Дом отдыха Ершово

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Отдыхали в Ершово с мужем и взрослым сыном на Рождество. Жили в 3 корпусе. Номер неплохой, чистый, убирали каждый день. Но третьему человеку приходилось спать на раскладной кровати. Очень тесно и неудобно. Цена на третьего проживающего в таком номере должна быть намного ниже. В следующий раз в такой номер вряд ли поедем. Можно забронировать 3 местный стандарт, но они не всегда бывают в наличии. Пересмотрите стоимость на третьего проживающего в стандарте, это некомфортно и столько не стоит. Питание было хорошее, разнообразное. Персонал в корпусах, в столовой и в бассейне хороший и доброжелательный. Хороший, чистый бассейн. Отдохнули хорошо, красивая природа, только было очень много народу, и из-за этого была суета в столовой. Спасибо.
     
  2. Отдыхала с мужем с 22 по 24 января 2012 г. в 4 корпусе. Действительно этот корпус самый лучший! 1. Номер соответствует фотографиям, мебель новая, ковролин отличный, очень красивый текстиль. Когда дома собирала вещи, думала взять обогреватель, т. к. обещали похолодание в эти дни, но в номере было так жарко, что даже приоткрывали окошко ночью. 2. Питание разнообразное, голодным не уйдешь, это точно. Но удивило отсутствие молока в столовой, вместо него предлагалась сгущенка. И еще очень удивил тот факт, что на всей территории Ершово не продают бочковое пиво, только бутылочное, да еще по таким ценам, что мужу стало грустно. 3. Бассейн хороший, чистый, вода очень теплая, что, конечно, порадовало в эти морозные выходные. Правда, нет детского отделения, т. ч. если бы мы приехали с нашим 3-х летним дитем, то посещение бассейна было бы проблематично. 4. Каток неплох, правда, не очень большой и когда мужики играли в хоккей, нам, фигуристам приходилось ютится с краю. Есть теплая раздевалка. 5. Анимация есть, но как-то не впечатлила: юные массовики, наверное, делают первые шаги в этом нелегком деле, поэтому на афишах всё звучало очень интересно, а на деле. Может быть к лету они поднатореют.))) 6. Диво-Град, увы, не работает. Думаю, что приедем снова, но летом. Отдельное спасибо отделу маркетинга за предоставленную скидку мне, однофамилице усадьбы Ершово!) ))
     
  3. Добрый день, ездила с 22.01 по 24.01.12 г.. Езжу, страшно сказать, с 5 лет, сейчас мне 29 (пропустила, пожалуй, 3 года из всего этого периода). Радуюсь каждый раз, каждый заезд, каждый год, появляется что-то новое. В этот раз правда расстроилась из-за того, что не работал Диво-Град. Как всегда порадовали Конюшни , всем рекомендую, хоть раз прокатится ночью на квадроциклах, адреналин неописуемый. Спасибо, надеюсь как всегда в следующем году поехать.
     
  4. Юлия

    Юлия Guest

    Мне очень понравился конный клуб, особенно хочу поблагодарить Анастасию Гречко). Замечательные маршруты и природа! Очень понравился ресторан Подворье, приеду еще раз.
     
  5. Алена

    Алена Guest

    Номера в 4 корпусе действительно намного лучше и уютнее. Хотя не капризным можно отдыхать и в 3 корпусе. Я вообще считаю, что отдыхать в Ершово можно только в 4 корпусе.
     
  6. Нина

    Нина Guest

    Шокирована негативными отзывами. Отдыхали в Ершово с 10 по 16 июня по программе «Мама, папа, я» (ребенок до 7 лет бесплатно). Нам понравилось! Замечательная природа. Довольно большая территория дома отдыха располагает для неспешных прогулок. Отдых от суеты, шума (несмотря на детские лагеря отдыха, которые нам совершенно не мешали, хотя и находились в соседних корпусах). Нам удалось отдохнуть за неделю и насытиться славной природой этих мест, тишиной и покоем. Хочется выразить благодарность администрации и сотрудникам дома отдыха за радушный прием, внимательность, культуру обслуживания и за быстрое решение возникающих проблем. (например ранним утром – часов в 6 утра муж обнаружил, что отключили горячую воду… Ага, вот и начались проблемы, сквозь сон подумалось мне, однако, проснувшись около 8 утра я обнаружила наличие горячей воды и проблем больше с ней не возникало; или еще в качестве наглядного примера кто-то из отдыхающих ночью выломал замок входной двери в корпус, около 8 утра замок был в полном порядке). Сотрудники трудятся круглосуточно, за что им большое спасибо. Проблемы не отвлекают от отдыха, так как устраняются очень быстро. 1. Уборка в номерах производится через день. При похолодании включают отопление (мы жили в 1 корпусе, быть может, в других иначе). 2. В столовую мы ходили в первые 30 минут ее работы (как там обстоят дела позже не знаю). Я не заметила толпы, тем более очереди (хотя нет, некоторые занимали очередь минут за 10 до открытия, но нам не хотелось на отдыхе стоять в очередях, да и ни к чему это и решили приходить минут через 5-10 после открытия). И столик свободный всегда можно было найти без проблем. Еда вкусная, есть выбор (даже моя дочка, которая довольно привередлива в еде кушала с удовольствием). Выбор салатов, вкусные супы, разнообразные вторые блюда, каши, выпечка, фрукты, кефир. Кстати, я заметила, что когда наплыв желающих откушать спадает, блюда накрывают, дабы сохранить их теплыми. К тому же они находятся в специальных поддонах с тепловым подогревом. Блюда добавляются по мере съедания. 3. Очень это место подходит для отдыха с детьми. Масса бесплатных досуговых занятий для детей. Детей в течение дня развлекают аниматоры (различными спортивными, танцевальными конкурсами) в теплую погоду на улице, в дождливую - в КСК. Детишкам судя по всему нравится. Есть для детей детская комната, где ребенок может провести первую половину дня (мы не пользовались ее услугами), но отдыхающие нахваливают. Помимо этого великолепные уроки рукоделия дает замечательный, душевный преподаватель, умеющий и любящий работать с детьми (в здании столовой на 1 этаже). Это и бисероплетение, вышивание, лепка из теста, выжигание, лентоплетение. (кстати и для взрослых подходит). Моя дочка, ей 6 лет, с удовольствием ходила на бисероплетение и хочется выразить огромную благодарность преподавателю – ребенок открыл для себя новое увлечение. С удовольствием ходили на конный двор, полюбоваться на красивых ухоженных лошадок и замечательную белую пони. Прокатились с ветерком на повозке по территории усадьбы и захотелось приехать зимой, соблазнительно прокатиться на санях по лесу. И в перспективе захотелось поучиться конной езде, уж очень душевные люди, профессионалы своего дела там работают и лошадки у них такие замечательные. Поплавали на лодке по местному пруду, жаль, что уж очень сильно он зарос ряской, местами воды не видно – одна зелень. Это на мой взгляд одна из больших проблем Ершово. Как замечательно выглядел бы пруд, если его очистить (впрочем, о сложности этого мероприятия уже здесь писали). Можно взять велосипед или веломобиль на прокат, самокаты, мячи, поиграть в настольный теннис, бильярд, поплавать в бассейне. В ненастную погоду можно посидеть в кафе или спорт-баре. Вечером бесплатные концерты, кино для желающих.
     
  7. Forlap

    Forlap Guest

    Вот сижу и читаю отзывы о Ершово. Не знаю. Кому конечно как, но мне очень нравится. Был там на прошлой неделе 4 дня. Ездил уже второй раз. Территория по сравнению с прошлым годом стала несомненно лучше. Шведский стол в принципе остался тот же, но есть некоторые улучшения - салатов стало больше:). Что касается номерного фонда, ничего не могу сказать про 2 и 3 корпус, отдыхал все время в 4. Номера достаточно приличные. Но есть небольшие косяки, например в полулюксе, в которым мы отдыхали. Черезмерно высокий шкаф. Мне он нормально, а вот кто пониже придется подставлять пуфик:). Теперь, что касается развлечений: бассейн вроде ничего, скажем так - стандарт, плавать вполне можно. Бар на мой взгляд просто замечательный. Бармен Валентина очень профессиональный человек в своем деле. Цены там очень радуют (не изменялись еще с прошлого лета). Что касается лошадей. Все как всегда на высоте. Занимался там и прошлом году. В этом удалось выбраться на 5 километровую прогулку по лесу. Отдельную благодарность выражаю моему тренеру Алексею. Он очень грамотный и опытный инструктор. Так что, всем его рекомендую.
     
  8. Мы приехали в «Ершово» во второй раз, т. к. были очень довольны прошлогодним отпуском. Нас постигло огромное разочарование, потому, что все, кроме прекрасной территории, ухудшилось во много раз. 1. Администрация не соблюдает условия предварительного бронирования: был заказан и оплачен конкретный номер. Однако нам был предложен другой – значительно хуже, причем девушки на рецепции с невинным видом пытались нас убедить в том, что номера не бронируются и за одну и ту же цену ты можешь получить как номер с балконом так и без него, выходящий на тихую сторону или на центральный вход и т. д. После долгих препирательств мы все-таки добились номера на третьем этаже, однако его окна выходили на столовую и спортивный комплекс, с крыши которого до ночи лилась громкая музыка, и в комнате было невозможно находиться, не говоря уже о том, чтобы отдохнуть или поспать. Эту проблему пришлось решать отдельно. 2. Всю первую неделю пребывания на всей огромной территории и даже в здании столовой господствовал стойкий запах свиного навоза, что администрация объясняла наличием четырех лошадок и пони, чем весьма польстила бедным животным. Ходят непроверенные слухи о том, что рядом открыта частная свиноводческая ферма. Радует, что это был запах натуральных удобрений, а не химикатов, однако две отпускные недели в году хочется вдыхать иные ароматы. 3. Абсолютная новинка «Ершово»: размещение в корпусах (вместе с отдыхающими!) детских лагерей “English First”, “Nuckids”, секций на сборах и отдельно спортлагеря. Толпы детей носятся по территории, с гиканьем возвращаются с мероприятий после 23 часов под окнами отдыхающих (где живут, между прочим, люди с малышами). В столовой из-за этого нельзя есть в «маленьком» зале – он отдан в распоряжение лагерей, поэтому в «большом» зале теперь всегда давка, трудно подобраться к выложенным блюдам и как в лучшие времена приходится занимать очередь перед закрытыми дверями за 15-20 минут до начала обеда или ужина, чтобы иметь возможность «получить еду» без борьбы и не остаться без места за столом. 4. Качество приготовленной пищи оставляет желать много лучшего, часто (не смотря на кажущееся разнообразие) просто нечего выбрать. Неоднократно случались отравления. Невкусно. Все вторые блюда и гарниры абсолютно холодные. В ответ на наше недоумение по этому поводу представитель администрации сначала наивно удивилась, а потом предложила разогревать еду в микроволновке (одной на всех!). Возникшая в голове картина длинной очереди еще и к микроволновке повергла нас в окончательное уныние. 5. В корпусе №4 в прошлом году у администратора всегда был в наличии чайник, которым можно было пользоваться всем отдыхающим: за 5 минут вскипятить воды на пару стаканов чая после бассейна или вечером и тут же его вернуть. Мы бы привезли свой чайник, если бы знали о новшестве 2009г.: чайник отдается «на весь срок» отдельным гостям, которым совершенно наплевать на нужды других. Принцип выбора привилегированных «чайников» - тайна, покрытая мраком. На месте желающих отдохнуть в «Ершово» я бы крепко задумалась: возможно, есть иные места в Подмосковье, где можно с большей пользой и радостью провести свой такой долгожданный и такой короткий отпуск!
     
  9. Вера

    Вера Guest

    Отдыхала в 5 корпусе (аппартаменты) в июне. Хочу выразить благодарность дежурным адмиристраторам этого корпуса: Мельниковой Анне Семеновне, Салугиной Галине Васильевне, Поспеловой Екатерине Ивановне. Номер убирался ежедневно, краны блестели, на лицах улыбка, всегда пожелают доброго утра и спокойной ночи, что так и хотелось еще остаться. Очень понравился конный двор, ребята знают, как надо работать, желаю им процветания, чтобы они могли сделать все, что они задумали. Привет пони Жанне. Отлично поставлена работа аниматоров Флоры, Венеры, Ани, Павла, Максима, Марины, Лилии, Вовы. Они сделали отличный концерт силами отдыхающих детишек. Вообщем детьми занимались на всем протяжении нашего отдыха, а это 14 дней. От Шведского стола я не в восторге. Мне лучше меню на заказ.
     
  10. Отдыхали в июне - самая большая проблема - это еда, детей кормить невозможно, все жирное до невозможности, любой диетолог упадет в обморок от вида этих блюд, те, кто там питаются, кандидаты на гастрит, холецистит и прочий спектр заболеваний из этой серии дети подхватили кишечную инфекцию, встретила вчера знакомого, он там был в июле - тоже ребенок попал в больницу с кишечной инфекцией. Отвратительный конный клуб - разговаривают грубо, прокат пони и лошади надо бронировать за несколько дней и оплачивать вперед, если ребенок заболел - или еще, что - деньги не возвращаются, но очень неплохая анимация для детей и большая территория.
     
  11. Ирина

    Ирина Guest

    В Ершово отдыхала с сыном с 19 июня по 29 июня. Есть плюсы, но есть и минусы. Номер у нас был в 3 корпусе. Не понравилось, что девушки, которые должны убираться в номерах, только создавали видимость, ходили в полном обмундировании, пылесос, швабра, тележка с пузырьками, но для чего им это нужно не понятно. Полы они не мыли ни разу, приходилось самой брать швабру и мыть пол, т.к. на плинтусах лежал слой пыли, причем в такой номер нас заселили и перед этим проводилась уборка. Кормили хорошо, очень порадовала выпечка! Минус, то, что нет водоема, особенно в такую жару. В бассейне несколько раз замечала, что вода пахнет духами, очень неприятно было находиться в воде. И приходилось уходить. Зачем спрашивается идти в бассейн и пользоваться духами! Дорогие цены на спорт инвентарь, если бы это было за сутки, еще куда ни шло, а за час покататься на вело мобиле - 240 руб. А ребенок хочет больше кататься. В завершении скажу, что надо еще работать и работать над ошибками, чтобы оправдать цены за прибывание в ЕРШОВО!
     
  12. Виктор

    Виктор Guest

    Пришло лето, появились заказные отзывы. Вот Паша с двумя детьми и женой поехал в Ершово - на море дорого . Но если реально посмотреть ценник Ершово за сутки на семью и умножить на количество проведенных дней там - то дешевле в Турцию на море поехать. Аттракционы, аниматоры и конюшня - самые похоже сильные впечатления от отдыха. Ершово неплохой пансионат, но по параметру цена/качество не проходит. Лучше взять попроще-подешевле или дороже (но уже например Геолиопарк -Таласио . В любом случае недолго осталось ездить в окрестности Звенигорода. К сожалению это местечко, так называемую русскую швейцарию активно застраивают многоэтажками - и утром выйдя на балкон номера видишь высотные дома. - А зачем это нужно???
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Потрясающе как не любят отдыхающих! Начитавшись отзывов, особо ни на что не рассчитывали, поехали просто покататься на лодках, на лошадях, сходить в баню и попасть в город развлечений Диво-град . Было воскресенье, предварительно позвонив, узнала, что в выходные все работает, поехали на 2 машинах в предвкушении отдохнуть. Баня была заказана заранее на 17.00. В пятницу позвонили, сообщили, что баня до 14.00. Диво-град тоже оказался на замке. От охранника мы узнали, что там косят газон, может быть, через неделю откроется! Кто-то писал, что спасает дом отдыха конюшня. Твердым шагом направились к лошадям, но оказалось, что заказывать надо за 2 дня и предложили нам покататься в 21.00! На официальном сайте Ершово указаны все расценки на услуги конюшни, неужели нельзя указать, что заказывать надо заранее и как это сделать, ведь телефон конюшни можно узнать, только подъехав непосредственно. Желание плавать на лодках отпало сразу при входе на территорию дома отдыха, при виде живописных затянутых тиной прудов! Вот так мы отдохнули!
     
  14. Марина

    Марина Guest

    Спасибо, что посетили дом отдыха Ершово.
     
  15. Елена

    Елена Guest

    Спасибо за такой отзыв, сомневалась заказывать путёвку сюда в Медсити (на свой день рождения в апреле) или нет, теперь точно буду.
     
  16. Игорь

    Игорь Guest

    Отдыхаю с 22.04.2013 и достаточно часто здесь, но приехали сектанты и еды для нормального человека здесь не стало, то есть мяса нет, салатов нормальных с майонезом нет, максимум рыба и курица, попробовал салаты и верите или нет всё наружу просится, загнали нас в маленький зал ,сделали время на еду с 8.30 до 9.00 и с так же обед и ужин по пол часа и приезжают сюда сектанты довольно часто и разные, есть те которые и поют, но хоть едят все подряд на них только и делают деньги, не вздумайте приехать сюда с детьми, номера как в советской гостинице, а телевизоры в плохих номерах маленькие, был случай в феврале этого года, пришел дед на ресепшен и говорит, я телевизор не вижу а их и правда не увидишь, не то, что в него, а они привязаны на стойке и высоко размером 30 на 30. Был случай, у моего друга телевизор взорвался, я к нему пришел а у него воняет горелым, спросил, а он говорит включил, а он как пыхнет и все, но правда другой быстро принесли все, все очень лохматого года. Развлечения у них очень дорогие. Так, что если семинар проводить или от профсоюза за пол цены, то нормально, а так очень денег жалко за тоскливый отдых в дыре, где даже магазина нет и работают одни гастарбайтеры.
     
  17. Не первый год езжу в Ершово. В основном попадала на отдых зимой, весной или осенью. В этот раз попала в самом начале лета. Нисколько не разочарована. Все тот же прекрасный, ухоженный парк. Да, много разрухи, но видно, что идут ремонтные работы. Возле здания администрации вместо клумбы, делают фонтан. Идут работы по облагораживанию памятника воинам, павшим в Великую Отечественную войну. Питание вполне на уровне. Все свежее, разнообразное. В обязательном порядке рыба, мясо, курица. Разнообразная выпечка. В день отъезда попросила кондитера приготовить пирожное на заказ. Приготовили, даже денег не стали брать за заказ. Официанты и менеджер предупредительны и вежливы. Знаю в этом толк, так как сама работаю в ресторанном бизнесе. Отличный номер комфорт во втором корпусе. Администраторы и вообще весь персонал молодцы. Не знаю как в других корпусах, а втором корпусе все на отлично . Единственный минус, тренажерный зал стал работать не с 8 утра, а с 10:00. После завтрака уже не хочется приводить мышцы в тонус. Но меня это не очень огорчило, так как пробежка по утреннему парку вполне заменяла беговую дорожку. Спасибо за прекрасный отдых!
     
  18. Отдыхали с дочерью в Ершово в третий раз. До этого все нравилось. Но в этот раз отдых нам испортили с самого начала. Приехали на своей машине, я ее припарковала на бесплатной стоянке рядом со свои 4 корпусом. Через 2 часа подошла посмотреть, что с машиной и обнаружила свежую царапину, которую явно сделали гвоздем. Пока рассматривала, сзади подошел мужчина и сказал, что надо было сразу парковаться на платной стоянке, тогда бы ничего не произошло. ВОТ ТАКАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ РЕКЛАМА ПЛАТНЫХ УСЛУГ! В столовой сменили обслуживающую фирму, там теперь повара и официанты в основном приезжие из бывших южных республик. Еда стала невкусной и однообразной, ее свежесть подлежала сомнению. Зато обслуживающий персонал столовой устраивал показательные концерты - национальные песни и танцы. Номер, за который мы заплатили очень большие деньги, был ободран, дверь в санузел не закрывалась, душ и бачок в туалете текли. Положительными моментами были лишь хорошее отношение горничной и ПРЕКРАСНАЯ АНИМАЦИЯ (огромное спасибо Флоре, Ильдару и Венере). Дочь, которая так ждала этот отдых весь год, сказала, что больше сюда не поедет. МЫ ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНЫ!
     
  19. Ездили в Ершово несколько раз и всегда были довольны, но в это лето попали по полной программе. Дело в том, что второй и третий корпуса на лето были сданы пионерскому лагерю, руководители которого ориентированы на американский стиль воспитания и развивают в своих подопечных вседозволенность и полное начхательство на окружающих. С раннего утра до позднего вечера дети вместе со своими вожатыми громко орали около корпуса, включали музыку, носились по этажам, устраивали игры со стрельбой и воем сирен. С учетом того, что их было не менее 300 человек, эти акции по уровню шума приближались к акциям футбольных болельщиков на стадионе во время выступления любимой команды. Свои занятия (они позиционируют себя, как лагерь по изучению английского) проводили исключительно в рекреациях и холле первого этажа, валяясь на полу под ногами у проходящих мимо отдыхающих (прямо под входными дверями, я не шучу). При этом для подстилок использовали покрывала с собственных кроватей. В результате такой халатности половина детей заболела к середине смены и корпус стал заразным в буквальном смысле слова. Все уборщицы кашляли, мы всем составом (нас было четверо) переболели ОРВИ в тяжелой форме. Когда нам продавали путевки в этот корпус, то никто не предупредил, что он отдан под лагерь. В результате мы вместо спокойного отдыха получили серьезный стресс. В корпусе также жили пожилые люди, которые сильно страдали от такого соседства, но не имели сил бороться с ним и вместо отдыха сидели на лекарствах. Все отдыхающие во втором и третьем корпусе, с которыми мне удалось пообщаться на эту тему, были недовольны и говорили, что после такого больше в этот пансионат не поедут. Администрации стоит обратить серьезное внимание на эту ситуацию, если вы не хотите потерять своих постоянных и преданных пансионату клиентов. Нельзя настолько не уважать и так издеваться над людьми, которые платят вам деньги (и немалые) за отдых. Детский лагерь и отдыхающие пансионата должны быть разнесены в пространстве, т. к. формат отдыха у этих двух групп людей совершенно разный. Жаль, что новая администрация этого не понимает и своими руками портит хорошую репутацию пансионата, тем самым рубя сук, на котором сидит. Теоретически летом 2014 года собираемся опять в вам приехать, но если Английский клуб будет присутствовать в пансионате, наверное, придется поискать другое место для отдыха. И, я уверена, так сделают многие, кто отдыхал в этих корпусах в прошлом году.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Мы второй раз выбираемся в Ершово. Отдыхаем с детьми. Конечно для детей там благодать: и пейнтбол, и анимация. и детская комната, да, что там - целый город Диво-град для них. Для меня, любительницы спокойного тихого отдыха, конечно шумновато, но дети - святое:) В Подмосковье лучше всего отмечать праздники или просто отдыхать лучше в Ершово (через медсити мы покупали номер стандарт семейный за 1900 рубсутки - это недорого). И по цене приемлемо, и условия для проживания отличные, кормят, кстати, тоже хорошо, на шведском столе есть, что выбрать.
     

Поделиться этой страницей