ГБОУ Школа №1273

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. A.D.

    A.D. Guest

    Всем доброго времени суток! Почитал я Ваши комментарии, и тоже потянуло вставить свое дрянное словцо. Закончил я школу недавно. Теперь учусь в ин. язе. Не забуду родную школу никогда. Скажу сразу: знаний по общим предметам у меня немного. Научили только математике, биологии, русскому. Уроки ОБЖ, литературы и русского (сменился учитель), информатики раздражали. В химии, МХК (кроме программы 5 класса, затем сменился учитель), географии я мало, что смыслю. О подготовки к ЕГЭ. Английский пришлось учить самому, хотя оказывалась всякая поддержка школьных учителей, и проводились иногда тренировки письменных частей (письмо другу и эссе). Учитель — человек потрясающий: добрый, терпеливый, всегда поддерживал нас. Но именно учитель из него оказался не очень хороший. Все мои знания, легкое общение с иностранцами, хорошие баллы за ЕГЭ благодаря репетитору. Похожая ситуация с историей. Рассказывали много и интересно. Слушал, открыв рот. Но в голове как-то ничего не осталось. Нас учили истории, а не готовили к ЕГЭ. Это и хорошо, и плохо. Но репетитор мне все равно понадобился. Но историк – человек хороший. И кое-какую мораль он смог нам вбить, за, что спасибо ему! В этой школе подобное явление встречается часто: человек хороший, да учитель он никудышный или немного никудышный. Перейдем далее. Учителя младшей школы – нечто! Есть такие, с которыми мне не хотелось сталкиваться в коридоре, — они кричат на детей как на малолетних преступников! А у меня был хороший учитель в начальных классах, ныне покойный. Все хорошее, что во мне есть, я получил от него. Ему было дано от Бога! После его ухода, умерла для меня эта школа. А отношение учителей младшей школы хорошо показывает один случай, произошедший со мной и группой моих одноклассников. Не знаю, не страшно ли после этого за то, какую дурь такие учителя могут вбить в детей. В день похорон нашего учителя нас собралось немного, человек 6. Действие проходило в церкви, недалеко от школы. Чтобы учителя не топали по лесу к месту событий (а лес был аж черный от грязного снега. К тому же было прохладно), им был заказан автобус. Мы попросились к ним – ехать всего 10 минут, мы и постоим. Они как накинулись на нас! Не позволяли поехать с ними. Взрослые люди, учителя, против шестерых детей. И только одна из них шепотом постаралась поддержать нас. Но нас выгнали. И мы топали 40 минут по замерзшему лесу. Эх, хорошо, что слова, срывавшиеся с моего языка в тот момент, никто не слышал! Но оставим учителей. Теперь про Светлану Гордеевну. Это что-то, честное слово. Расскажу одну историю. Учился я тогда в пятом классе. Она вела у нас историю Древнего Мира. И были у нас контурные карты, которые мы раскрашивали, отмечая, какая армия во время какой войны куда пошла и тому подобные вещи. Так вот, Вы знаете, что море в контурных картах уже покрашено синим цветом? А вот нашему дорогому учителю этого показалось мало, и мы старательно малевали синим карандашом поверх уже наложенного на бумагу синего цвета! Мать моя в шоке была! Вот такие дела. Более того, я учился в музыкальной школе, которая ныне располагается на третьем этаже около спортивного зала. Не знаю, но, наверное, только хороший директор может не давать для выступлений актовый зал (только один раз за семь лет я там выступил. Наверное, она обо что-то ударилась, а потому и дала ключ). Сказать прямыми словами: она выживала музыкальную школу. Нет, чтобы помочь собственным ученикам. А зачем? Один учитель говорил, что нашей школе только вывески «Дурдом» не хватает. А они взяли и перекрасили школу в какие-то психоделические цвета! Насчет воровства. Слушайте, господа, Вас послушаешь, так будто это воровской притон какой-то! Воруют везде. Благо страна позволяет! И у меня воровали вещи. Но и у моих друзей, которые учатся в престижных гимназиях тоже! И наконец, о поведении. …Эх, что сказать. У меня был сумасшедший класс, оправдывающий свое дрянное поведение отсутствием свободы в младшей школе. Учитель их не выпускала дальше коридора. А как только они начинали играть и бегать, их загоняли в класс. Кстати, это правда. Однажды, я присматривал за классом этого учителя, когда ту вызвали к директору. Но на самом деле все не так плохо. Были и грустные моменты, и веселые. Все начинается со школы. Я лично рад, что закончил именно ее, хоть я и ничего не знаю дальше собственного носа. Думаю, меня сделали неплохим человеком. Я им благодарен. А это гораздо важнее, чем иметь идеальные знания) A.D.
     
  2. Все, что вы пишете это просто бред. Светлана Гордеевна самый лучший деректор и лечший учитель. Если бы ее не было школа бы погибла и обрушилась.
     
  3. Renella

    Renella Guest

    Школа отличная, а учителя плохие есть везде. У меня ребенок закончил 9 класс. С самого начала учебы ничего плохого отметить не могу. Да и директор нормальный. Школа в отличном состоянии, чего не скажешь о соседней.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Уже 5 лет как я закончил школу. Воспоминания остались хорошие и теплые. Учителя — (нам так повезло!) — были добры и внимательны, отзывчивы. Что касается Директрисы, то дамочка она прикольная, с чувством юмора. Покомандовать любит, но к деткам относится как строгий и справедливый старший товарищ. Помню, вызывала нас на ковер — ругает, а глаза добрые. Школа наша была и останется лучшей! Только после ремонта внешний вид не очень! Как будто чужая стала.
     
  5. Елена

    Елена Guest

    Учителя обидеть может каждый. А когда наш выпуск учился у Марины Александровны, главным предметом для нас был английский! И больше половины моих одноклассников поступило на ин. яз. на бюджет! Нареканий со стороны преподавателей ВУЗов на наше произношение не было. Более того, наши знания по грамматике, стилистике и страноведению ставились в пример другим. Мы благодарны таким высококлассным специалистам, как Марина Александровна. Мы были счастливы, когда в 11 классе из 2 групп сделали 1. Благодаря этому проблем с экзаменом по английскому не было.
     
  6. Ася

    Ася Guest

    Деньги тянут буквально на всё (поступление в школу, ежегодный ремонт школы, принтеры, телевизоры и т. д.), слабых учеников прессингуют — требуют ухода в другую школу. Знания и душевное состояние ребенка напрямую зависит от размера нашего кошелька. Английский слабый, многие занимаются с репетиторами.
     
  7. QQQ

    QQQ Guest

    Мы все так рвались по рекомендации к Шубиной СА, а теперь более половины родителей считают дни, когда закончится начальная школа и сменится учитель. Ей нравится смотреть на детские слезы, пускать пыль в глаза родителям, переливать из пустого в порожнее, есть явные любимчики в классе. Класс не дружный и учителю все равно.
     
  8. Lamfina

    Lamfina Guest

    Школа ужасная. Один пафос, что французский и английский! Если ты не занимаешься дополнительно (в других школах, или с репетиторами), то про разговор на английском можете забыть. Деньги там только тянут. Одни взятки… Французскому вообще не учат. Он с 5 класса, но его приподают, так, что шансов выучить ноль. На уроках иностранного болтают по-русски. Учителя вообще любят по издеваться, и унизить учеников. Многие преподователи именно эти и занимаются. Что касается преподавания по другим предметам, тоже придется занимться дополнительно. Зато, денег там с вас возьмут огого. Постоянные ремонты… В столовой есть невозможно. Ах, да. Дети начиная с 6 класса дежурят в столовой. Они вместо уроков, весь учебный день: протирают 20 столов (после каждого приема пищи), потом таскают тяжелые подносы и горячие супницы, потом нужно за короткое время подмести и вымыть пол, и уроки они не посещают в день дежурства. В общем, поберегите свои деньги и своих детей. Эта школа потрепает вам нервы.
     
  9. Ттт

    Ттт Guest

    Здравствуйте! Тоже хотелось бы оставить отзыв об этой школе, к сожалению, не очень приятный. Мы всегда хотели учиться в этой школе, но поступив в первый класс, мы уже начали сомневаться в правильности выбора школы. Это касается и материальной стороны, поборы начались еще до начала учебного года. Не буду описывать на, что именно тратились деньги, родители сами не знают на, что могут уходить такие средства (в общей сложности было сдано за первый год обучения не считая питания на продленке по 2000 т. р. в месяц около 18 тыс. рублей с каждого ученика). На просьбу предоставить отчет родителям были раздраженные ответы родительского комитета, что деньги тратятся на детей. За год было две экскурсии в музей, в которые вход для школьников младших классов бесплатный. Надоели постоянные поборы, учетелям и директору на каждые праздники в конверте определенную сумму и не маленькую скажем так! Ремонт школы за счет средств родителей — это уже норма. Школа не коммерческая, но такое ощущение и поведение сотрудников, что школа существует за счет средств собранных с родителей. На учебники в первом классе мы сдавали около 3 тыс. рублей. Интерактивные доски в каждый класс покупались за счет родителей. Что касается обучения, тоже есть моменты, но это пока не выходит за рамки, да и ребенок у нас не будет жаловаться, сколько бы мы не спрашивали. Есть случаи перехода детей в параллельный класс или в другую школу.
     
  10. DаVidi86

    DаVidi86 Guest

    Валентина Александровна Амосова, школа не очень. В буфете переполох, учителя просто ужасные. Или просто ужасные или очень хорошие, плохих как вы уже поняли больше, хороших всего 3 или 4 из 25! Да есть живой уголок, но когда проходишь мимо него, вонь как на свалке а в столовой иногда тараканы! Хорошенько подумайте прежде чем отдавать своего ребёнка в эту школу.
     
  11. Fm

    Fm Guest

    Я тоже помню Тарасову М. А., ха-ха, хотя сто лет прошло уже, как точно было сказано. Она неплохая тётка, но и не образец для подражания. Самое ужасное, что преподаватели просто не хотят совершенствоваться и все на это закрывают глаза. И это можно встретить не только в 1273, но и в любой другой школе.
     
  12. ***

    *** Guest

    Дочь учится, 3 класс, английский очень слабый не знаю, что будет в старших классах, дисциплина кошмар, дети предоставлены сами себе, питается в столовой не возможно. Были случаи отравлений повальные. Второго ребёнка не отдала бы туда не за что.
     
  13. Гость

    Гость Guest

    Пока там есть некоторые учителя, порядка там никакого не будет! Там берут взятки и работает масса некомпетентных преподавателей. Преподаватель английского языка с костромским вариантом произношения, просто ужас. Есть и очень хорошие учителя, но, к сожалению, с каждым годом их становится всё меньше.
     
  14. А

    А Guest

    Это не так, мы пришли в этот класс не по рекомендации, просто понравился учитель методом отсева остальных (смотрели - думали). В результате, очень довольны своим выбором. Да, учитель в меру строгий, дисциплина в классе хорошая. Но чтобы слезы нравились учителю, да и вообще женщине - это полный бред, видимо пишет кто-то из, мягко говоря, родитель не очень хорошо учащихся ребятишек. Класс дружный. Посмотрите как выступают на соревнованиях. Единый коллектив. И знания, по отзывам учителей средних классов, у выпускников Светланы Алексеевны, самые лучшие, не дутые.. А обиженные всегда бывают. На всех не угодишь!
     
  15. Марина

    Марина Guest

    Все отрицательные отзывы о шк. 1273 сущая правда! Берегите своих детей, в этой школе одно лицемерие!
     
  16. Здравствуйте, родители будущих первоклассников! Мой ребенок закончил 4 класс. Когда-то мы выстояли жуткую очередь и заплатили деньги чтобы попасть в эту школу. Разочарование полное! Английский ОЧЕНЬ слабый! Воспитательная работа, организация общешкольных мероприятий на очень низком уровне! Начиная с организации 1-го сентября заканчивая выпускным! Отношение к детям равнодушное. Программа начальной школы откровенно слабая! Думаю о смене школы.
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Программа слабая, задают мало. английский еле еле, домашних заданий почти нет. словарный запас после года обучения минимальнейший. на лето вообще ничего не задали по английскому (ни повторить, ни слова новые выучить) в классе тараканы! на родительских собраниях общие слова и никакой конкретики учителя в параллели злые, практически их общение сведено к минимуму. из за этого и между классами и в самом классе аналогичная атмосфера. В общем, не лучшая школа.
     
  18. Абсолютно согласна. Ольга Алексеевна орет на детей, выгоняет в коридор (и что делает ребенок за пределами класса ее не волнует). Дети БОЯТСЯ (!) ходить к ней на уроки.
     
  19. Училась в этой школе с первого по девятый класс, кроме негатива не помню ничего. Состав преподавателей отвратительный, знаний не дают никаких. Кроме желания унижать, больше у этих людей нет никаких достоинств. Их даже учителями назвать стыдно. Слава богу, что жизнь показала мне Настоящих и Достойных учителей после ухода из этой паршивой школы. Самооценку детям занижают так, что потом требуется ещё долгое время, чтобы начать ощущать себя полноценным человеком. Детей за людей не считают. Единственный учитель, от которого остались тёплые воспоминания, Дадушко Т. А. Все остальные непрофессионалы. Ольга Геннадьевна просто монстр, вообще не знаю, кто ей позволил работать с детьми, поскольку стажировалась в инспекции по делам несовершеннолетних, могу посоветовать инспекторам ОВД Коньково обратить внимание на этого, с позволения сказать педагога. Во времена моей учёбы дело доходило до рукоприкладства. Панова А. В.
     
  20. Алена

    Алена Guest

    Да, согласна. Мы тоже на род. собраниях обсуждали поведение Ольги Алексеевны, но результат нулевой. Директор внимания не обращает на жалобы родителей. Просто безобразие какое-то.
     

Поделиться этой страницей