ФАЗОТРОН-НИИР КОРПОРАЦИЯ

Тема в разделе "Производство радиоэлектронной аппаратуры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ФАЗОТРОН-НИИР КОРПОРАЦИЯ производство радаров, радиолокационных систем Москва, Электрический переулок, 1 www.phazotron.com
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. От имени бывшего Ветерана труда, Вашего предприятия, Киселева Юрия Михайловича и меня, его вдовы, хочу выразить благодарность руководителю ОАО Корпорация Фазотрон - НИИР , Тищенко А. А. и особенно главному бухгалтеру Адамович Елене Борисовне за трехмесячную задержку зарплаты (май, июнь, июль 2010 г.), что позволило частично покрыть затраты на операцию и похороны Юрия Михайловича. Поздравить всех проработавших с ним много лет (некоторые с 1958 г.) с Новым годом и выразить надежду, что и Вам, когда-нибудь так же повезет в финале. Аминь.
     
  3. Михаил

    Михаил Guest

    Ругают все, кому не лень, кто субьективно, кто до кучи. Убеждён, что кредиты ушли туда, куда надо. Основная проблема Фазотрона - низкая производительность. Но требовать от практически социалистического предприятия высокой производительности бессмысленно.
     
  4. Государство в лице министерства обороны (МО) обязано спасти Фазотрон. Это предприятие производит реальный продукт, а не бумагу, как многие бывшие НИИ. Сейчас генералы МО не хотят покупать у Фазотрона новые современные радары, а когда захотят, то покупать будет нечего и не у кого. И ведь начнут заново создавать радиолокационную промышленность и вкладывать туда деньги в сотни, в тысячи раз большие, чем надо сейчас для спасения Фазотрона.
     
  5. Орлов

    Орлов Guest

    Вот и банкротство на носу. Обращаюсь к руководителям Фазотрона. Обидно за нашу радиолокацию. Ещё 15 лет назад надо было перестроить работу социалистического предприятия и создать современную коммерческую структуру. Не сделали. Так сделайте это хотя бы сейчас. Я, бывший работник Фазотрона, работал на нём более 20 лет. Готов поделиться своими знаниями и опытом работы в коммерческих структурах. Передаю привет всем своим знакомым с Фазотрона. Мужайтесь.
     
  6. Михаил

    Михаил Guest

    Ну, скажите, сколько по Москве подобных контор? Тех, которые постоянно по телевидению и в прессе орут, что, мол, все нам должны или мы все (1000-1500 кретинов) сидим годами без зарплаты или, типа, нам семьи кормить нечем и т. д. и т. п. в том же духе. Именно они и именно в ТАКОМ качестве и нужны. Что там какая-то 1000, когда нас миллионы, и у нас растут чада. Чадам уже сказки про Бармалеев и Баб Ёжек не расскажешь, а тут такое и еще по их любимому телеку. Предлагаю! Статус им национальная резервация. Зарплату им не платить. Ничего у них не покупать (ну, кроме поделок народного промысла, из глины) и постоянно показывать по телевидению в назидание миллионам. Разумеется, со стороны государства (налогоплательщиков) будут некоторые первоначальные финансовые затраты, но они быстро окупятся туристами. Развитие туристической инфраструктуры в историческом центре Москвы! Денег 0!
     
  7. Убеждён, что кредиты ушли туда, куда надо . Интересно, ну, и куда ушли кредиты? Получателей кредитов в студию.
     
  8. За работу надо платить достойную зарплату. И платить именно тем, кто РАБОТАЕТ, а не ТРЕБУЕТ. Требовать??? Это да! Не ходите, дети, в районе Электрического переулка, а то начнут требовать.
     
  9. JOKER

    JOKER Guest

    По поводу уплывания кредитов в неизвестном направлении. Ну это точно, что имеется 10-15 ЗАО, ООО куда они и уплывают. Обязаны - вот это хамство вообще, если не сказать больше.
     
  10. Валера

    Валера Guest

    Очередные кредиты, которые опять (в Нный раз и не первое десятилетие) куда-то уплывут. Смысла нет? Да и реальный продукт их - старье. Был бы стоящий продукт - покупали бы. Да и при чем здесь государство? Контора с частным капиталом - вот сами пусть и расхлебывают. Да и бабло у них есть. Одна недвижимость в Сочи чего стоит.
     
  11. Сергей

    Сергей Guest

    Умиляет.. .. одно из национальных достояний.. . Они бы себя еще мировым достоянием объявили . Умиляет. Берут кредиты. Кредиты надо возвращать. Возвращать не хотят. Как дети малые, честное слово.
     
  12. О чем вообще речь? Открываем Википедию и читаем: В настоящее время корпорация Фазотрон банкротится Сбербанком, чтобы последний смог получить около 16 гектар земли практически в центре Москвы. Для этого была создана сумма долга Фазотрона перед Сбербанком в 89 миллионов долларов. Где-то в июне 2010 года планируется, что через мировое соглашение в арбитражном суде одно из национальных достояний ( Фазотрон в советское время поставлял 87 % от общего числа бортовых радиолокационных комплексов для военной авиации) перейдет этой коммерческой структуре. (Это цитата из Википедии). Они же Сами продали свою контору.
     
  13. Михаил

    Михаил Guest

    Несмотря на существенное сокращение персонала, эффективность труда на Фазотроне не увеличивается, а уменьшается. Работают в основном руководители. Слабая исполнительская дисциплина. Старые кадры уже не могут работать по новому, а молодые не умеют и часто не хотят. За 20 лет почти ничего на этом предприятии не поменялось. Пришедшая на предприятие в 2005 г. команда менеджеров не справилась. Фирма должна работать, как и любая другая коммерческая структура, а она работает как обычное социалистическое предприятие. Нужны свежие специалисты в управлении фирмой. Тогда всё и наладиться.
     
  14. Ирина

    Ирина Guest

    В течении 5 лет предприятие специально банкротят и топят всеми возможными и невозможными способами: задерживая зарплату (не выплачивая её по 3-4 месяца), чтобы сотрудники сами увольнялись и уходили, закрывая цеха и отделы из-за нехватки рабочих. При этом всё руководство и финансовые отделы свою зарплату получают без задержек. Просто им там, пришедшим в следствии рейдерского захвата предприятия, нужна бесценная московская земля, на которой стоит предприятие.
     
  15. Избегайте стороной подобные фирмы . Фирма-ширма находиться на уровне середины 90-х годов со всеми своими переделами собственности, скандалами, задержками зарплаты и т. д. Плюс еще и с банковскими кредитами дела темные.
     
  16. Вова

    Вова Guest

    Где бы только не покричать. Все же говорят, что контора плохая. Их радары никому не нужны. Да все просто клали на этот металлолом. Там одно время хотели построить торговый центр, давно бы построили. Вот некоторые упертые-то там есть - оборались. Они-то тоже никому не нужны.
     
  17. Михаил

    Михаил Guest

    Сезон отпусков. На этом предприятии всегда практиковалось следующее. Если вы проводите отпуск в Москве или на даче, то вам его постараются испортить например следующим образом. Будут звонить (с угрозами) и вызывать из отпуска на работу якобы по очень важному делу и, что без вас ну прям никак. Полная ругань обеспечена. Если вы собираетесь уехать на период отпуска, будут требовать чтоб вы задержались на 2-3 дня, зная, что у вас уже уже билеты куплены и курортные путевки оплачены (опять же с угрозами). Это тоже полная разругайка. Так, что вот такая там практика.
     
  18. Zero

    Zero Guest

    Зарплаты там всегда были и есть копеечные и постоянно задерживаемые. Большинство сотрудников пенсионеры. Большинство из тех, кто еще не пенсионного возраста просто там непонятно чего делают. Да они давным давно и не могут ничего делать кроме как идти в торговлю. Обстановка там всегда очень нервотрепная. Техническая и научная база настолько устарела, что можно сказать - ее нет вообще. В интернете очень много негативной информации. Если кто хочет, то может легко найти на других сайтах. В общем, это совсем не то место для рассмотрения в качестве потенциального работодателя.
     
  19. Парни, если вы что-то там сделали стоящее, то вас с большей яростью выживать будут и вымогать. Причина проста - деньги. Т. е. воспользоваться результатами вашего труда. Совет. Делайте примерно так. Там в основном дурики и дурилки картонные и это проходит. Самые важные части вашей работы утаивайте и в документации не оформляйте. При увольнении молчите об этом как партизаны. После вашего ухода, (а вам уже на них накласть и их металлолом) будет скандал обеспечен. Может конечно и им самим придется попыхтеть заново, но это вряд ли. Желающих там работать мизер. Вот на халяву, то это там процветает. А вам приятно, что некоторые столько сил потратили вас выживая, а вашим трудом воспользоваться не смогли.
     
  20. Kris

    Kris Guest

    А зачем спасать никому не нужные железки? Пусть ржавеют. Кому они нужны? Да никому. Уж мне точно. Да и контора это тоже та еще. Уж лучше на этом месте торговый центр. И разогнать там остатки.
     

Поделиться этой страницей