Детский санаторий Кратово

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Детский санаторий Кратово детский санаторий Раменский район, Кратово пос., Тверская улица, 1 +7 (495) 556-21-21 ds-kratovo.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Павел

    Павел Guest

    Ездили в этот санаторий 6 лет на все 3-летние смены и в этом году 2 смена была отвратительна. Воспитатель из 5 группы Наталья Анатольевна отвешивала детям подзатыльники, не давала звонить, что травмировало детскую психику, в группе стоял кондиционер и почти вся группа заработала бронхит. Забирали ребенка даже на день раньше и ребенок получил за эту смену жуткий бронхит и конъюнктивит, теперь вопрос - за что платим деньги, чтобы сдавать ребенка здорового, а получать заболевшего и с плохим настроением? За третью смену будем забирать деньги, так как в поликлинике сказали лечить бронхит, полученный в санатории, минимум 2 недели. Вот такой отдых.
     
  3. Была в санатории в 2008 году! Кажется в 4 группе. Воспитательницы были добрую не помню, а вторую злую помню звали Роза. Женщина отвратительно относилась к детям. Совершенное неумение обращатся с детьми. Мало того, там и матом при ребёнке ругались. Ребёнку не давали звонить! Что это такое??? Было ребёнку скучно! Делать нечего было. Мало того, их там фактически не кормили. Будили в 6:00 утра. ЧТО ЭТО ЗА ОТДЫХ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ??????
     
  4. Таня

    Таня Guest

    Здравствуйте, Лариса! Я хотела бы Вас спросить, Ваш ребенок отдыхал один или с Вами? И сколько лет Вашему ребенку было, когда он был в санатории? По Вашему отзыву не понятно, понравился ли отдых самому ребенку. Просто я тоже отправила сына отдыхать в этот санаторий. Минусы, конечно, отсутствие связи с самим ребенком, воспитателями, чтобы узнать, как ребенок адаптируется. И действительно согласна с Серафимом, почему так долго молчали, не написали свой отзыв сразу?
     
  5. Анна

    Анна Guest

    Мы отправили своего сына, 6 лет, впервые в санаторий. Очень переживали, конечно, как и все родители. Тяжело было перенести разлуку, да и ребенок тоже скучал по началу. Зато по возвращению мы увидели, что с детьми занимались. Он привез кучу новых стихов, смотрели фильм - его заказали здесь же в санатории. Ребенок повзрослел, стал более самостоятельным, приобрел новых друзей. Очень хорошо отзывался о воспитателях 9 группы - Светлане Вячеславовне, Ирине Николаевне. Хотим сказать родителям, что все переживания стоят того, чтобы Ваш ребенок оздоровился, приобрел самостоятельность и просто хорошо отдохнул! Хотим еще раз попасть сюда!
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Заезд с 25.05.2012. Реклама на официальном сайте не соответствует действительности. Детей с родителями селят на примыкающую к санаторию территорию. Корпуса в 20 м от вышек мобильной связи. Массаж детям в отделении для детей с родителями сокращен до 6,длительность 15 минут с раздеванием, мытьем рук и т. д. Для детей и родителей количество процедур минимальное. Большинство кабинетов закрыто на замок. Питание безобразное. Супы на костном бульоне на перловке и пшене. Яблоки полугнилые. Мясных блюд практически нет. Досуга детям нет никакого вообще.
     
  7. Юлия

    Юлия Guest

    Отдыхали с ребенком с 21 июня по 11 июля 2012, впечатление негативное, процедур для родителей почти нет, нужно ходить и просить, детям тоже все по минимуму. Питание ужасное, одна картошка и непонятные котлеты, кефир каждый вечер и постоянно испорченный. Половина лечебных кабинетов закрыто, т. к. нет персонала. Педиатр даже не хочет разговаривать по поводу каких-либо дополнительных процедур детям. Территория безобразна, гулять негде, спасают только поездки в Москву, это и есть развлечение.
     
  8. Мы (папа, мама и два ребенка) были семьей с 29.12.12. На три путевки (двое детей и мать) предложили номер на два места + кресло на дальней территории. После скандала с руководством и оплаты четвертого места предоставили бокс из двух комнат на центральной территории, хотя утверждали, что мест нет. Ну подумали мы хорошо отдохнем и полечимся, но не тут то было. Сначала сказали то лечения мамам по путевке не положено, хотя государство санаторию все оплатило. Несколько дней вообще толком никаких продедур не было - сказали праздники, так зачем сделали заезд с 29 декабря? МОРАЗМ. Но нам несчастье помогло - пожар в сауне (в подвальном помещении корпуса №4 Дети с родителями) устроенный посторонними клиентами, непонятно каким образом гуляющими в санатории. В связи с пожаром, всем родителям с детьми пришлось эвакуироваться на улицу и мерзнуть там два часа до устранения задымления в корпусе. Руководство санатория вызывать пожарных не торопилось, стараясь скрыть факт гулянки мужиков в бане. Чтобы успокоить отдыхающих, нам всем наконец назначили процедуры в которых мы нуждались изначально, но сухие ванны на платной основе. Сначала мы обрадовались, но и тут не все гладко. Прохождение лечения превратилось в какой то сумасшедший забег с препятствиями. Процедуры в лечебном корпусе для нас начинались в 11-00, а 13-30 уже все закрывали. Мы бегом с детьми пробегали запланированные процедуры, а на себя уже времени не хватало. У многих начали болеть дети (температура, кашель). Маме болеющего ребенка просто предлагали поехать в город Раменское и там в аптеке покупать нужный антибиотик. Вскоре ребенка из соседней палаты увезли по скорой. Моей жене тоже предложили поехать в город за лекарствами с температурой 40. После такого лечения я забрал супругу и детей домой на 14 день отдыха . По месту жительства мою жену с диагнозом МНЕВМОНИЯ в тяжелом состоянии положили в больницу. Я держался из-за детей, но сия участь и меня не миновала и я тоже очутился в больнице с диагнозом левосторонняя вирусно-бактериальная пневмония . Сегодня чувсвуем себя лучше, но накипело, поэтому пишу. Десять раз подумайте прежде чем ехать в этот санаторий. Однако в этом санатории есть и положительные эмоции: 1. Замечательная работа аниматора Ирины, отвечающей за развлечение детей - мы и дети в восторге, 2. Природа, сосны, снег, погода. 3. Доброе отношение медсестер и работников столовой. Руководсву санатория нужно подумать не только о комерции, но и об отдыхающих, о санитарных нормах. А местным врачам пожелаю быть врачами, а не статистами .
     
  9. Никогда не писала отзывов, но тут, прочитав отрицательные отзывы, решилась. Моя дочь и её друзья ездили в санаторий Кратово с 5-и летнего возраста, 7 лет подряд, как правило на первые две смены летом. Можно сказать, выросли там. Прошли все группы, знаем всех воспитателей. Ни разу дети не возвращались с плохим настроением. В прошлом, 2012 году, рыдали после смены, т. к. прощались с санаторием по возрасту. Всем уже 12-ть исполнилось. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам санатория! Отдельный поклон Елене Николаевне Журба из отдела путевок, чудесный человек! А дяде Косте ОГРОМНЫЙ привет от наших деток))). Дай Бог, Вам всем здоровья и терпения с детками и их родителями. А недовольным родителям хочется пожелать адекватно оценивать своего ребенка, прежде чем отправлять в санаторий. А то из тепличных условий - бац, да в социум, а потом во всем санаторий виноват. А еще можем поделиться своим опытом - детям намного легче адаптироваться, если они едут хоть маленькой, но своей компанией, чтоб рядом, как, минимум, друг, или подружка были))). Всем доброго здоровья и удачи!
     
  10. Мария

    Мария Guest

    Санаторий хороший. Номер супер: двухспальная кровать, кресло, холодильник, телевизор, ванная, туалет, всё в номере, короче ЛЮКС . Процедуры всякие разные ребенку больше всего понравилось бассейн, сауна и гидромассаж. В детской комнате делали разные поделки, домой привезли целую коробку поделок. Из развлекательных программ: дискотеки, спектакль, а ещё праздновали день рождения. Питание отличное 4-х разовое. У нас всегда были фрукты и овощи ( виноград, бананы, киви и т. д.)
     
  11. Хочу сказать огромнейшее спасибо сотрудникам санатория за лечение дочки. Дочке 5 лет, в первый раз поехала одна (без родителей) на 21 день и осталась очень довольна. Отдельное спасибо воспитателю группы № 3 Елене Николаевне и лечащему врачу. В санатории очень доброжелательный персонал, к каждому ребенку индивидуальный подход. Полный комплекс лечебных мероприятий, ребенок выучил много новых стихотворений, а самое главное бассейн 3 раза в неделю. Мы с дочкой очень довольны и она сказала, что обязательно еще раз поедет туда. Огромнейшее спасибо всем сотрудникам!
     
  12. Мои дети отдыхали прошлым летом и я также хочу сказать спасибо всему, без исключения, персоналу санатория, особенно воспитателям 9-й группы (одну зовут Ирина Николаевна, вторую, к сожалению, забыла как зовут)! Санаторий находится в прекрасном живописном месте - в сосновом лесу, для детей есть все необходимое, хорошая лечебная база, бассейн и т. д. Все сотрудники доброжелательные, начиная с охраны. Исключением было только наличие в нашей группе детей из детских домов, но в этом, естественно, не виноваты ни санаторий, ни дети. Только благодаря опыту и выдержке наших воспитателей обстановка и отношения между детьми были благоприятными. Большое Вас спасибо за ваш нелегкий труд!
     
  13. Ольга

    Ольга Guest

    Серафим, обычно детей отправляют на лето отдыхать чтоб оздоровить, а не сбагрить. Вы бы выплескивали свой негатив на другом каком сайте здесь его уже слишком много. А вам Олег могу сказать, что если бы вы внимательней читали правила прибывания в санатории, то знали бы, что сопровождающему родителю полагается лечение по основному заболеванию, а детям еще и по сопутствующим!
     
  14. Юля

    Юля Guest

    Девочка 4,5 года была в санатории с 28.04.13 по 16.05.13. На вопрос Ты к нам ещё приедешь? ответила, не задумываясь, Конечно! . Отношение к детям очень хорошее. Наш ребенок очень чувствителен к любому негативу - сразу замыкается и очень долго приходит в себя. Контакт с детьми налажен очень хорошо. Ребенок встретил нас в прекрасном настроении. В санатории мы избавились от привычки «ем только то, что хочу». Ребёнок поправился на 300 гр. Правда, некоторое время после санатория сетовал на то, что закормили яблоками со словами «замучили уже этими яблоками». На еду ребенок не жаловался. Помимо оздоровительных процедур – бассейн, гидромассаж, сауна, аэроионотерапия, ЛФК с дыхательной гимнастикой, общий массаж, кислородный коктейль, галокамера – очень хорошо развит досуг. Проводится масса мероприятий, развивающих занятий. Мы выучили новые песни, стихи привезли подделки, так, что скучать по дому деткам некогда! В группе постоянно находится воспитатель, няня и мед. сестра. Леч. врач по телефону подробно отвечал на все вопросы. Хочется поблагодарить коллектив санатория за такое бережное отношение к детям! В наше время это большая редкость!
     
  15. Отдыхать отправляют на один заезд, а на 3 заезда (это почти 3 месяца). Сбагривают, чтобы самим без надоевших отпрысков отдохнуть на югах! Как только у таких родителей сердца хватает!
     
  16. Не собиралась писать, т. к. даже вспоминать не хочется. Но увидела, как некий Серафим (засланный казачок, судя по тому, с какой злостью комментирует отрицательные отзывы) напал на Ларису, давшую отзыв о смене 2008 года. Мы с приятельницей тоже отправляли детей в 2009 году. Действительно, звонить по мобильному детям не разрешают, иначе все бы назад просились. Навещать можно только 1 раз за смену. Меня вызвали в неродительский день, т. к. были проблемы со здоровьем. Сели с ребенком на лавочке, а рядом группа 5-6 лет гуляет. Так воспитательница все время их прогулки буквально орала на малюток. Мой тоже сказал, что на них постоянно орут. Но это что! У приятельницы мальчик был в старшем отряде. Только после санатория признался, что его там били ребята и издевались над ним! Когда она мне это рассказывала, у нее голос дрожал. Не поверю, чтоб воспитатели этого не замечали. Сколько лет прошло, а мальчик больше ни о каких, даже других лагерях, слышать не хочет. А сын у нее очень хороший, воспитанный и добрый.
     
  17. Марина

    Марина Guest

    Отдыхали с сыном в феврале 2013 г. Разместили нас по приезду в 6.00 утра, дали комнату в номере на 2 семьи, все удобства, чистоту поддерживали каждый день, приходили с процедур. Уже чистота и порядок. Кормили хорошо, было из 3 недель дней 5 не очень хорошего питания, а в целом всего хватало. А насчет процедур для родителей я скажу так, мы ведь ехали ради ребенка, а не ради себя. Единственный минус, несколько сотрудников постоянно кричат на детей за то, что те бегают и шумят. Но в конце концов мы ведь не в дом пристарелых приехали. К детскому шуму они должны были привыкнуть. Если еще раз получим путевку в Кратово, вернемся туда с радостью, и для родителей время отдохнуть и наслаждаться общением с ребенком.
     
  18. Олег

    Олег Guest

    Ольга, я читаю внимательно абсолютно всё! Юля пишет: . процедур для родителей почти нет. . Слово почти и означает, что процедуры по основному заболеванию всё-таки были. Мы приезжаем сюда прежде всего оздоравливать своих деток, а не себя - СОПРОВОЖДАЮЩИХ! И потом, если родитель будет постоянно на процедурах, то с кем, позвольте спросить будет его чадо?Если сделать больше процедур для взрослых, то когда же там будут оздоравливать детей? Ведь количество медперсонала и кабинетов ограниченно?
     
  19. Елена

    Елена Guest

    Собираемся поехать в санаторий. Большая просьба к тем, кто там был, что осенью нужно взять с собой (едем с ребенком) дополнительно кроме того списка, что на сайте санатория. И есть ли недалеко магазины со всем необходимым и банкомат.
     
  20. Елена, у вас когда заезд?
     

Поделиться этой страницей