Dsbw tours континент

Тема в разделе "Туроператоры, турагентства, туристические компании", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Dsbw tours континент 9.30-20.00, сб 10.00-17.00, вс 11.00-17.00 Москва, Лубянский проезд, 19, строение 1 +7 (495) 781-00-10 www.dsbw.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2017
  2. Это едва ли ни единственный крупный российский тур. оператор, работающий по Скандинавии. Работает DSBW очень хорошо, и с агентствами, и с частными клиентами. Менеджеры весьма квалифицированы и внимательны. Очень советую эту компанию, если Вы собираетесь в одну из скандинавских стран или в круиз!
     
  3. Хорошая компания. Ездили в автобусный тур Париж-Бенилюкс (ж/д до Бреста + автобус). Организован отлично, хорошие гиды.
     
  4. Woofer

    Woofer Guest

    Их девиз: отдых с интеллигентной компанией - это действительно так. У них отличные программы, качественные автобусы и хорошие гиды. Единственный недостаток, документы перед вылетом не выдают в аэропорту, только за доплату или самим забирать в офисе, а это не очень удобно для региональных туристов.
     
  5. Tanik

    Tanik Guest

    Очень хороший оператор, по сервису, все такие милые, заботливые менеджеры. По сервису, можно на сайте и проверить статус заявки. Есть очень много различных вариантов поездок. Трубку берут очень быстро, а то бывает пока дождешься, пока тебе ответит оператор, можно уже сделать несколько дел успеть. Есть один минус - дорогая цена, никуда от этого не денешься. Уже несколько раз так попадались, все нравится, а цена немалая. Если хотите хорошо, то придется выложить денежку.
     
  6. Vyakinaog

    Vyakinaog Guest

    Отдыхали мы с мужем и ребенком (10 лет) в Париже, в сентябре 2011 года. Единственное, что огорчило поездку это гиды, вернее гид Ирина. Во-первых, нам сообщили, что билеты на метро продаются на каждой станции, только забыли сказать, что не на каждой станции есть тетенька за окошком. А в основном стоят автоматы по продаже. И если вы не владеете английским, то труба. Французы не подскажут. Поэтому мы столкнулись с проблемой покупки карне. Во-вторых, на наш вопрос как нам доехать до аутлетов и показав карту гиду, она лишь сказала, что выходить надо на предпоследней остановке перед Диснейлендом. Но в карте метро RER предпоследняя остановка указана та, которая находится в черте города, а дальше идет пропуск и Диснейленд. То есть она даже не удосужилась взглянуть на карту и уточнить какая станция. В итоге, мы потратили лишние деньги и пришлось покупать еще билеты. Но самое интересное, что телефон, указанный в программке для связи с гидом, был указан не правильно. Хорошо, что у нас был телефон другого гида, который смог нам объяснить как добраться. В итоге, потрачены деньги и нервы. Вот мы и не понимаем, если все безразлично, то зачем работать с людьми.
     
  7. Мною 30.03.2012 г. были перечислены денежные средства в счет оплаты бронирования тура «Австрия-Швейцария-Бавария ж/д» на 11.06. Произошло аннулирование тура, о чем мне было сообщено 18.04.2012 г. (Кузько Алла, Менеджер DSBW). Также было сказано, что деньги будут возвращены на банковскую карту. Из телефонного звонка менеджеру 25.04 узнал, что по указанному заказу прошло перечисление 23.04. До настоящего момента (05.05.2012) деньги на счет не поступили. Никаких разъяснений по этому поводу я не получил. Направил жалобу на электронный адрес дирекции 27.04 - нет ответа. Звоню 02.05 - говорят, что менеджер, который со мной работал заболел и, что сейчас выяснят в чём дело и перезвонят. Ждал сутки - тишина! Позвонил сам. Это просто чудо: говорят, что нет бухгалтера и как только найдут перезвонят. Это что за шарашкина контора? Бухгалтера ищут третий день. Пообещали заплатить после праздников. Опять враньё! А деньги за бронирование берут немаленькие - половина стоимости тура! Как меня это достало! Готовлю иск в суд. Почему я должен звонить и выяснять, напоминать, проверять, вернули ли деньги и т. д.? Разве это не работа менеджера? Или вы считаете, что если я не купил тур уже не клиент? И после этого вы хотите, чтобы с вами продолжали работать? У меня такого желания больше нет. Кстати, с непрофессионализмом работников компании сталкиваюсь не в первый раз (2011 «Путешествие на край света, мыс Нордкап»). Непрофессионализм проявился на этапе подготовки тура: неправильно был просчитан маршрут, в результате, два дня, практически пропало. Экскурсий, за исключением Осло и Хельсинки организовано не было. Но мы то ехали по Северной Норвегии! А двоим туристам менеджер посоветовал ехать из Москвы в Хельсинки на поезде. Но вся штука в том, что наш маршрут на Нордкапп через Хельсинки не проходил. Хорошо, что люди попались опытные: пересели в Хельсинки на другой поезд и догнали нас. Было огромное желание подать в суд и вернуть стоимость тура. Передумал, видя искреннее желание исправить положение нашего сопровождающего и водителей. Да, огромное им спасибо! Жалею, что пришел ещё раз. Думал, что случайность. Ошибся. В итоге, потерял время и не могу вернуть деньги. А господину Гончарову - поменьше заниматься блогами и твиттерами и вспомнить, наконец о своей работе.
     
  8. Оператору DBSW наплевать на туристов. Только бизнес. Ездили в Германию. Тур организован неплохо. Только вот поселили нас в отель с клопами и ужасным питанием. Опять же думаем - может не знали. Пишем в DBSW о таком казусе. Молчанье было нам ответом. Хотя на бронь откликнулись мгновенно. Думаю, без зазрения совести будут селить туда следующие партии туристов. Отель то - дешевый.
     
  9. С 20 - 27.06.12. Жемчужины Бенилюкс+Германия (автобусный тур). Хотим отметить четкую работу по подготовке и оформлению докуметов к поездке (Марина Колчина). Высокий сервис в офисе оператора. Хорошую организацию и услуги отелей на маршруте. Профессионализм и организаторские способности руководителя группы - Медведевой Галины. Интересно составленную программу тура. Благодарим туроператора. Семья Лисянских.
     
  10. Добрый день! Отправляю свой отзыв о поездке через туроператора DSBW TOURS в Скандинавию в период с 10.06.2012 по 21.06.2012 по туру 5 столиц + Норвежские фьорды с гидом Элой Луденья и водителем Геннадием Анатольевичем Бавковым! Хочется выразить им свою благодарность за интересно проведенные дни. О переездах в автобусе: несмотря на их длительность, благодаря красивейшим пейзажам за окном, профессиноализму водителя, регулярных остановках, а также рассказам Элы в пути, они кажутся не такими утомительными и переносятся достаточно легко. О гиде: Эле выражаем огромную признательность за интересные экскурсии. Профессинал. Кроме культурного обогощения туристов, Эла не оставляет их в бытовых ситуациях (напр., в кафе, в магазине, при обмене денег и тп) О маршруте: все очень насыщенно, много информации. Больше всего понравились фьорды, а из столиц - Стокгольм.
     
  11. Helena

    Helena Guest

    Совершила экскурсию по маршруту Италия-Швейцария с 12.05.12 по 18.05.12. Тур очень понравился! Маршрут отличный, все отлажено, задержек никаких нет, программа очень насыщенная, жаль только мало свободного времени. Природа, города Швейцарии и Италии просто прекрасны. Нам повезло - гид Елена Любченко выше всяких похвал. Обладает высоким профессионализмом. Все было на высшем уровне. Так что, кто еще не ездил по данному маршруту, не раздумывайте, а покупайте путевку, и вперед за обалденными впечатлениями, но только вместе с гидом Еленой, которая знает все.
     
  12. Хочу порекомендовать отличную поездку в Италию по программе Итальянские сюжеты . Гид Алексей нашел подход к каждому туристу из нашей группы, смог сплотить коллектив на протяжении всей поездки. Начитавшись различных отзывов, в начале были сомнения, но, к счастью, они не оправдались. Видимо, это правда, что в интернете в основном описывают негативные впечатления. Очень хочется внести немного позитива. Уверена, что, таких как мы, довольных туристов, большинство. Порадовала даже авиакомпания Red Wings, ни одной задержки рейса, хорошие самолеты, вежливый персонал. Вместо 3* отелей нас расселили в 4*, в Римини - 1-ая линия, в Риме - центр города. Программа тура не слишком тяжелая, всего два переезда и при этом такое количество городов, которые мы посетили. Побывали даже у кратера Везувия, за, что еще одно огромное спасибо Алексею! Для первого знакомства с Италией - это прекрасная программа. В общем, понравилось все. И не подумайте, что я преувеличиваю. Все действительно так. Обязательно еще воспользуемся услугами туроператора DSBW. Спасибо им за отличную организацию.
     
  13. Maria888

    Maria888 Guest

    Добрый день всем! Вернулись из тура по Скандинавии + Таллин с 11.08 по 19.08 2012 год. Впечатления и эмоции просто супер! Организация поездки очень грамотная и интересная. Особенно нам повезло с погодой (+21-25, солнечно и без дождей) и с гидом, Сергеева Лариса Леонидовна. Эрудированный, грамотный и профессиональный специалист. Скучать нам не пришлось, даже в переездах на автобусе. Очень интересная и дополнительная информация давалась нам регулярно и просмотр хорошо подобранных фильмов. Все бытовые вопросы (попить, поесть, туалет) решались на уровне и оперативно (заведения с качественной и недорогой едой, туалеты бесплатно). Когда возникла определенная проблема в конце тура, Лариса Леонидовна и руководство турфирмы оперативно разрешили ситуацию, это очень важно, так как сейчас мы видим по ТВ, в какие сложности попадаем мы, туристы. Хотелось бы обратить внимание руководства компании DSBW TOURS, на поощрение сотрудников: гида Сергеевой Ларисы Леонидовны и менеджера (скандинавский отдел) Айрапетовой Марии за их профессионализм, доброжелательность, душевность и если будет больше таких сотрудников, то имидж и рейтинг компании будет расти. Спасибо всем сотрудникам и руководству компании за хорошую и добросовестную работу.
     
  14. Туроператору DSBW за незабываемые впечатления от поездки по Баварии. Прекрасно организованная поездка. Основная группа летела из Москвы. Мы вылетали из Петербурга одни, и сами добирались от а/п Мюнхен до отеля. Это не составило труда, т. к. в офисе мы получили исчерпывающую информацию, за, что отдельное спасибо менеджеру Ирине. Выбранный отель Германия очень удобно расположен, рядом с ж/д вокзалом, 10 мин. пешком до центра. Номер просторный, очень чисто, каждый день меняли полотенца, завтрак хороший. Экскурсионная программа замечательная. Нам повезло, т. к. гидом у нас был Владимир Смирнов, обладающий высоким профессионализмом, знанием истории, умением увлечь слушателей. Владимир давал много путевой информации, практических советов, внимателен и заботлив. Благодаря ему мы посетили много интересных и красивых мест помимо основной программы. В восторге была вся группа.
     
  15. Здравствуйте! Сказать, что поездка понравилась - ничего не сказать! Не описать впечатления, под действием которых я нахожусь до сих пор! Красоты Норвегии просто одновременно и вогнали в ступор, и придали ощущение полёта - такие позитивные ощущения редко испытываешь в жизни. Лично мне, больше всех, запомнилась Норвегия, но в целом, сказать, что, что-то понравилось, а что-то нет - не могу, так как понравилось всё! По поводу обслуживания - никаких нареканий, абсолютно! Наоборот, всё чётко, вовремя, отели все понравились, питание тоже. Теперь перейдём к основному из работы - это работа гида и водителей. Я не сказать, что много путешествовала, но всё же поездила в своей жизни достаточно, начиная с ранней молодости. ПЕРВЫЙ раз в жизни был гид такого высокого уровня! Наш гид Анна Федотова - это что-то! Такое впечатление, что она просто живёт этими странами! Так интересны, содержательны, иногда, и очень к месту, с некоторой долей юмора, были её экскурсии! Кроме того, все бытовые моменты, а именно: где выгоднее обменять валюту, что лучше и где дешевле, и когда удобнее по времени, приобрести какие-то сувениры и т. д. - всё это было ей объяснено доходчиво для туристов, буквально на уровне первого класса. Поэтому, считаю её заслугой, прежде всего, что никто не терялся, в основном, не опаздывали, всё было чётко! Водители, конечно, ассы! Дороги узкие в городах, а автобус большой, казалось бы проблемы с разворотами неизбежны - ничего подобного, никаких проблем не возникало никогда. С чемоданами тоже никогда никаких проблем - водители и убирали их в грузовой отсек и доставали, хотя чемоданчики, были, мягко говоря, не лёгкими. Это особенно актуально было для женщин. Я уже рекомендовала компанию и буду рекомендовать всем заинтересовавшимся друзьям и знакомым. Принцип цена-качество действуют, по моему видению, безупречно: при довольно приемлемой цене - отличный результат, это не так часто встречается!
     
  16. Мы ездили в Прагу. Очень понравилось, отель находился в паре минут от Вацловской площади, что необыкновенно удобно при большом наличии экскурсий. Из номера был прямой выход в сад отеля. Хочу отметить гида Наташу из принимающей компании ЕВРО-ТУР, которая проводила экскурсию по Баварии (не входит в стоимость), девушка заражает своим оптимизмом, рассказывает много и интересно. Тем, кто поедет с Dsbw впервые - обязательно посетите Чешский Крумлов ;)
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Ездили по туру «Классическая Италия» с DSBW туром (принимающая сторона De luxe Travel). Незабываемые впечатления начались с первого дня, когда наша сопровождающая Анастасия просто оставила своих туристов на первой же, так называемой, экскурсии в Сан-Марино. В чужой стране, только с самолета, без карты! Никому не пожелаю! Ни в одном государстве к своим согражданам не относятся так равнодушно и по-хамски! Но на этом все ужасы путешествия не закончились! Добравшись до отеля с горем пополам, мы разместились. На следующее утро оказалось, что автобус опять уехал без нас, только теперь это был уже Рим, а, следовательно, другие расстояния и деньги. Обо всем этом мы сообщили в Москву по горячему телефону, нам сказали добираться своим ходом, и, что стоимость нашей дороги нам возместят. Как же! На предоставленные билеты и просьбу возместить ущерб, DSBW не отвечает, судя по всему, не успевают разбираться со всеми недовольными туристами! Самое интересное, что впоследствии, при разговоре с Анастасией, просто потрясало ее равнодушие до глубины души, что она видела, понимала, что туристов нет, и осознанно уехала! Такой риторический вопрос: а лишат ли лицензии турфирму, которая ввозит одно количество туристов, а вывозит на несколько людей меньше?!?! Видимо, Анастасию тот вопрос особо не волновал. К слову сказать, было два вопроса, которые ее действительно интересовали: накормить и отоварить туристов в НУЖНЫХ местах. Это на фоне абсолютного ее не профессионализма, незнания информации, языка (ни английского, ни итальянского), ссор в автобусе, ежедневного ее алкоголизма, опозданий на экскурсии из-за непонимания с водителем, скомканной программы, выглядело безобидно. Про отели писать особо не хочется, на окраинах, либо в центре, но условия жуткие, без горячей воды, без отопления, про завтраки, вообще, говорить не стоит (можно было ЭТО не брать, вообще)! ИТОГО: навсегда отбили желания ездить в такого рода туры, НИКОГДА больше не воспользуюсь услугами компании DSBW и всем знакомым от души порекомендую обходить DSBW за километр. Обязательства по договору не выполнили, новогодний тур сорвали, туристами раскидываются направо и налево, не нужны они им.
     
  18. Если вы хотите увидеть и узнать всю Чехию, а не только ее прекрасную столицу – выбирайте тур DSBW Tours Путешествие по Чехии. Всего за восемь дней: - вы попьете лечебной водички на курорте Карловы Вары, закусывая ее горячими хрустящими оплатками (чешские вафли); - будете восторгаться храмом святой Варвары в Кутной горе; - вас проберет мороз по коже при посещении Костницы, где все декорации сделаны из человеческих костей и черепов; - вы будете умиляться живописнейшим средневековым Чешским Крумловым, который расположен на обоих берегах Влтавы, и с удовольствием отведаете в местных ресторациях карпа и форель; - спуститесь в темные пещеры Моравского Краса, где на вас будет капать вода со сталактитов, проплывете на лодочке по тихому подземному озеру… а после у вас перехватит дыхание, когда из мрака вы выйдете к пропасти Мацоха, предварительно прослушав легенду, связанную с этим необычным местом; - и, конечно, гуляя по Злате Праге, вы почувствуете себя самым счастливым туристом и будете каждые пять минут радостно восторгаться всем увиденным в ней: цветущей в марте ярко-желтой форзицией, сочными картинами художников на Карловом мосту, великолепной архитектурой города, шумной и радостной атмосферой, царящей в чешских пивницах, огромному количеству оригинальных сувениров на Староместской и Вацлавской, необычайной отзывчивостью пражан. Даже если вы и не большой любитель и знаток живописи – отказываться от дополнительной поездки в Дрезден с посещением картинной галереи не стоит – удар по эмоциям сильный! Одна только «Спящая Венера» Джорджоне чего стоит! А «Сикстинская мадонна», а «Шоколадница»?! Где еще вы сможете увидеть скульптуру Папы Иоанна Павла II, сделанную их соли? Только в подземных соляных шахтах в Величке. А услышать трубача, играющего каждый час «хейнал» на башне Мариацкого костела? Только в Кракове. После Чехии – немножко Польши, это тоже очень интересно! Не успели оглянуться – и мы уже в Бресте. Наше путешествие по Чехии и Польше вместе с DSBW прошло, что называется без сучка без задоринки – ведь с нами была Ира Слуцкая – удивительно приветливая и доброжелательная, легкая в общении. Ее звонкий чистый голос буквально заряжен оптимизмом. С удовольствием слушали ее рассказы по истории Чехии, про «подводников» и разных «жабок». (Кто ездил, тот поймет!) Водителям – трудяге Яцеку и весельчаку и балагуру Цезаре – отдельное спасибо!
     
  19. Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность фирме за великолепную, качественную работу, осенью 2012 года путешествовали по программе Испания-Франция . Очень интересный тур, обширный, неутомительный тур. Особо хотелось отметить высокопрофессиональную работу гида Елены Тарасовой, спасибо за интересные экскурсии и заботливое отношение, ни один член группы не остался без внимания Елены. Мы еще поедем с Еленой! А также спасибо нашим водителям - профессионалы высокого класса. Спасибо DSBW за прекрасно проведенный отпуск на Лазурном берегу и в Каталонии, будем рады путешествовать еще и еще вместе с Вами! С уважением, Купреева Алена и Рыжков Евгений.
     
  20. У DSBW замечательный тур по Африке - ЮАР, Зимбабве, Ботсвана, Намибия. Всем рекомендую! Увидеть пингвинов, морских котиков, львов, понаблюдать за слонами, тиграми и другими животными дикой природы - это непередаваемо! Ну а природа тех мест просто поражает! Водопад Виктория, а также национальный парк Victoria Falls - я в восторге! После всего увиденного перелеты с 2мя пересадками кажутся пустяками. Отличная организация тура и грамотно подобранные авиа билеты. Была группа русских, которые летели Москва-Лондон-Кейптаун, столкнулись с задержкой рейса в Лондоне. Мы летели: Москва-Дубай-Кейптаун. Все отлично.
     

Поделиться этой страницей