EL AL

Тема в разделе "Авиакомпании и представительства авиакомпаний", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    EL AL авиакомпания Москва, Садовая-Кудринская улица, 20
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. На вылете перевернули кривыми лапами все вещи, уронили ноутбук, не сказали и пытались обманом упаковав в коробку и сказав мне, что там мы что-то нашли недозволенное отправили отдельно и ТельАвив, чтобы я вышел из аэропорта и был как бы сам виноват. Из-за этого вся рабочая поездка практически на смарку, потери нереальные для меня. На обратной дороге тот же маразм - самолет даже пришлось задержать. При этом при осмотре представитель компании пытался утверждать, что это мы виноваты и пришли за 5 минут до вылета и отказать в посадке, хотя мы приехали более чем за 2 часа. Все дорого, все пытаются обмануть (не только в авиакомпании, но и в отеле украли деньги из одежды). Делать там нечего, если ехать самому. Если сейчас не вернут деньги за ноут и потери по цели поездки будем подавать компанией в суд. Делайте вывод.
     
  3. EL AL - полный отстой. Купив эконом-билет авиакомпании «El Al» на рейс Москва - Тель-Авив - Москва, я и не знал, что узнаю много нового о взаимоотношениях людей. При отправлении в Израиль (рейс LY614, 15.11.2010), я подумал, что такое трепетное отношение к безопасности необходимо. Хотя меня и удивило, что вещи, которые я сдал в багаж перерыли вверх дном без моего присутствия. Но самое интересное случилось при полёте обратно (рейс LY615, 29.11.2010)! 1.При прохождении досмотра сотрудница авиакомпании «El Al» взяла мою сумку, которая выехала из рентген-машины, и бросила на пол. Выразительно посмотрев на меня и убедившись, что я это видел – она нисколько не смутившись и не извинившись, развернулась и ушла. Может быть мне это показалось. Но факт остаётся фактом: моей сумки на роликах машины уже не было. Поэтому для того, чтобы взять её, мне пришлось пересечь ограждение из служебной ленточки. 2.При регистрации на рейс выяснилось, что мест в самолёте больше нет! Да, мне тут же предложили такси до места моего проживания и обратно. Предложили компенсацию в 200 долларов. Но никто из сотрудников не объяснил как такое может случиться. Единственное, что я понял – это оказывается обычная практика! 3.Пришлось мне вместо рейса на комфортное для меня время 16:35 - соглашаться на рейс в 05:50 утра, т. к. я не знал какова обычная практика обхождения с пассажирами, которым эти условия не подходят. 4.Сотрудница «El Al», которая должна была оформить мой бесплатный билет на такси, сперва вдоволь поболтала с подружкой по мобильному. Она думала, что я не понимаю иврит и особо не торопилась. 5.В 3 часа ночи прибыл в аэропорт для досмотра багажа и регистрации на рейс. Мою сумку переворошили в моём присутствии и в присутствии сотен других пассажиров. Медленно и не спеша развернули каждые из 4-ёх моих трусов, проведя по ним металлоискателем. Не забыли проделать то же самое с каждым из моих носков. При чём почему-то рубашки и футболки не удостоились такого внимания со стороны сотрудника службы безопасности «El Al».
     
  4. Хуже не бывает! Изнасиловали морально, мастерски! И таки добились своего, я не полетела. Просто не хотелось уже никуда, абсолютно. Будучи позитивно настроенной, я сперва отвечала с пониманием на нелепые и порой даже бестактные вопросы сотрудника, этой замечательной конторы, но чем дольше все это продолжалось, тем хуже ощущала себя я. Неплохо разбираясь в людях, эти товарищи, как на струнах могут играть на вас. В общем, по ходу разговора, мой вынужденный собеседник не упускал случая подколоть меня и я бы сказала, даже оскорбить. Кидая на меня подозрительные взгляды, он продолжал меня пытать. К нему начали присоединяться братья по разуму, видимо чуя, что веселье не за горами. Затем у меня сразу же забрали весь багаж, включая мою сумку и телефон. Предложили забрать всю наличность, удивившись, что чего-то маловато у меня денег, однако. Высокий и грозный охранник проводил меня в зал ожидания, для этого самого мучительного ожидания. Встав чуть далее, он следил за каждым моим движением - это не преувеличение! В туалет я отпрашивалась, как в школе. Довольно долго это продолжалось и все, что я могла делать - сидеть по стойке смирно и не шевелиться - действует на нервы, знаете ли. Затем возврат вещей и фраза Проверьте все ли на месте! . На вопрос А вы, что что-то взяли? Вам не стоит доверять? , опять та же самая фраза! Заглянув в свою сумку я понимаю, что там царит полный хаос, как собственно и в голове - 2 часа вынужденного рабства, как никак. А под конец, мне предложили уединиться с двумя еврейками, для личного досмотра и я не выдержала. Как будто этого и ожидая, компания начала сворачиваться. Я была последней жертвой, несмотря на то, что приехала за 3 часа и была, кстати, единственной девушкой среди, в основном, мужских лиц. На мои вопросы о багаже, я услышала гавкающее - ждите сколько нужно и дружный смех! Я была разбита вдребезги! Работающие там, видимо, повышают свою самооценку, путем отлавливания вот таких вот, как я. Злоба на них и на саму себя в этой ситуации, появилась позже. Пропуская через себя тысячи и тысячи человек, эти изверги становятся очень тонкими психологами и ничего не стоит им, повторяя один и тот же алгоритм, держать ситуацию в своих руках. До поры до времени, я думаю! Ведь смеется тот, кто делает это последним, ведь так? Издеваться и унижать, пользуясь своими полномочиями - вот и все, что умеют эти. Людьми даже не назовешь их! Есть ли желающие присоединиться к подаче иска в суд? Я вот именно это и собираюсь сделать в ближайшем будущем. Я таких зверей в человеческом облике давно не видела! И произошло это в моем родном городе, что еще обидней.
     
  5. Летала на эль аль два года, в этом феврале последовала традиции и. пожалела. Несоответствие имиджевой заявки и реально существующей ситуации! Просто НИ О ЧЕМ. Кормят на троечку, стюардессы невнимательны (подушку было нереально допроситься) вдобавок явно лучше сотрудники эль аля относятся к ивритоговорящим пассажирам, это вообще ни в какие ворота! вдобавок! Первый раз в моей жизни потеряли чемодан думала сойду с ума, а сказали, что эль аль такие штуки регулярно проделывает - с каждого рейса Тель-авив - Москва по несколько чемоданов остаются в Тель Авиве. Им просто может не понравится ваш чемодан, и они без вашего ведома оставляют его на перепроверку у себя. Безобразно. Если бы не знакомые в Израиле, не знаю, сколько бы мой чемодан оставался в Тель Авиве. НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ: на мой посадочный талон не был наклеен талон на багаж! Столько головной боли это потом доставило.( Доставку потерянного багажа ждали весь день до 21 часа, приехал пахан какой-то, хотел доставить только до подъезда! Хотя по всем правилам я имею право проверить сохранность! Проверила. Все есть, на месте! Фиников - нет. Вынули. Мои финики были опасны? Нет слов.
     
  6. 25.05.12 собиралась полететь в Израиль авиакомпанией EL-AL, не в первый раз, поэтому была готова ко всему, предыдущий раз меня сопровождали под конвоем, тогда я себе сказала, что больше никогда не полечу, но у меня там сестра и в связи с обстоятельствами необходимо было лететь. Первый этап досмотра я прошла нормально, естественно у меня забрали сумку, а вот второй этап перед посадкой, мало того, что досмотр дамской сумки был безобразный, мне еще и сломали MacBooK Air и сославшись, что так и было, представители компании даже имена свои отказались называть, повернулись «Ж», у меня была просто истерика, на территории России, в моей стране иностранцы меня обыскивают, портят мое имущество и относятся по хамски, и я абсолютно не защищена. Представляю ели бы на территории Израиля наши так же бы относились к их нации. В результате я просто отказалась от полета. Сейчас написала претензию, жду ответа, но готова идти до конца, суд так суд. Мне наплевать на железо, но моральное удовлетворение необходимо, мои нервы стоят больше.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Это видимо удел всех одиноких, молодых женщин (до 45 лет), мне 38 лет. Девушкам этого возраста через эту авиакомпанию не стоит соваться летать. Что выдержала я, это вообще ужас. Первый раз, когда летела через Домодедово и с тур. группой, выбрали меня как девочку для битья. Обыскивали, отобрали все вещи, разрешили сесть в самолет только с паспортом. Следующие разы я летала авиакомпанией Россия и никаких проблем. 2) Второй раз я поехала с целью посетить святые места в Иерусалиме самостоятельно. И черт меня дернул лететь Эльалем опять, летела через Санкт-Петербург. В Пулково, конечно, допрашивали, отвели в комнату досмотра, заставили снять лифчик, заставили раздвинуть ноги, чтобы провести металлоискателем. Но самое ужасное меня ждало впереди в Бен-Гурионе. По прилету я подошла к стойке регистрации, регистратор меня тут же отвела в бокс для ожидания. Потом ко мне вышла еврейка и привела с собой русскоговорящую, чтобы переводить мои ответы. Допросив меня, она на этом не успокоилась и позвала мужика и представителя полиции. Что было дальше, это просто жесть. Он меня допрашивал в грубой форме, выбивал из меня информацию, давил на психику. Говорил, что я курьер (или наркокурьер), имею связи с исламскими людьми и т. д. Нес такой бред(( Сказал, что сейчас мы поедем в больницу, выбирай типа: будешь кал сдавать или рентгеном тебя светить будут. И мы тебе такую историю нарисуем, что тебя не в одну страну мира не пустят, а об Израиле вообще можешь забыть. В итоге я провела в аэропорту Бен-Гуриона 9 ЧАСОВ! после ночного перелета. Нарыдалась там вдоволь, мне на самом деле стало жутко и неизвестно, на что эти люди были способны. И я в чужой стране. В итоге меня спасла женщина, начальник иммиграционной службы, она просто заступилась за меня. К ней они тоже потом прикапывались. Ну, в общем, в итоге меня отпустили: прилетела я 4 утра, а из аэропорта вышла в 13 часов дня.
     

Поделиться этой страницей