ДЕТСКИЙ ДОМ № 19

Тема в разделе "Детские дома", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ДЕТСКИЙ ДОМ № 19 центр патронатного воспитания Москва, Спартаковская пл., 10, строение 3 patronatcentr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мы не детский дом, а профессиональная служба по профилактике социального сиротства и устройству детей-сирот в семьи. Наша главная цель – помочь каждому ребёнку найти семью и сделать так чтобы он там жил, развивался и был счастлив. Мы знаем как это сделать и работаем над этим с 1996 года, с момента создания центра «Наша семья» и детского дома № 19. Мы являемся первой в России профессиональной службой по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в замещающую семью. Сменился адрес сайта: http://patronatcentr.ru/.
     
  3. Два года трудилась с моим сыном служба сопровождения. Мне на индивидуальных занятиях психолога с моим сыном присутствовать запретили. После изучения истории болезни и многих сеансов индивидуальной работы с психологом, Волкова, Житомирская и Барышева мне сообщили, что ребенку поможет только школа № 2 для детей с девиантным поведением, где, с их слов, разговорами да воспитанием одной девочке поврежденную КОРУ ГОЛОВНОГО МОЗГА восстановили. (Это органика. Душеспасительными беседами не лечится, по определению). Устроили, на время оформления и выделения бюджетных средств на ученика, в каком то пробном режиме. За месяц Кора мозга у ребенка не наросла, конечно. Житомирская потребовала от меня оплаты ежедневной доставки ребенка в школу и домой, т. к. ездить надо было через всю Москву (водитель - порядка 30 т. р. плюс бензин и ремонт машины). Я платить отказалась и ребенка перевела в неуникальную аналогичную школу в своем округе ( Родной человечек бюджетных средств не получил). Служба сопровождения с меня потребовала срочной доставки ребенка к психологу для какой то экстренной помощи, в ходе которой Житомирская, Барышева и Волкова мне и ребенку объяснили, что мой сын несовместим со всей моей семьей. И жить с нами больше не может (скорее всего, именно это и внушала психолог ребенку на индивидуальных занятиях). Барышева предложила расторгнуть договор на сопровождение, договор о приемной семье и найти ребенку другую семью. Все названные договора, по рекомендации специалистов, мной расторгнуты. Письменно требую, от Директора Детского дома выполнить обещание найти ребенку другую семью. Ответа нет. Семьи для ребенка - тоже. Сопроводили , как говорится, по полной программе.
     
  4. А хорошая была драка за бюджетную копейку для Родного человечка , согласитесь. Раз уж нажиться не удалось на болезни ребенка, так готовы любой ущерб причинить.
     
  5. В продолжении истории: сегодня получила письмо от Митяева о том, что Леонид Львович не намерен продолжать со мной диалог о моем сыне. Значит, и обещанную ранее другую семью ребенку не найдет! А больной ребенок тем временем сбежал от Скорой (КОРУ МОЗГА не нарастили ртами в уникальной школе №2!) и теперь бродяжничает, что Митяева, как следует из текста его письма, мало волнует. Это, граждане, про моральный облик педагога высшего звена!
     

Поделиться этой страницей