ДЕТСКИЙ КАРДИОРЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ САНАТОРИЙ № 20

Тема в разделе "Пансионаты, базы и дома отдыха", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Я там не раз был, и в младших классах, и в старших, медсёстры отличные, воспитательницы хорошие, да были иногда разногласия, но все по пустякам. Я очень хочу туда еще раз попасть, очень, но не могу, вырос уже. Я желаю этому санаторию, врачам, медсёстрам, воспитательницам удачи.) Люблю этот санаторий, мне очень, очень хочется туда еще раз попасть.)
     
  2. Аня

    Аня Guest

    Подскажите, пожалуйста, а вы не знаете какие предметы там будут в 8 классе?
     
  3. Мой сын находился в санатории - 2 отряд, в первой смене 2015 года. Очень понравилось все! Доброжелательная атмосфера, внимательные и заботливые сотрудники санатория! Продуманное расписание занятий, процедур, прогулок! Правильное питание - вкусная еда! Ребенок домашний , и я переживала, что ему будет трудно находиться вне дома целый месяц. Но теперь сын хочет в санаторий еще! Самые отличные впечатления! Огромная благодарность всем сотрудникам санатория!
     
  4. Отправляла дочь, 11 лет, в санаторий «Красная пахра» в январе 2015 г., переживала, но оказалось зря. Заведующая Нина Николаевна добрейшей души человек. Врачи очень внимательные, у нас была Татьяна Аркадьевна. Большое спасибо ей, за ответственное отношение к своей работе. Дочери и мне она очень понравилась. Медсёстры хорошие. Конечно, вначале были слёзы, т. к. скучала по нам, но спустя две недели один позитив. Три прогулки в день, воздух обалдеть какой! Дискотека, творческие вечера, ну и конечно процедуры по показаниям. Отдельное спасибо учителю, они даже ушли немного вперёд по программе. Дочь стала более самостоятельной, по возвращению из санатория стала делать по утрам зарядку! Очень хочет вернуться! Большое спасибо от Усачёвой Даши и её мамы Натальи.
     
  5. Ирина

    Ирина Guest

    Отдыхали в Мать и дитя в 2015 г. Все нам очень понравилось. И лечили и кормили и развивали. Сыну 6 лет. Уезжать не хотел, просится обратно. Весь мед. персонал был вежлив и профессионален. Анна Федорона просто золото все расскажет, поможет. Низкий поклон Вам. Спасибо.
     
  6. Когда я приехала в санаторий, я там плакала всю неделю! И говорила, что хочу домой! Но мне медсестра, говорила: Анечка! Тебе надо лечиться, ты скоро умрешь! . И когда приехал дедушка с бабушкой ко мне! Я впала в истерику! Ну. Так они меня и забрали! Короче! Не советую вам этот ИДИОТСКИЙ САНАТОРИЙ!
     
  7. Отправляла дочь 8 лет, в апреле 2015 года сначала на месяц, но ей настолько понравилось, что оставила её еще на второй месяц. Очень хороший санаторий, добрая атмосфера. Моя дочь домашний ребёнок, ехали в первый раз, но она быстро привыкла, благодаря доброму и хорошему отношению преподавателей, медсестёр. Гигиена соблюдалась отлично, каждый вечер водные процедуры, меняли бельё, по средам банный день, по выходным дискотеки. Врач Людмила Николаевна, по словам дочери любимица всех детей. Спасибо, что провели дочери обследование, анализы, узи, лечение, дочь поправилась, пободрела, получила курс массажа, физиотерапии, лечебная ходьба, здоровое питание. Жаль не знаю медсестёр по именам, но дочь рассказывала, как они все добры, читали им сказки на ночь, заботились, помогали во всём. Прекрасный педагог Валентина Львовна, проводила интересные занятия, чтение, дочь выучила очень много стихотворений, сделала много чудесных подделок своими руками. Ко Дню Победы дети устроили праздник со стихами и посещением могилы неизвестного солдата с возложением цветов, где их сфотографировали и фотографии были вручены нам, когда мы выписывались, а также каждому ребёнку во время выписки дарят небольшой презент от санатория.) )) Хочется отметить прекрасную работу сотрудников 3 группы. Спасибо Вам огромное за замечательное, добросовестное отношение к детям. Единственный минус был в том что, моя дочь немного утомилась к концу второго месяца и остро отреагировала на мелкий конфликт. В связи с чем я на эмоциях и мне пришлось её забрать раньше времени. О чем потом я сожалела и до сих пор немного стыдно, потому ещё раз хочу извиниться перед заведующей Золотарёвой Ниной Николаевной за свою горячность . Процветания и всего самого наилучшего желаю санаторию Красная Пахра . Спасибо, что Вы есть!
     
  8. Юлия

    Юлия Guest

    Моя дочка Вероника (5 класс) была в санатории с 23 апреля по 22 мая. Была в первый раз. За месяц лечения произошли заметные улучшения как со стороны сердечно-сосудистой системы, так и неврологии, за что большое спасибо лечащему врачу и неврологу. Сначала она там очень скучала, но потом привыкла и теперь уже скучает по санаторию, подругам, медсестрам и воспитателям. Уже договорились ехать туда снова в сентябре. Надеюсь не в последний раз!
     
  9. Для начала расскажу про номер в котором я жила. Отвратительные скрипящие кровати, маленький шкаф на четырех человек. (больше в комнате ничего не было. очень душно мы просили открыть окно, но нам не разрешали, поэтому я несколько дней очень плохо спала. Теперь расскажу про учебу нас было несколько человек и у каждого были разные учебники, поэтому нам объясняли то, что уже все знали и новых тем мы не проходили. Расскажу про еду. Еды было мало, я после обеда, завтрака и ужина ела еду которую привозили мне родители. Я уговорила забрать меня домой через неделю. Никому никогда не посоветую туда ехать!
     
  10. В санатории питание ужасное, все дети жалуются, что есть невозможно, но ситуация с каждым днём всё хуже. Развлечений нет. Устраиваются дискотеки два раза в неделю учителем музыки, на которые никто из детей не ходит, но персонал этому только рад. Моя дочь в санатории уже больше недели и ей не делают никаких процедур! Ни единой! Зато порядок, как в исправительной колонии строгого режима. Даже в туалет ночью ходить нельзя. Это как называется? Дети плачут, просятся домой, а некоторые даже пытаются сбежать. Но персонал санатория боится это выносить на публику. Ещё бы, никому не хочется терять хлебное место работы. Зато за малейшее ослушание детей выгоняют и вносят в черные списки санатория. Меньше народу - больше еды можно унести домой. И в отзывы, в которых упоминается ФИО заведующей - не верьте. Это написано своими сотрудниками. Моя дочь сейчас там, а ФИО заведующей я совершенно не знаю.
     
  11. Елена

    Елена Guest

    Отдыхали с ребенком впервые в этом санатории в отделении Мать и дитя . Все держится на заведующей Дробот Анне Федоровне, умница, хороший руководитель, грамотный врач. Дай ей бог здоровья. Пришлось столкнуться с педиатром-кардилолгом Хузиной О. М, много эмоций и ненужной паники, в результате конфликты с родителями детей и неразумные решения в критических ситуациях.
     

Поделиться этой страницей