребенка ничему, а там написано наоборот, что ваш ребенок многому научился! Вы уж определитесь, хорошая школа или как? А вы жаловались директору на ситуацию с бесплатными кружками, сразу при обнаружении халатности педагогов? Или промолчали и вылили всю грязь только здесь? Вообще, конечно, самые правдивые отзывы могут быть только от детей, которые учатся в школе. А также показатели ЕГЭ и ИгА.
     
  12. Сегодня был в школе на выборах! Получил огромное удовольствие от общения со своими учителями. Спасибо Вам за все! Обожаю нашу школу!
     
  13. Записала своих детей на английский язык по программе кембриджа для получения международного сертификата. Пришли ровно на одно занятие. А потом началось. Переведи в эту школу. Хотим учиться здесь, ну и так далее. Подумали с мужем и решились перевести детей. Учились раньше в школе №535, в обычном классе. Сейчас каждый день словно из мира сказки приходят и с удовольствием передают интересные занятия, школа юного проектировщика, викторины по языку. А тут придумали в началке делать конференцию Знакомство с профессиями родителей. До сих пор никак не определятся про кого им интересный репортаж оформить. Знаете я рада, что им хорошо! Жизнь бурлит и все время что-то новое происходит.
     
  14. Мария

    Мария Guest

    Хочу выразить благодарность учителю начальных классов - Супряковой Наталье Николаевне! Классному руководителю 2 Б . Удивительный человек, отзывчивый, добрый и понимающий! Спасибо за наших детей!
     
  15. Я учусь в этой школе с 2007 года, т. е. в 7 классе. С приходом Юлии Влвдимировны Хардиной школа очень изменилась, не только внешне, но и внутренне. Да, доп. занятия платны, но эффективны. На многих занятиях ( ИЗО) цена просто символическая. Есть и бесплатные (право, обществознание). Форма с 5 класса будет проще: бардовая жилетка, тёмный низ. Проводятся много конкурсов, мероприятий. Дети принимают участие во всех конкурсах и побеждают. Дети занимаются проектно- исследовательской деятельностью. Проводятся викторины. В школу ходишь с радостью, интересом. Учителя очень хорошие. Хорошая безопасность. Школа очень изменилась! Похорошела! Мне очень нравится в ней учиться!Ученица школы 536, Наталия.
     
  16. Юлия

    Юлия Guest

    Полностью согласна! Наталия Николаевна изумительный, талантливый, отзывчивый, мудрый, внимательный учитель! Дочка ее обожает, даже каникулам не рада:). И школа в целом очень хорошая, дети туда рвутся, а с занятий возвращаются полные не только новых знаний, но и положительных эмоций! До этого мы учились, а 539 школе и в 531. Там был кошмар! Безумно рады, что ушли оттуда во 2 Б 536 школу! Наталия Николаевна, спасибо Вам за наших деток!
     
  17. Я учусь в 7 Б классе, классный руководитель у нас - это всеми любимая Козанова Марина Валерьевна. Я никогда не видела у нас в школе Лавровой.
     
  18. Елена

    Елена Guest

    Мария вы как минимум преувеличиваете! Моя дочь учиться в 3-м классе, форму мы покупали в магазине по той же причине (та, которую предлагали в школе мне не понравилась по качеству). Главное условие - чтобы форма была серых оттенков для начальной школы, а где вы ее купите- в школе (приезжает с фабрики представитель для удобства родителей) или в магазине - это только ВАШ выбор! Никто Вас ни к чему не принуждает. и бесплатные занятия все проводятся, не нужно выливать негатив на учителей из-за того, что Вы что-то не поняли, где-то услышали, да не разобрались.
     
  19. Долго думали, но все таки решили перевести в 536 дочь. Я благодарю педагогов Цареву Оксану Вячеславовну и Богданову Полину Андреевну, за то тепло которое они передают ученикам. За интересные уроки, о которых рассказывает дочка. За творческий подход к своей работе.
     
  20. Юлия

    Юлия Guest

    Мария полностью вас поддерживаю, школа - ужас.
     

Поделиться этой страницей