ГБОУ школа №1558 имени Росалии де Кастро

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ГБОУ школа №1558 имени Росалии де Кастро с углублённым изучением иностранных языков город Москва, Чукотский проезд, дом 6 +7(495)472-47-30 gym1558sv.mskobr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2017
  2. Шикарная самая-самая школа=))) Замечательные учителя, хорошее оборудование! Все довольны!
     
  3. Школа супер. Сын учится в третьем классе. Оценивают жестко, и это хорошо, т. к. видишь реальные знания, есть эл. журнал, но учителя как-то вяло его заполняют. Минусов нет, одни плюсы! Спасибо коллективу гимназии!
     
  4. Спасибо за праздники, которые проходят в школе, за чудесное отношение к детям.
     
  5. Chica Bonita

    Chica Bonita Guest

    Я ученица этой школы и вот, что хочу сказать. 1. Здесь замечательные учителя! Как в младших, так в средних и старших классах. Общительные, креативные, приветливые. А самое главное хорошо преподают свои предметы. Хочу выделить учительницу начальной школы - Степенину Марию Владимировну. Она чудесная учительница да и просто хороший человек. Очень повезло тем детям, которые попали именно к ней. У нас в школе очень интересные интерактивные уроки. Кстати, в школе очень распространены всякие электронные проекты, мы умеем всё это делать с первого класса, нас научили учителя. 2. Сама школа великолепно оформлена. Один актовый зал чего стоит! Я вообще думала, что так и должно быть во всех школах. Но когда я пришла в другую школу, соседнюю, я чуть не упала в обморок: в туалете валялись бычки от сигарет, на лестнице лежало битое стекло, жалюзи было оборвано. Вообщем кошмар. В других школах, в которых я была, практически тоже самое. Особенно на 1 этаже, это называется колониальный дворик. Там все оформлено в испанском стиле - знаете, такие узкие улочки с балкончиками. Там конечно не узкий коридор, а просторный. Вообщем мне очень нравится. 3. Ещё хочу сказать о том, чего нет во многих школах. Самоуправление. Каждый учебный год у нас проводятся дни самоуправления, когда дети вместо учителей ведут уроки. Ещё есть Президент школы и Парламент. Много чего прикольного. Например, школьное телевидение, школьное радио и т. д. и т. п.
     
  6. Господин, Вы, блин, непоследовательны, позволю Вам заметить. Вам давно понятно, что недостатков в школе выше крыши : взятки, безобразное, незаконное тестирование , свинское отношение к родителям , какая-то темная история с возникновением еще одного 1-го класса. И при этом делаете вывод, что школа как школа, далеко не худшая , а перечисленные недостатки присущи московским образовательным учреждениям в целом. Так, что же Вы на самом деле испытываете: возмущение или снисходительность? Вроде бы Вас все устраивает! Но откуда злоба, которой дышит Ваше письмо? Научитесь-ка выражать свои чувства определеннее. И без лишней пафосности. Вам тоже есть над чем работать.
     
  7. Можно долго обсуждать - плохая школа или хорошая, общего мнению по этому вопросу не будет, и это нормально. Как и в каждой школе здесь есть и выдающиеся учителя, и посредственные и многое зависит от того, в чьи руки попал ваш ребёнок, полюбился или нет и так далее. Директор - вполне вменяемая женщина, хорошо знающая своё дело, очень любит свою работу, и своё детище - школу 1410. А школа - это наши дети! Конечно, установлены свои правила сотрудничества (именно сотрудничества). Возможно некоторые из них - не очень приемлемы. И сборы-поборы, и куда девается техника и т. д. и т. п. Что бы мы тут не говорили - будем терпеть, пока наши дети учатся. Я не считаю школу слишком дороой, учитывая, что ребенок получает таки знания и изучает языки. Немного коробят её речи на собраниях, где она, со свойственной ей восточной эмоциональностью, может сказать, что то типа ни одной копейки из этих денег не платится учителям или там кому то ещё . Да ради Бога, успокойтесь! Мы не из налоговой и не из УБЭПа и нам почти не интересно на, что это там тратится, расчитываем, что основная часть - по назначению. А Ваши пламенные речи на эту тему только подогревают остывшие подозрения. А в общем всё нормально! Желаем процветать и укрепляться на благо нашего общего дела - аттестата зрелости, всё таки, престижной школы! С уважением!
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Мой сын ходил на подготовительное дошкольное отделение. Причем бесплатно! Целый год. Обучение было 2 дня по 4 урока. Тестирование было во время занятий. Мы на нем не присутствовали. Но посмотреть сами тесты и их выполнение было можно у завуча начальной школы. Задания были элементарные. Все не вспомню, но например, раскрась только круги. Зачеркни пятую фигуру и др. Сложность для многих детей заключалась в том, что ребенок не смог прочитать и понять само задание. Так, что самое главное, на мой взгляд, это навык чтения у ребенка. А так все было очень спокойно и доброжелательно. Но, к сожалению, с этого года подготовки вшколе не будет.
     
  9. Да! Я тоже подтверждаю слова Елены! Моя дочь первоклассница. Сердце радуется, когда я вижу с каким удовольствием ребенок идет в школу. Хочу особо отметить атмосферу домашнего уюта, царящую в этой школе, доброжелательное отношение к деткам.
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Хочу сказать большое спасибо школе, администрации и педагогам 1 классов. У меня ребенок пошел в первый класс, и как все родители, я очень волновалась. Я никогда не думала, что мой сын с таким удовольствием будет бежать в школу, сам встает, собирает портфель, с интересом выполняет небольшие домашние задания. Спасибо! Такая же история и с теми детьми, с которыми мы вместе ходили в детский сад, но учимся у разных педагогов.
     
  11. Если судить о школе по ее выпускникам, то могу точно сказать, что школа очень хорошая. Когда школьник умеет а самое главное хочет учится (в чем очень большая заслуга преподавателя), а не просто прощататься 11 лет с пивом и т. д. и т. п., то не это ли показатель. Про себя скажу, что общался с выпускниками этой школы, уровень подготовки у ребят очень высокий и главное интерес.
     
  12. Моя дочь тоже ходила на подготовку в прошлом году. Тестирование итоговое дочь не прошла. Результаты его с родителями не обсуждались! По-крайней мере, когда я вежливо попросила зауча начальных классов показать мне работу, мне было в этом достаточно резко отказано. Настаивать я не стала. Так, что, Елена, видимо Вам повезло, что Вам работу итоговую показали. Мне было действительно очень обидно, что работу дочери я не увидела! Я не спорю, может быть, дочь чего-то там и не ответила или ошиблась. Но не показать результаты - это.. хм. ну, не совсем корректно по отношению к родителям, не так ли? Ведь год подготовки - это, прежде всего, надежды и затраченное время родителей. Так, что у бесплатности есть и свои минусы. Никаких прав. Я все понимаю - задерганность, усталость, множество других проблем; но продумать корректность и прозрачность процедуры поступления подготовишек все-таки можно было бы. Еще раз повторю - мне было очень обидно от такого отношения. Впрочем, я быстро утешилась, т. к. ребенок поступил в другую неплохую школу.
     
  13. Очень хочется чтобы побольше было таких учебных заведений и таких личностей у их руля!
     
  14. Ксения

    Ксения Guest

    Подготовка к школе есть, но уже на платной основе. Остальное без изменений. А вы попали в 1-й класс после подготовки? Спасибо.
     
  15. Я не понимаю, как люди могут писать про нашу школу такие гадости. Мне, если честно не приятно. читать такие кошмарные отзывы. Про наших замечательных, добрых, отзывчивых учителей! Директор у нас вообще лучшая!Этот человек для нас является авторитетом! Многие пишут: Завуч начальной школы-строгий, злой и. т. д Вы ошибаетесь! Эта замечательная женщина, которой не безразличны судьбы учеников! Все учителя (еще раз повторюсь!) у нас самые-самые! И если, вы не знаете их лично, у вас нет права говорить о них невесть что, Я здесь учусь. И вы знаете никогда не жалела! Наша гимназия-для нас второй дом. И мы все её очень сильно любим. Мы всегда с радостью отправляемся в школу, потому, что нам здесь рады, нас всегда поддержат, помогут в трудную минуту. Дорогие родители, если вы хотите отдать ребёнка в нашу гимназию, знайте, здесь ему здесь будет хорошо. Ваш ребенок всегда будет вспоминать нашу гимназию, когда вырастет;с любовью и трепетом!
     
  16. Павел

    Павел Guest

    Мне очень нравится моя гимназия. Меня зовут Шешелева Ася, я учусь в 4 классе. Моя учительница - Лазарева Ирина Сергеевна, она же и завуч. Я люблю мою гимназию. Она самая лучшая. Это мой 2 дом!
     
  17. Читать плохие отзывы о нашей школе - противно! Завидуйте молча! У меня трое детей и нам посчастливилось учиться в этой школе. Конечно, мы учимся все - и дети, и мы - родители, и даже родители родителей!) )) Да, тяжело. Очень не просто. Бывают моменты, когда прямо руки опускаются. Но когда я вижу как мои сыновья общаются, сколько всего разного они знают, как они изменились, я понимаю - все не напрасно. Мои сыновья-двойняшки учатся у Беллы Викторовны. И я вам скажу так: я этим фактом горда и счастлива! Она умница! И похвалит, если есть за, что и поругает, если надо. В любой момент, по любому вопросу можно с ней связаться по телефону, посоветоваться, поговорить. Мы заканчиваем первый класс. Была недавно на открытом уроке русского языка. Вот это - супер! Участвуют - все 29 человек! Одновременно! При этом, дисциплина - железная! У доски побывало больше половины класса, с места отвечали все. Хочу сказать, что у меня два диплома о высшем образовании, но на этом уроке я узнала много нового!) ))) Белла Викторовна, СПАСИБО!
     
  18. Здравствуйте! 17 мая присутствовала на открытом уроке литературы у Светланы Ивановны в 4 В классе, в котором учится моя дочь - Алехина Алиса. Я и раньше была уверена в том, что моей дочери и нам, ее родителям, повезло с Первым Учителем. После этого урока я еще раз в этом убедилась. К сожалению, дочь заканчивает начальную школу. Она очень тяжело переживает приближающуюся разлуку со Светланой Ивановной. Знаете, говорить можно очень много и очень долго. Я не буду занимать ваше время, скажу так. Светлана Ивановна - это Учитель с большой буквы! Если вашему ребенку повезет учиться у нее, знайте - ребенок будет в надежных руках. А Светлане Ивановне нашей хочу сказать - С П А С И Б О!
     
  19. Неадекватная гимназия, там и дети такие же учатся, ходят курить к подъездам (ул. Ленска, 28), там же мусорят, из-за них еле успели потушить пожар. Матом ругаются. Никакой тишины от них нет. По утрам двор напоминает, не двор вовсе, а ТТК, где пробки. Учителя вообще под окнами паркуются на своих машинах. Жуть, такая территория у школы, пусть заезжают к себе во двор школы. Кто придумал эту гимназию во дворе поставить. С таким отношением ее надо переносить за пределы Москвы. 31.05.2014 г. целый день музыка играет на всю. Им плевать на окружающих.
     
  20. Лейла

    Лейла Guest

    Мои дети ходят на дошкольную подготовку. Детям очень нравится туда ходить. Уровень знаний у деток в классе достойный. Есть тесты, о которых не предупреждают и которые мы, родители, не всегда видим. Мне кажется этот хорошо, хоть и непривычно! Это позволяет объективно оценить знания ребенка. Но, что более важно, основной критерий поступления в гимназию кроется в мотивации к обучению дошколят, а не столько в их знаниях и умениях. Т. е. если ваш ребенок очень хочет учиться, пусть даже много не знает, - его возьмут. Если явной мотивации у ребенка нет, хоть и есть знания, ребенка могут не взять. Я не понимаю родителей, которые брызжут здесь желчью. Ведь гимназия подбирает себе детей, под свои критерии, чтобы на протяжении, как минимум, ближайшего десятилетия было комфортно и детям, и учителям, и родителям. Учителя на подготовке просто великолепные: контакт есть со всеми педагогами, педагоги доброжелательны, педагоги разные для разных предметов (что плюс). Мои дети рассказывают многое о том, что было на уроках. В школе учат не только базовым знаниям по ключевым предметам, но и рассказывают многое об окружающем мире (во всяком случае мои дети об этом говорят и потом уточняет информацию в интернете). Есть занятия физкультурой - это замечательные и активные детские игры, что не может не радовать малышей. В целом, хочется поблагодарить педагогов подготовительного отделения!
     

Поделиться этой страницей